Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29861
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


***Да кто обсуждает здесь цены на Тулебайке то (кстати, они также просели)? Я говорила о строительстве. Я говорила о том, что маржа в строительстве в 30% - это больше, чем маржа в среднем по ряду других отраслей.

Тулебайка - просто один из примеров.

Можно расширить - пока количество желающих жить в Алматы будет превышать предложение на строительном рынке ......

Можно еще расширить - пока количество желающих иметь "кирпич в городе", вообще жилье, будет превышать количество этого жилья .......

А при этом в расчет берется наличие денег у этих "желающих" ?
  • 0

#29862
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Хе-хе... без массового покупателя можно ставить крест на строительный отрасль.

***Правильно, мой золотой)

Жених и невеста, тили-тили тесто!Изображение
  • 0

#29863
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опомнитесь :laugh:
  • 0

#29864
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
умерла
:laugh: :spy: :lol:
  • 0

#29865
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот 333 - это катаклизм, коллапс - и это мне совсем не надо
Мне стабильность нужна (не в ценах, а политическая и экономическая, чего при 333 не будет)


***Меня осенило, вы путаете ульталевых (333) и левых (700-1000-1200)
  • 0

#29866
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


В казазхстане 44% населения проживают в сельской местности. Для того, что бы прокормить страну, исходя из мирового опыта, достаточно 13-15%,
... значит Алматы ДОЛЖНА принять ещё 30% населения КЗ или 4 500 000 (4,5 миллиона) человек и предоставить им социальное жилье по 300-400$ за квадрат.

Побежали быстрее строить, что бы они были счастливы жить в Алматы?

Эх... КК, когда же можно наконец-то увидеть в ваших словах хоть какую-то логику? Устал ждать :spy: .
Вы правы, что идет активная урбанизация. Но это же ведь вовсе не означает, что в этом процессе только Алматы участвует. А вы вообще в курсе, что темп строительства выше в региональных городах, чем в Алмате? И знаете ли, что цены на жилье выросли не только в Алмате, а еще и во всех городах РК? Следовательно, 4,5 миллиона пойдут не только в Ату, а львиная доля из них будет нацеливаться на другие города...

Логика моя в том, что Вы, ВМ75, человек, который без конца говорит про развитие регионов, почему то сидите в Алматы и не собираетесь делать, то что говорите.

Вас ждут регионы, дорогой. :laugh:
  • 0

#29867
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калистрат что за безобразие
покрасивей никого не было?
  • 0

#29868
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ладно, я хоть свою позицию строю используя калькулятор. А вы?

Моя позиция состоит в глубокой вере в дебилизм происходящего на рынке. :lol:
Если бы это было не так, все бы точно совпало со взглядами Vatokat'a.

Вот и пообщались :laugh:
Значит, иногда слышите? :spy:
  • 0

#29869
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ВМ добре утре
я не услышал Вашего ответного бу-га-га на мой последний вчерашний пост.
  • 0

#29870
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат что за безобразие
покрасивей никого не было?

Были... но это реальное фото, того, кто прет толпой в Алматы и ждет халявы.
Специально постремнее выбрал. :laugh:
  • 0

#29871
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



В казазхстане 44% населения проживают в сельской местности. Для того, что бы прокормить страну, исходя из мирового опыта, достаточно 13-15%,
... значит Алматы ДОЛЖНА принять ещё 30% населения КЗ или 4 500 000 (4,5 миллиона) человек и предоставить им социальное жилье по 300-400$ за квадрат.

Побежали быстрее строить, что бы они были счастливы жить в Алматы?

Эх... КК, когда же можно наконец-то увидеть в ваших словах хоть какую-то логику? Устал ждать :lol: .
Вы правы, что идет активная урбанизация. Но это же ведь вовсе не означает, что в этом процессе только Алматы участвует. А вы вообще в курсе, что темп строительства выше в региональных городах, чем в Алмате? И знаете ли, что цены на жилье выросли не только в Алмате, а еще и во всех городах РК? Следовательно, 4,5 миллиона пойдут не только в Ату, а львиная доля из них будет нацеливаться на другие города...

Логика моя в том, что Вы, ВМ75, человек, который без конца говорит про развитие регионов, почему то сидите в Алматы и не собираетесь делать, то что говорите.

Вас ждут регионы, дорогой. :spy:

КК, вот как раз с этим у меня все в порядке... Если помните, я уже говорил, что инвестирую в регионы. Вы видимо забыли об этом, значит у вас кроме нелогичности мышления еще и есть плохая память :laugh: .
  • 0

#29872
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

В двух словах, если позволите.

бла-бла-бла...
ду-ду-ду...
гр-гр-гр...


респект.
все четко ясно и в точку.
лучшей рецензии к ветке не подобрать :laugh:
  • 0

#29873
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Калистрат что за безобразие
покрасивей никого не было?

Были... но это реальное фото, того, кто прет толпой в Алматы и ждет халявы.
Специально постремнее выбрал. :laugh:

А вот я возбудилсо нипадецки...
Вернусь через пару минут.
  • 0

#29874
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ добре утре
я не услышал Вашего ответного бу-га-га на мой последний вчерашний пост.

Разве? Я вроде на ваш последний пост уже выдавал соответствующее бу-га-га... :laugh:
  • 0

#29875
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
в продолжение к бла-бла-бла

АТОН на завтрак
ТуранАлем Банк. TuranAlem - Казахстанские банки продолжают публиковать сильные результаты за III квартал 2007 года
Bank TuranAlem опубликовал вчера очень сильные предварительные результаты III квартала 2007 года по МСФО, сообщив об увеличении чистой прибыли более чем на 100% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Чистая прибыль банка составила $492 млн. за период с 31 декабря 2006 года по 1 октября 2007 года по сравнению с $245 млн. за сопоставимый период предыдущего года. Объем ссудной задолженности подскочил на 148% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $18.7 млрд., что отчасти связано с консолидацией финансовых показателей Temir Bank. Около четверти общего объема выданных банком кредитов выданы за пределами Казахстана. Доля "иностранных" кредитов банка сокращается, так как банк начал уделять больше внимания важнейшему для него внутреннему рынку.

BTA не планирует выпускать еврооблигации в ближайшем будущем, так как, по его мнению, данный рынок для казахстанских банков в ближайшее время закрыт. В то же время, TuranAlem не отрицает возможности привлечения иностранных кредитов на других рынках, в частности, возможности выпуска "исламских" облигаций. В самом худшем случае, если банку не удастся привлечь иностранные кредиты в будущем году, он рассчитывает увеличить сумму активов на 20%-30% в 2008 году, используя ресурсы внутреннего рынка.

TuranAlem выдал кредиты на общую сумму в $400 млн. крупнейшей строительной компании в Казахстане Kuat, которая, по имеющейся информации, заморозила часть своих строительных площадок. Банк утверждает, что Kuat своевременно выполняет все свои обязательства. Менеджмент банка ожидает некоторого снижения качества его кредитного портфеля. Представители руководства ожидают, что существующая доля просроченных кредитов в кредитном портфеле, составляющая 0.6%, может вырасти до 0.8-1.0% к концу этого года. Однако, при уровне резервов в 4.1% от общего кредитного портфеля, TuranAlem хорошо подготовлен к повышению доли просроченных кредитов.

В целом, TuranAlem уверен в своей способности благополучно пережить кризис. Хотя у нас практически нет сомнений в том, что ни одному из казахстанских банков не грозит банкротство, говорить о том, что все их трудности позади, пока рано и следует ожидать дальнейших негативных последствий существенного замедления темпов роста отрасли.
  • 0

#29876
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нет, давайте разберемся?
Лично я ни на кого не наезжаю, я утверждаю то, что алматинцам снижение цен наносит вред, а мои оппоненты говорят о том, что это благо. Тогда я утверждаю, что они приезжие и не имеют жилплощади в Алматы, разве это не так?

***Вы забыли про молодежь)
  • 0

#29877
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Это очень хорошо, что у наших банков все ОК. Я действительно рад, что не будет крушения. Но и рынок не останется перегретым. Это то, чего я хочу.
  • 0

#29878
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, вот как раз с этим у меня все в порядке... Если помните, я уже говорил, что инвестирую в регионы. Вы видимо забыли об этом, значит у вас кроме нелогичности мышления еще и есть плохая память :laugh: .

Не путайте нас ВМ75, инвестирую в регионы я, а не вы.

Я строю виллы в Карасайском районе и строю отельный комплекс в г. Капчагае, а Вы всего лишь купили землю около бывш. Джамбула и не инвестировали в эту землю ни одной тенге. Даже забор из колючей проволоки не поставили.

Если Вы не инвестировали туда денег сейчас, значит и не собираетесь туда инвестировать, так как задней мыслю имеете то, что бы перепродать эту землю, в случае чего. Иначе, почему вы ничего не делаете с ней?

При этом сидите в Алматы и кидаетесь популисткими заявлениями.
Дураков не ищите... инвестор липовый. :spy:
  • 0

#29879
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
цитирую
"И у каждого сегмента, естественно, своя цена будет. В итоге, НИКТО БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ. И это не утопия, так и будет." (с) ВМ75

вопрос - КОГДА?
  • 0

#29880
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Центристы, не участвуйте в этом шапито! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.