Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29841
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Каждый сам решает, где ему удобней жить. И большинство хотят жить в городе. Чтоже нам теперь изза ваших аппетитов в степи выселяться? Мы не ноем, мы просто ждём снижения цен. А вот вы ноете! :laugh:

Есть желание жить в городе, но нет возможности
Можно или:
- пахать до посинения, чтоб купить то, что хочется по тем ценам которые есть
- залезать на броневик и бить в барабаны как все плохо вокруг

Примечание: второй пункт к получению квартиры НЕ приближает
  • 0

#29842
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня такое ощущение, что вместо рационального рассуждения в словах участников ветки преобладают эмоции, происходящие от их желания. Отсюда и попытка многих подстроить объективные процессы, происходящие на рынке, под свои личные желания. Этим грешат как левые, так и правые и право-центристы во главе с их кумиром КК.
А если спросить любого чела на ветке, то все в один голос твердят, что хотели бы стабильности. Разве не так?
Но, надо понять, что стабильности ни в недооцененном, и ни в перегретом рынке не бывает!
Кто хочет крушения цен, тот однозначно хочет нестабильности в стране. Точно также, кто желает необоснованно высоких цен, значит он тоже желает нестабильности. Зачем обманывать себя и других, и прикрываться ложными благими намерениями?
Стабильность возможна только на сбалансированном рынке. А чтобы на рынке был баланс, необходимо внедрить антиспекулятивные механизмы, чтобы инвесторы-спекулянты не взвинчивали цены, и не раздували пузырь.
Сейчас, хотим мы того или нет, цены обязательно упадут до такого состояния, которое соответствует сбалансированному состоянию рынка. Но я боюсь, что если не защитить рынок от дестабилизирующего фактора, от спекулянтов, то стабильность будет не надолго, и в дальнейшем опять столкнемся с теми же проблемами, с которыми сталкиваемся сейчас.
  • 0

#29843
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date
Юрий, этих людй не переубедить.30% и всё! А .. ещё лучше -10% и 20%.
Все остальное, это спекулятивно-барыжное.

Они просто не в курсе, что такое рынок.
Сами производить с такой нормой прибыли не желают, а уж покупать... В общем, это мы ДОЛЖНЫ им произвести и отдать с той нормой прибыли, которая им нужна.
Нонсенс. Апогей справедливой цены, для них - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

За четкое разъяснение, Вам: +1!
[/quote]
***Да, мы просто не в курсе - именно поэтому стройкомпании, среди которых мы проводим тендера, дают нам подробные сметы, где четко отделена себестоимость материалов и их работа. Так вот, там цифры еще меньше 30%. Причем, оговорка идет такая - найдете дешевле материалы сами - сократим смету. Поэтому спуститесь на землю. может вы и дальше планируете находить лохов, которые будут у вас покупать с наценкой в 200 и 300%. Это ваше право. Но не надо всех строителей засовывать под одну гребенку, а тем более отрицать, что сейчас НИКТО не строит с маржой в 30%. Хотя обычно такие контракты на условиях партнерства и полного финансирования со стороны Заказчика.
Но что я вам обясняю? Для вас, кроме вашей позиции, ничего не существует.
  • 0

#29844
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В казазхстане 44% населения проживают в сельской местности. Для того, что бы прокормить страну, исходя из мирового опыта, достаточно 13-15%,
... значит Алматы ДОЛЖНА принять ещё 30% населения КЗ или 4 500 000 (4,5 миллиона) человек и предоставить им социальное жилье по 300-400$ за квадрат.

Побежали быстрее строить, что бы они были счастливы жить в Алматы?

Эх... КК, когда же можно наконец-то увидеть в ваших словах хоть какую-то логику? Устал ждать :laugh: .
Вы правы, что идет активная урбанизация. Но это же ведь вовсе не означает, что в этом процессе только Алматы участвует. А вы вообще в курсе, что темп строительства выше в региональных городах, чем в Алмате? И знаете ли, что цены на жилье выросли не только в Алмате, а еще и во всех городах РК? Следовательно, 4,5 миллиона пойдут не только в Ату, а львиная доля из них будет нацеливаться на другие города...
  • 0

#29845
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Разочарован в некаторых личностях которые хвастливы весьма, а так же в других, которые ноют.
Я вот думаю что землю - крестьянам, заводы - рабочим, комунистам - комунизм, молодым семьям с двумя маленькими - квариру! Хотя... хм... утопия конечно. Так что придеца работать.
Крушение мгновенное не происходит, происходит медленный падение.
:laugh:
  • 0

#29846
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У кого есть Крыша? Делитесь.
  • 0

#29847
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У кого есть Крыша? Делитесь.

У меня нет. Жыву в съёмной.
  • 0

#29848
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ЗЫ - я не левый!!! :laugh:
  • 0

#29849
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='yuri_v' date='07.11.2007, 17:44' post='4406005']
[qu
414
ote name='dalila' post='4405942' date='07.11.2007, 17:39']

***Еклмн. БМ правильно поправил, пусть будет вместо справедливой сбалансированой.
Потому что всегда найдется тот, кого устроит маржа в 30%. Дело времени.

ПС - будете обзываться, тогда вообще лучше не разговаривать со мной лично.
[/quote]
Когда предложение будет превышать спрос, тогда можно будет начать говорить о возможном балансе цены спроса-предложения.
А пока желающих жить на Тулебайке больше чем там домов, и цена будет соответствующая

ПС - ничего личного. Никто не обзывался. Это классовое....
[/quote]
***Да кто обсуждает здесь цены на Тулебайке то (кстати, они также просели)? Я говорила о строительстве. Я говорила о том, что маржа в строительстве в 30% - это больше, чем маржа в среднем по ряду других отраслей. Я говорила о том, что даже при марже в 30% движение капитала в стройку продолжится. И чем больше этого капитала туда хлынет - тем больше цифра 30% будет корректироваться в сторону понижения. Вы же машите передо мной домами, УЖЕ построенными на определенной улице. Надо мыслить масштабно - вы же космонавт.

ПС: обзываться - это левые гонят.
  • 0

#29850
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У меня такое ощущение, что вместо рационального рассуждения в словах участников ветки преобладают эмоции, происходящие от их желания. Отсюда и попытка многих подстроить объективные процессы, происходящие на рынке, под свои личные желания. Этим грешат как левые, так и правые и право-центристы во главе с их кумиром КК.
А если спросить любого чела на ветке, то все в один голос твердят, что хотели бы стабильности. Разве не так?
Но, надо понять, что стабильности ни в недооцененном, и ни в перегретом рынке не бывает!
Кто хочет крушения цен, тот однозначно хочет нестабильности в стране. Точно также, кто желает необоснованно высоких цен, значит он тоже желает нестабильности. Зачем обманывать себя и других, и прикрываться ложными благими намерениями?
Стабильность возможна только на сбалансированном рынке. А чтобы на рынке был баланс, необходимо внедрить антиспекулятивные механизмы, чтобы инвесторы-спекулянты не взвинчивали цены, и не раздували пузырь.
Сейчас, хотим мы того или нет, цены обязательно упадут до такого состояния, которое соответствует сбалансированному состоянию рынка. Но я боюсь, что если не защитить рынок от дестабилизирующего фактора, от спекулянтов, то стабильность будет не надолго, и в дальнейшем опять столкнемся с теми же проблемами, с которыми сталкиваемся сейчас.


В двух словах, если позволите.
Стабильности хотят все. Государство (чиновничий аппарат во главе с известно кем) хочет подмять (да уже подмяло давно) под себя все богатства Казахстана, с которыми мы могли бы стать вторыми ОАЭ. Вот если бы народ был стабильно обеспечен, была бы стабильность и в умах. А так... Когда многоумажаемое Вами правительство на...бывает народ, народу приходится крутиться и зарабатывать на других. И когда Вы, ВМ75, поймете, что справедливость в представляемом Вами виде - это утопия (конкретно в нашей стране), то наконец-то поймете, о чем КК, So!, Timmurr и др. Вам говорят.
Короче, когда наверху г.вно, внизу не может не вонять. Кто внизу воняет в данной ситуации? Ответ на этот вопрос для меня очевиден, не знаю, как для Вас... :laugh:
  • 0

#29851
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Да, это рынок.Поэтому попробуйте продать товар с ценой, которая неподъемна для покупателя.Если вы не сможете снизить себестоимость, то путь только один-снижать норму прибыли. :laugh:

Дык покупатель бывает массовый, а бывает НЕ массовый.
Левым надо один раз попробовать понять, что на недвижимость НЕ может быть массового покупателя
Массовый покупатель на пирожки бывает, а не на жилье
Собственное жилье - это роскошь

***А до этого где все жили, которые сейчас бы не смогли?
Если вы называете массовой ценой в 1000 баксов за квадрат, то вы отрицаете само существование людей в заработными платами менее 500 баксов в месяц.
Если вы называете массовой ценой в 1000 баксов цену, которая сложилась в странах, где уровень заработка выше, то вы отрицаете существование таких стран.
"Собственное жилье - это роскошь". Да у вас практически готов предвыборный лозунг. Осталось только спуститься на землю и на кого-нить баллотироваться.
  • 0

#29852
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Справедливости ради я должен отметить, что из всех моих оппонентов, КК имеет наиболее последовательную и четкую позицию. За что я хочу выразить респект со своей стороны. Но это не значит, что у КК все правильно. Отнюдь, я наоборот считаю, что КК очень часто допускает элементарные логические нестыковки. Тут я хочу привести всего лишь один пример. Например, КК всегда утверждал, что сравнивать Алматинские цены надо с лучшими городами лучших стран. Но почему-то при этом он не хочет, чтобы рынок недвижимости регулировался также как там с жестким пресечением спекуляций. Разве это логично? Если хотите таких же цен как там, то также и надо хотеть соответствующее регулирование или не регулирование рынка. А так, получается, что КК хочет такие же цены как в Европе, но при этом абсолютно забывает сравнивать другие фундаментальные факторы, влияющие на цены на рынке.
  • 0

#29853
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ75, вот если бы наша экономика развивалась, то тогда наши СК не покупали бы оборудование и материалы за рубежом. Тогда бы СК могли возводить проекты, которые бы отбивались не сразу и помногу, а более социальное жилье, где маржа была бы меньше. А так... мы имеем то, что имеем ;)

***Кто имеет такую позицию, тот имеет то, что позволяет иметь себя. Считаете цены справедливыми? Готовы купить по 3000-4000 бакса квадрат? Ну так покупайте. Зачем тратить время на то, чтобы уговорить это сделать других или хотя бы в чем то их убедить.
  • 0

#29854
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В двух словах, если позволите.

бла-бла-бла...
ду-ду-ду...
гр-гр-гр...


Круто, Redactor! :spy:
А вообще я согласен с Вами.

И что характерно, весь этот драматический срач на страницах ЦТ ничего не меняет.
Все остаются при своем, а мир едет в своем направлении. :laugh:

И еще: можете не спорить с ВМ75.
После какой-то катастрофы у него в черепе застрял шлакбаум, все бесполезно.
Он не слышит людей, смотрит только в калькулятор.
  • 0

#29855
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В двух словах, если позволите.
Стабильности хотят все. Государство (чиновничий аппарат во главе с известно кем) хочет подмять (да уже подмяло давно) под себя все богатства Казахстана, с которыми мы могли бы стать вторыми ОАЭ. Вот если бы народ был стабильно обеспечен, была бы стабильность и в умах. А так... Когда многоумажаемое Вами правительство на...бывает народ, народу приходится крутиться и зарабатывать на других. И когда Вы, ВМ75, поймете, что справедливость в представляемом Вами виде - это утопия (конкретно в нашей стране), то наконец-то поймете, о чем КК, So!, Timmurr и др. Вам говорят.
Короче, когда наверху г.вно, внизу не может не вонять. Кто внизу воняет в данной ситуации? Ответ на этот вопрос для меня очевиден, не знаю, как для Вас... :laugh:

Уважаемый Редактор, я давно уже понял, о чем говорят SO!, особенно КК. А вот насчет Timmurr -а не знаю, пока не понятно, чего хочет этот господин.
Но вы немного ушли в сторону. И ваш пост фактически оказалось не о чем. Вы лучше ответьте честно, чего хотели бы лично вы сами? Стабильности? Крушения? Необоснованно высоких цен? Последнего хотят люди из лагеря под начальством КК.
  • 0

#29856
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


КК, о каком соотношении спроса и предложения говорите? Когда цена была 3500, и сейчас когда она стала 2800 сделок нет. А как можно говорить о соотношении спроса и предложения при отсутсвии сделок :laugh: ?

Еще один парадокс.
Когда было 3500 - сделки были (потому что была возможность взять в долг и заплатить чужие деньги)
А когда стало 2800 сделки прекратились потому что в долг не дают, а своих никогда и не было, даже по 1000

***Осторожно, из космоса еще хуже можно рассмотреть содержимое чужих карманов. Особенно если они закрыты.
  • 0

#29857
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Да кто обсуждает здесь цены на Тулебайке то (кстати, они также просели)? Я говорила о строительстве. Я говорила о том, что маржа в строительстве в 30% - это больше, чем маржа в среднем по ряду других отраслей.

Тулебайка - просто один из примеров.

Можно расширить - пока количество желающих жить в Алматы будет превышать предложение на строительном рынке ......

Можно еще расширить - пока количество желающих иметь "кирпич в городе", вообще жилье, будет превышать количество этого жилья .......
  • 0

#29858
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И еще: можете не спорить с ВМ75.
После какой-то катастрофы у него в черепе застрял шлакбаум, все бесполезно.
Он не слышит людей, смотрит только в калькулятор.

МУП, а вам больше делать нечего, кроме как отвечать за других и давать советы другим?
Ладно, я хоть свою позицию строю используя калькулятор. А вы?

Странный вы чел, меня обвиняете в том, что я других не умею слушать, но в то же время пишете, что:

И что характерно, весь этот драматический срач на страницах ЦТ ничего не меняет.
Все остаются при своем...

Так скажите, только я не умею слушать других, или все, в том числе и вы?
  • 0

#29859
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хе-хе... без массового покупателя можно ставить крест на строительный отрасль.

***Правильно, мой золотой)
  • 0

#29860
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Да, мы просто не в курсе - именно поэтому стройкомпании, среди которых мы проводим тендера, дают нам подробные сметы, где четко отделена себестоимость материалов и их работа. Так вот, там цифры еще меньше 30%. Причем, оговорка идет такая - найдете дешевле материалы сами - сократим смету. Поэтому спуститесь на землю. может вы и дальше планируете находить лохов, которые будут у вас покупать с наценкой в 200 и 300%. Это ваше право. Но не надо всех строителей засовывать под одну гребенку, а тем более отрицать, что сейчас НИКТО не строит с маржой в 30%. Хотя обычно такие контракты на условиях партнерства и полного финансирования со стороны Заказчика.
Но что я вам обясняю? Для вас, кроме вашей позиции, ничего не существует.

По моим сметам, моя норма прибыли не привышает 8%. Это нормально?
Не надо мне рассказывать про сметы.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.11.2007, 10:38:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.