Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29821
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В далёком 2000-м всё было гораздо проще. Не станете ж утверждать что с тех пор цены на недвижку росли соразмерно с зарплатой? :laugh:


Знаете такое известное пожелание ( проклятие) - ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!! - вы думаете я на зарплату блага получил - она только на прокорм - остальное - крутиться надо
  • 0

#29822
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.11.2007, 01:06:55

  • 0

#29823
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Где Медведь? Я завтра еду искать загадочный Кахарман. Любые деньги! Где его продают? Создаю новую партию!!!!

Заинтригована... какая партия?
можно в "участниках" :laugh:
  • 0

#29824
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кстатьее, вдруг подумалось.... А не продиктованы ли цены на квартиры не здравым смыслом, у таких людей, а воспоминаниями о трудной молодости? :spy: Ну и как следствие желание нарисовать такую же трудную молодость нынешнему молодняку? :lol: нуу, там, где-то глубоко в подсознании...
так, навеяло что-то. :laugh:

Вот и у меня такое мнение, за всю жизнь говна вспомнить и винить молодёжь что не хочет ждать 10-15 лет. То были другие времена, нельзя их сравнивать с нашей реальностью.
  • 0

#29825
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Где Медведь? Я завтра еду искать загадочный Кахарман. Любые деньги! Где его продают? Создаю новую партию!!!!

Заинтригована... какая партия?
можно в "участниках" :laugh:


Ив, я еще сам не понял, потому как "ф шоке". Давайте завтра побеседуем на эту тему? У нас "там", на заваленке. :spy: Ну вы знаете. :lol:
  • 0

#29826
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В далёком 2000-м всё было гораздо проще. Не станете ж утверждать что с тех пор цены на недвижку росли соразмерно с зарплатой? :laugh:


А че вы тогда к нам не перебрались? Проще же было? Или как многие, в "Канатоходцы" планироали податься?
  • 0

#29827
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


В далёком 2000-м всё было гораздо проще. Не станете ж утверждать что с тех пор цены на недвижку росли соразмерно с зарплатой? :spy:


Знаете такое известное пожелание ( проклятие) - ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!! - вы думаете я на зарплату блага получил - она только на прокорм - остальное - крутиться надо

гдето я уже это слышал... :laugh: так вот, мы крутимся, возможно недостаточно интенсивно, как вы в славном 2000-м, но всё же. Обратите внимание что я появляюсь на форуме только вечерами, а не торчу здесь целый день. Сказать что значит?

Сообщение отредактировал Timoneer: 08.11.2007, 01:21:25

  • 0

#29828
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Всем спасибо за приятно проведенный вечер, пошел спать из кабинета, в свою уютную, алматинскую спальню с 18 метровой ванной комнатой. (типа хлестанулся :laugh: )

Всем приезжим, желающим квартиры в Алматы, с удовольствием напомню, что у хороших квартир, каждая спальня должна непременно иметь свою отдельную ванную комнату, кроме этого в квартире должны быть детская, гостинная, кабинет, столовая и кухня.
Ведь, это - самое необходимое каждому человеку, без особых излишеств, типа кальянной, библиотеки или бильярдной в квартире.
Конечно, от души, желаю всем левым, хотеть этого и стремиться к этому.

Копите, зарабатывайте, покупайте... Ден10 говорит, что скоро они упадут до 333$ за м кв.
В общем, ждите....ждите...ждите. :spy:
  • 0

#29829
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


В далёком 2000-м всё было гораздо проще. Не станете ж утверждать что с тех пор цены на недвижку росли соразмерно с зарплатой? :lol:


А че вы тогда к нам не перебрались? Проще же было? Или как многие, в "Канатоходцы" планироали податься?

Ага, теперь я значит виноват что не вовремя приехал? :spy: Короче, разговор ушёл в другую степь, пора расходиться. Цены всё равно упадут, чего нервничать, пойду спать! :laugh:
  • 0

#29830
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



В далёком 2000-м всё было гораздо проще. Не станете ж утверждать что с тех пор цены на недвижку росли соразмерно с зарплатой? :lol:


А че вы тогда к нам не перебрались? Проще же было? Или как многие, в "Канатоходцы" планироали податься?

Ага, теперь я значит виноват что не вовремя приехал? :spy: Короче, разговор ушёл в другую степь, пора расходиться. Цены всё равно упадут, чего нервничать, пойду спать! :laugh:


Вы ровным счетом ни в чем не виноваты. Спокойной ночи!
  • 0

#29831
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


А кто вам обещал крик души? Вы хотели узнать причины моего недовольства ростом цен, вы их узнали, что вам ещё надо. Или если вы живёте в панели, или где там, я тоже должен на вас равняться? Мне с вами больше не о чем разговаривать, ибо у вас аргумент один: "понаехали". Вам русским по белому пишут, что не только приезжие испытывают проблемы с жильём, но и молодые алматинцы. Но вы упёрлись в своё, зарабатывай больше, ищи путей. Прямо диву даёшься, одни стратеги здесь собрались, каждый со своим секретом успеха!


Ну все мы испытываем трудности я например не могу особняк у Калистрат Калиныча купить и жутко страдаю от этого :spy: Все мы были молодыми и безквартирными и у каждого своя стенка и каждый ее прошибал по своему ну да ладно ваш лоб сами бейтесь.

А я могу купить и по такой нелепой цене, но все же имею лучшее применение для денег(равно как и времени), чего и остальным желаю :lol:

надоел этот флуд помноженный на пиписькомеряние и саморепрезентацию "прокисающих" некоренных и зажравшихся. И тех и других имеют по достоинству :laugh: :spy: Цены неинтересны не покупать не продавать. Они падают -прогнозы сделаны. Стоим вокруг стола и меняемся новостями, а маразма и вжизни хватает ;) :lol: :spy:
  • 0

#29832
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

От того что дольше и больше ныть, квартиру не дадут, респект предприимчивым людям, благодаря которым и пополняется бюджет, а слушать байки кто-как плохо жил, сорри при союзе не вы одни жили, просто у многих осталась ментальность того времени :lol:

Квартиры в цене не упадут и нечего ждать, жить надо сейчас и быстро, ИМХО


Вы с какой планеты, дружище? Уже более чем на 20% упали за считанные месяцы :laugh: Или вас с начала лета в Алмате не было? :spy:
  • 0

#29833
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Почему все спорят с многоуважаемым КК в части его мирровозрения на тему цен на кв. в Алматы? Приезжие, неприезжие, колена какие то в ход пошли…
Тут же все понятно. Человек занимается бизнесом на недвижимости, это его хлеб, это его 1700 квадратов висят теперь мертвым грузом. Этот фактор наверняка портит ему аппетит по утрам и мешает наслаждаться жизнью по полной программе. Отсюда и заметное раздражение и самолюбование и бесконечные отеческие поучения молодых и переход на личности. И отсюда же множество умозаключений этого господина абсолютно не выдерживающих никакой критики как то: китайцы, алмаатинцы, неалматинцы. Человек отвечает за всех алматинцев и верещит об их благе или не благе как о свершившемся факте. Безусловно, он мощный и неординарный ум, человек талантливый, эрудированный и профессиональный, вот только желание выдавать желаемое за действительное нередкий грешок уважаемого Калистрата Калиныча :laugh:


Точно подмечено :spy:
  • 0

#29834
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну не смешно уже - народу говорят - не все в этой жизни на халяву достается и надо планку сразу не задирать и трудиться - не хочешь твои проблеммы и причем тут писькомеряние? Ну и что что 300 штук у меня сейчас хата не стоит - пусть 200 но взял я ее за семь и что мне теперь вешаться, но я в ней живу и не напрягаюсь
  • 0

#29835
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Еще один парадокс.
Когда было 3500 - сделки были (потому что была возможность взять в долг и заплатить чужие деньги)
А когда стало 2800 сделки прекратились потому что в долг не дают, а своих никогда и не было, даже по 1000

Да ерунда! по 3500 покупали в 99 из 100 случаев те кому выплатили компенсацию за снос и им срочно нужно было жильё! А сейчас нет сноса, нет компенсаций, нет и продаж по 2800 и ещё видимо долго не будет.
  • 0

#29836
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ну не смешно уже - народу говорят - не все в этой жизни на халяву достается и надо планку сразу не задирать и трудиться - не хочешь твои проблеммы и причем тут писькомеряние? Ну и что что 300 штук у меня сейчас хата не стоит - пусть 200 но взял я ее за семь и что мне теперь вешаться, но я в ней живу и не напрягаюсь

Вообще-то тема ветки не "как заработать миллион?", а "какого у нас такие цены на квадрат?" Работать можно до посинения, при аппетитах нынешних застройщиков, риэлторов,спекулянтов и прочего сброда, который мечтает легко вырваться в миллионеры. Но тока не за наш счёт, пожалуйста, не за наш счёт! :laugh:
  • 0

#29837
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Все равно не понимаю... Вроде люди все образованные, но...
Ну нет возможности купить квартиру в Алмате, покупайте за городом + машина себе + машина жене и живите спокойно. В чем проблема то?!
Или проще сидеть и ныть что цены в Алмате на кирпич высокие?!
  • 0

#29838
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И это меня назвали "высокомерным алмаатинцем"... :laugh:
  • 0

#29839
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Все равно не понимаю... Вроде люди все образованные, но...
Ну нет возможности купить квартиру в Алмате, покупайте за городом + машина себе + машина жене и живите спокойно. В чем проблема то?!
Или проще сидеть и ныть что цены в Алмате на кирпич высокие?!

Каждый сам решает, где ему удобней жить. И большинство хотят жить в городе. Чтоже нам теперь изза ваших аппетитов в степи выселяться? Мы не ноем, мы просто ждём снижения цен. А вот вы ноете! :laugh:

Сообщение отредактировал Timoneer: 08.11.2007, 09:28:17

  • 0

#29840
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вот именно, что я не ною. Мне надо расширяться, и проанализировав рынок недвижимости я пришел к выводу, что дешевле купить жене машину и коттеджик за городом (2 км от границы города), чем равноценную квартиру на Алмате 1. Поэтому еще раз говорю, не надо ныть. Надо жить в реальном мире...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.