Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29801
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Хы-хы-хы...
Сегодня день особенный? Полпервого ночи, а народу на ветке 23 человека!

Внимание участникам чата, желающим принимать участе в ветке «КРУШЕНИЕ…»!
ЗАО "ЦТ" прилагает максимум усилий по обеспечению посетителей сайта быстрой и достоверной информацией, но не гарантирует ее абсолютную точность. Мы не принимаем претензий по камментам, сделанным на основании возможных неточностей в оперативных данных. Рекомендуем всегда пользоваться несколькими независимыми источниками информации.

На фсякий случай! :laugh:
  • 0

#29802
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все, все. Понятно теперь. Я пожалуй теперь тоже против "понаехавших". С такими раскладами, это уже пожалуй наглость, а не "крик души".

So!, теперь Вам понятно истинное лицо наших оппонентов?
"Дайте мне, все и сразу, я так хочу!"

И эти люди, пытаются нас убедить, что жилье в Алматы, должно быть доступным?
Хер вам на постном масле, а не Алматинские Квартиры! Вы не имеете представления об их истиной цене.
Хочешь квартиру - иди на 20 лет в "рабство" ипотеки, да и то , если дадут такую возможность.
Никакой халявы!

Алматы - для алматинцев и точка.
Или платите жизнями и золотом, как платили за них мы.
Так будет справедливее,... по любому. :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.11.2007, 00:44:39

  • 0

#29803
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


даже с учётом этого, меня серьёзно "напрягает" сложившаяся ситуация. ипотека стала недоступна, с покупкой недвижимости приходится ждать, хотя я далеко не тунеядец! :laugh: Просто сейчас даже жильё эконом класса доступно лишь избранным. Чтот должно меняться, и пусть это будут цены! :spy:


Вы на свои услуги собираетесь снижать цены? Строительство жилья это тоже предоставление услуг :lol: Я в Таше прожил семь лет и потом смог купить в родном городе 3х комнатную квартиру - просто было желание и искал возможности а хотеть - я тоже много чего хочу

В первую очередь, я не вхожу в сговор с конкурентами и не взвинчиваю цены на свои услуги каждый месяц ссылаясь то на курс доллара, то на увеличение спроса, то на приближение весны, как это делается в строительном бизнесе. Цены в нашем деле относительно стабильны и зависят в большей степени от пожеланий клиента.

В Ташкенте в 1998-2000 годы (после известных событий) произошло реальное падение цен на недвижку, местами в 3 раза!!! Не вижу смысла сравнивать
  • 0

#29804
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Все, все. Понятно теперь. Я пожалуй теперь тоже против "понаехавших". С такими раскладами, это уже пожалуй наглость, а не "крик души".

So!, теперь Вам понятно истинное лицо наших оппонентов?
"Дайте мне, все и сразу, я так хочу!"

И эти люди, пытаются нас убедить, что жилье в Алматы, должно быть доступным?
Хер вам на постном масле, а не квартиры!

Алматы - для алматинцев и точка.
Или платите золотом.
Так будет справедливее,... по любому. :laugh:


Пожалуй кровью!

Я ф шоке, мля. Всегда пытался быть "на измене", как настоящий пацан. А тут развелся, как последний лох! А оказалось, что у нас лимита бедная-нищая, никак без кирпичных стен в центрах прожить не сможет. Я ф шоке! Чесс слово!!! :spy:
  • 0

#29805
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вы тоже можете делить жилплощадь с родственниками, или Вы круглый сирота?
Просто детей надо любить. В остальном проблем не вижу. :laugh:

а если делить не с кем?
  • 0

#29806
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Тимонеер. Вы поведайте в деталях. Чего не получается то? Щас в микрах однуха - 40 косых стоит. Даже при грабительской ипотеке, нужно 20К на первоначальный, и далее, по 360 долларов в месяц. Это те самые. 21% годовых. Я готов поверить, что 20К есть не у всех. Но можно же пооткидывать? Ну три-пять лет. Но не 20 же? Неужели не подъемно?

Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Хорошо, открою вам страшную тайну. Я не алматинец, а астанчанин, причём приезжий(с Ташкента). Женат. Возможно вас это удивит, но я не хочу однушку, а хочу двушку, и обязательно кирпич! :laugh: А это в среднем 1500-2000 гринов на первоначалке со сдачей в 2008 году. Про вторичку и не заикаюсь! Короче двушка 50-60 квадратов выйдет в 75-90 штук минимум. Даже имея определённую сумму первоначалки, я не подхожу по требованиям банка. Потому мне выгодно снижение цен, ибо это приближает меня к заветной мечте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с оказанием услуг по продаже и установке телекоммуникационного оборудования. При моём финансовом состоянии, я не могу себе позволить арендовать офисное помещение, нанимать персонал и всерьёз планировать процветание своего бизнеса, потому как для этого мне понадобится кредит, который сейчас мне не дадут без залога, а если и дадут, то на грабительских условиях.
Пооткидывать можно когда ты неженат, а когда ты планируешь детей, 3-5 лет превращаются в вечность :spy:

Открою вам тоже страшную тайну.
Я лично знаю не одну молодую семью, алматинскую, которая не может себе позволить двушку кирпич в городе. И кредитоваться не получается. Ищут другие варианты. Получить (купить) землю в окрестностях (иногда 30-50 км от Алматы), построиться. Жить на съемных хатах. У родителей. Вы думаете им не хочется двушку кирпич? Хочется. И они идут к этому мелкими шагами, но идут.
А сразу не бывает.

А вам не кажется что причина здесь не в том, что так ДОЛЖНО бЫТЬ, а в том что ктото просто довёл дело до этого?
  • 0

#29807
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В Ташкенте в 1998-2000 годы (после известных событий) произошло реальное падение цен на недвижку, местами в 3 раза!!! Не вижу смысла сравнивать


Уточняю мой родной город Алма-Ата и купил хату именно в нем из Таша вернулся в 2000 году продав все и пожил в однокомнатной год вчетвером а дальше больше :laugh:

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.11.2007, 00:50:48

  • 0

#29808
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений



Все, все. Понятно теперь. Я пожалуй теперь тоже против "понаехавших". С такими раскладами, это уже пожалуй наглость, а не "крик души".

So!, теперь Вам понятно истинное лицо наших оппонентов?
"Дайте мне, все и сразу, я так хочу!"

И эти люди, пытаются нас убедить, что жилье в Алматы, должно быть доступным?
Хер вам на постном масле, а не квартиры!

Алматы - для алматинцев и точка.
Или платите золотом.
Так будет справедливее,... по любому. :laugh:


Пожалуй кровью!

Я ф шоке, мля. Всегда пытался быть "на измене", как настоящий пацан. А тут развелся, как последний лох! А оказалось, что у нас лимита бедная-нищая, никак без кирпичных стен в центрах прожить не сможет. Я ф шоке! Чесс слово!!! :spy:

Аналогично!
КК, я в шоке.
Неужели (не поверю) и правда не догоняют и думают "Дайте мне, все и сразу, я так хочу!"
?
  • 0

#29809
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Вы тоже можете делить жилплощадь с родственниками, или Вы круглый сирота?
Просто детей надо любить. В остальном проблем не вижу. :spy:

а если делить не с кем?

Тогда езжайте туда, где есть с кем. Раз здесь вас не ждут.
Зачем вы здесь? Мне вы не нужны и я с вами ничего делить не собираюсь.
Если вы мечтаете всю жизнь жить на съхемных квартирах или в общагах, то это ваше право.
Ещё есть парки и вокзалы. :laugh:
  • 0

#29810
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Хер вам на постном масле, а не Алматинские Квартиры! Вы не имеете представления об их истиной цене.


Солите тогда свои квартиры, жалко чтоли. :laugh: И останутся они как памятник нановской эпохе.

В первую очередь, я не вхожу в сговор с конкурентами и не взвинчиваю цены на свои услуги каждый месяц ссылаясь то на курс доллара, то на увеличение спроса, то на приближение весны, как это делается в строительном бизнесе. Цены в нашем деле относительно стабильны и зависят в большей степени от пожеланий клиента.


+1
Но соглашусь, что 2шку кирпич хотеть сразу, когда можно всё-таки однушку в микрах купить - это нагловато как-то. :lol: (правда там, в микрах, из подвалов в подъездах воняет-то как... :spy: ).
  • 0

#29811
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Все, все. Понятно теперь. Я пожалуй теперь тоже против "понаехавших". С такими раскладами, это уже пожалуй наглость, а не "крик души".

А кто вам обещал крик души? Вы хотели узнать причины моего недовольства ростом цен, вы их узнали, что вам ещё надо. Или если вы живёте в панели, или где там, я тоже должен на вас равняться? Мне с вами больше не о чем разговаривать, ибо у вас аргумент один: "понаехали". Вам русским по белому пишут, что не только приезжие испытывают проблемы с жильём, но и молодые алматинцы. Но вы упёрлись в своё, зарабатывай больше, ищи путей. Прямо диву даёшься, одни стратеги здесь собрались, каждый со своим секретом успеха!
  • 0

#29812
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


В Ташкенте в 1998-2000 годы (после известных событий) произошло реальное падение цен на недвижку, местами в 3 раза!!! Не вижу смысла сравнивать

Уточняю мой родной город Алма-Ата и купил хату именно в нем из Таша вернулся в 2000 году продав все и пожил в однокомнатной год вчетвером а дальше больше :spy:

Вот такие люди нам и нужны.
Через тернии к звездам! :laugh:
  • 0

#29813
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Все, все. Понятно теперь. Я пожалуй теперь тоже против "понаехавших". С такими раскладами, это уже пожалуй наглость, а не "крик души".

So!, теперь Вам понятно истинное лицо наших оппонентов?
"Дайте мне, все и сразу, я так хочу!"

И эти люди, пытаются нас убедить, что жилье в Алматы, должно быть доступным?
Хер вам на постном масле, а не Алматинские Квартиры! Вы не имеете представления об их истиной цене.
Хочешь квартиру - иди на 20 лет в "рабство" ипотеки, да и то , если дадут такую возможность.
Никакой халявы!

Алматы - для алматинцев и точка.
Или платите жизнями и золотом, как платили за них мы.
Так будет справедливее,... по любому. :spy:

не надо кипятиться! :laugh: халявы мы не требуем, скорее люди вашего лагеря хотят легко срубить бабла.
  • 0

#29814
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


В Ташкенте в 1998-2000 годы (после известных событий) произошло реальное падение цен на недвижку, местами в 3 раза!!! Не вижу смысла сравнивать


Уточняю мой родной город Алма-Ата и купил хату именно в нем из Таша вернулся в 2000 году продав все и пожил в однокомнатной год вчетвером а дальше больше :laugh:

В далёком 2000-м всё было гораздо проще. Не станете ж утверждать что с тех пор цены на недвижку росли соразмерно с зарплатой? :spy:
  • 0

#29815
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А кто вам обещал крик души? Вы хотели узнать причины моего недовольства ростом цен, вы их узнали, что вам ещё надо. Или если вы живёте в панели, или где там, я тоже должен на вас равняться? Мне с вами больше не о чем разговаривать, ибо у вас аргумент один: "понаехали". Вам русским по белому пишут, что не только приезжие испытывают проблемы с жильём, но и молодые алматинцы. Но вы упёрлись в своё, зарабатывай больше, ищи путей. Прямо диву даёшься, одни стратеги здесь собрались, каждый со своим секретом успеха!


Ну все мы испытываем трудности я например не могу особняк у Калистрат Калиныча купить и жутко страдаю от этого :laugh: Все мы были молодыми и безквартирными и у каждого своя стенка и каждый ее прошибал по своему ну да ладно ваш лоб сами бейтесь.

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.11.2007, 01:02:45

  • 0

#29816
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Алматы - для алматинцев и точка.

Опять выдаёте желаемое за действительное? :laugh:
  • 0

#29817
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Хер вам на постном масле, а не Алматинские Квартиры! Вы не имеете представления об их истиной цене.


Кстатьее, вдруг подумалось.... А не продиктованы ли цены на квартиры не здравым смыслом, у таких людей, а воспоминаниями о трудной молодости? :spy: Ну и как следствие желание нарисовать такую же трудную молодость нынешнему молодняку? :lol: нуу, там, где-то глубоко в подсознании...
так, навеяло что-то. :laugh:

Сообщение отредактировал Сталевар: 08.11.2007, 01:07:11

  • 0

#29818
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Где Медведь? Я завтра еду искать загадочный Кахарман. Любые деньги! Где его продают? Создаю новую партию!!!!
  • 0

#29819
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
очень смешно
тем и заняты

Это к Сталевару

Сообщение отредактировал Eve: 08.11.2007, 01:06:01

  • 0

#29820
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тогда езжайте туда, где есть с кем. Раз здесь вас не ждут.
Зачем вы здесь? Мне вы не нужны и я с вами ничего делить не собираюсь.
Если вы мечтаете всю жизнь жить на съхемных квартирах или в общагах, то это ваше право.
Ещё есть парки и вокзалы. :spy:

Я вообще-то не к вам в гости приехал, и лично от вас ничего не требую! Можете свободно владеть своей недвижимостью на благо себе и унести её с собой в могилу. И старайтесь держать себя в руках, я ж ведь тоже послать могу! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.