Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29781
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Почему-то не удивляюсь. Для меня когда-то в детстве, было потрясением одно обстоятельство. Когда подрос, я спросил у родителей, почему в нашей квартире, на одной двери комнаты есть замок? Оказалось, что когда родителям дали эту квартиру в микрорайоне, в одной комнате, жила совершенно незнакомая нам женщина, почти 7 лет! Причем житуха была жуткая. Меня в годовалом возрасте, она к примеру, грозилась отравить. ;)

Вот такая житуха ребята была. Коммуналки - были нормальной практикой. Меня удивляет ВМ75, который свято верит, что нет и небыло никогда проблем с дефицитом жилья в нашем городе.

So!, вы только видели замок, а я до 20 лет прожил в доме барачного типа, в квартире с общей кухней в 5 метров, с другой семьей.
Моя бабушка пустила туда жильцов во время войны, они прописались, да так и остались... 40 лет прожили...Потом, когда они съехали, я как раз женился, отремонтировал эту комнату и въехал туда с молодой женой, там и рожали двоих детей, без удобств и с печкой в углу. Это было за счастье, что у нас своя комната... :laugh:

Нынешним, этого счастья не понять... и считают они нас " брызжущими слюной жирдяями"
гу гу гу... им бы нашего хлебнуть. :spy:

Да, выстрадали же вы в своё время! :lol: Тока не надо другим желать "нашего хлебнуть", надеюсь это не является высшей целью вашей жизни? Одно я вижу точно, жили вы в СВОИХ квартирах, а каково людям скитаться по съёмным хатам, платить за аренду, откладывать на первоначалку и бороться с ростом цен на всё и вся? Нееет, нам тоже несладко! Не надо нам желать вашей доли, нам и своей хватает! :lol:
  • 0

#29782
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
От того что дольше и больше ныть, квартиру не дадут, респект предприимчивым людям, благодаря которым и пополняется бюджет, а слушать байки кто-как плохо жил, сорри при союзе не вы одни жили, просто у многих осталась ментальность того времени :laugh:

Квартиры в цене не упадут и нечего ждать, жить надо сейчас и быстро, ИМХО

#29783
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Почему-то не удивляюсь. Для меня когда-то в детстве, было потрясением одно обстоятельство. Когда подрос, я спросил у родителей, почему в нашей квартире, на одной двери комнаты есть замок? Оказалось, что когда родителям дали эту квартиру в микрорайоне, в одной комнате, жила совершенно незнакомая нам женщина, почти 7 лет! Причем житуха была жуткая. Меня в годовалом возрасте, она к примеру, грозилась отравить. ;)

Вот такая житуха ребята была. Коммуналки - были нормальной практикой. Меня удивляет ВМ75, который свято верит, что нет и небыло никогда проблем с дефицитом жилья в нашем городе.

So!, вы только видели замок, а я до 20 лет прожил в доме барачного типа, в квартире с общей кухней в 5 метров, с другой семьей.
Моя бабушка пустила туда жильцов во время войны, они прописались, да так и остались... 40 лет прожили...Потом, когда они съехали, я как раз женился, отремонтировал эту комнату и въехал туда с молодой женой, там и рожали двоих детей, без удобств и с печкой в углу. Это было за счастье, что у нас своя комната... :laugh:

Нынешним, этого счастья не понять... и считают они нас " брызжущими слюной жирдяями"
гу гу гу... им бы нашего хлебнуть. :spy:

Да, выстрадали же вы в своё время! :lol: Тока не надо другим желать "нашего хлебнуть", надеюсь это не является высшей целью вашей жизни? Одно я вижу точно, жили вы в СВОИХ квартирах, а каково людям скитаться по съёмным хатам, платить за аренду, откладывать на первоначалку и бороться с ростом цен на всё и вся? Нееет, нам тоже несладко! Не надо нам желать вашей доли, нам и своей хватает! :lol:


Тимонеер. Вы поведайте в деталях. Чего не получается то? Щас в микрах однуха - 40 косых стоит. Даже при грабительской ипотеке, нужно 20К на первоначальный, и далее, по 360 долларов в месяц. Это те самые. 21% годовых. Я готов поверить, что 20К есть не у всех. Но можно же пооткидывать? Ну три-пять лет. Но не 20 же? Неужели не подъемно?

Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?
  • 0

#29784
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да были времена - закончил обучение не только в Вуз но простой техникум и по распределению в дыру и не спрашивали хочешь ты этого или нет - просто надо - потрудишься на благо Родины с десяток лет вдали от родного дома и в лучшем случае в казенном бараке а так дали время три дня на устройство и вперед, я вышел из родного дома в 17 лет и все, мои родители получили хрущебу - отцу было 37 лет, вот живу в собственной хате никем не выданной а купленной на свои кровные в то время при зарплате в 300 баков на всю семью в пять человек - думаете просто было выложить семь штук, все просто вместо отпуска - работа и вкладывание средств и так семь лет без продыха - правильно говорят за все надо платить не хочешь - строй сам где сможешь и что сможешь и на что сможешь.
  • 0

#29785
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Дык щаз и выбирать то по большому счету не из чего. Свалили одно "барахло". А вот когда пойдут лакомые кусочки да по вкусной цене! Ммммм!!! *замечтался* :laugh:

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 07.11.2007, 23:52:33

  • 0

#29786
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ред. и вот что я не любил никогда у успешных людей так это пяткобительство себя в грудь. Что часто встречается. :laugh:

Где тут "пяткобительство себя в грудь" вы обнаружили???
это всего лишь факты

"пяткобители" не снизошли бы до .... вот такого общения.
  • 0

#29787
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дык щаз и выбирать то по большому счету не из чего. Свалили одно "барахло". А вот когда пойдут лакомые кусочки да по вкусной цене! Ммммм!!! *замечтался* :laugh:

Отнять и поделить! (с) ☭
  • 0

#29788
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да были времена - закончил обучение не только в Вуз но простой техникум и по распределению в дыру и не спрашивали хочешь ты этого или нет - просто надо - потрудишься на благо Родины с десяток лет вдали от родного дома и в лучшем случае в казенном бараке а так дали время три дня на устройство и вперед, я вышел из родного дома в 17 лет и все, мои родители получили хрущебу - отцу было 37 лет, вот живу в собственной хате никем не выданной а купленной на свои кровные в то время при зарплате в 300 баков на всю семью в пять человек - думаете просто было выложить семь штук, все просто вместо отпуска - работа и вкладывание средств и так семь лет без продыха - правильно говорят за все надо платить не хочешь - строй сам где сможешь и что сможешь и на что сможешь.


Вот и я припоминал уже, что даже если и покупали что-то, то "всем миром" это было. Мы вот брату так хату покупали. Родители, он, я и еще в долг.

Щас - так же все. Труднее конечно тем кто "с нуля". Ну а что делать? Ребята. Ну как быть то?

Знаете, вот я на прошлых выходных ездил в гости к подруге жены. 60 км от города. Житуха - супер! Воздух, тишина. Деревня конечно, но есть в этом кайф. И вот люди - каждый день, на протяжении жизни, ездят в Алмату на работу. 60 туда, 60 обратно. Дикость? Да. А люди - живые. Никакие не роботы. Обычные люди. И жили они там всегда, не сказать что высокие цены их из города выгнали.
  • 0

#29789
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Почему все спорят с многоуважаемым КК в части его мирровозрения на тему цен на кв. в Алматы? Приезжие, неприезжие, колена какие то в ход пошли…
Тут же все понятно. Человек занимается бизнесом на недвижимости, это его хлеб, это его 1700 квадратов висят теперь мертвым грузом. Этот фактор наверняка портит ему аппетит по утрам и мешает наслаждаться жизнью по полной программе. Отсюда и заметное раздражение и самолюбование и бесконечные отеческие поучения молодых и переход на личности. И отсюда же множество умозаключений этого господина абсолютно не выдерживающих никакой критики как то: китайцы, алмаатинцы, неалматинцы. Человек отвечает за всех алматинцев и верещит об их благе или не благе как о свершившемся факте. Безусловно, он мощный и неординарный ум, человек талантливый, эрудированный и профессиональный, вот только желание выдавать желаемое за действительное нередкий грешок уважаемого Калистрата Калиныча :laugh:

#29790
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тимонеер. Вы поведайте в деталях. Чего не получается то? Щас в микрах однуха - 40 косых стоит. Даже при грабительской ипотеке, нужно 20К на первоначальный, и далее, по 360 долларов в месяц. Это те самые. 21% годовых. Я готов поверить, что 20К есть не у всех. Но можно же пооткидывать? Ну три-пять лет. Но не 20 же? Неужели не подъемно?

Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Хорошо, открою вам страшную тайну. Я не алматинец, а астанчанин, причём приезжий(с Ташкента). Женат. Возможно вас это удивит, но я не хочу однушку, а хочу двушку, и обязательно кирпич! :laugh: А это в среднем 1500-2000 гринов на первоначалке со сдачей в 2008 году. Про вторичку и не заикаюсь! Короче двушка 50-60 квадратов выйдет в 75-90 штук минимум. Даже имея определённую сумму первоначалки, я не подхожу по требованиям банка. Потому мне выгодно снижение цен, ибо это приближает меня к заветной мечте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с оказанием услуг по продаже и установке телекоммуникационного оборудования. При моём финансовом состоянии, я не могу себе позволить арендовать офисное помещение, нанимать персонал и всерьёз планировать процветание своего бизнеса, потому как для этого мне понадобится кредит, который сейчас мне не дадут без залога, а если и дадут, то на грабительских условиях.
Пооткидывать можно когда ты неженат, а когда ты планируешь детей, 3-5 лет превращаются в вечность :spy:
  • 0

#29791
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
И потом... не существует какой-либо "новейшей истории" как зарабатывать в нашей стране, все относительно недавно появилось и меняется чаще, чем хотелось бы. Меняются даже законы, которые по идее обратной силы не имеют :laugh:.
О какой стабильности и справедливой цене речь???
Люди, вы правда верите до сих пор в справедливость? наивняк чукотский, ей богу.
  • 0

#29792
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Тимонеер. Вы поведайте в деталях. Чего не получается то? Щас в микрах однуха - 40 косых стоит. Даже при грабительской ипотеке, нужно 20К на первоначальный, и далее, по 360 долларов в месяц. Это те самые. 21% годовых. Я готов поверить, что 20К есть не у всех. Но можно же пооткидывать? Ну три-пять лет. Но не 20 же? Неужели не подъемно?

Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Хорошо, открою вам страшную тайну. Я не алматинец, а астанчанин, причём приезжий(с Ташкента). Женат. Возможно вас это удивит, но я не хочу однушку, а хочу двушку, и обязательно кирпич! :laugh: А это в среднем 1500-2000 гринов на первоначалке со сдачей в 2008 году. Про вторичку и не заикаюсь! Короче двушка 50-60 квадратов выйдет в 75-90 штук минимум. Даже имея определённую сумму первоначалки, я не подхожу по требованиям банка. Потому мне выгодно снижение цен, ибо это приближает меня к заветной мечте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с оказанием услуг по продаже и установке телекоммуникационного оборудования. При моём финансовом состоянии, я не могу себе позволить арендовать офисное помещение, нанимать персонал и всерьёз планировать процветание своего бизнеса, потому как для этого мне понадобится кредит, который сейчас мне не дадут без залога, а если и дадут, то на грабительских условиях.
Пооткидывать можно когда ты неженат, а когда ты планируешь детей, 3-5 лет превращаются в вечность ;)


А я родился в Алма-Ате, мне 33 года и живу я в однокомнатной квартире, 86-го года постройки. Панельной. И нечего мне больше пожалуй вам сказать. Вот вам и ответ на все ваши вопросы.

И потом... не существует какой-либо "новейшей истории" как зарабатывать в нашей стране, все относительно недавно появилось и меняется чаще, чем хотелось бы. Меняются даже законы, которые по идее обратной силы не имеют :spy:.
О какой стабильности и справедливой цене речь???
Люди, вы правда верите до сих пор в справедливость? наивняк чукотский, ей богу.


Чукотский! :lol:
  • 0

#29793
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Жилстройсбербанк? Имел дело с ними, потом забрал оттуда деньги. У них вроде сначала 25% надо было насобирать, но потом подняли до полтинника? поправьте если я неправ.
  • 0

#29794
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Жилстройсбербанк? Имел дело с ними, потом забрал оттуда деньги. У них вроде сначала 25% надо было насобирать, но потом подняли до полтинника? поправьте если я неправ.


Тимонеер, мы уже все вроде бы выяснили... Увы, но я думал, что у вас все гораздо хуже. А у вас похоже просто зашкаливает.
  • 0

#29795
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Жилстройсбербанк? Имел дело с ними, потом забрал оттуда деньги. У них вроде сначала 25% надо было насобирать, но потом подняли до полтинника? поправьте если я неправ.


Тимонеер, мы уже все вроде бы выяснили... Увы, но я думал, что у вас все гораздо хуже. А у вас похоже просто зашкаливает.

даже с учётом этого, меня серьёзно "напрягает" сложившаяся ситуация. ипотека стала недоступна, с покупкой недвижимости приходится ждать, хотя я далеко не тунеядец! :laugh: Просто сейчас даже жильё эконом класса доступно лишь избранным. Чтот должно меняться, и пусть это будут цены! :spy:
  • 0

#29796
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Безусловно, он мощный и неординарный ум, человек талантливый, эрудированный и профессиональный, вот только желание выдавать желаемое за действительное нередкий грешок уважаемого Калистрата Калиныча :laugh:

Пусть кинет в меня камень тот, у кого нет за собой греха!
Так пойдет? :spy:
  • 0

#29797
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

даже с учётом этого, меня серьёзно "напрягает" сложившаяся ситуация. ипотека стала недоступна, с покупкой недвижимости приходится ждать, хотя я далеко не тунеядец! :laugh: Просто сейчас даже жильё эконом класса доступно лишь избранным. Чтот должно меняться, и пусть это будут цены! :spy:


Вы на свои услуги собираетесь снижать цены? Строительство жилья это тоже предоставление услуг :lol: Я в Таше прожил семь лет и потом смог купить в родном городе 3х комнатную квартиру - просто было желание и искал возможности а хотеть - я тоже много чего хочу
  • 0

#29798
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хорошо, открою вам страшную тайну. Я не алматинец, а астанчанин, причём приезжий(с Ташкента). Женат. Возможно вас это удивит, но я не хочу однушку, а хочу двушку, и обязательно кирпич! :laugh: А это в среднем 1500-2000 гринов на первоначалке со сдачей в 2008 году. Про вторичку и не заикаюсь! Короче двушка 50-60 квадратов выйдет в 75-90 штук минимум. Даже имея определённую сумму первоначалки, я не подхожу по требованиям банка. Потому мне выгодно снижение цен, ибо это приближает меня к заветной мечте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с оказанием услуг по продаже и установке телекоммуникационного оборудования. При моём финансовом состоянии, я не могу себе позволить арендовать офисное помещение, нанимать персонал и всерьёз планировать процветание своего бизнеса, потому как для этого мне понадобится кредит, который сейчас мне не дадут без залога, а если и дадут, то на грабительских условиях.
Пооткидывать можно когда ты неженат, а когда ты планируешь детей, 3-5 лет превращаются в вечность :spy:

А в чем проблема то? Без двухкомнатной кирпичной не встает?
Нет там никаких проблем, я это точно знаю. Первенец у меня появился в 21 год, второй ребенок в 23, и ни о какой квартире речь вообще не шла. Первую квартиру, я купил только в тридцать лет.
Вы тоже можете делить жилплощадь с родственниками, или Вы круглый сирота?
Просто детей надо любить. В остальном проблем не вижу. :lol:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.11.2007, 00:30:31

  • 0

#29799
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Тимонеер. Вы поведайте в деталях. Чего не получается то? Щас в микрах однуха - 40 косых стоит. Даже при грабительской ипотеке, нужно 20К на первоначальный, и далее, по 360 долларов в месяц. Это те самые. 21% годовых. Я готов поверить, что 20К есть не у всех. Но можно же пооткидывать? Ну три-пять лет. Но не 20 же? Неужели не подъемно?

Жилстройсбербанк опять же. Там 5 лет - реальные сроки. Почему не попробовать? Ну вот правда. 5 лет - не 15-20. Согласитесь же?

Хорошо, открою вам страшную тайну. Я не алматинец, а астанчанин, причём приезжий(с Ташкента). Женат. Возможно вас это удивит, но я не хочу однушку, а хочу двушку, и обязательно кирпич! :laugh: А это в среднем 1500-2000 гринов на первоначалке со сдачей в 2008 году. Про вторичку и не заикаюсь! Короче двушка 50-60 квадратов выйдет в 75-90 штук минимум. Даже имея определённую сумму первоначалки, я не подхожу по требованиям банка. Потому мне выгодно снижение цен, ибо это приближает меня к заветной мечте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с оказанием услуг по продаже и установке телекоммуникационного оборудования. При моём финансовом состоянии, я не могу себе позволить арендовать офисное помещение, нанимать персонал и всерьёз планировать процветание своего бизнеса, потому как для этого мне понадобится кредит, который сейчас мне не дадут без залога, а если и дадут, то на грабительских условиях.
Пооткидывать можно когда ты неженат, а когда ты планируешь детей, 3-5 лет превращаются в вечность :spy:

Открою вам тоже страшную тайну.
Я лично знаю не одну молодую семью, алматинскую, которая не может себе позволить двушку кирпич в городе. И кредитоваться не получается. Ищут другие варианты. Получить (купить) землю в окрестностях (иногда 30-50 км от Алматы), построиться. Жить на съемных хатах. У родителей. Вы думаете им не хочется двушку кирпич? Хочется. И они идут к этому мелкими шагами, но идут.
А сразу не бывает.
  • 0

#29800
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Все, все. Понятно теперь. Я пожалуй теперь тоже против "понаехавших". С такими раскладами, это уже пожалуй наглость, а не "крик души".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.