Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29761
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот там где он живет, под Штутгартом, он вынужден платить "церковный налог". Он очень сильно возмущается, что он этой церкви, в глаза никогда не видел. Но платить - надо. И платит. А почему? Потому, что это правило, придумали люди, которые там живут давно. Это их уклад жизни. Не хочешь - не живи. Все просто.

но он же имеет право возмущаться и он им пользуется! Так чего же вы "наезжаете" на неалматинцев за их недовольство? Пусть возмущаются, вам то что? У них своя правда, они тоже вкалывают и хотят лучшей жизни, как это ни странно! :laugh:
  • 0

#29762
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот этого не надо!!! ...
...С уважением.

По моему, только один я заплатил государству столько налогов, что если их разделить на всех наших левых, они могли бы вообще не работать всю жизнь и жить припеваючи.
Правда, в арендованных квартирах.

А они, ещё на нас тянут... :laugh:
  • 0

#29763
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот там где он живет, под Штутгартом, он вынужден платить "церковный налог". Он очень сильно возмущается, что он этой церкви, в глаза никогда не видел. Но платить - надо. И платит. А почему? Потому, что это правило, придумали люди, которые там живут давно. Это их уклад жизни. Не хочешь - не живи. Все просто.

но он же имеет право возмущаться и он им пользуется! Так чего же вы "наезжаете" на неалматинцев за их недовольство? Пусть возмущаются, вам то что? У них своя правда, они тоже вкалывают и хотят лучшей жизни, как это ни странно! :laugh:


Конечно имеет! Только возмущаться мне, по интернету. Не боле. Вот в чем прикол. :spy:
  • 0

#29764
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так чего же вы "наезжаете" на неалматинцев за их недовольство? Пусть возмущаются, вам то что? У них своя правда, они тоже вкалывают и хотят лучшей жизни, как это ни странно! :laugh:

Нет, давайте разберемся?
Лично я ни на кого не наезжаю, я утверждаю то, что алматинцам снижение цен наносит вред, а мои оппоненты говорят о том, что это благо. Тогда я утверждаю, что они приезжие и не имеют жилплощади в Алматы, разве это не так?

Если они приезжают к нам и согласны жить по алматинским правилам и заработали денег на квартиру, то пусть покупают на здоровье!
Но, если они приехали, живут в Алматы, не покупали вчера, когда квартиры стоили по 30 000 и не покупают сегодня по 300 000, а занимаются только тем, что кричат, что цены надо рушить, - это уже не хорошо.
Не хорошо, для алматинцев.
Те, кто приехал - просто ошиблись адресом. Им надо было в Аягуз, там дешевле и воздух чище. :spy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 22:07:21

  • 0

#29765
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Вот там где он живет, под Штутгартом, он вынужден платить "церковный налог". Он очень сильно возмущается, что он этой церкви, в глаза никогда не видел. Но платить - надо. И платит. А почему? Потому, что это правило, придумали люди, которые там живут давно. Это их уклад жизни. Не хочешь - не живи. Все просто.

но он же имеет право возмущаться и он им пользуется! Так чего же вы "наезжаете" на неалматинцев за их недовольство? Пусть возмущаются, вам то что? У них своя правда, они тоже вкалывают и хотят лучшей жизни, как это ни странно! :laugh:


Конечно имеет! Только возмущаться мне, по интернету. Не боле. Вот в чем прикол. :spy:

А у вас в Алматы что, ктото на баррикады вышел? :lol:
ЗЫ Люди, будьте терпимее друг к другу!
  • 0

#29766
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Те, кто приехал - просто ошиблись адресом. Им надо было в Аягуз, там дешевле и воздух чище. :lol:

Видать и вправду их не особо ждут в Алматы! Только вы забываете, что они не только кричат, но и создают необходимые алматинцам блага. За сущие копейки! :spy: Надо бы терпимее быть, люди! А то злые вы все, как собаки! :laugh:
  • 0

#29767
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Те, кто приехал - просто ошиблись адресом. Им надо было в Аягуз, там дешевле и воздух чище. :lol:

Видать и вправду их не особо ждут в Алматы! Только вы забываете, что они не только кричат, но и создают необходимые алматинцам блага. За сущие копейки! :spy: Надо бы терпимее быть, люди! А то злые вы все, как собаки! :laugh:


Да прекращайте уже. Мое мнение, я еще раз повторюсь, никто не против! Никто! Но почему для приезжих, должно быть "сразу"? Я вам уже рассказал. Отец мой, приехал в 61 году, я родился в 75-ом. Все что сейчас имеет наша семья, нажито за вот эти 46 лет. Почему вы думаете, что все это время, на нас материальные блага, сыпались с небес?

Кстати, мы жили долго в микрорайонах (а родители и по сей день), а не возле Академии наук. А вот одна моя хорошая знакомая, живет именно там, но при этом, ее бабушка, родилась в Ате в 1912-ом году. Почему они живут возле Академии, а мы - в микрах? А не оттого-ли, что они живут тут дольше? И заметьте, я вам привожу в пример, обычных людей. Предприимчивые, более продвинутые, перескачили через такие долгие временные отрезки, только благодаря собственным качествам. Кто мешает вам?
  • 0

#29768
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Тогда я утверждаю, что они приезжие и не имеют жилплощади в Алматы, разве это не так?

Бред. А если это молодая семья, состоящая из коренных алматинцев, не имеющих возможности купить жильё? Они работают, работают и работают, т.е. впахивают., но купить квартиру не в состоянии даже в долгосрочной перспективе.
когда же брызжущие слюной жирдяи поймут наконец, что не всем заколачивать бабло мутными способами?
  • 0

#29769
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Тогда я утверждаю, что они приезжие и не имеют жилплощади в Алматы, разве это не так?

Бред. А если это молодая семья, состоящая из коренных алматинцев, не имеющих возможности купить жильё? Они работают, работают и работают, т.е. впахивают., но купить квартиру не в состоянии даже в долгосрочной перспективе.
когда же брызжущие слюной жирдяи поймут наконец, что не всем заколачивать бабло мутными способами?


Если эти граждане действительно коренные, то живут они по определению не на улице. Уже легче. А насчет долгосрочной перспективы - вы загибаете. Я не знаю о каких сроках речь, но уже неоднократно тут приводились примеры, что не о каких 20-30 годах, речи не идет, для покупки жилья. Все гораздо более ощутимее и быстрее.
  • 0

#29770
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да прекращайте уже. Мое мнение, я еще раз повторюсь, никто не против! Никто! Но почему для приезжих, должно быть "сразу"? Я вам уже рассказал. Отец мой, приехал в 61 году, я родился в 75-ом. Все что сейчас имеет наша семья, нажито за вот эти 46 лет. Почему вы думаете, что все это время, на нас материальные блага, сыпались с небес?

Я так вовсе не думаю :laugh:

Предприимчивые, более продвинутые, перескачили через такие долгие временные отрезки, только благодаря собственным качествам. Кто мешает вам?

Мне мешает отсутствие "собственных качеств" ввиде казённой или полученной в наследство квартиры, для старта.
  • 0

#29771
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
ред. ладно погорячился.

Примерно 10 лет получается. Т.е. 10 лет нужно по родителям бегать. Неделя у одних, неделя у других.


ред№2. прошу учесть то, что при этом 10 лет нужно быть ооочень скромными в тратах.

Сообщение отредактировал Сталевар: 07.11.2007, 22:53:23

  • 0

#29772
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мне мешает отсутствие "собственных качеств" ввиде казённой или полученной в наследство квартиры, для старта.


46 лет - и все у вас будет. Поверьте. Мой отец начинал с общежития. Сейчас у нашей семьи 3 квартиры. Одна из них куплена за баксы. 2 - не секрет. Получены от государства и впоследствии приватизированы. Я не виноват, что раньше, при Союзе, были другие правила. Кстати, вовсе не халявные. Ждали по 15-20 лет. При этом, исправно платили за квартиры, не принадлежащие нам на правах частной собственности. Такая же самая аренда.

ред. ладно погорячился.

Примерно 10 лет получается. Т.е. 10 лет нужно по родителям бегать. Неделя у одних, неделя у других.


ред№2. прошу учесть то, что при этом 10 лет нужно быть ооочень скромными в тратах.


Согласен. Когда было иначе? Я уже написал выше. Сколько раньше ждали в очередях? Вы уже забыли?
  • 0

#29773
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мне мешает отсутствие "собственных качеств" ввиде казённой или полученной в наследство квартиры, для старта.

В этом , простите, мое отличие от Вас и сталеваров, Тимонеер. То же самое, мне совершенно не мешало, а наоборот подталкивало к действию.

Мои родители не смогли получить квартиру от государства, несмотря на то, что мама работая учителем в СШ, 18 лет, стояла в "льготной очереди" на квартиру. Увы...она почти всю жизнь прожила в доме с сортиром во дворе, а я носил ведрами воду из колонки. И не плакал, как дорого стоит жилье, а думал о том, как заработать на него.
То есть она не получала ничего от государства, но она смогла воспитать сына, который купил ей квартиру, дачу и все что ей угодно.
Чего, я желаю и вашим матерям. :laugh:
  • 0

#29774
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Короче, квартиры никто не покупает и это замечательно. Значит очень скоро они начнут падать.
А сталевары тем временем не плачут, а также (может менее удачно покачто) соображают, как на жильё заработать. :laugh:

ред. и вот что я не любил никогда у успешных людей так это пяткобительство себя в грудь. Что часто встречается. :spy:

Сообщение отредактировал Сталевар: 07.11.2007, 23:08:44

  • 0

#29775
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Мне мешает отсутствие "собственных качеств" ввиде казённой или полученной в наследство квартиры, для старта.

В этом , простите, мое отличие от Вас и сталеваров, Тимонеер. То же самое, мне совершенно не мешало, а наоборот подталкивало к действию.

Мои родители не смогли получить квартиру от государства, несмотря на то, что мама работая учителем в СШ, 18 лет, стояла в "льготной очереди" на квартиру. Увы...она почти всю жизнь прожила в доме с сортиром во дворе, а я носил ведрами воду из колонки. И не плакал, как дорого стоит жилье, а думал о том, как заработать на него.
То есть она не получала ничего от государства, но она смогла воспитать сына, который купил ей квартиру, дачу и все что ей угодно.
Чего, я желаю и вашим матерям. :laugh:

Подавляющее большинство из тех, кого имел ввиду So!, проскакивало именно благодаря стартовому капиталу. Сами же знаете как люди делали деньги! Если у вас получилось без стартового капитала, мои искренние поздравления!
ЗЫ Приятно с вами общаться! У вас всё так складно получается! :spy:
  • 0

#29776
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Мне мешает отсутствие "собственных качеств" ввиде казённой или полученной в наследство квартиры, для старта.

В этом , простите, мое отличие от Вас и сталеваров, Тимонеер. То же самое, мне совершенно не мешало, а наоборот подталкивало к действию.

Мои родители не смогли получить квартиру от государства, несмотря на то, что мама работая учителем в СШ, 18 лет, стояла в "льготной очереди" на квартиру. Увы...она почти всю жизнь прожила в доме с сортиром во дворе, а я носил ведрами воду из колонки. И не плакал, как дорого стоит жилье, а думал о том, как заработать на него.
То есть она не получала ничего от государства, но она смогла воспитать сына, который купил ей квартиру, дачу и все что ей угодно.
Чего, я желаю и вашим матерям. :laugh:


Почему-то не удивляюсь. Для меня когда-то в детстве, было потрясением одно обстоятельство. Когда подрос, я спросил у родителей, почему в нашей квартире, на одной двери комнаты есть замок? Оказалось, что когда родителям дали эту квартиру в микрорайоне, в одной комнате, жила совершенно незнакомая нам женщина, почти 7 лет! Причем житуха была жуткая. Меня в годовалом возрасте, она к примеру, грозилась отравить. :spy:

Вот такая житуха ребята была. Коммуналки - были нормальной практикой. Меня удивляет ВМ75, который свято верит, что нет и небыло никогда проблем с дефицитом жилья в нашем городе.
  • 0

#29777
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Короче, квартиры никто не покупает и это замечательно. Значит очень скоро они начнут падать.
А сталевары тем временем не плачут, а также (может менее удачно покачто) соображают, как на жильё заработать. :spy:

Нам, зарабатывать было труднее, чем Вам. Все мы были родом из СССР и не имели представления, что такое зарабатывать и возможно ли это. Ни о какой стабильности не было и речи, государство было разрушено, экономика в упадке, будущее не определено, а нам было по 20 лет.

Сейчас у вас есть примеры, это мы! И времена совсем другие. Существуют какие то законы и правила. Есть известные схемы. Мы же, блуждали в потемках, в то время, когда законы и правила менялись через день и нам не на кого было ориентироваться.

Думайте, про кого и что говорить, перед тем как бросить - когда же брызжущие слюной жирдяи поймут наконец, что не всем заколачивать бабло мутными способами?
:laugh:
  • 0

#29778
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Почему-то не удивляюсь. Для меня когда-то в детстве, было потрясением одно обстоятельство. Когда подрос, я спросил у родителей, почему в нашей квартире, на одной двери комнаты есть замок? Оказалось, что когда родителям дали эту квартиру в микрорайоне, в одной комнате, жила совершенно незнакомая нам женщина, почти 7 лет! Причем житуха была жуткая. Меня в годовалом возрасте, она к примеру, грозилась отравить. :lol:

Вот такая житуха ребята была. Коммуналки - были нормальной практикой. Меня удивляет ВМ75, который свято верит, что нет и небыло никогда проблем с дефицитом жилья в нашем городе.

So!, вы только видели замок, а я до 20 лет прожил в доме барачного типа, в квартире с общей кухней в 5 метров, с другой семьей.
Моя бабушка пустила туда жильцов во время войны, они прописались, да так и остались... 40 лет прожили...Потом, когда они съехали, я как раз женился, отремонтировал эту комнату и въехал туда с молодой женой, там и рожали двоих детей, без удобств и с печкой в углу. Это было за счастье, что у нас своя комната... :laugh:

Нынешним, этого счастья не понять... и считают они нас " брызжущими слюной жирдяями"
гу гу гу... им бы нашего хлебнуть. :spy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 23:25:18

  • 0

#29779
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Думайте, про кого и что говорить, перед тем как бросить - когда же брызжущие слюной жирдяи поймут наконец, что не всем заколачивать бабло мутными способами?
:laugh:


Да ладно. За формулировку извиняюсь, сказал же что погорячился. :spy: Но смысл-то сказанного остаётся. Многие думают, что всё должны быть бизнесменами етс. А кто будет дороги строить? в больничке работать, деток учить етс.?
Для таких людей должно быть доступное жильё, доступное и дсотойное, не в халупе или бараке, потому как они выполняют нужную работу.
И не надо кивать на совок, времена меняются (должны меняться).

Нынешним, этого счастья не понять... и считают они нас " брызжущими слюной жирдяями"
гу гу гу... им бы нашего хлебнуть. :lol:

и ещё раз извиняюсь. ;)
Но тогда и отношение другое было. Действительено, комната в нормальной квартире - это счастье, я то это понимаю.
А сейчас же если ты в 25 не смог "нарисовать" жильё и негде жить с супругой - всё, ты лох. Обидно.

Сообщение отредактировал Сталевар: 07.11.2007, 23:42:45

  • 0

#29780
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Думайте, про кого и что говорить, перед тем как бросить - когда же брызжущие слюной жирдяи поймут наконец, что не всем заколачивать бабло мутными способами?
:laugh:


Да ладно. За формулировку извиняюсь, сказал же что погорячился. :spy: Но смысл-то сказанного остаётся. Многие думают, что всё должны быть бизнесменами етс. А кто будет дороги строить? в больничке работать, деток учить етс.?
Для таких людей должно быть доступное жильё, доступное и дсотойное, не в халупе или бараке, потому как они выполняют нужную работу.
И не надо кивать на совок, времена меняются (должны меняться).

Вот пусть, эти учителя, врачи и дорожные рабочие и думают, как им жить дальше, почему это, мы должны за них думать? Если там плохо, если там мало платят и эти профессии не престижны, то пусть посылают этиу работу к черту и идут туда, где они смогут себя обеспечить.

Когда на весь КЗ ни останется ни одного врача, один учитель и пара дорожников, вот тогда у этих людей ЗП будет больше миллиона. Вот тогда и надо туда идти работать, профессия станет высокооплачиваемой и престижной. Люди не рождаются врачами или официантами, они сами выбирают себе свой путь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.