Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29741
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




... и чуть, что как КК готовы убежать из страны?
Если так, то мне с вами не о чем вести разговор, и обсуждать чего либо, касающиеся проблем нашей страны.

Такс... стоп машина! :(

Значит по вашему, изменение конституции страны проживание, то есть изменение ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны - это ЧУТЬ ЧТО?
Или это очень серьезный фактор, ограничивающий ваши ПРАВА и СВОБОДЫ?

Принесите извинения, мой йунный друк. :D

КК, не хитрите. На меня такие уловки абсолютно не действуют. Для того, чтобы внедрить антиспекулятивных механизмов на рынке недвижимости, не требуется изменение Конституции. Достаточно лишь изменить налоговое законодательство и все.

ВМ75, не передергивайте. Я сказал так:

Более того, если Конституция и законы КЗ, будут изменена так, что перестанет совпадать с устоями моего мировозрения, я легко сменю страну проживания на ту, законы которой меня устроят.


На что Вы ответили:

Может вы не хотите такой стабильности в нашей стране ради собственной сюминутной выгоды, и чуть, что как КК готовы убежать из страны?

Ни о каких механизмах на рынке недвижимости речь не шла, это частности. Речь шла о законах и Конституции в целом, то есть о гарантиях государства перед личностью.

Я жду...

КК, болдом выделил. В первом посте вы не только Конституцию указали, а и другие законы КЗ, при изменении которых вы готовы поменять страну проживания. Так вот, мы вяснили, что ограничение против спекулянтов на рынке недвижимости не соответствует вашему мировозрению, следовательно логично, что вас это не устроить и вы можете уехать в другую страну, где разрешаются такие спекуляции. Где ошибка? Помните, что вы упоминали не только Конституцию... И я вам ответил, что для того, чтобы обуздать спекулянтов не требуется изменение Конституции, а совсем других конкретных законов.

Мда... я себе представляю какими стали те, которых учили право-центристы. Эгоисты, непатриоты, анархисты... Слава Аллаху, что меня учили другие люди :laugh:
  • 0

#29742
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Глупость какая-то получается
Левые всегда говорят: дай
Вменяемые люди говорят: я заработаю и куплю

Проблема глубже.
Она и в ментальности, и в отношении к жизни и даже в генетике.

Собственный пример.
Мне наверное повезло.
Когда меня в 5-и летнем возрасте вместе с родителями перевезли (родина приказала) в Алма-ату, нам сразу дали квартиру на тулебаева/абая.
И с тех пор я из этого района уже никуда: тулебаева/абая - тулебаева/курмангазы - курмангазы/пролетарская - красина/джамбула.
И у меня в принципе не возникало мысли что можно жить где-то еще помимо этого района.
Зато всегда подстегивал факт, что для проживания здесь надо работать, работать и работать. (в смысле - пахать)
А не в интернете в рабочее время зависать и хаять всех налево и направо.
  • 0

#29743
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Че-то у всех банков все в шоколаде :laugh: :
КОМБАНК-ФИНОТЧЕТ-9МЕС

"Цеснабанк" за январь-сентябрь увеличил консолидированные активы на 76%

Алматы (Алма-Ата). 7 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Активы казахстанского коммерческого "Цеснабанк" на конец сентября 2007 года составили 151,178 млрд тенге (текущий 120,92/$1) против 86,051 млрд тенге на начало текущего года, указывается в консолидированной неаудированной отчетности банка, опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи.
Согласно отчету, обязательства банка на конец сентября 2007 года составили 133,608 млрд тенге против 77,545 млрд тенге на начало года, собственный капитал - 17,570 млрд тенге против 8,506 млрд тенге соответственно, уставный капитал - 16 млрд тенге против 7,5 млрд тенге.
"Цеснабанк" в январе-сентябре 2007 года получил чистую прибыль в размере 764,361 млн тенге против 493,556 млн тенге в аналогичном периоде 2006 года.
По итогам 2006 года "Цеснабанк" занял 131-е место среди банков СНГ и 12-е место среди банков Казахстана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000", составленном "Интерфакс-ЦЭА".


а цены на рынке недвижимости все падают и падают... Не в ипотеке дело!
  • 0

#29744
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
не знаю насчет право-центристов... это кто? :laugh:
  • 0

#29745
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ну право-центристы это те, которые всего полгода назад были в центре, но жестокая реальность их выкинула на правый берег :(

Глупость какая-то получается
Левые всегда говорят: дай
Вменяемые люди говорят: я заработаю и куплю

Проблема глубже.
Она и в ментальности, и в отношении к жизни и даже в генетике.

Собственный пример.
Мне наверное повезло.
Когда меня в 5-и летнем возрасте вместе с родителями перевезли (родина приказала) в Алма-ату, нам сразу дали квартиру на тулебаева/абая.
И с тех пор я из этого района уже никуда: тулебаева/абая - тулебаева/курмангазы - курмангазы/пролетарская - красина/джамбула.
И у меня в принципе не возникало мысли что можно жить где-то еще помимо этого района.
Зато всегда подстегивал факт, что для проживания здесь надо работать, работать и работать. (в смысле - пахать)
А не в интернете в рабочее время зависать и хаять всех налево и направо.

Да, да, да в том то и дело, что Вам просто повезло, впрочем и мне тоже. Поэтому какое вы имеете морально право учить других людей работать? Вот если бы вам не повезло, а заработали бы, то другое дело :laugh:
  • 0

#29746
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

И у каждого сегмента, естественно, своя цена будет. В итоге, НИКТО БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ. И это не утопия, так и будет.


КОГДА?

на форуме временной горизонт прогнозов конец 2008г.
ваша утопия возможно наступит через лет десять, никак не через 2-3 года.

это ж сколько надо понастроить чтоб всем желающим приобрести жилье. даже по ценовым сегментам.

к тому же по мере снижения цен до ваших 1500 количество желающих переехать в Алматы будет расти. при этом возможно те кто приехали раньше жильем обзаведутся, но новые приезжие пополнят ряды левых и будут кричать что 1500 это не есть справедливая цена.

вобщем чтобы все были щасливы надо или строить очень много, (но Алмата не резиновая)
или сделать так чтоб желающих тут жить стало меньше (землятресение)
  • 0

#29747
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Значит по вашему, изменение конституции страны проживания, то есть изменение ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны - это ЧУТЬ ЧТО?
Или это очень серьезный фактор, ограничивающий ваши ПРАВА и СВОБОДЫ законодательно?


А что такого?
Конституцию можно и должно менять.
В лучшую, конечно сторону.
  • 0

#29748
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да, да, да в том то и дело, что Вам просто повезло, впрочем и мне тоже. Поэтому какое вы имеете морально право учить других людей работать? Вот если бы вам не повезло, а заработали бы, то другое дело :laugh:

ВМ, опять передергиваете.
Мне повезло, что я с детства понял, что для нормального достойного существования надо много пахать.
Квартира в которой я проживаю построена исключительно на собственные средства.
Но стимул работать и жить именно здесь был заложен еще тогда в 1971 на фонтане "семиречье" (если это название конечно что-то говорит)
  • 0

#29749
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Значит по вашему, изменение конституции страны проживания, то есть изменение ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны - это ЧУТЬ ЧТО?
Или это очень серьезный фактор, ограничивающий ваши ПРАВА и СВОБОДЫ законодательно?


А что такого?
Конституцию можно и должно менять.
В лучшую, конечно сторону.

В контексте, "не соответствующие мировозрению". Значит в худшую, например к диктатуре, военному коммунизму или, например, законодательному закреплению рабства. История помнит массу примеров.
  • 0

#29750
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И у каждого сегмента, естественно, своя цена будет. В итоге, НИКТО БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ. И это не утопия, так и будет.


КОГДА?

на форуме временной горизонт прогнозов конец 2008г.
ваша утопия возможно наступит через лет десять, никак не через 2-3 года.

это ж сколько надо понастроить чтоб всем желающим приобрести жилье. даже по ценовым сегментам.

к тому же по мере снижения цен до ваших 1500 количество желающих переехать в Алматы будет расти. при этом возможно те кто приехали раньше жильем обзаведутся, но новые приезжие пополнят ряды левых и будут кричать что 1500 это не есть справедливая цена.

вобщем чтобы все были щасливы надо или строить очень много, (но Алмата не резиновая)
или сделать так чтоб желающих тут жить стало меньше (землятресение)


В казазхстане 44% населения проживают в сельской местности. Для того, что бы прокормить страну, исходя из мирового опыта, достаточно 13-15%,
... значит Алматы ДОЛЖНА принять ещё 30% населения КЗ или 4 500 000 (4,5 миллиона) человек и предоставить им социальное жилье по 300-400$ за квадрат.

Побежали быстрее строить, что бы они были счастливы жить в Алматы?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 19:29:01

  • 0

#29751
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Да, да, да в том то и дело, что Вам просто повезло, впрочем и мне тоже. Поэтому какое вы имеете морально право учить других людей работать? Вот если бы вам не повезло, а заработали бы, то другое дело :laugh:

ВМ, опять передергиваете.
Мне повезло, что я с детства понял, что для нормального достойного существования надо много пахать.
Квартира в которой я проживаю построена исключительно на собственные средства.
Но стимул работать и жить именно здесь был заложен еще тогда в 1971 на фонтане "семиречье" (если это название конечно что-то говорит)

А вы думаете те кто едут в южную столицу, надеются получить жильё задарма? Ошибаетесь, батенька! Как раз то они и выполняют всю самую грязную работу за вас, а также помогают вам сэкономить на ремонте :D А то что "понаехали", так это не их ругать надо, а государство, которое вкладывает "народные" деньги в пару крупных городов. И то что вы чего то здесь добились, зависит во многом от этого! Вся фишка в том, что вы копили на новую квартиру проживая в казённой, и незнакомы с арендной платой. Так что как справедливо было замечено, не вам учить! :(
  • 0

#29752
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А всетаки где у него кнопка?
Есть что рассказать про Егора Редько?
  • 0

#29753
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А вы думаете те кто едут в южную столицу, надеются получить жильё задарма? Ошибаетесь, батенька! Как раз то они и выполняют всю самую грязную работу за вас, а также помогают вам сэкономить на ремонте :( А то что "понаехали", так это не их ругать надо, а государство, которое вкладывает "народные" деньги в пару крупных городов. И то что вы чего то здесь добились, зависит во многом от этого! Вся фишка в том, что вы копили на новую квартиру проживая в казённой, и незнакомы с арендной платой. Так что как справедливо было замечено, не вам учить! :laugh:


А вот этого не надо!!! "Народные деньги", как вы выражаетесь, собирают тут, у нас в Алматы, и пускают куда угодно, только не к нам в город. Астану - построили на наши бабки. Щас вот Актау будут подымать. Боль менее, нынешний мэр, начал выбивать бюджет на город. Все сразу почувствовали.

И про "казенные" хаты - тоже не надо. Они отработаны потом и кровью, тех людей, которые сюда приезжали со всех концов Союза, развивать нашу республику. Никакой мазы, к примеру моему отцу, небыло сюда ехать в 61 году с Украины. Но нужны были специалисты и они ехали, особо вопросов не задавая.

А те кто "понаехали", че же не ехали сюда в каком нибудь 94 году? Условия были почти одинаковые у всех. Полный крах всего и никакого просвета на будущее. Посваливали - слабые. Те кто удержался, не скатился в пропасть - имеют право тут жить. Никто не выступает тут против приезжих. Просто приезжаете - играйте по местным правилам, вот и все. И нечего жаловаться, что приходится жить в съемных хатах. Всему свое время. Хочешь по настоящему тут жить - работай над этим, только по честному, без стона. И все будет.

С уважением.
  • 0

#29754
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Астану - построили на наши бабки. .

(Рискуя навлечь на себя гнев коренных алматинцев) : Что значит "на наши бабки"??? :laugh: Если вам доверили их распредлелять, ещё не значит что они "ваши"! И то что построили Астану, вас что разъедает чувство ревности за несправедливо потраченные "ваши" деньги? Сами же плачите что приезжих много, так если бы не Астана, вы бы наверно уже повесились!

И про "казенные" хаты - тоже не надо. Они отработаны потом и кровью, тех людей, которые сюда приезжали со всех концов Союза, развивать нашу республику. Никакой мазы, к примеру моему отцу, небыло сюда ехать в 61 году с Украины. Но нужны были специалисты и они ехали, особо вопросов не задавая.

Нисколько не умаляя заслуги ваших отцов, хочу заметить не о несправедливом распределении жилплощадей, а о позиции человека пришедшего на всё готовое, и утверждающего что те кто неспособен купить квартиру уже сейчас является бездельником и не имеет права проживать в черте города!
  • 0

#29755
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Астану - построили на наши бабки. .

(Рискуя навлечь на себя гнев коренных алматинцев) : Что значит "на наши бабки"??? :laugh: Если вам доверили их распредлелять, ещё не значит что они "ваши"! И то что построили Астану, вас что разъедает чувство ревности за несправедливо потраченные "ваши" деньги? Сами же плачите что приезжих много, так если бы не Астана, вы бы наверно уже повесились!

И про "казенные" хаты - тоже не надо. Они отработаны потом и кровью, тех людей, которые сюда приезжали со всех концов Союза, развивать нашу республику. Никакой мазы, к примеру моему отцу, небыло сюда ехать в 61 году с Украины. Но нужны были специалисты и они ехали, особо вопросов не задавая.

Нисколько не умаляя заслуги ваших отцов, хочу заметить не о несправедливом распределении жилплощадей, а о позиции человека пришедшего на всё готовое, и утверждающего что те кто неспособен купить квартиру уже сейчас является бездельником и не имеет права проживать в черте города!


А вы почитайте где нить в сети, кто делает 30% бюджета страны. О налогах речь! Как известно, деньги в стране, с неба не падают. А нефтяные - мы складываем в дурацкий нац фонд, мимо экономики.

Никто не приходил на "все готовое". Никто! За все нужно платить. Так или иначе, но платить.
  • 0

#29756
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Никто не выступает тут против приезжих. Просто приезжаете - играйте по местным правилам, вот и все. И нечего жаловаться, что приходится жить в съемных хатах.

О! Я понял таки местные правила! Все должны снимать хаты у коренных алматинцев и платить столько, сколько им скажут! Всё просто! Вы сами их придумали(правила)? :laugh:
  • 0

#29757
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Никто не выступает тут против приезжих. Просто приезжаете - играйте по местным правилам, вот и все. И нечего жаловаться, что приходится жить в съемных хатах.

О! Я понял таки местные правила! Все должны снимать хаты у коренных алматинцев и платить столько, сколько им скажут! Всё просто! Вы сами их придумали(правила)? :laugh:


Слушайте. А вот вы мне приведите реальный пример, где нибудь на нашей планете, где дела обстоят не так? У меня куча друзей посваливало заграницу. Я в курсе дел, где, как и почем обстоят все эти дела.

Я ничего не придумывал. И эти "законы жизни", в том числе. Но увы, благотворительности в нашем мире - мало.
  • 0

#29758
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
П.С. Вот вам свежайший пример. Я на прошлой неделе, услышал от одного "бывшего нашего", который переехал жить в Германию.

Вот там где он живет, под Штутгартом, он вынужден платить "церковный налог". Он очень сильно возмущается, что он этой церкви, в глаза никогда не видел. Но платить - надо. И платит. А почему? Потому, что это правило, придумали люди, которые там живут давно. Это их уклад жизни. Не хочешь - не живи. Все просто.

Сообщение отредактировал So!: 07.11.2007, 21:46:46

  • 0

#29759
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
2So! А вы представьте на минуту, что не стало ненавистных вам приезжих? Кому алматинцы будут сдавать хаты? Кто будет строить коттеджи, делать ремонты в квартирах, строить дороги, убирать улицы? Если коренные алматинцы уже все в бизнесе? Это как раз та армия "муравьёв" которая поддерживает мегаполис и получает за это копейки(даже не пытайтесь спорить!). И вы их укоряете в ленности? Разве смогут они платить за аренду те деньги, которые хотите вы? Или покупать жильё по взвинченным ценам? Естественно они не смогут никогда угнаться за вашими запросами, вам же нужны деньги на новый "ЛэндКруизер"! Они тоже граждане своей страны и имеют право жить где хотят, и говорить что думают! У нас демократия в конце концов! :laugh:
  • 0

#29760
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

2So! А вы представьте на минуту, что не стало ненавистных вам приезжих? Кому алматинцы будут сдавать хаты? Кто будет строить коттеджи, делать ремонты в квартирах, строить дороги, убирать улицы? Если коренные алматинцы уже все в бизнесе? Это как раз та армия "муравьёв" которая поддерживает мегаполис и получает за это копейки(даже не пытайтесь спорить!). И вы их укоряете в ленности? Разве смогут они платить за аренду те деньги, которые хотите вы? Или покупать жильё по взвинченным ценам? Естественно они не смогут никогда угнаться за вашими запросами, вам же нужны деньги на новый "ЛэндКруизер"! Они тоже граждане своей страны и имеют право жить где хотят, и говорить что думают! У нас демократия в конце концов! :laugh:


Нечего мне этого представлять. У нас так было, 15 лет назад. Но времена - меняются. Мы меняемся вместе с ними. Почему вам нужно "все и сразу"? Если вам интерсно, то мне 33 года и у меня нет ЛанКруизера. Но я понимаю, что я более крепче себя ощущаю на ногах, нежели тот, кто пытается тут закрепиться сейчас. Вопрос времени. И не маленького. И тогда все будет. Я уверен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.