Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29721
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хе-хе... А кого вы обманываете? Нас или себя? То что сначала года количество сделок на рынке сильно упало уже не секрет. И еще, мы уже выяснили, что ипотека особой погоды не делала на рынке. Дело не в ипотеке. А в другом. Перегретый до предела рынок сейчас стал абсалютно не интересным инвестором-спекулянтам. Вот это и есть основная причина.

Да никого я не обманываю.
Ибо мне фиолетово 2000 или 4000 или 6000.
Для любого развития ситуации есть свой маневр.
А вот 333 - это катаклизм, коллапс - и это мне совсем не надо
Мне стабильность нужна (не в ценах, а политическая и экономическая, чего при 333 не будет)
  • 0

#29722
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ75.

В жападной Европе в эти играми играли столетиями. Давно образовались целые династии элиты.
Они все держат в руках. В том числе и спекуляции на рынке недвижимости.
Вы говорите не приветствуются спекуляции?
Гм.. Для новеньких. :(

Хе-хе... Вы-то хоть сами поняли о чем написали? Не зачот, изучайте дальше, не угадали причину. Я вообще-то этот вопрос задавал КК, не надо ему подсказывать, пусть сам ответит. :laugh:


ВМ, ну Вас в пень, мой трудный идейный собрат. ;)
Ничего я не угадывал и на зачот ничего не сдавал.
Я думал с Вами пообщаться. Забыл, что это почти невозможно. :D
(Не обижайтесь)

Тоже не обижайтесь. Если со мной трудно общаться, то не общайтесь. Я не против.
  • 0

#29723
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калистрат, браво
про константу и переменные ЗАЧОТ

дуэль между центристами (под предводительством Калистрата) и левыми (под предводительством ВМ75, Бу-га-га (с)) плавно перешла на лирические отступления.

но в целом СПРАВЕДЛИВОСТЬ понятие растяжимое и больше смахивает на коммунизм с его регуляторской деятельностью и т.д. но не забывайте что даже при коммунизме в ссср люди поделились на сильных и лузеров, да недвижимость была у всех, но не было свободы.

в условиях рынка происходит то же самое.
есть сильные и слабые.
и если товара мало а желающих его приобрести много, то он дорогой и достается только сильным а не всем (лузерам) даже если эти лузеры будут кричать о СПРАВЕДЛИВОСТИ.
  • 0

#29724
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если лузеров часто задевать и не обращать внимание на их потребности, то может произойти то, что было 90 лет назад :laugh:
  • 0

#29725
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Приведенные Вами, в пример, страны, не являются для меня ярким, положительным примером, как и город Ганновер.
Лично мне, противны любые ограничения моих прав и свобод. Вы привели страны в которых эти права ограничиваются законом, значит им так надо. Я там не живу и не собираюсь принимать гражданство этих стран и подчиняться их законам. Более того, если Конституция и законы КЗ, будут изменена так, что перестанет совпадать с устоями моего мировозрения, я легко сменю страну проживания на ту, законы которой меня устроят.

ВМ75, в моем понимании, единственная константа во всем мире, это моя личность. То есть Я.
Всё остальное, всего лишь переменные Х,...У,...Z...

Надо уважать себя. Если не уважаешь себя сам, а подстраиваешься под кого бы там ни было, тебя не уважает уже никто.

Стран, законов, конституций, земли, жен, машин, различных людей и понятий, в мире очень много, их можно менять и менять, в соответствии со своими потребностями и желаниями.

Ваше Я, ... Ваше Эго ... , дано вам в единственном числе и его сменить нельзя.
Вот так. :laugh:

ОК, КК, теперь ясно стало, что вы ЭГОИСТ с большой буквы. После этого перестаньте вещать, что вы якобы выступаете от имени всех Алмаатинцев.
Защита рынка не есть ограничение свободы и прав индивидуума. Все наши свободы и права хоть где, ограничены. И эти ограничения делаются ради нас самих. Иначе, будет хаос. А вот эти вот ограничения на рынке нужны, чтобы не допустить хаоса там.
  • 0

#29726
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Если лузеров часто задевать и не обращать внимание на их потребности, то может произойти то, что было 90 лет назад :laugh:

Совершенно верно.
Вот именно для таких случаев (в том числе) и существует гос.аппарат, который и раздает кнуты с пряниками
  • 0

#29727
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, браво
про константу и переменные ЗАЧОТ

Мардикор, браво вам!
То, что я только готов сделать, вы уже сделали.
Так что, девушки бросают цветы и лифчики в вашу честь. :laugh:
  • 0

#29728
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А вот эти вот ограничения на рынке нужны, чтобы не допустить хаоса там.

ВМ, если бизнес ограничивать - он просто уйдет.
Уйдет туда, где этих ограничений нет или они НЕ фатальны.
И туда, где рентабельность выше
И левые опять таки БЕЗ жилья останутся.
Либо будут жить при военном коммунизме (но все равно без жилья)
  • 0

#29729
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Мардикор, браво вам!
То, что я только готов сделать, вы уже сделали.
Так что, девушки бросают цветы и лифчики в вашу честь.

пока рано.
я жду очередное Бу-га-га в свой адрес
  • 0

#29730
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Калистрат, браво
про константу и переменные ЗАЧОТ

дуэль между центристами (под предводительством Калистрата) и левыми (под предводительством ВМ75, Бу-га-га (с)) плавно перешла на лирические отступления.

но в целом СПРАВЕДЛИВОСТЬ понятие растяжимое и больше смахивает на коммунизм с его регуляторской деятельностью и т.д. но не забывайте что даже при коммунизме в ссср люди поделились на сильных и лузеров, да недвижимость была у всех, но не было свободы.

в условиях рынка происходит то же самое.
есть сильные и слабые.
и если товара мало а желающих его приобрести много, то он дорогой и достается только сильным а не всем (лузерам) даже если эти лузеры будут кричать о СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Врете наглым образом. Социальная справедливость это не есть коммунизм. Знаете ли вы, как социально защичены люди в западных не коммунистичеких странах? Думаю, что нет. А то не стали бы нести такую чушь. По моей вышеприведенной ссылке вы можете четко увидеть, что Западные страны очень жестко пресекают всякие спекуляции на рынке недвижимости ради своих же спокойствий и стабильности.
Может вы не хотите такой стабильности в нашей стране ради собственной сюминутной выгоды, и чуть, что как КК готовы убежать из страны?
Если так, то мне с вами не о чем вести разговор, и обсуждать чего либо, касающиеся проблем нашей страны.


Хе-хе... А кого вы обманываете? Нас или себя? То что сначала года количество сделок на рынке сильно упало уже не секрет. И еще, мы уже выяснили, что ипотека особой погоды не делала на рынке. Дело не в ипотеке. А в другом. Перегретый до предела рынок сейчас стал абсалютно не интересным инвестором-спекулянтам. Вот это и есть основная причина.

Да никого я не обманываю.
Ибо мне фиолетово 2000 или 4000 или 6000.
Для любого развития ситуации есть свой маневр.
А вот 333 - это катаклизм, коллапс - и это мне совсем не надо
Мне стабильность нужна (не в ценах, а политическая и экономическая, чего при 333 не будет)

я сомневаюсь, что вам нужна стабильность, вы вроде за анархию :laugh:


А вот эти вот ограничения на рынке нужны, чтобы не допустить хаоса там.

ВМ, если бизнес ограничивать - он просто уйдет.
Уйдет туда, где этих ограничений нет или они НЕ фатальны.
И туда, где рентабельность выше
И левые опять таки БЕЗ жилья останутся.
Либо будут жить при военном коммунизме (но все равно без жилья)

Да какой нафиг военный коммунизм? Такие ограничения существуют наоборот таки в самых развитых, демократических странах. Не беспокойтесь за левых, там где есть спрос обязательно будет предложение. И никто, кто зарабатывает себе деньги, не останется без жилья.
  • 0

#29731
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

... и чуть, что как КК готовы убежать из страны?
Если так, то мне с вами не о чем вести разговор, и обсуждать чего либо, касающиеся проблем нашей страны.

Такс... стоп машина! :laugh:

Значит по вашему, изменение конституции страны проживания, то есть изменение ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны - это ЧУТЬ ЧТО?
Или это очень серьезный фактор, ограничивающий ваши ПРАВА и СВОБОДЫ законодательно?

Принесите извинения, мой йунный друк. :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 18:38:23

  • 0

#29732
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А вот эти вот ограничения на рынке нужны, чтобы не допустить хаоса там.

ВМ, если бизнес ограничивать - он просто уйдет.
Уйдет туда, где этих ограничений нет или они НЕ фатальны.
И туда, где рентабельность выше
И левые опять таки БЕЗ жилья останутся.
Либо будут жить при военном коммунизме (но все равно без жилья)

В добавок, защита рынка от спекуляций, это ограничение против спекулянтов, а не против бизнеса.
  • 0

#29733
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


... и чуть, что как КК готовы убежать из страны?
Если так, то мне с вами не о чем вести разговор, и обсуждать чего либо, касающиеся проблем нашей страны.

Такс... стоп машина! :laugh:

Значит по вашему, изменение конституции страны проживание, то есть изменение ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны - это ЧУТЬ ЧТО?
Или это очень серьезный фактор, ограничивающий ваши ПРАВА и СВОБОДЫ?

Принесите извинения, мой йунный друк. :(

КК, не хитрите. На меня такие уловки абсолютно не действуют. Для того, чтобы внедрить антиспекулятивных механизмов на рынке недвижимости, не требуется изменение Конституции. Достаточно лишь изменить налоговое законодательство и все.
  • 0

#29734
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ВМ75,
социальная справедливость есть на барахолке, в общепите где продают горячие пирожки
там цена пирожка равна себестоимости плюс справедливая маржа. и все этой цене рады и довольны, там ситуация близка к вашей утопии.

количество квадратных метров в Алмате к сожалению не равно количеству производимых пирожков, а потому квадратные метры будут справедливо распределены между таким же количеством состоятельных людей. даже при отсутствии спекулянтов на рынке.

при этом брать средние доходы всей толпы желающей завестись жильем нецелесообразно.

брать надо средние доходы состоятельной верхушки этого спроса. количество наиболее состоятельных людей в этой выборке должно быть равно количеству предложения недвижимости.
  • 0

#29735
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если бы не "бы"... Вопчем :laugh:
  • 0

#29736
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



... и чуть, что как КК готовы убежать из страны?
Если так, то мне с вами не о чем вести разговор, и обсуждать чего либо, касающиеся проблем нашей страны.

Такс... стоп машина! :laugh:

Значит по вашему, изменение конституции страны проживание, то есть изменение ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны - это ЧУТЬ ЧТО?
Или это очень серьезный фактор, ограничивающий ваши ПРАВА и СВОБОДЫ?

Принесите извинения, мой йунный друк. :(

КК, не хитрите. На меня такие уловки абсолютно не действуют. Для того, чтобы внедрить антиспекулятивных механизмов на рынке недвижимости, не требуется изменение Конституции. Достаточно лишь изменить налоговое законодательство и все.

ВМ75, не передергивайте. Я сказал так:

Более того, если Конституция и законы КЗ, будут изменена так, что перестанет совпадать с устоями моего мировозрения, я легко сменю страну проживания на ту, законы которой меня устроят.


На что Вы ответили:

Может вы не хотите такой стабильности в нашей стране ради собственной сюминутной выгоды, и чуть, что как КК готовы убежать из страны?

Ни о каких механизмах на рынке недвижимости речь не шла, это частности. Речь шла о законах и Конституции в целом, то есть о гарантиях государства перед личностью.

Я жду...
  • 0

#29737
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, зачем? Уже и так все понятно :laugh:
  • 0

#29738
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, зачем? Уже и так все понятно :(

Не благодарная молодежь. Мало мы их, в подъездах, уму разуму учили. :laugh:
Так и пытается от ответственности за сказанное увильнуть.
  • 0

#29739
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75,
социальная справедливость есть на барахолке, в общепите где продают горячие пирожки
там цена пирожка равна себестоимости плюс справедливая маржа. и все этой цене рады и довольны, там ситуация близка к вашей утопии.

количество квадратных метров в Алмате к сожалению не равно количеству производимых пирожков, а потому квадратные метры будут справедливо распределены между таким же количеством состоятельных людей. даже при отсутствии спекулянтов на рынке.

при этом брать средние доходы всей толпы желающей завестись жильем нецелесообразно.

брать надо средние доходы состоятельной верхушки этого спроса. количество наиболее состоятельных людей в этой выборке должно быть равно количеству предложения недвижимости.

Давайте, пока оставим в стороне вопрос о социальной справедливости. Этот вопрос выходит далеко за рамки, обсуждаемой нами темы.
У меня такое очущение, что вы не обращаете внимание на сегментацию рынка. Для ясности моей позиции я хочу отметить, что:
1. Для богатых людей - элитная недвижимость. Я этот сегмент рынка не обсуждаю.
2. Для верхушки среднего класса, а это представители МСБ, топ и средней руки менеджеры крупных компаний. Для них Бизнес-класс.
3. Основная масса среднего класса, это трудяги, работающие на ЗП. Для них эконом-класс.
4. Самая бедная часть населения, это в основном бюджетники. Для них госпрограмма.
Так вот, в Алмате уже перебор с бизнес и элиткой. Их можно не строить больше. Надо строить эконом класс, без этого строительный рынок не выживет сейчас. И на этот сегмент больше всего приходится покупателей.
И у каждого сегмента, естественно, своя цена будет. В итоге, НИКТО БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ. И это не утопия, так и будет.
  • 0

#29740
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Которых учил я, так не делают :laugh:
Уверен так не делают и те, которых учили Вы :D
Этот тип с окраин :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.