Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29701
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Далила... Так не БЫВАЕТ, потому что на всех не ХВАТИТ. Жилья в центре, в кирпичном доме по той цене, по которой может себе приобрести массовый покупатель.

Если даже цена на Фурманова будет такой же, как в Аксае, я предпочту Аксай.Честно.
  • 0

#29702
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Далила... Так не БЫВАЕТ, потому что на всех не ХВАТИТ. Жилья в центре, в кирпичном доме по той цене, по которой может себе приобрести массовый покупатель.

Смотрим сабж, речь не идет о квартирах в центре в кирпичном доме. А о рынке в целом :laugh:
  • 0

#29703
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ВМ75.

В жападной Европе в эти играми играли столетиями. Давно образовались целые династии элиты.
Они все держат в руках. В том числе и спекуляции на рынке недвижимости.
Вы говорите не приветствуются спекуляции?
Гм.. Для новеньких. :laugh:
  • 0

#29704
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да, это рынок.Поэтому попробуйте продать товар с ценой, которая неподъемна для покупателя.Если вы не сможете снизить себестоимость, то путь только один-снижать норму прибыли. :laugh:

Дык покупатель бывает массовый, а бывает НЕ массовый.
Левым надо один раз попробовать понять, что на недвижимость НЕ может быть массового покупателя
Массовый покупатель на пирожки бывает, а не на жилье
Собственное жилье - это роскошь
  • 0

#29705
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



***Еклмн. БМ правильно поправил, пусть будет вместо справедливой сбалансированой.
Потому что всегда найдется тот, кого устроит маржа в 30%. Дело времени.

ПС - будете обзываться, тогда вообще лучше не разговаривать со мной лично.

Когда предложение будет превышать спрос, тогда можно будет начать говорить о возможном балансе цены спроса-предложения.
А пока желающих жить на Тулебайке больше чем там домов, и цена будет соответствующая

ПС - ничего личного. Никто не обзывался. Это классовое....

Не понимаю, а почему тему сужаете до одной улицы? Никто же вроде не говорит, что цена во всех сегментах рынка должна быть одинаковой. Каждому свое, по финансовой возможности...
  • 0

#29706
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
ВМ75, вот если бы наша экономика развивалась, то тогда наши СК не покупали бы оборудование и материалы за рубежом. Тогда бы СК могли возводить проекты, которые бы отбивались не сразу и помногу, а более социальное жилье, где маржа была бы меньше. А так... мы имеем то, что имеем :laugh:
  • 0

#29707
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Они просто не в курсе, что такое рынок.
Сами производить с такой нормой прибыли не желают, а уж покупать... В общем, это мы ДОЛЖНЫ им произвести и отдать с той нормой прибыли, которая им нужна.
Нонсенс. Апогей справедливой цены, для них - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

Да, это рынок.Поэтому попробуйте продать товар с ценой, которая неподъемна для покупателя.Если вы не сможете снизить себестоимость, то путь только один-снижать норму прибыли. :laugh:

На рынке, нет такого понятия, как "неподьемная цена", это в СССР, такое было, мы с вами оттуда.
На рынке есть предложение и спрос. Раз цена на квартиры установилась такая, как была в 3500, значит в то время спрос нашел предложение именно по такой цене. Если сейчас она 2800, то это тоже совпадение спроса с предложением.
Если будет 333, то это - опять они встретились. Вот и все.
А словосочетание"неподъемная цена", означает всего лишь, то, что Вы не в состоянии поднять то, что легко поднимат большинство. Увы... :(
  • 0

#29708
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75.

В жападной Европе в эти играми играли столетиями. Давно образовались целые династии элиты.
Они все держат в руках. В том числе и спекуляции на рынке недвижимости.
Вы говорите не приветствуются спекуляции?
Гм.. Для новеньких. :D

Хе-хе... Вы-то хоть сами поняли о чем написали? Не зачот, изучайте дальше, не угадали причину. Я вообще-то этот вопрос задавал КК, не надо ему подсказывать, пусть сам ответит. :laugh:


Да, это рынок.Поэтому попробуйте продать товар с ценой, которая неподъемна для покупателя.Если вы не сможете снизить себестоимость, то путь только один-снижать норму прибыли. ;)

Дык покупатель бывает массовый, а бывает НЕ массовый.
Левым надо один раз попробовать понять, что на недвижимость НЕ может быть массового покупателя
Массовый покупатель на пирожки бывает, а не на жилье
Собственное жилье - это роскошь

Бу-га-га... Рынок жилья как раз и расчитан на массового покупателя :(
  • 0

#29709
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не понимаю, а почему тему сужаете до одной улицы? Никто же вроде не говорит, что цена во всех сегментах рынка должна быть одинаковой. Каждому свое, по финансовой возможности...

Еще раз
Для левых
Специально.

В ближайшем обозримом будущем жилье в Алматы останется недоступным массовому потребителю
Массовый потребитель будет жить в арендных домах или за пределами Алматы
Хотят этого левые или нет.
А внутри самого Алматы будет уже своя сегментация
А внутри фрунзенского района своя.
Но к левым это уже отношения иметь не будет

  • 0

#29710
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Они просто не в курсе, что такое рынок.
Сами производить с такой нормой прибыли не желают, а уж покупать... В общем, это мы ДОЛЖНЫ им произвести и отдать с той нормой прибыли, которая им нужна.
Нонсенс. Апогей справедливой цены, для них - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

Да, это рынок.Поэтому попробуйте продать товар с ценой, которая неподъемна для покупателя.Если вы не сможете снизить себестоимость, то путь только один-снижать норму прибыли. :(

На рынке, нет такого понятия, как "неподьемная цена", это в СССР, такое было, мы с вами оттуда.
На рынке есть предложение и спрос. Раз цена на квартиры установилась такая, как была в 3500, значит в то время спрос нашел предложение именно по такой цене. Если сейчас она 2800, то это тоже совпадение спроса с предложением.
Если будет 333, то это - опять они встретились. Вот и все.
А словосочетание"неподъемная цена", означает всего лишь, то, что Вы не в состоянии поднять то, что легко поднимат большинство. Увы... :D

КК, о каком соотношении спроса и предложения говорите? Когда цена была 3500, и сейчас когда она стала 2800 сделок нет. А как можно говорить о соотношении спроса и предложения при отсутсвии сделок :laugh: ?
  • 0

#29711
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, вот если бы наша экономика развивалась, то тогда наши СК не покупали бы оборудование и материалы за рубежом. Тогда бы СК могли возводить проекты, которые бы отбивались не сразу и помногу, а более социальное жилье, где маржа была бы меньше. А так... мы имеем то, что имеем :laugh:

Дело не в этом. Попытка объяснения сегодняшних высоких цен этими причинами пустое трата времени и энергии.. причина в другом, и она такая же как было на других рынках, в том числе и в развитых странах. Она называется спекуляцией недвижимостью.
  • 0

#29712
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Левые... вашу бы энергию, да в мирных целях. Зачем обманывать себя?
  • 0

#29713
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

КК, о каком соотношении спроса и предложения говорите? Когда цена была 3500, и сейчас когда она стала 2800 сделок нет. А как можно говорить о соотношении спроса и предложения при отсутсвии сделок :laugh: ?

Еще один парадокс.
Когда было 3500 - сделки были (потому что была возможность взять в долг и заплатить чужие деньги)
А когда стало 2800 сделки прекратились потому что в долг не дают, а своих никогда и не было, даже по 1000
  • 0

#29714
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На рынке, нет такого понятия, как "неподьемная цена", это в СССР, такое было, мы с вами оттуда.
На рынке есть предложение и спрос. Раз цена на квартиры установилась такая, как была в 3500, значит в то время спрос нашел предложение именно по такой цене. Если сейчас она 2800, то это тоже совпадение спроса с предложением.
Если будет 333, то это - опять они встретились. Вот и все.
А словосочетание"неподъемная цена", означает всего лишь, то, что Вы не в состоянии поднять то, что легко поднимат большинство. Увы... :laugh:

Вона как...А я всегда думал ,что если спрос встречается с предложением, то цена стабилизируется...
  • 0

#29715
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


ВМ75.

В жападной Европе в эти играми играли столетиями. Давно образовались целые династии элиты.
Они все держат в руках. В том числе и спекуляции на рынке недвижимости.
Вы говорите не приветствуются спекуляции?
Гм.. Для новеньких. :(

Хе-хе... Вы-то хоть сами поняли о чем написали? Не зачот, изучайте дальше, не угадали причину. Я вообще-то этот вопрос задавал КК, не надо ему подсказывать, пусть сам ответит. :laugh:


ВМ, ну Вас в пень, мой трудный идейный собрат. ;)
Ничего я не угадывал и на зачот ничего не сдавал.
Я думал с Вами пообщаться. Забыл, что это почти невозможно. :D
(Не обижайтесь)
  • 0

#29716
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В самом начале этой темы говорилось, что спекуляции с недвижимостью начались, потому как имеется БОЛЬШОЙ приток нефтяных денег. Вкладывать эти деньги в РК (несмотря на нашу "развитую экономику" :laugh:) кроме как в недвижимость больше НЕКУДА!
Пока эта ситуация не изменится, цена так и будет неподъемной...

Сообщение отредактировал Timmurr: 07.11.2007, 18:03:43

  • 0

#29717
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не понимаю, а почему тему сужаете до одной улицы? Никто же вроде не говорит, что цена во всех сегментах рынка должна быть одинаковой. Каждому свое, по финансовой возможности...

Еще раз
Для левых
Специально.

В ближайшем обозримом будущем жилье в Алматы останется недоступным массовому потребителю
Массовый потребитель будет жить в арендных домах или за пределами Алматы
Хотят этого левые или нет.
А внутри самого Алматы будет уже своя сегментация
А внутри фрунзенского района своя.
Но к левым это уже отношения иметь не будет

Бу-га-га... Долго смеялся, так долго никогда не смеялся. А чем и кем заполните эти пустующие квартирки в уже введенных новостройках? А ведь еще много незавершенных строек, которые рано или поздно будут доведены до ума.
Хе-хе... без массового покупателя можно ставить крест на строительный отрасль.
  • 0

#29718
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Собственное жилье - это роскошь

Так вот почему развалился СССР!!!Обеспечивали население предметами роскоши, да еще и бесплатно!!! :laugh:
  • 0

#29719
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК, о каком соотношении спроса и предложения говорите? Когда цена была 3500, и сейчас когда она стала 2800 сделок нет. А как можно говорить о соотношении спроса и предложения при отсутсвии сделок :laugh: ?

Еще один парадокс.
Когда было 3500 - сделки были (потому что была возможность взять в долг и заплатить чужие деньги)
А когда стало 2800 сделки прекратились потому что в долг не дают, а своих никогда и не было, даже по 1000

Хе-хе... А кого вы обманываете? Нас или себя? То что сначала года количество сделок на рынке сильно упало уже не секрет. И еще, мы уже выяснили, что ипотека особой погоды не делала на рынке. Дело не в ипотеке. А в другом. Перегретый до предела рынок сейчас стал абсалютно не интересным инвестором-спекулянтам. Вот это и есть основная причина.
  • 0

#29720
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


ВМ75.

В жападной Европе в эти играми играли столетиями. Давно образовались целые династии элиты.
Они все держат в руках. В том числе и спекуляции на рынке недвижимости.
Вы говорите не приветствуются спекуляции?
Гм.. Для новеньких. :(

Хе-хе... Вы-то хоть сами поняли о чем написали? Не зачот, изучайте дальше, не угадали причину. Я вообще-то этот вопрос задавал КК, не надо ему подсказывать, пусть сам ответит. :laugh:

Пожалуйста.
Приведенные Вами, в пример, страны, не являются для меня ярким, положительным примером, как и город Ганновер.
Лично мне, противны любые ограничения моих прав и свобод. Вы привели страны в которых эти права ограничиваются законом, значит им так надо. Я там не живу и не собираюсь принимать гражданство этих стран и подчиняться их законам. Более того, если Конституция и законы КЗ, будут изменена так, что перестанет совпадать с устоями моего мировозрения, я легко сменю страну проживания на ту, законы которой меня устроят.

ВМ75, в моем понимании, единственная константа во всем мире, это моя личность. То есть Я.
Всё остальное, всего лишь переменные Х,...У,...Z...

Надо уважать себя. Если не уважаешь себя сам, а подстраиваешься под кого бы там ни было, тебя не уважает уже никто.

Стран, законов, конституций, земли, жен, машин, различных людей и понятий, в мире очень много, их можно менять и менять, в соответствии со своими потребностями и желаниями.

Ваше Я, ... Ваше Эго ... , дано вам в единственном числе и его сменить нельзя.
Вот так. :D

В ближайшем обозримом будущем жилье в Алматы останется недоступным массовому потребителю
Массовый потребитель будет жить в арендных домах или за пределами Алматы
Хотят этого левые или нет.
А внутри самого Алматы будет уже своя сегментация
А внутри фрунзенского района своя.
Но к левым это уже отношения иметь не будет

Гу гу гу... чиста анархисткий лозунг! Все, с этих пор и я анархист. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 18:12:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.