Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29681
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
:laugh:
Вот нафлудили-то!
Стоило отлучиться на пару часиков... Читал пропущенное час.

Сообщение отредактировал МУП: 07.11.2007, 17:24:23

  • 0

#29682
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе... в том-то и дело, что эту нормальную обстановку опять испортят инвесторы-спекулянты :laugh: . Так что, пора думать о введении антиспекулятивных мер. Думаю, что такие меры будут приняты.


Дайте угадаю кем!? Правительством? Тем самым, которое принимает поправки в закон о таможне, для облегчения прохождения процедур, а получается куча-мала из предпринимателей со своим товаром, включая даже партии наличных долларов, задержанных. Что было - сами видели. То самое правительство, которое обещало, но ничерта ни сделало с контролем внешних заимствований. То самое правительство, которое принимает закон о защите прав дольщиков, заведомо мертвый. То самое правительство, которое ничего не может сделать с инфляцией в 16 процентов и попросту разводит руками, кивая на противоположную часть планеты. Продолжать?

Вы про это правительство?

Во-первых, скажите мне, в какой стране нет инфляции? Это не вина правительства, а автоматом проистекающее из модели экономики, кторая принята во всем мире. И она называется рыночная экономика.
Во вторых, я не защитник правительства. Знаю и понимаю, что Правительство допускает множество ошибок. Но помимо этого вы неужели не видите ничего хорошего, которое было сделано Властью?
  • 0

#29683
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хе-хе... в том-то и дело, что эту нормальную обстановку опять испортят инвесторы-спекулянты :laugh: . Так что, пора думать о введении антиспекулятивных мер. Думаю, что такие меры будут приняты.

Я не фантазирую... Просто имею свое мнение, могу и ошибаться. Лично я признаю свое поражение, если индекс Крыши окажется выше 2000 долларов за кв. к концу следующего года.

У-уууу...Каг у нас всё запущено!
Опять ржал, над ВМ75, каг ксюшасобчаг.

Сутью инвесторов-спекулянтов и их основной составляющей, является весь наш НАРОД, а сферой его деятельности, является - РЫНОК.

Значит Вы предлагаете, ввести антиРЫНОЧНЫЕ и антиНАРОДНЫЕ меры?
ВМ75, вам бы попасть туда, откуда вышли мы, в СэСэСэР, тогда вы бы знали, что такое регулируемое ограничение рынка, с чем его едят и как от этого бывает плохо народу.

Если Вы хотите узнать, что это такое, вам дорога в северную Корею, Туркмению, Кубу или хотя бы в Узбекистан.
Тренируйтесь там, здесь никаких регуляторов и ограничителей вводить не надо. Если мы , конечно не хотим стать, такими же успешными, как эти процветающие державы.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 17:30:51

  • 0

#29684
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

достаточно знать условия ипотеки, и доходы населения, особенно наемных работников, которые составляют 90% населения.

Боюсь,реальные доходы (не з/п) 90% населения не знает даже Налоговая инспекция.А сами они не скажут :laugh:
  • 0

#29685
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ВМ75, Вы серьезно вот все это?

Правительство допускает множество ошибок

неужели не видите ничего хорошего, которое было сделано Властью?


Если шутите, то до такого уровня стеба всем остальным вместе взятым - ого-го... А если серьезно, то... Ну не знаю... Как же Вы так, а? Как же Вы ТУТ-то?
  • 0

#29686
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У левых одно желание - купить на свои нынешние доходы купить недвижимость поближе к центру по позавчерашним ценам. Но ведь так не бывает :laugh: На всех не хватит

***Вы бы определились "не хватит" или "не бывает", потом брали на себя смелость отвечать за желания группы людей, у которых есть мнение и позиция по поводу поведения цен на рынке.
Или это было сказано так, для поддержки разговора? Тогда вам в очередь - к луже или ложке)
  • 0

#29687
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Справедливая, это бухгалтерская себестоимость + маржа (не более 30%)-амортизация.

Хочется сказать, что левые - блаженные.
Но получается, что гонимые

Кто мне объяснит, почему при рыночных условиях 30% маржи справедливо, а 35 или 300% - несправедливо ???

Мне всегда казалось, что вещь стоит столько сколько за нее платят.
И если я купил или продал что-то за сто рублей, значит на это что-то в тот момент времени сто рублей была самая справедливая цена.
Иначе бы сделка не состоялось
  • 0

#29688
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Во-первых, скажите мне, в какой стране нет инфляции? Это не вина правительства, а автоматом проистекающее из модели экономики, кторая принята во всем мире. И она называется рыночная экономика.
Во вторых, я не защитник правительства. Знаю и понимаю, что Правительство допускает множество ошибок. Но помимо этого вы неужели не видите ничего хорошего, которое было сделано Властью?


Она есть, но не 16. 2-3 - принятый пакт о стабильности к примеру в Евросоюзе.

Ладно. Я не хочу продолжать. Насмотрелся уже за всю жизнь, как оно работает у нас все. Все через одно место. Поэтому давно считаю - что поменьше бы они лезли в различные аспекты жизни с "благими намерениями".
  • 0

#29689
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кучамала какая то :laugh:
Хто за кого тут?
Стоит перестать всех делить, как сразу все забывают кто о чем должен говорить

Сообщение отредактировал Медведь: 07.11.2007, 17:32:33

  • 0

#29690
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мне всегда казалось, что вещь стоит столько сколько за нее платят.
И если я купил или продал что-то за сто рублей, значит на это что-то в тот момент времени сто рублей была самая справедливая цена.
Иначе бы сделка не состоялось

А если за углом эта вещь продается за 50 рублей?Или вы знаете, что еженедельно цена на "вещь" снижается?Вы будете продолжать считать цену 100 рублей справедливой? :laugh:
  • 0

#29691
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***КК, левые (особенно вменяемые) так же как и центристы хотят стабильности, а стабильность может принести только справедливая цена на недвижку. Пусть она будет и 2000, но к ней должна булавкой быть прилеплена уверенность, что эта цена будет еще минимум 5-10 лет. Тогла я и буду покупать за 2000 (если до того момента не построю за 1000))))

У меня все больше укрепляется уверенность, что среди левых вменяемых нет.
Ну что означает понятие "справедливая цена" ? Справедливая для кого, продавца, покупателя или соседа продавца ?
Или справедливая "в среднем для всех" ?
Так она "в среднем" и сейчас справедлива.

И почему одна и таже цена должна быть неизменна, ежели недвижимость является субъектом рынка ?
И пока недвижимость будет участвовать в рыночных операциях, цена по-любому будет плавать.
И зависить от массы факторов
Или НЕ зависить.
Или как сейчас....



а некоторые просто блаженные

***Вставили таки свои три копейки. Если вам нечего было сказать по теме нашего диалога с космонавтом, потратили бы лучше время на изучение значения слова "блаженный". Занимайте очередь к ложке после Тимура или как его там)
  • 0

#29692
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня все больше укрепляется уверенность, что среди левых вменяемых нет.


Я чрезвычайно вменяем. Далила - вообще без вопросов. Ден10.

Ну что означает понятие "справедливая цена" ? Справедливая для кого, продавца, покупателя или соседа продавца ?


Справедливая цена обычно устанавливается путем классовой борьбы с вилами. Близка к нулю. :laugh:
  • 0

#29693
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

вот и спрашиваю, неужто положили на лучшую ветку на форуме? не плюсуют...

не плюсуют потому что читать не успевают
  • 0

#29694
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кучамала какая то :laugh:
Хто за кого тут?
Стоит перестать всех делить, как сразу все забывают кто о чем должен говорить

***Подождите Миша, у нас тут новое деление - центры на центры, район на район, школа на школу)
Программа "найди своих однокласников" сегодня зажгла)
Мне повезло примылиться к Никсу. Он учился с моими родителями в одной школе, а также и со мной)
  • 0

#29695
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



***Справедливая, это бухгалтерская себестоимость + маржа (не более 30%)-амортизация.

Хочется сказать, что левые - блаженные.
Но получается, что гонимые

Кто мне объяснит, почему при рыночных условиях 30% маржи справедливо, а 35 или 300% - несправедливо ???

Мне всегда казалось, что вещь стоит столько сколько за нее платят.
И если я купил или продал что-то за сто рублей, значит на это что-то в тот момент времени сто рублей была самая справедливая цена.
Иначе бы сделка не состоялось

Юрий, этих людй не переубедить.30% и всё! А .. ещё лучше -10% и 20%.
Все остальное, это спекулятивно-барыжное.

Они просто не в курсе, что такое рынок.
Сами производить с такой нормой прибыли не желают, а уж покупать... В общем, это мы ДОЛЖНЫ им произвести и отдать с той нормой прибыли, которая им нужна.
Нонсенс. Апогей справедливой цены, для них - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

За четкое разъяснение, Вам: +1!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 17:39:03

  • 0

#29696
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Далила... Так не БЫВАЕТ, потому что на всех не ХВАТИТ. Жилья в центре, в кирпичном доме по той цене, по которой может себе приобрести массовый покупатель.
  • 0

#29697
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Справедливая, это бухгалтерская себестоимость + маржа (не более 30%)-амортизация.

Хочется сказать, что левые - блаженные.
Но получается, что гонимые

Кто мне объяснит, почему при р
6b7
ыночных условиях 30% маржи справедливо, а 35 или 300% - несправедливо ???

***Еклмн. БМ правильно поправил, пусть будет вместо справедливой сбалансированой.
Потому что всегда найдется тот, кого устроит маржа в 30%. Дело времени.

ПС - будете обзываться, тогда вообще лучше не разговаривать со мной лично.
  • 0

#29698
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе... в том-то и дело, что эту нормальную обстановку опять испортят инвесторы-спекулянты :laugh: . Так что, пора думать о введении антиспекулятивных мер. Думаю, что такие меры будут приняты.

Я не фантазирую... Просто имею свое мнение, могу и ошибаться. Лично я признаю свое поражение, если индекс Крыши окажется выше 2000 долларов за кв. к концу следующего года.

У-уууу...Каг у нас всё запущено!
Опять ржал, над ВМ75, каг ксюшасобчаг.

Сутью инвесторов-спекулянтов и их основной составляющей, является весь наш НАРОД, а сферой его деятельности, является - РЫНОК.

Значит Вы предлагаете, ввести антиРЫНОЧНЫЕ и антиНАРОДНЫЕ меры?
ВМ75, вам бы попасть туда, откуда вышли мы, в СэСэСэР, тогда вы бы знали, что такое регулируемое ограничение рынка, с чем его едят и как от этого бывает плохо народу.

Если Вы хотите узнать, что это такое, вам дорога в северную Корею, Туркмению, Кубу или хотя бы в Узбекистан.
Тренируйтесь там, здесь никаких регуляторов и ограничителей вводить не надо. Если мы , конечно не хотим стать, такими же успешными, как эти процветающие державы.

Бу-га-га... КК, явно вы нифига не знаете, что происходит за пределами Алматы. Читаем:

При этом следует ради справедливости отметить, что такие игры на европейских рынках со скачкообразными ценами, могут иметь место только в Восточной Европе. В Западной Европе спекуляции с недвижимостью не приветствуются. К примеру, во Франции в случае продажи квартиры в течение года после приобретения нужно заплатить треть ее стоимости в качестве налога. Каждый следующий год несколько снижает эту сумму. В Турции подобный сбор составляет 25% стоимости недвижимости, в Германии - колеблется в размере от 10 до 15%. В других странах, например в Хорватии, Болгарии, Испании, подобные «штрафные налоги» не предусмотрены. Наиболее жестко пресекает спекуляции на рынке недвижимости законодательство Франции.

Вот ссылка

А дальше включите свой моск и ответьте на вопрос, с какого перепуга просвещенная и развитая, демокротичная западная Европа жетско пресекает всякие спекуляции на рынке недвижимости? Если не вдруг не сможете найти ответа на этот вопрос, скажите, я вам дам подсказку :( ;) :D

ВМ75, Вы серьезно вот все это?

Правительство допускает множество ошибок

неужели не видите ничего хорошего, которое было сделано Властью?


Если шутите, то до такого уровня стеба всем остальным вместе взятым - ого-го... А если серьезно, то... Ну не знаю... Как же Вы так, а? Как же Вы ТУТ-то?

Хе-хе... Я понял одно, что у левых есть хоть какая-то вера, а у правых ХЗ что, сплошной негатив :smoke:
  • 0

#29699
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Они просто не в курсе, что такое рынок.
Сами производить с такой нормой прибыли не желают, а уж покупать... В общем, это мы ДОЛЖНЫ им произвести и отдать с той нормой прибыли, которая им нужна.
Нонсенс. Апогей справедливой цены, для них - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

Да, это рынок.Поэтому попробуйте продать товар с ценой, которая неподъемна для покупателя.Если вы не сможете снизить себестоимость, то путь только один-снижать норму прибыли. :laugh:
  • 0

#29700
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Еклмн. БМ правильно поправил, пусть будет вместо справедливой сбалансированой.
Потому что всегда найдется тот, кого устроит маржа в 30%. Дело времени.

ПС - будете обзываться, тогда вообще лучше не разговаривать со мной лично.

Когда предложение будет превышать спрос, тогда можно будет начать говорить о возможном балансе цены спроса-предложения.
А пока желающих жить на Тулебайке больше чем там домов, и цена будет соответствующая

ПС - ничего личного. Никто не обзывался. Это классовое....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.