Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29661
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а кто здесь плюсует, а? раньше вверху странички было обращение, а сейчас куда делось? неужто по барабану уже? тогда, по-моему, посты не должны считаться?
  • 0

#29662
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Но мамбетов ненавижу всей душой.

Офигеть, вы ненавидите мамбетов, корейцев, и еще бедные русские и т.д. А вы сами - то кто? Шовик в шестом поколении? Я ненавижу шовиков всех мастей :laugh:

По мойму понятия спутаны. Мамбет не есть национальный признак, это понятие межрассовое.
Мамбеты обитают и в трущобах Гарлема и в российских сёлах и даже в самой Алматы,как в центре вселенной.
Просто там их называют по другому, к примеру - гопота или ниггер.
Они не навидят нас, так как завидуют нам, как более успешным людям. Мы презираем их, как отбросы общества, маргиналов и быдло.
Мамбеты, это не сельские казахи, как многие, почему то считают, среди сельских есть много настоящей, народной интеллигенции и носителей культуры.
Кто они? У них разный разрез глаз.
Например, Мамбеты здесь.

КК, я прекрасно понимаю и не по наслышке знаю, кого называют мамбетами в нашей стране некоторые потомственные шовики. Просто это не место обсуждения такого рода вопросов.

Поэтому я хотел бы обратиться ко всем со следующей просьбой:
Народ, давайте, воздержимся от неполиткорректных высказываний, типа я не навижу мамбетов, прочая нечисть, и тому подобное. Все мы граждане одной страны, у нас одна Родина.
  • 0

#29663
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
КК, ну вот... значит недвижимость должна быть доступной для основной массы населения (маргиналов не в счет) :laugh: Что бы можно было всем миром...
Доступность - когда СК начнут ориентироваться на массовых покупателей

Сообщение отредактировал Timmurr: 07.11.2007, 16:49:47

  • 0

#29664
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот немного позитива, в банках пока все в норме:

КОМБАНК-ФИНПОКАЗАТЕЛИ-9МЕС

Банк "ТуранАлем" за январь-сентябрь увеличил консолидированные активы на 47,4%

Алматы (Алма-Ата). 7 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Активы казахстанского коммерческого банка "ТуранАлем" (БТА) по состоянию на 1 октября 2007 года составили $24,1 млрд, увеличившись на 47,4% по сравнению с началом текущего года, указывается в распространенном в среду сообщении БТА со ссылкой на консолидированную отчетность.
Согласно сообщению, собственный капитал БТА увеличился за отчетный период в 2,3 раза до $3,6 млрд, объем выданных кредитов на 76% до $18,7 млрд.
Между тем, консолидированная чистая прибыль банка "ТуранАлем" в январе-сентябре текущего года составила $492 млн, увеличившись в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Банк "ТуранАлем" по итогам 2006 года занял 5-е место среди банков СНГ и 2-е место среди банков Казахстана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000", составленном "Интерфакс-ЦЭА".



Цены немного припадут, потом пойдут сделки и на рынке недвижимости тоже произойдет нормализация...

Сообщение отредактировал BM75: 07.11.2007, 16:49:08

  • 0

#29665
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

saunas - Алма-Ата, СШ №15, 1992

***Вы мою сестренку на первый звонок на плече держали))) она окончила в 2002
  • 0

#29666
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А-а, фу-уф, другой разговор, другое дело :laugh: не забыл, кажись :D смайлики ;)

В правилах, больше трех смайлов нельзя. Достанут плюсомет!
Убирайте быстрее, пока модераторы спят! :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 16:51:15

  • 0

#29667
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот немного позитива, в банках пока все в норме:

КОМБАНК-ФИНПОКАЗАТЕЛИ-9МЕС

Банк "ТуранАлем" за январь-сентябрь увеличил консолидированные активы на 47,4%

Алматы (Алма-Ата). 7 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Активы казахстанского коммерческого банка "ТуранАлем" (БТА) по состоянию на 1 октября 2007 года составили $24,1 млрд, увеличившись на 47,4% по сравнению с началом текущего года, указывается в распространенном в среду сообщении БТА со ссылкой на консолидированную отчетность.
Согласно сообщению, собственный капитал БТА увеличился за отчетный период в 2,3 раза до $3,6 млрд, объем выданных кредитов на 76% до $18,7 млрд.
Между тем, консолидированная чистая прибыль банка "ТуранАлем" в январе-сентябре текущего года составила $492 млн, увеличившись в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Банк "ТуранАлем" по итогам 2006 года занял 5-е место среди банков СНГ и 2-е место среди банков Казахстана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000", составленном "Интерфакс-ЦЭА".



Цены немного припадут, потом пойдут сделки и на рынке недвижимости тоже произойдет нормализация...


А! Так вот уже "немного припадут"... А где обещенные 1500? :laugh: Нормализация - пойдет конечно. В плюс.
  • 0

#29668
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


да он самый


Ниче так у нас люди тут тусуюцца.... :laugh:

***Я тоже в шоке, один из рукава фоту достал, второй пригляделся и сказал, да это мы (давно))))
  • 0

#29669
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А! Так вот уже "немного припадут"... А где обещенные 1500? :laugh: Нормализация - пойдет конечно. В плюс.

Немного это и есть 1500! Нормализация не означает плюс, а то, что рынок активизируется, пойдут сделки, народ начнет покупать квартиры, а банки выдавать без страха ипотеку, а строители строить востребованное жилье.

Сообщение отредактировал BM75: 07.11.2007, 17:01:21

  • 0

#29670
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А! Так вот уже "немного припадут"... А где обещенные 1500? :( Нормализация - пойдет конечно. В плюс.

Немного это и есть 1500! Нормализация не означает плюс, а то, что рынок активизируется, пойдут сделки, народ начнет покупать квартиры, а банки выдавать без страха ипотеку, а строители строить востребованное жилье.


Да-да-да... Где-то я уже такое видел.... :laugh: Пару-тройку лет назад...
  • 0

#29671
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Эх ВМ75, вашими бы устами мед пить...
  • 0

#29672
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***КК, левые (особенно вменяемые) так же как и центристы хотят стабильности, а стабильность может принести только справедливая цена на недвижку. Пусть она будет и 2000, но к ней должна булавкой быть прилеплена уверенность, что эта цена будет еще минимум 5-10 лет. Тогла я и буду покупать за 2000 (если до того момента не построю за 1000))))

У меня все больше укрепляется уверенность, что среди левых вменяемых нет.
Ну что означает понятие "справедливая цена" ? Справедливая для кого, продавца, покупателя или соседа продавца ?
Или справедливая "в среднем для всех" ?
Так она "в среднем" и сейчас справедлива.

И почему одна и таже цена должна быть неизменна, ежели недвижимость является субъектом рынка ?
И пока недвижимость будет участвовать в рыночных операциях, цена по-любому будет плавать.
И зависить от массы факторов
Или НЕ зависить.
Или как сейчас....
  • 0

#29673
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



А! Так вот уже "немного припадут"... А где обещенные 1500? :D Нормализация - пойдет конечно. В плюс.

Немного это и есть 1500! Нормализация не означает плюс, а то, что рынок активизируется, пойдут сделки, народ начнет покупать квартиры, а банки выдавать без страха ипотеку, а строители строить востребованное жилье.


Да-да-да... Где-то я уже такое видел.... :( Пару-тройку лет назад...

Хе-хе... в том-то и дело, что эту нормальную обстановку опять испортят инвесторы-спекулянты :laugh: . Так что, пора думать о введении антиспекулятивных мер. Думаю, что такие меры будут приняты.

Эх ВМ75, вашими бы устами мед пить...

Я не фантазирую... Просто имею свое мнение, могу и ошибаться. Лично я признаю свое поражение, если индекс Крыши окажется выше 2000 долларов за кв. к концу следующего года.
  • 0

#29674
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
У левых одно желание - купить на свои нынешние доходы купить недвижимость поближе к центру по позавчерашним ценам. Но ведь так не бывает :laugh: На всех не хватит
  • 0

#29675
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Хе-хе... в том-то и дело, что эту нормальную обстановку опять испортят инвесторы-спекулянты :laugh: . Так что, пора думать о введении антиспекулятивных мер. Думаю, что такие меры будут приняты.


Дайте угадаю кем!? Правительством? Тем самым, которое принимает поправки в закон о таможне, для облегчения прохождения процедур, а получается куча-мала из предпринимателей со своим товаром, включая даже партии наличных долларов, задержанных. Что было - сами видели. То самое правительство, которое обещало, но ничерта ни сделало с контролем внешних заимствований. То самое правительство, которое принимает закон о защите прав дольщиков, заведомо мертвый. То самое правительство, которое ничего не может сделать с инфляцией в 16 процентов и попросту разводит руками, кивая на противоположную часть планеты. Продолжать?

Вы про это правительство?

Сообщение отредактировал So!: 07.11.2007, 17:14:08

  • 0

#29676
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***КК, левые (особенно вменяемые) так же как и центристы хотят стабильности, а стабильность может принести только справедливая цена на недвижку. Пусть она будет и 2000, но к ней должна булавкой быть прилеплена уверенность, что эта цена будет еще минимум 5-10 лет. Тогла я и буду покупать за 2000 (если до того момента не построю за 1000))))

У меня все больше укрепляется уверенность, что среди левых вменяемых нет.
Ну что означает понятие "справедливая цена" ? Справедливая для кого, продавца, покупателя или соседа продавца ?
Или справедливая "в среднем для всех" ?
Так она "в среднем" и сейчас справедлива.

И почему одна и таже цена должна быть неизменна, ежели недвижимость является субъектом рынка ?
И пока недвижимость будет участвовать в рыночных операциях, цена по-любому будет плавать.
И зависить от массы факторов
Или НЕ зависить.
Или как сейчас....

***Справедливая, это бухгалтерская себестоимость + маржа (не более 30%)-амортизация.
Цена на недвижку в странах со стабильной экономикой - стабильна. Даже стабильный прирост, скажем, в 5% годовых - определенного рода стабильность.
Посмотите на Штаты, падение на 5-10% - для них сверестественное явление
Для нашей широкой русско-казахской души +-20-30% - это норма.
Но ведь так было не всегда.
Недвижимость - субъект рынка, это, конечно, сильно. До этого я думала, что субъекты - это покупатели и продавцы)))
Если бы она была справедлива - ее бы не колбасило.
  • 0

#29677
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Соответствие названия темы и содержания постов перестало быть актуальным и объективным, печально как то.
Финансовые показатели банков не имеют прямой связи с рынком недвижимости, так как не являются реальным бизнесом, они могут только отдаленно влиять на ситуацию на нем, хотя это чистая модель, которая к сожалению подпорчена политикой наших героев. Первичным то все равно является рынок товаров и услуг, банкиры же должны только увеличивать эффективность работы денег за счет функции перераспределения. У нас же банки обросли инфестиционными компаниями, венчурными фондами, страховыми структурами, так что теперь не трудно понять что их решения будут направлены только на компенсацию своих убытков, а именно:
-проценты по депозитам и кредитам;
-залоговое обеспечение;
-влияние на государственные решения;
-стимулирование инфляции;
  • 0

#29678
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вообще, я вместо справедливой цены, пользовался бы понятием сбалансированной цены. В действительности на рынке возможны три состояния:
1. Недооцененный рынок;
2. Сбалансированное состояние;
3. Перегретый рынок.

Первое состояние обычно характеризирует посткризисный период в стране. А третье состояние соответствует пузырю, когда цена определяется не соотношением спроса и предложения, а спекулятивными ожиданиями. И то и другое не является стабильным состоянием рынка, в первом случае цена будет расти, а во втором случае падать, как это происходит сейчас. А вот самое желанное это сбалансированное состояние. Вычслить цену, соответствующей этому состоянию рынка, не сложно, для этого имеется множество методологий, а также для этого достаточно знать условия ипотеки, и доходы населения, особенно наемных работников, которые составляют 90% населения.
  • 0

#29679
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А-а, фу-уф, другой разговор, другое дело :( не забыл, кажись ;) смайлики :smoke:

В правилах, больше трех смайлов нельзя. Достанут плюсомет!
Убирайте быстрее, пока модераторы спят! :D

Я кстати кроме почти всей ветки еще и правила почитал :laugh: . вот и спрашиваю, неужто положили на лучшую ветку на форуме? не плюсуют...
Ладно, спасибо, КК, убрал...

Сообщение отредактировал Redactor: 07.11.2007, 17:23:42

  • 0

#29680
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


***КК, левые (особенно вменяемые) так же как и центристы хотят стабильности, а стабильность может принести только справедливая цена на недвижку. Пусть она будет и 2000, но к ней должна булавкой быть прилеплена уверенность, что эта цена будет еще минимум 5-10 лет. Тогла я и буду покупать за 2000 (если до того момента не построю за 1000))))

У меня все больше укрепляется уверенность, что среди левых вменяемых нет.
Ну что означает понятие "справедливая цена" ? Справедливая для кого, продавца, покупателя или соседа продавца ?
Или справедливая "в среднем для всех" ?
Так она "в среднем" и сейчас справедлива.

И почему одна и таже цена должна быть неизменна, ежели недвижимость является субъектом рынка ?
И пока недвижимость будет участвовать в рыночных операциях, цена по-любому будет плавать.
И зависить от массы факторов
Или НЕ зависить.
Или как сейчас....



а некоторые просто блаженные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.