Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29641
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Но мамбетов ненавижу всей душой.

Офигеть, вы ненавидите мамбетов, корейцев, и еще бедные русские и т.д. А вы сами - то кто? Шовик в шестом поколении? Я ненавижу шовиков всех мастей :laugh:
  • 0

#29642
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



По поводу колен. Мой предок из Воронежа в Верный апорт привез (это примерно 1860 год). Уж не знаю какое я поколение. Но мамбетов ненавижу всей душой.

Упс... Ваш предок - Егор Редько?
Цитирую:

В 1874 г. крестьянин - переселенец Егор Редько привез из центра России саженцы яблонь, которые прекрасно прижились на местности. Гибрид с местной, дикой яблоней и стал прародителем знаменитого алматинского апорта.


vatokat если это правда, возможно у вас сохранились фотография вашего предка? В ту пору был один фотограф в городе П.А. Лейбин. Былобы интересно увидеть или узнать про него или фотографа :laugh:

Вот его пара фоток -
Изображение

Изображение
  • 0

#29643
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

да он самый


Ниче так у нас люди тут тусуюцца.... :laugh:
  • 0

#29644
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Какая политстабильность?! Какой подъем экономики?! Свои производства начали работать?!

А что у нас в стране нет политстабильности? Экономика не развивается? Или вы хотели бы, чтобы все сразу и сегодня заработала?
  • 0

#29645
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


То есть попадают "спекулянты и барыги" (Сигизмунд) :laugh:

Сигизмунд далек от жизни, он не понимает, что барыги-спекулянты уже погорло в шоколаде и не пролетают по любому. Это их хлеб, икра и профессия.

***Вы утверждаете, что при съемках сериала "Колбасня на рынке недвижимости" ни одного барыги-спекулянта не пострадало?))
  • 0

#29646
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хе-хе... КК, скажите мне, а если этот истинный Алматинец в шестом и седьмом поколении захочет просто расшириться, то что ему больше выгоды дает, низкие или высокие цены?

Конечно высокие, так как за низкие цены, могут прикупить все приезжие и ему ничего путного не достанется. Мы же к ним в Аягузы не едем покупать их дома? Это они стремяться сюда.

Кто то расширяется, а кто то получает наследство. Если у твоих предков был каменный дом, то он достанется твоим внукам, но если мы уроним цену дома, то его, с удовольствием, купят за гроши те, у кого никогда не было даже деревянной избушки.
Это же законы человеческого общежития. :laugh:
  • 0

#29647
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Политстабильность на фоне скандала с Алиевым? :laugh:
Развитие экономики это продажа ресурсов? :(
  • 0

#29648
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Редактор

я сам построю себе дом

с уважением,

Прочая нечисть


Мардикор, да елы-палы! Ну давайте без обид что ли? Я вчера попробовал каким-то образом разграничить честных приезжих и мавров-оралманов (которые есть в числе АЛМАТИНЦЕВ тоже), которые на витрины башуют. Че вы в самом деле?
Хотя... Ваше право причислять себя куда угодно... Че тут еще скажешь? Не извиняться же :laugh:
  • 0

#29649
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

vatokat если это правда, возможно у вас сохранились фотография вашего предка? В ту пору был один фотограф в городе П.А. Лейбин. Былобы интересно увидеть или узнать про него или фотографа :laugh:

Вот такой МОЛОДЕЦ, на самом деле - молодец. :(
  • 0

#29650
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


При этом я не говорю, что высокая цена - это однозначное благо. Для владельца и продавца - да, а большинство алматинцев являются владельцами. Я отношусь к ним, поэтому для меня, высокая цена - благо.
---
Нет, вы всегда говорили, что высокие цены это благо. Вспомните о том, что вы даже пытались оправдать это защитой от китайцев :laugh:

Ну а как Вы хотели?
Жену отдай дяде, а сам иди к бл@ди?

Высокая цена - есть благо для владельца. Я. по странному совпадению им являюсь и поэтому не могу говорить от имени страждущих и безлошадных. Я говорю от имени алматинцев.

Да ну, КК, никто вас не уполномачивал говорит от имени всех Алматинцев. Я подозреваю, что Вы в данном случае говорите от имени потенциальных продавцов. Да, тогда для вас падение цен плохо. Но я считаю, что для экономики, для основной массы горожан снижение цен до определенного уровня это благо. Я тоже владею недвижимостью в Алмате, но мне пофигу сколько стоит моя квартира, я ее не собираюсь продавать. А вот если захочу расшириться, то мне однозначно выгодно более низкие цены.
  • 0

#29651
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
КК можно немного поправить? Каменный дом достанется семье только одного внука :laugh: А вот куда девать остальных?
  • 0

#29652
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
кто купится на название темы, впервые сюда зайдет и сразу на последнюю страничку - а-ба-лде-ет!
посмотрит еще раз тему, глаза протрет и смочит
  • 0

#29653
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Высокая цена - есть благо для владельца.

КК (ничего ,что сокращенно?), вот я тоже являюсь владельцем.Но пока я не являюсь участником рынка недвижимости, ничего не покупаю и не продаю, какая мне разница-высокая цена или нет?Была она 3500 кв/м - мой доход был ххх $.Стала цена 2868 $ - доход все также ххх$.Где я стал беднее?
  • 0

#29654
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ипотековое заимствование и его роль в становлении купецкога сословия 19-го века
  • 0

#29655
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Мардикор, да елы-палы! Ну давайте без обид что ли? Я вчера попробовал каким-то образом разграничить честных приезжих и мавров-оралманов (которые есть в числе АЛМАТИНЦЕВ тоже), которые на витрины башуют. Че вы в самом деле?
Хотя... Ваше право причислять себя куда угодно... Че тут еще скажешь? Не извиняться же


да это просто стеб был. просто смайлы ставить забываю
а прочая нечисть звучит круто
кстати, домик я в Алмате все таки куплю. хоть за сотни хоть за мильены. даже если я приезжий кусочек пирога у коренных алматинцев в н-ном поколении заберу со временем.
  • 0

#29656
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе... КК, скажите мне, а если этот истинный Алматинец в шестом и седьмом поколении захочет просто расшириться, то что ему больше выгоды дает, низкие или высокие цены?

Конечно высокие, так как за низкие цены, могут прикупить все приезжие и ему ничего путного не достанется.

Бу-га-га... А откуда у вас уверенность такая, что за высокие цены не то, что приезжий чел, а сам Алматинец сможет купить :laugh: ?
  • 0

#29657
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Но мамбетов ненавижу всей душой.

Офигеть, вы ненавидите мамбетов, корейцев, и еще бедные русские и т.д. А вы сами - то кто? Шовик в шестом поколении? Я ненавижу шовиков всех мастей :laugh:

По мойму понятия спутаны. Мамбет не есть национальный признак, это понятие межрассовое.
Мамбеты обитают и в трущобах Гарлема и в российских сёлах и даже в самой Алматы,как в центре вселенной.
Просто там их называют по другому, к примеру - гопота или ниггер.
Они не навидят нас, так как завидуют нам, как более успешным людям. Мы презираем их, как отбросы общества, маргиналов и быдло.
Мамбеты, это не сельские казахи, как многие, почему то считают, среди сельских есть много настоящей, народной интеллигенции и носителей культуры.
Кто они? У них разный разрез глаз.
Например, Мамбеты здесь.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 16:35:32

  • 0

#29658
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мардикор, да елы-палы! Ну давайте без обид что ли? Я вчера попробовал каким-то образом разграничить честных приезжих и мавров-оралманов (которые есть в числе АЛМАТИНЦЕВ тоже), которые на витрины башуют. Че вы в самом деле?
Хотя... Ваше право причислять себя куда угодно... Че тут еще скажешь? Не извиняться же


да это просто стеб был. просто смайлы ставить забываю
а прочая нечисть звучит круто
кстати, домик я в Алмате все таки куплю. хоть за сотни хоть за мильены. даже если я приезжий кусочек пирога у коренных алматинцев в н-ном поколении заберу со временем.

А-а, фу-уф :laugh: другой разговор, другое дело. не забыл, кажись :( смайлики

Сообщение отредактировал Redactor: 07.11.2007, 17:21:44

  • 0

#29659
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Политстабильность на фоне скандала с Алиевым? :laugh:
Развитие экономики это продажа ресурсов? :(

А что скандал с Алиевым повлиял на политстабильность? Ничего подобного...
А что вы хотели бы от страны, которая и при СССР была таковой, т.е. была сырьевым придатком для Советского Союза? Сейчас государством начато мощное движение по диверсификации экономики...
  • 0

#29660
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК можно немного поправить? Каменный дом достанется семье только одного внука :laugh: А вот куда девать остальных?

Если семья расширяется, то всем миром, надо приобрести/построить каменные дома и остальным.
Если семья уменьшается, то одному внуку может достаться и много домов. Все мы в курсе того, что в том числе и поэтому, в городах меньшая рождаемость, чем на селе. Это связано и с тем, что в городе - труднее выжить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.