Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29621
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ вас можно назвать Утопистом
угодить всем, чтоб всем было хорошо уже пытались ровно 90 лет назад.
в жизни обычно получается что всем не угодишь.

Кто, я Утопист? Да-не, я реалист!
Понятно же, что любой рынок держится на двух фундаментальных факторах: спроса и предложения. А банки финасируют как предложение, так и спрос. Попробуйте убрать любого из них, и посмотрим что останется от вашего неутопического рынка :laugh:
Моя позиция не называется попыткой угодить всем, а просто показать как должно быть для того, чтобы рынок стал активным, а не так, как сейчас в ступоре.
  • 0

#29622
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным.

Беднее стали потенциальные продавцы.Потенциальные покупатели стали на столько же богаче :laugh: .

Если вспомнить о том, что каждый владелец квартиры является её потенциальным продавцом, то как раз все Алмаатинцы и стали потенциально беднее.
А приезжие - потенциально богаче.

Поэтому они и зверствют здесь, на ветке.
  • 0

#29623
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Беднее стали потенциальные продавцы.Потенциальные покупатели стали на столько же богаче*
В потенции мы-то все сильны.... и богаты...

Задачка - совершилась сделка: один продал "нечто", другой это "нечто" купил. Вопрос - кто стал богаче (или выиграл, как хотите), а кто стал беднее (или проиграл)?
ИМХО - выиграли оба, так как удовлетворили каждый свое собственное желание. И все... И цена этого "нечто" не играет никакой роли. Главное - свое собственное желание.
Я так думаю...

Сообщение отредактировал NiX-373: 07.11.2007, 15:53:18

  • 0

#29624
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Тут тоже ошибка... 1500 за квадрат семья из бюджетников никогда не вытянет

Совершенно верно, но для них есть госпрограмма... Не зря ее придумали :laugh:
  • 0

#29625
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Это где?
(можно в личку)
  • 0

#29626
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Тут тоже ошибка... 1500 за квадрат семья из бюджетников никогда не вытянет

Совершенно верно, но для них есть госпрограмма... Не зря ее придумали :(


Я как слышу приставку гос..., так сильно настораживаюсь...
аж кушать не могу (с) :laugh:
  • 0

#29627
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

кстати зачем давать поиск на свои сообщения?

***Кому давать?)
  • 0

#29628
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Задачка - совершилась сделка: один продал "нечто", другой это "нечто" купил. Вопрос - кто стал богаче (или выиграл, как хотите), а кто стал беднее (или проиграл)?
ИМХО - выиграли оба, так как удовлетворили каждый свое собственное желание. И все... И цена этого "нечто" не играет никакой роли. Главное - свое собственное желание.
Я так думаю...

Если целью продажи было желание заработать-то продавец проиграл (заработал меньше).Если цель - продать одно "нечто" и купить такое-же "нечто" - то ничего не потерял и не приобрел (в денежном выражении).То есть попадают "спекулянты и барыги" (Сигизмунд) :laugh:
  • 0

#29629
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
я про три звездочки
вы их всегда пишите чтоб легче было находить свои сообщения
так вот зачем их искать??
  • 0

#29630
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Молодец: Алма-Ата, СШ№ 19 1989 г. Фрунзенский район
КК: СШ№ 35 1980 г. Город Алматы
So!- Алма-ата СШ №5 1975
Haldex - Алма-Ата, СШ №92, 1990
Mardikor - Ташкент СШ№35, 1994 (9й класс)
Redactor - Алма-Ата, православная гимназия №51, 1996 г.
BACbKA85 -Георгиевка, сш.№2, 2002
NiX-373 - место рождения 1 роддом, Алма-Ата, окончание сш.№54 в 1969 г.
vatokat - Алма-Ата, СШ №15, 1991


Не успел отлучится, уже в мамбеты записали :( Еще я был в конце 80-x активным участником молодежной группировки "Ислам" - 15 и 16 школы (район Сейфуллина-Гоголя) :laugh:

По поводу колен. Мой предок из Воронежа в Верный апорт привез (это примерно 1860 год). Уж не знаю какое я поколение. Но мамбетов ненавижу всей душой.

Сообщение отредактировал vatokat: 07.11.2007, 16:07:27

  • 0

#29631
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я вас люблю по отечески и только поэтому упоминаю о Ваших недостатках. Не отрицайте, что они у вас есть. Вы их просто не видите, мне же со стороны виднее.

Хм... недостатки есть у любого человека. И я благодарен Вам за то, что по возможности указываете на мои недостатки :( .

Это не только из за высоких цен. Почему это работало до НГ и перестало работать после мая? Ведь цены были высокими все время?

Во-первых, цены не всегда были необосновонно высокими, достаточно оглянуться назад на год или два, и поймете что вы не правы.
Во вторых, цены росли за этот год просто по инерции, и этому росту не было никаких экономических причин.
В третьих, начиная с 2005 года рынком двигали в основном спекулятивные сделки, что и привело к кризису на рынке.
Сейчас цены не то что прекратили расти дальше, а начали снижаться ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО РЫНОК ПОТЕРЯЛ СВОЙ ИНВЕТСТПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ. А потерял он свой инвестпривлекательность опять таки из-за того, что при таких ценах об инвестдоходе приходится забыть.

Потому, что случилась совокупность различных негативных обстоятельств, а при них, и в случае с низкой ценой, произошло бы то же самое.

Возможно. Но при низких ценах, падение рынка могло бы случиться при политической, экономической или иного рода нестабильности. А вот падение рынка при необоснованно высоких ценах происходит ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ДАЖЕ В СТРАНЕ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ. Сейчас и в данный момент мы наблюдаем как раз этот сценарий, т.е. в стране политстабильность есть, экономика на подъеме, но есть кризис на рынке недвижимости. И тут тоже причина одна - это необоснованно раздутые цены благодаря спекулятивных вложений в рынок.

При этом я не говорю, что высокая цена - это однозначное благо. Для владельца и продавца - да, а большинство алматинцев являются владельцами. Я отношусь к ним, поэтому для меня, высокая цена - благо.

Нет, вы всегда говорили, что высокие цены это благо. Вспомните о том, что вы даже пытались оправдать это защитой от китайцев :laugh:
  • 0

#29632
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

То есть попадают "спекулянты и барыги" (Сигизмунд) :laugh:

Сигизмунд далек от жизни, он не понимает, что барыги-спекулянты уже погорло в шоколаде и не пролетают по любому. Это их хлеб, икра и профессия.

Пролетает обычно "простой народ", который Сигизмунд считает спекулянтами. :(
  • 0

#29633
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Какая политстабильность?! Какой подъем экономики?! Свои производства начали работать?!
  • 0

#29634
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не успел отлучится, уже в мамбеты записали :( Еще я был в конце 80-x активным участником молодежной группировки "Ислам" - 15 и 16 школы (район Сейфуллина-Гоголя) :laugh:

По поводу колен. Мой предок из Воронежа в Верный апорт привез (это примерно 1860 год). Уж не знаю какое я поколение. Но мамбетов ненавижу всей душой.

Упс... Ваш предок - Егор Редько?
Цитирую:

В 1874 г. крестьянин - переселенец Егор Редько привез из центра России саженцы яблонь, которые прекрасно прижились на местности. Гибрид с местной, дикой яблоней и стал прародителем знаменитого алматинского апорта.
  • 0

#29635
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
О наши есть!

Молодец: Алма-Ата, СШ№ 19 1989 г. Фрунзенский район
КК: СШ№ 35 1980 г. Город Алматы
So!- Алма-ата СШ №5 1975
Haldex - Алма-Ата, СШ №92, 1990
Mardikor - Ташкент СШ№35, 1994 (9й класс)
Redactor - Алма-Ата, православная гимназия №51, 1996 г.
BACbKA85 -Георгиевка, сш.№2, 2002
NiX-373 - место рождения 1 роддом, Алма-Ата, окончание сш.№54 в 1969 г.
vatocat - Алма-Ата, СШ №15, 1991
saunas - Алма-Ата, СШ №15, 1992
  • 0

#29636
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным.

Беднее стали потенциальные продавцы.Потенциальные покупатели стали на столько же богаче :laugh: .

Если вспомнить о том, что каждый владелец квартиры является её потенциальным продавцом, то как раз все Алмаатинцы и стали потенциально беднее.
А приезжие - потенциально богаче.

Поэтому они и зверствют здесь, на ветке.

Хе-хе... КК, скажите мне, а если этот истинный Алматинец в шестом и седьмом поколении захочет просто расшириться, то что ему больше выгоды дает, низкие или высокие цены?
  • 0

#29637
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
от китайцев и прочей нечисти хочу отгородиться высокими ценами я. поэтому даже объявление дал - нашим 800, китайцам и оралманам - 2000 и вообще не покажу. даже фотки :laugh:
  • 0

#29638
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Редактор

я сам построю себе дом

с уважением,

Прочая нечисть
  • 0

#29639
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Не успел отлучится, уже в мамбеты записали :( Еще я был в конце 80-x активным участником молодежной группировки "Ислам" - 15 и 16 школы (район Сейфуллина-Гоголя) :laugh:

По поводу колен. Мой предок из Воронежа в Верный апорт привез (это примерно 1860 год). Уж не знаю какое я поколение. Но мамбетов ненавижу всей душой.

Упс... Ваш предок - Егор Редько?
Цитирую:

В 1874 г. крестьянин - переселенец Егор Редько привез из центра России саженцы яблонь, которые прекрасно прижились на местности. Гибрид с местной, дикой яблоней и стал прародителем знаменитого алматинского апорта.


да он самый
  • 0

#29640
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

При этом я не говорю, что высокая цена - это однозначное благо. Для владельца и продавца - да, а большинство алматинцев являются владельцами. Я отношусь к ним, поэтому для меня, высокая цена - благо.
---
Нет, вы всегда говорили, что высокие цены это благо. Вспомните о том, что вы даже пытались оправдать это защитой от китайцев :laugh:

Ну а как Вы хотели?
Жену отдай дяде, а сам иди к бл@ди?

Высокая цена - есть благо для владельца. Я. по странному совпадению им являюсь и поэтому не могу говорить от имени страждущих и безлошадных. Я говорю от имени алматинцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.