Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29601
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А как считать "себестоимость", если дом построен скажем в 69-ом году?

С учетом износа.
Стоимость Букингемского дворца, составит две-три пригоршни пенсов.
хы-хы...

На самом деле, одиссей правильно говорит.
Он же говорит о том, что стоимость БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ НОРМАЛЬНОЙ, а не о продажной стоимости.
Ну и пусть себе считается на здоровье.
  • 0

#29602
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Господа, предлагаю перенести тематику про "коренных", "некоренных", "оралманов", "русских", "мавров" и "мамбетов" во флейм! Эту ветку куча народу читает, мало того что такие камменты совершенно ее засоряют, так еще вдобавок можем ненароком кого-нибудь обидеть.

Кстати, вы заметили, что давно уже нас не плюсовали. :( Такое ощущение, что админы решили эту ветку похерить. Обидно, если так. :laugh:

КК, 35-ая школа, это не в Алматы 1 часом?

ЭТо, если я не ошибаюсь, Мира Комсомольская, а вот 19 всегда 54 делала по мат. олимпиадам, да и по физ олимпиадам. Мы всегда 3 место занимали... или я путаю с 92)
  • 0

#29603
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Алма-Ата неправильная транслитерация Алматы на русский, Алматы с казахского переводится как «Яблоневый», в то время как Алма-Ата — это набор опять таки казахских слов «Яблоко-Дед». Алма-Ата — как и Алматы, тоже казахское название, только неправильное, данное по ошибке.


не знаю-не знаю, яблоко-дед конечно по-русски звучит коряво, а по-казахски - так всех аташек и апашек по такому принципу и называют - Шалкар-ата да Куляш-апа, к примеру...
  • 0

#29604
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А как считать "себестоимость", если дом построен скажем в 69-ом году?


Речь идет о новостройках, а цены на вторичке сами собой встанут наместо если порядок будет в новостройках
  • 0

#29605
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Господа, предлагаю перенести тематику про "коренных", "некоренных", "оралманов", "русских", "мавров" и "мамбетов" во флейм! Эту ветку куча народу читает, мало того что такие камменты совершенно ее засоряют, так еще вдобавок можем ненароком кого-нибудь обидеть.

Кстати, вы заметили, что давно уже нас не плюсовали. :( Такое ощущение, что админы решили эту ветку похерить. Обидно, если так. :laugh:

КК, 35-ая школа, это не в Алматы 1 часом?

ЭТо, если я не ошибаюсь, Мира Комсомольская, а вот 19 всегда 54 делала по мат. олимпиадам, да и по физ олимпиадам. Мы всегда 3 место занимали... или я путаю с 92)

щас Далила дочитает до адреса 35-ки... :D
  • 0

#29606
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ЭТо, если я не ошибаюсь, Мира Комсомольская, а вот 19 всегда 54 делала по мат. олимпиадам, да и по физ олимпиадам. Мы всегда 3 место занимали... или я путаю с 92)

Ошибаетесь, как всегда. :laugh:
Мира - Комсомольская, это 39-я школа.
  • 0

#29607
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ученые не до конца еще утвердились в точных названиях. Склоняются, что место называлось Алмату, во времена Шелкового Пути. Не надо спорить. Речь то идет о "сейчас", а не сотнях лет назад.


Всё так, только название местности и название города немного разное!

http://infocity.nursat.kz/?1774

вот кому интересно, практически изначально город был городом переселенцев. :laugh:
  • 0

#29608
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным. Если смотреть шире и глубже, т.е. стратегически, то снижение цен до определенного уровня благо для всех нас, вернее для абсолютного большинства, в том числе и строителям и банкирам.
Для любого рынка самым важным фундаментальным фактором является наличие платежеспособного спроса. Так вот, необоснованно высокие цены, особенно подогретые спекулятивными действиями, убивает этот спрос. И это в последствии приведет к кризису на рынке, что и наблюдаем сейчас. Но в то же время позорно низкие цены тоже зло, т.к. при таких ценах другой фундаментальный фактор на рынке – предложение не будет работать. Я уже не раз писал, что я хочу таких цен, когда:
1. строители могут строить;
2. банкиры могут выдавать ипотеку;
3. население может покупать построенные квартиры строителями с помощью банковской ипотеки.
У нас сейчас, из-за высоких цен, ни один из трех перечисленных пунктов не работает. А вам надо такое положение дел? Мне нет. Поэтому я всегда был за то, чтобы цены снижались плавно, чтобы банки вместе со строителями могли получить второй импульс для дальнейшего поступательного и спокойного развития. Вот это называется стабильностью. А вот кто желает экономически необоснованно высоких цен, тот не желаете стабильности, и больше думаете о себе.

ЗЫ: Прекратите вещать об отсутствии у меня стратегического мышления. Я вижу и чувствую, что стратегически я лучше мыслю, чем Вы. :laugh:
  • 0

#29609
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

NiX-373 - место рождения 1 роддом, Алма-Ата, окончание сш.№54 в 1969 г.

621

***О, Никс, я все 10 лет там училась) Правда, лет на 15 позже, но у меня там мама и папа и дядя учились)))
они 57 года рождения ...и 60
  • 0

#29610
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
BM75, вы мыслите немного не правильно. Лучше вести разговор о повышении наших доходов до того уровня, когда можно приобрести недвижимость там где вы хотите жить, либо о выходе на рынок СК, которые будут строить недвижимость по доступным для вас ценам, но у черта на куличках, из "картона" и маленькое по площади (но в пределах нормы на одного члена семьи).
Другого уже не дано, это факт... причем свершившийся...

Сообщение отредактировал Timmurr: 07.11.2007, 15:30:31

  • 0

#29611
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ЭТо, если я не ошибаюсь, Мира Комсомольская, а вот 19 всегда 54 делала по мат. олимпиадам, да и по физ олимпиадам. Мы всегда 3 место занимали... или я путаю с 92)

Ошибаетесь, как всегда. :laugh:
Мира - Комсомольская, э
59b
то 39-я школа.

***бяк. но 50% совпадений во вспомненной цифре есть)
  • 0

#29612
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


NiX-373 - место рождения 1 роддом, Алма-Ата, окончание сш.№54 в 1969 г.

621

***О, Никс, я все 10 лет там училась) Правда, лет на 15 позже, но у меня там мама и папа и дядя учились)))
они 57 года рождения ...и 60

Я уже давно понял, что все приличные люди того времени родились в первом роддоме (а где же еще?) на Кирова-Узбекской (будущ. Сейфуллина) и окончили 54-ю школу (особенно в те времена, когда она еще была крутой физ-мат!!).
  • 0

#29613
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным.

***Естетственно, эгоистичным - у КК 600 квадратов зависло)))) Я бы даже сказала "автобиографичным"
  • 0

#29614
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Далила поздравляю
благодаря вам кол-во звездочек на цт увеличилось ровно на 12 тыс.
кстати зачем давать поиск на свои сообщения?

ВМ вас можно назвать Утопистом
угодить всем, чтоб всем было хорошо уже пытались ровно 90 лет назад.
в жизни обычно получается что всем не угодишь.
  • 0

#29615
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM75, вы мыслите немного не правильно. Лучше вести разговор о повышении наших доходов до того уровня, когда можно приобрести недвижимость там где вы хотите жить, либо о выходе на рынок СК, которые будут строить недвижимость по доступным для вас ценам, но у черта на куличках, из "картона" и маленькое по площади (но в пределах нормы на одного члена семьи).
Другого уже не дано, это факт... причем свершившийся...

Вы правы, конечно, что и доходы тоже должны расти. Но доходы не растут так быстро, к тому же инфляция у нас высокая.
Дело в том, что, если доходы населения растут, то расчетная цифра также будет расти. Пока у меня по текущему уровня дохода населения, выходит цифра 1500. Естественно, это цифра не на веки, а на сегодня и на ближайшее время.
  • 0

#29616
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
средний возраст резидента ветки где то 35 лет получается.
  • 0

#29617
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным. Если смотреть шире и глубже, т.е. стратегически, то снижение цен до определенного уровня благо для всех нас, вернее для абсолютного большинства, в том числе и строителям и банкирам.
Для любого рынка самым важным фундаментальным фактором является наличие платежеспособного спроса. Так вот, необоснованно высокие цены, особенно подогретые спекулятивными действиями, убивает этот спрос. И это в последствии приведет к кризису на рынке, что и наблюдаем сейчас. Но в то же время позорно низкие цены тоже зло, т.к. при таких ценах другой фундаментальный фактор на рынке – предложение не будет работать. Я уже не раз писал, что я хочу таких цен, когда:
1. строители могут строить;
2. банкиры могут выдавать ипотеку;
3. население может покупать построенные квартиры строителями с помощью банковской ипотеки.
У нас сейчас, из-за высоких цен, ни один из трех перечисленных пунктов не работает. А вам надо такое положение дел? Мне нет. Поэтому я всегда был за то, чтобы цены снижались плавно, чтобы банки вместе со строителями могли получить второй импульс для дальнейшего поступательного и спокойного развития. Вот это называется стабильностью. А вот кто желает экономически необоснованно высоких цен, тот не желаете стабильности, и больше думаете о себе.

ЗЫ: Прекратите вещать об отсутствии у меня стратегического мышления. Я вижу и чувствую, что стратегически я лучше мыслю, чем Вы. :(

Я вас люблю по отечески и только поэтому упоминаю о Ваших недостатках. Не отрицайте, что они у вас есть. Вы их просто не видите, мне же со стороны виднее.
Курсивом, выделена не точность. Это не только из за высоких цен. Почему это работало до НГ и перестало работать после мая? Ведь цены были высокими все время?
Потому, что случилась совокупность различных негативных обстоятельств, а при них, и в случае с низкой ценой, произошло бы то же самое.
При этом я не говорю, что высокая цена - это однозначное благо. Для владельца и продавца - да, а большинство алматинцев являются владельцами. Я отношусь к ним, поэтому для меня, высокая цена - благо.

В остальном, Вы совершенно правы. :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 15:48:19

  • 0

#29618
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным.

Беднее стали потенциальные продавцы.Потенциальные покупатели стали на столько же богаче :laugh: .
  • 0

#29619
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тут тоже ошибка... 1500 за квадрат семья из бюджетников никогда не вытянет
  • 0

#29620
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


КК, при всем своем уважении к Вам, я считаю, что вы, утверждая о том, что мы стали беднее в результате снижения цен, выглядите немного эгоистичным.

***Естетственно, эгоистичным - у КК 600 квадратов зависло)))) Я бы даже сказала "автобиографичным"

Не 600, а 1767 квадратов, что намного больше. Не хотят брать даже по 333$
Я плачу! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.