Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29581
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Задумался... к какой партии себя отнести. К снижению цен не призываю, хочу только доступности жилья... Это какая партия? :laugh:
  • 0

#29582
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Вогнал))) зато сейчас живу в на улице детства дядьки калистрата на талгарской -советской.

Я и сейчас, недалеко оттудова живу, ежели что... :laugh:
Fortuna non penis in manus non recipi, господин Peniser.
Я рад, что Вы преуспели в этой жизни. На Талгарской жили и живут настоящие пацаны.

А на Барибаева и Емелева? :(
  • 0

#29583
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
1. Да
2. Алматы 1
3. 65
4. Три человека
5. 2100
  • 0

#29584
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

:( Более менее реальный опрос должен включать в себя такие вопросы:
1. Имеется ли недвижимость, варианты: да; нет, арендую; нет, живу у родителей.
2. Если есть недвижимость, то район
3. Если есть недвижимость, то квадратура
4. Количество человек проживающих с вами.
5. Доход на человека в вашей семье (в американских тенге, по курсу 122)

Почему такой не справедливый курс? Доход будет гораздо выше, если считать по 120.
Заявляю протест! :laugh:
  • 0

#29585
AKSO

AKSO
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Слушай Каллистрат Каллистратыч я вот тут послушал о чем ты говоришь. Во превых не Алма-Ата а Алматы исконное казахское название города. во вторых ты имеешь ввиду понаевахших тут Казахское население с провинций ? . Если да не хер делить мы живем в Одном государстве и каждый гражданин имеет право находится на любой ее территории. и не тебе судить Доллар Франковец. И что родившись в Алматы ты считаешь себя человеком голубых кровей ? знаю я таких Алматинцов которые нихрена не добились потому что делать ничего не умеют . И не фиг свою просовветскую агитацию тут вести .
  • 0

#29586
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калистрат, про фортуну
щастье не в пенисе а в ваших руках?
  • 0

#29587
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

1. У наших банков здоровенная куча бакарей, потому не покупают на КАСЕ;
2. Наши банки вообще никому не
7ba
должны, потому и нет нужды покупать;

***А вы уверено, что наши банки можно называть НАШИМИ?)

Кстати, активно интересуюсь стоимостью строительства домов знакомых.
1. В этом году (материалы с базара) построен дом в чистовой отделки 150 квадратов из жженого кирпича- 80 000 баксов. Участок - 50000
  • 0

#29588
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Может не стоит гнаться за наградами?


тогда жизнь на планете умрет
земля крутится потому что людям нужны награды (слава), зелень (деньги) или власть


Тетки из Мери Кей сказали бы вам, что ваша мотивация - жажда обладания.

Эта же мотивация и у тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия (особенно если они и так неплохие). У тех, которые приобретали недвижимость в исключительно спекулятивных целях - жажда денег! Именно денег, а не квартиры как таковой. А у тех, у кого квартиры нет совсем и на аренду денег тоже нет - это мотивация самая что ни на есть базовая, нужда иметь крышу над головой. То есть покупатели недвижимости - это такая разношерстная группа населения, что ничего кроме сильно усредненных показателей, к ней не применишь. Например, крышечный индекс.
  • 0

#29589
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Слушай Каллистрат Каллистратыч я вот тут послушал о чем ты говоришь. Во превых не Алма-Ата а Алматы исконное казахское название города. во вторых ты имеешь ввиду понаевахших тут Казахское население с провинций ? . Если да не хер делить мы живем в Одном государстве и каждый гражданин имеет право находится на любой ее территории. и не тебе судить Доллар Франковец. И что родившись в Алматы ты считаешь себя человеком голубых кровей ? знаю я таких Алматинцов которые нихрена не добились потому что делать ничего не умеют . И не фиг свою просовветскую агитацию тут вести .

Какого года рождения умниг? Учи историю своей страны.

Если у меня в свидетельстве рождения, написан город Алма Ата, то я родился в городе Алма Ата.
Если у меня в паспорте, указан город Алматы, то я проживаю именно в городе Алматы.
И не лезь сюда с национальными темами, для этого есть другие ресурсы.
Советы будешь давать своей жене, для меня ты - просто игнор.
  • 0

#29590
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Задумался... к какой партии себя отнести. К снижению цен не призываю, хочу только доступности жилья... Это какая партия? :laugh:


понятие доступности растяжимое
для кого то оно уже доступно, и будет оставаться доступным даже при цене 10 000 за квадрат
для кого то и 333 за квадрат не является доступным.
если вы имеете ввиду доступности жилья ДЛЯ ВСЕХ предлагаю вам открыть новую партию УТОПИСТОВ
  • 0

#29591
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, про фортуну
щастье не в пенисе а в ваших руках?

Немного не так, в оригинале:
- Фортуна не х@й, руками не схватишь.
  • 0

#29592
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Слушай Каллистрат Каллистратыч я вот тут послушал о чем ты говоришь. Во превых не Алма-Ата а Алматы исконное казахское название города. во вторых ты имеешь ввиду понаевахших тут Казахское население с провинций ? . Если да не хер делить мы живем в Одном государстве и каждый гражданин имеет право находится на любой ее территории. и не тебе судить Доллар Франковец. И что родившись в Алматы ты считаешь себя человеком голубых кровей ? знаю я таких Алматинцов которые нихрена не добились потому что делать ничего не умеют . И не фиг свою просовветскую агитацию тут вести .


бу-га-га исчо один историг-аналитег! Алматы всего несколько лет как Алматы, до этого название города было Алма-Ата именно тогда и родился КК! я кстати тож родился в городе Алма-Ата а не Алматы и в свидетельстве о рождении написано г. АЛМА-АТА! а исчё раньше город носил имя Верный и основан он был казаками! чувствуете разницу!
  • 0

#29593
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Доступность жилья для среднего класса. Вопрос только, кого в этот самый средний класс заносить :laugh:
  • 0

#29594
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Молодец: Алма-Ата, СШ№ 19 1989 г. Фрунзенский район
КК: СШ№ 35 1980 г. Город Алматы
So!- Алма-ата СШ №5 1975
Haldex - Алма-Ата, СШ №92, 1990
Mardikor - Ташкент СШ№35, 1994 (9й класс)
Redactor - Алма-Ата, православная гимназия №51, 1996 г.
BACbKA85 -Георгиевка, сш.№2, 2002
NiX-373 - место рождения 1 роддом, Алма-Ата, окончание сш.№54 в 1969 г.

Сообщение отредактировал NiX-373: 07.11.2007, 15:11:28

  • 0

#29595
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Слушай Каллистрат Каллистратыч я вот тут послушал о чем ты говоришь. Во превых не Алма-Ата а Алматы исконное казахское название города. во вторых ты имеешь ввиду понаевахших тут Казахское население с провинций ? . Если да не хер делить мы живем в Одном государстве и каждый гражданин имеет право находится на любой ее территории. и не тебе судить Доллар Франковец. И что родившись в Алматы ты считаешь себя человеком голубых кровей ? знаю я таких Алматинцов которые нихрена не добились потому что делать ничего не умеют . И не фиг свою просовветскую агитацию тут вести .


бу-га-га исчо один историг-аналитег! Алматы всего несколько лет как Алматы, до этого название города было Алма-Ата именно тогда и родился КК! я кстати тож родился в городе Алма-Ата а не Алматы и в свидетельстве о рождении написано г. АЛМА-АТА! а исчё раньше город носил имя Верный и основан он был казаками! чувствуете разницу!


Ладно вам ребята тут исторические экскурсы устраивать. Были тут поселения и до Верного. Где-то читал, что ученые не до конца еще утвердились в точных названиях. Склоняются, что место называлось Алмату, во времена Шелкового Пути. Не надо спорить. Речь то идет о "сейчас", а не сотнях лет назад.
  • 0

#29596
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

понятие доступности растяжимоедля кого то оно уже доступно, и будет оставаться доступным даже при цене 10 000 за квадратдля кого то и 333 за квадрат не является доступным.если вы имеете ввиду доступности жилья ДЛЯ ВСЕХ предлагаю вам открыть новую партию УТОПИСТОВ


Однозначно поддерживаю.
Но хочу сказать что адекватной и нормальной будет считаться цена в которой 80-85% это себестоимость квадратного метра.
Вот и получается хочешь в хорошем районе и в качественном доме, плати больше, хочешь дешевле - изволь смириться с тем что это на окрайне и в доме, качество постройки которого немного хуже (но обязательно соответствующее снипам и гостам)
  • 0

#29597
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давайте, как в стрельбах, тока не врать.
Что бы проверить пишем оконченую школу и год окончания?
Тогда могут найтись знакомцы и опровергнуть.
Тест на честность.

КК- Алма Ата СШ №35, 1980.

Далила Алматы СШ 54 18 лет)
  • 0

#29598
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

понятие доступности растяжимоедля кого то оно уже доступно, и будет оставаться доступным даже при цене 10 000 за квадратдля кого то и 333 за квадрат не является доступным.если вы имеете ввиду доступности жилья ДЛЯ ВСЕХ предлагаю вам открыть новую партию УТОПИСТОВ


Однозначно поддерживаю.
Но хочу сказать что адекватной и нормальной будет считаться цена в которой 80-85% это себестоимость квадратного метра.
Вот и получается хочешь в хорошем районе и в качественном доме, плати больше, хочешь дешевле - изволь смириться с тем что это на окрайне и в доме, качество постройки которого немного хуже (но обязательно соответствующее снипам и гостам)


А как считать "себестоимость", если дом построен скажем в 69-ом году?
  • 0

#29599
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ладно вам ребята тут исторические экскурсы устраивать. Были тут поселения и до Верного. Где-то читал, что ученые не до конца еще утвердились в точных названиях. Склоняются, что место называлось Алмату, во времена Шелкового Пути. Не надо спорить. Речь то идет о "сейчас", а не сотнях лет назад.

Это вообще шикарное место, надо заметить. Возможно ещё раньше здесь был рай, как отмечал комментатор "историк" на зоне.кз, где ещё Ева могла взять вкусное яблоко, чтобы сооблазнить Адама и Почему Адам - адам?

В общем, Almaty, Алматы, Алма-Ата - рулит по любому! :laugh:
  • 0

#29600
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
про Алматы Алма-ата
Алма-Ата — это не русская транслитерация, не «русское» название Алматы, а абсолютно другое, отдельное, независимое от Алматы слово.

Алма-Ата неправильная транслитерация Алматы на русский, Алматы с казахского переводится как «Яблоневый», в то время как Алма-Ата — это набор опять таки казахских слов «Яблоко-Дед». Алма-Ата — как и Алматы, тоже казахское название, только неправильное, данное по ошибке.

Алма-Ата — это искусственное название, придуманное буквально за полчаса русскоязычными партработниками из Ташкента на собрании Президиума ЦИК Туркестанской АССР в тогдашнем Верном (ныне — Алматы) 5 февраля 1921 года.
Согласно резолюции, принятой на этом собрании Президиуме ТуркЦИК, город Верный отныне носил новое название — Алма-Ата. Член облревкома А. Лепа подытожил собрание ТуркЦИКа: «В ознаменование исторических для Семиречья начинаний освобождения мусульманской бедноты переименовать г. Верный в г. Алма-Ата по названию местности, в которой находится».

подробней тут
http://www.lyakhov.k...ta/almaty.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.