Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29561
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

зато рейтинг растет
39 чел читают эту ветку
в посл время было меньше
а бывали времена доходило до 70.

Черт, кругом эти рейтинги! :laugh: Может не стоит гнаться за наградами?

Я - алматинка в четвертом поколении. Если считать по материнской линии, то в пятом. (Тоже из казачьих, наш дом был на месте домика Форт Верный, напротив Парка 28-ми.) Школа-гимназия 27, школа как школа, ничего понтового.

А на Алматы 1 тоже есть жизнь, правда я там жила в очень малом возрасте.

Сообщение отредактировал Claire: 07.11.2007, 14:41:41

  • 0

#29562
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
реально тема недвижимости подвинулась... где плюсы?
  • 0

#29563
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А, Алматы 1, это где?


седня у нас день "понтов"
тема дня "понаехали тут" и кто круче всех по показателю к-ва поколений прожитых в ламате. пока рулит внук Калистрата в 7-м поколении.
соревнование продолжается
  • 0

#29564
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ада Васильевна у нас вела историю и "этика и психология семейной жизни" :laugh: , Нину Викторовну не помню, может Нина Мехайловна (нач. классы) Ну Генсена вы наверное знаете? (Генадий Семенович - физра)


Мы его называли, Гендон. 100% во, Вы там учились. Кстати, тогда я жил на Талгарской.
Не уважаете старшаков. Ругаетесь со мной постоянно. А ведь с одного района...земеля. :(
  • 0

#29565
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Krakow' date='07.11.2007, 11:28' post='4401542']
[/quote]
Вообще то, эту квартиру, я хотел купить у соседей по по лестничной клетке за 5000$ м. кв., но они решили, что я классный парень и продали мне по 3100. У них денек много и поэтому жадничать они не стали. Банкиры, они такие.
[/quote]

Похоже на сказочку
[/quote]
***так бывает. А еще чаще бывает когда богатые люди совершенно неожиданно тебе недоплачивают денег, просто потому что так хотят.
[quote name='МУП' date='07.11.2007, 11:11' post='4401341']
Блин, А ЧТО СЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА?
Объясните, а?
Почему все ждут катастрофу после НГ?
[/quote]
***Все отрезвеют и вспомнять, что пропили по три квадрата на рыло))))
  • 0

#29566
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


зато рейтинг растет
39 чел читают эту ветку
в посл время было меньше
а бывали времена доходило до 70.

Черт, кругом эти рейтинги! :laugh: Может не стоит гнаться за наградами?

Я - алматинка в четвертом поколении. Если считать по материнской линии, то в пятом. (Тоже из казачьих, наш дом был на месте домика Форт Верный, напротив Парка 28-ми.)

Что это за домик Форт Верный? Я всю жизь здесь прожил и никогда этого домика не видел. Где он?
  • 0

#29567
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Оба-на!!! Дядька калистрат(соррри за незаглавную букву-невоспитанный я) так вот я отношусь к числу-понаехали тут.в алматы с 14 лет.и считаю поднимал этот город из гавняжки если помнишь что здесь творилось.работал оффициантом.барменом.затем открыл свой ресторан.на данный момент борюсь свойми силами с детским бродяжничеством.считаю город если не свойм.то себя городским.и оччччччень рад что здесь нет межнациональных неурядиц.(понимаю что немного не в тему)а вот по поводу что из зи приезжих у алматинцев не стало половины денег???????не тупо ли?----теперь по теме 1994-1996 школа им.пушкина-1996-2000 казахская государсвенная академия управления.2001-2005-казиэу.на данный момент студет маба магистратура


Уважаемый, все верно, только поднимали его "из гавняжки", несколько раньше. Лет на 100. Уверен, что свой ресторан вы в чистом поле "с нуля" не отстраивали. А вот за то, что занимаетесь благотворительностью - респект.
  • 0

#29568
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Ада Васильевна у нас вела историю и "этика и психология семейной жизни" :( , Нину Викторовну не помню, может Нина Мехайловна (нач. классы) Ну Генсена вы наверное знаете? (Генадий Семенович - физра)


Мы его называли, Гендон. 100% во, Вы там учились. Кстати, тогда я жил на Талгарской.
Не уважаете старшаков. Ругаетесь со мной постоянно. А ведь с одного района...земеля. :D



Здравствуй! Теперь не буду родной! :laugh:
  • 0

#29569
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Может не стоит гнаться за наградами?


тогда жизнь на планете умрет
земля крутится потому что людям нужны награды (слава), зелень (деньги) или власть
  • 0

#29570
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ТАК ВОТ!!!! ВЫЯСНИЛИ ПОЖАЛУЙ УЖЕ!!!!

Так вот, уважаемые Алматинцы, в бородатых коленах, как вы относитесь к тому, что вот все ваши места жилья, полученные, купленные, сменяные за то долгое время, что ваши семьи живут здесь, просто ОБЯЗАННЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫМИ для ворчащих приежжих? Собственно с этого начали рубиться.
  • 0

#29571
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, хотите я расскажу вам анек, про то, чего ждут левые? Это про "ДНО" крушения недвиимости.

"Мы долго опускались на дно.
Когда мы достигли самого дна - снизу постучали."

Знаете, почему левые, совсем не любят центристов? Это потому, что они чувствуют, кто им постучит снизу, когда они достигнут "ДНА".
:laugh:

***КК, левые (особенно вменяемые) так же как и центристы хотят стабильности, а стабильность может принести только справедливая цена на недвижку. Пусть она будет и 2000, но к ней должна булавкой быть прилеплена уверенность, что эта цена будет еще минимум 5-10 лет. Тогла я и буду покупать за 2000 (если до того момента не построю за 1000))))
  • 0

#29572
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
переходи в режим "ЧАТ"
обрадуем ДИДАРТа, который ведет статистику к-ва дней на каждые 50 стр ветки
доведем до юбилейной 1500 стр!
  • 0

#29573
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вогнал))) зато сейчас живу в на улице детства дядьки калистрата на талгарской -советской.
  • 0

#29574
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
:laugh: Более менее реальный опрос должен включать в себя такие вопросы:
1. Имеется ли недвижимость, варианты: да; нет, арендую; нет, живу у родителей.
2. Если есть недвижимость, то район
3. Если есть недвижимость, то квадратура
4. Количество человек проживающих с вами.
5. Доход на человека в вашей семье (в американских тенге, по курсу 122)
  • 0

#29575
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



зато рейтинг растет
39 чел читают эту ветку
в посл время было меньше
а бывали времена доходило до 70.

Черт, кругом эти рейтинги! :( Может не стоит гнаться за наградами?

Я - алматинка в четвертом поколении. Если считать по материнской линии, то в пятом. (Тоже из казачьих, наш дом был на месте домика Форт Верный, напротив Парка 28-ми.)

Что это за домик Форт Верный? Я всю жизь здесь прожил и никогда этого домика не видел. Где он?


Дом Форт Верный - это новый дом, напротив Парка Панфиловцев. Там по-моему еще не вселились, но уже какие-то магазины мужской одежды открылись. Ей богу, не знаю, кто застройщик, знаю, что там от фундамента цены были 1500 евро/кв м
Короче, мысленно по Зенкова вниз до Казыбек би спуститесь. Так вот, там долго кака-то халупка стояла, деревянная верненская постройка. Если п не революция, было бы мое. :laugh:
  • 0

#29576
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

:( Более менее реальный опрос должен включать в себя такие вопросы:
1. Имеется ли недвижимость, варианты: да; нет, арендую; нет, живу у родителей.
2. Если есть недвижимость, то район
3. Если есть недвижимость, то квадратура
4. Количество человек проживающих с вами.
5. Доход на человека в вашей семье (в американских тенге, по курсу 122)


Да вы что? Легче встретиться всем в БТИ и принести с собой документы. Это ж сеть. Это ж, как говорит Медведь, маска! Щас только КК скажет свой доход и остальные грустно понурят головы... По любому курсу, хоть по 200 :laugh:
А-а, раз в американских, то хоть по 20...

Сообщение отредактировал Redactor: 07.11.2007, 14:51:28

  • 0

#29577
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Медведь, хотите я расскажу вам анек, про то, чего ждут левые? Это про "ДНО" крушения недвиимости.

"Мы долго опускались на дно.
Когда мы достигли самого дна - снизу постучали."

Знаете, почему левые, совсем не любят центристов? Это потому, что они чувствуют, кто им постучит снизу, когда они достигнут "ДНА".
:laugh:

***КК, левые (особенно вменяемые) так же как и центристы хотят стабильности, а стабильность может принести только справедливая цена на недвижку. Пусть она будет и 2000, но к ней должна булавкой быть прилеплена уверенность, что эта цена будет еще минимум 5-10 лет. Тогла я и буду покупать за 2000 (если до того момента не построю за 1000))))

Вспомните Остапа Бендера, он высказывал мысль о том, что может дать вам полную уверенность Далила.
Страховой полис.

Лучше стройте за тысячу, чем никогда не купить за 2000.

Кстати, какую школу мы заканчивали? В каком городе?
  • 0

#29578
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Насколько я помню :laugh: смысл опроса был в том, чтобы выяснить, почему левые так сильно хотят снижения цен. Так что... если КК зарабатывает миллионы, то ему только уважение.
  • 0

#29579
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

:( Более менее реальный опрос должен включать в себя такие вопросы:
1. Имеется ли недвижимость, варианты: да; нет, арендую; нет, живу у родителей.
2. Если есть недвижимость, то район
3. Если есть недвижимость, то квадратура
4. Количество человек проживающих с вами.
5. Доход на человека в вашей семье (в американских тенге, по курсу 122)


начнем с Вас :laugh:
можно еще включить подробную автобиографию и фото.
еще пожалуй все личные дневники в студию
  • 0

#29580
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вогнал))) зато сейчас живу в на улице детства дядьки калистрата на талгарской -советской.

Я и сейчас, недалеко оттудова живу, ежели что... :laugh:
Fortuna non penis in manus non recipi, господин Peniser.
Я рад, что Вы преуспели в этой жизни. На Талгарской жили и живут настоящие пацаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.