Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29381
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Киеве тоже раздутый пузырь, хотя там средняя цена все еще ниже, чем Алматинских на сегодня... Но рано или поздно они также последуют нашему примеру :rolleyes:


Не, ну это понятно конечно. Я ВМ75 давно уже заметил, что у вас паранойа по поводу всяких там пузырей присутствует. Вас послушать - так пузырь, это вся наша жизнь.
  • 0

#29382
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


---------------
Юрий, так рассуждать может только близорукий человек. Эти 20%, не щущаются каждый день, как не ощущались бы и 20 000%.
Вы, их больно ощутите тогда, когда столкнетесь с необходимостью интеграции в общемировое пространство. Наш народ стал беднее и это не есть хорошо.
---------------
Наш народ стал беднее когда выросли цены на продукты первой необходимости!!! А сейчас стали беднее виртуальные миллионера, у которых средства вложены в недвижку!

bacbka85, я Вас поздравляю отдельно!

Вы не просто близорукий(ая), Вы ещё и страдаете слабоумием? Ведь я показал в какую сторону смотреть. :-)
Включайте правое полушарие, если левое отказало. Если у человека есть некая вещь и она стала стоить дешевле (громко, для тугодумов: ЗА НЕЁ ДАЮТ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ), чем стоила вчера, то наш герой будет этому рад?
Если он похож на Вас, то конечно рад...
Но, таких мало и они, обычно, изолированы от общества.

Ещё, дураки обычно думают, что. как есть сейчас, сегодня - так будет всегда.
К сожалению, дуракам не понятно, что в квартирах не только живут, иногда их приходиться продавать.
Даже если ты не виртуальный миллионер. Так вот, если дураки радуются тому, что их квартиры становятся дешевле, то впоследствии, когда их касается суть происходящего, они начинают рыдать.

Конечно, это Вас не касается, в том случае, если Вы проживаете на вокзале. Тогда Вы совершенно правы. :rolleyes:

КК, а чего так разорались-то :laugh: ?
Жилье, в котором ты живешь не актив, поэтому пофигу сколько будет стоит твоя хата, т.к. ты не продаешь ее. А если продаешь с целью расширения, то опять таки выгоднее, чтобы цены были низкими, т.к. в таком случае вам понадобиться меньше добавлять сверху :smoke: .
Говорю же, падение цен НЕ ВЫГОДНО ТОЛЬКО СПЕКУЛЯНТАМ-ИНВЕСТОРАМ. Потому что для них квартира это актив...
  • 0

#29383
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

В Киеве тоже раздутый пузырь, хотя там средняя цена все еще ниже, чем Алматинских на сегодня... Но рано или поздно они также последуют нашему примеру :rolleyes:

В Украине есть только 1 город, пригодный для жилья, как и у нас. Но в чем различие наших пузырей? Там населения в стране почти в 3 раза больше, а банки не столь вовлечены в игры с недвижкой. Т.е. спроса поболее на киевский квадрат, чем у нас на алматинский.
Так что основная предполагаемая причина лопания презика - политическая.
Хохлы народ хитрый и прагматичный, и нервы у них салом закаленные.
  • 0

#29384
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


В Киеве тоже раздутый пузырь, хотя там средняя цена все еще ниже, чем Алматинских на сегодня... Но рано или поздно они также последуют нашему примеру :rolleyes:


Не, ну это понятно конечно. Я ВМ75 давно уже заметил, что у вас паранойа по поводу всяких там пузырей присутствует. Вас послушать - так пузырь, это вся наша жизнь.

Хе-хе... Прочитайте больше литератур по рыночной экономике, тогда поймете, что при рыночной экономике постоянне, чем этих двух вещей ничего нет:
1. Инфляция;
2. Раздувание и лопание пузырей на любом рынке активов.
  • 0

#29385
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ВТА прикупает активы на украине в такое время
это интересно
вообще ВТА недавно продали часть кредитного портфеля на 750 лимонов с дискаунтами всякими какому то американскому банку.
поэтому с ликвидностью у них все нормуль.
то что не выдают здесь а расширяются зарубежом
да у них аггресивная экспансия
рынок Кз мал, всего 16 млн пиплов, из них экономически активных 3-4 млн. а конкуренция у нас жесткая в фин сфере.
поэтому 30% активов 20 ярдного ВТА сосредоточены в странах СНГ и даже часть в Турции.
кто там говорил про крах нашей финансовой системы?

Сообщение отредактировал Mardikor: 06.11.2007, 20:08:32

  • 0

#29386
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
есть еще Тбилиси, Ташкент, Баку, Ереван и тд и тп
туда деньги выводят
особна БТА
Халык
слухи :rolleyes:
  • 0

#29387
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
исчо терь от запада денег не дождешся
тоже по слухам
из контор которые нам бабки изза рубежа таскали (ну вы их знаити семачками торгуют еще и деньги дают совсем никак в аникдоте :rolleyes: )
банки забьют на недвижымость
  • 0

#29388
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
про ташкент не слыхал
вот чем владеет ВТА за рубежом

Russia
Moscow, SlavinvestBank (15.63%)
Kazan, BTA Kazan (47.32%)
Omsk, OmskBank (17.79%)
Astrakhan, AgroinkomBank (96.93%)

Ukraine
BTA Bank (9.95%)
Insurance company Oranta (34%)

Turkey
Istanbul Sekerbank(33.98%)

China
Subsidiary to be opened in Urunqi, in 2008

Kyrgyzstan
Bishkek, InEximBank (46%)

Armenia
Yerevan, BTA InvestBank

Georgia
Tbilisi BTA Silkroad Bank

Belarus
Minsk AstanaEximbank (49%)

----------------------------------------
ККБ
Russia Moscow, Moscommertsbank (52.11% stake)
Kyrgyzstan Kazkommertsbank Kyrgyzstan
Tajikistan Kazkommertsbank Tadjikistan

-------------------------------------

Халык
Kyrgyzstan Halyk Bank Kyrgyzstan
Russia Bank Khlebny (77% stake)
NBK Finance Kazakhstrakh (41% stake)

--------------------------------------

АТФ Банк
Russia Sibir Bank
Kyrgyzstan ATF Bank Kyrgyzstan
Tajikistan ATF bank Tadjikistan

--------------------------------------

Альянс
Kyrgyzstan FinansKreditBank

Сообщение отредактировал Mardikor: 06.11.2007, 20:19:21

  • 0

#29389
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
дочки посмотри чем владеют
и афилираваные лица

а вообще суперкризиса не будет!!! :rolleyes:
нам помогут

и анекдот про то сколько будет стоить кг картошки в Алмате(а моет уже и не АЛмате) в 2030 году уже будет не анекдот
  • 0

#29390
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Жилье, в котором ты живешь не актив, поэтому пофигу сколько будет стоит твоя хата, т.к. ты не продаешь ее. А если продаешь с целью расширения, то опять таки выгоднее, чтобы цены были низкими, т.к. в таком случае вам понадобиться меньше добавлять сверху :rolleyes: .
Говорю же, падение цен НЕ ВЫГОДНО ТОЛЬКО СПЕКУЛЯНТАМ-ИНВЕСТОРАМ. Потому что для них квартира это актив...

ВМ75, я так знаю о том, что Вы, стратег никакой.
Дальше калькулятора не смотрите. Зачем меня убеждать в этом постоянно?

Или, Вы, всерьез уверены, что удешевление Вашего имущества есть благо?
Или квартира для Вас является некоей не переходящей, высшей ценностью, в которой можно только жить и все?
Или Вы страдаете полным отсутствием логики?
Или У вас нет никакого имущества, вообще?


****Мардикор, - ААТ очень даже в точку попал. У меня был сосед по лестничной клетке, советник Мухтара, мы с ним иногда пиво пили.
У БТА взгляд намного шире и охватывает на много больше, чем указанный Вами список. В интересы БТА входят не только банки. Он владелец заводов, газет, пароходов...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.11.2007, 20:48:13

  • 0

#29391
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В последнее время товарисч КК всё чаще переходит на личности и в каждом посте непременно поливает грязью оппонента. В связи с этим предлагаю больше не нервировать КК и принять всеобщим голосованием падение цен на недвижимость за зло! А то лезут тут всякие со своими проблемами насущными! Человек бизнес делает, а вы... Эх!
  • 0

#29392
Akitak

Akitak
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мистер твистер -миллиардер)
  • 0

#29393
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Человег уже давно сделал бизнес и ему, в принципе, нет разницы, Тимонеер, как бы Вам не хотелось обратного.

Человеку, просто жаль тех индивидуумов, которые видят в ухудшении - благо и радуются тому, что наше общество становиться беднее.
Вот им я не забываю повторять, то, что в любом случае колокол звонит по ним.
Богатые, так же остануться богатыми, не смотря ни на что, ну а, бедные станут ещё беднее, что, кстати и происходит.

Тупость некоторых моих оппонентов, меня поражает, они мечтают о том, что в общем ухудшении ситуации, они выиграют?
Если дурака не назвать дураком, то как прикажете его называть? :rolleyes:
  • 0

#29394
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Человег уже давно сделал бизнес и ему, в принципе, нет разницы, Тимонеер, как бы Вам не хотелось обратного.

Мне вовсе нет дела до вашего бизнеса, дай аллах вам удачи в нём!

Человеку, просто жаль тех индивидуумов, которые видят в ухудшении - благо и радуются тому, что наше общество становиться беднее.
Вот им я не забываю повторять, то, что в любом случае колокол звонит по ним.
Богатые, так же остануться богатыми, не смотря ни на что, ну а, бедные станут ещё беднее, что, кстати и происходит.

Тупость некоторых моих оппонентов, меня поражает, они мечтают о том, что в общем ухудшении ситуации, они выиграют?
Если дурака не назвать дураком, то как прикажете его называть? :rolleyes:

Не поддерживаю вашего мнения, потому как не понимаю вашего раздражения от того, что ктото ещё сможет заиметь крышу над головой. Вам что завидно, что им жильё достанется дешевле чем вам? Или вы опасаетесь, что Алмата не выдержит наплыва приезжих? Или по-вашему общество должно делиться на избранных и нищих? То что, жаждущий наконец-то купить квартиру радуется снижению цен, разве это глупость? Чему же ещё ему радоваться, росту чтоли? В конце концов каждого человека больше всего волнует судьба своя и своих близких, а не какие-то макроэкономические показатели и рейтинги страны! Возможно вы, греясь у камина в элитном особняке и задумываетесь о судьбе экономики страны, тока это лично ваше дело и не надо других обращать в свою веру!
  • 0

#29395
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У каждого своя правда, господа. Предлагаю на этом кончить.
  • 0

#29396
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :) .

***Кстати, камыши у нас пока -бесплатно. Предлагаю возобновить каркасно-камышытовое строительство!)


+1 Ржал пад стулом. :-)
Далила, как всегда жестоко стебается. :laugh:

Хотя, если подумать, это может и правда выход. :rolleyes:
По крайней мере пока цены на камыш не догонят цены на остальные строй.материалы, в чем на нашем диком рынке можно не сомневатся.
Даешь квартирки по 333 у.е за квадрат. :smoke:

А там ведь можно и еще будет вспомнить какие-либо строительные технологии мудрых предков. :)
  • 0

#29397
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
которая, как обычно, где-то посередине. Скока метр в медеуском в кирпичном в среднем сейчас в Ате, не подскажете?
  • 0

#29398
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Булгари, не выступайте арбитром. :)

Тимонеер, общество никогда не было однородным и Ваша утопическая фраза:
- "Или по-вашему общество должно делиться на избранных и нищих?" не имеет смысла, так как общество делилось на избранных и нищих всегда, делиться сейчас и будет делиться в последствии. Так что, это не "по моему", это суровые реалии окружающего вас мира.

Ваша беда, как и многих, здесь присутствующих, в том, что Вы ждете от общества то, что оно никогда вам не даст. Вы не сможете купить квартиру до тех пор, пока вы не заработаете на неё сами. Если Вам квартиру подарят, то это будет не ваша квартира, а бабушкина или другого дарителя. Вы это понимаете?
Так идите и зарабатывайте на неё.

Мое отличие от подобных Вам в том, что я сам заработал и камин и особняк и квартиру и все остальное.
И если я сижу у камина, то это значит, всего лишь то, что я, в отличие от вам подобных, не ждал падения или повышения цены камина, а просто зарабатывал на него, своим собственным трудом.
Наследства и подарков я не получал. :lol:

Поэтому мне за него не стыдно, мой уважаемый оппонент. Мне стыдно за вас, за тех, кто по каким то причинам, не хочет заработать на свой камин и надеется на неизвестно что.

Не надо экономить и ждать, что то станет дешевле, надо стремиться больше зарабатывать своими руками или умом. Для большинства тех, о ком Вы упомянули, нет абсолютно никакой разницы, сколько стоит квартира. Сколько бы она ни стоила, для них это будет слишком дорого.
Так как они не хотят зарабатывать, а хотят ждать.
:)

***Кстати, камыши у нас пока -бесплатно. Предлагаю возобновить каркасно-камышытовое строительство!)

+1 Ржал пад стулом. :-)
Далила, как всегда жестоко стебается. :laugh:

Хотя, если подумать, это может и правда выход. :rolleyes:
По крайней мере пока цены на камыш не догонят цены на остальные строй.материалы, в чем на нашем диком рынке можно не сомневатся.
Даешь квартирки по 333 у.е за квадрат. :smoke:

А там ведь можно и еще будет вспомнить какие-либо строительные технологии мудрых предков. :D

Бесплатного камыша уже нет. Все берега Балхаша и любых озер распроданы. :)
А жаль... прекрасное, экологичное, сейсмостойкое строительство. :D
  • 0

#29399
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Так собственно сабж: Скока метр в медеуском в кирпичном в среднем сейчас в Ате, не подскажете?
  • 0

#29400
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так собственно сабж: Скока метр в медеуском в кирпичном в среднем сейчас в Ате, не подскажете?

Вам подсказки нужны или как? :rolleyes:
Наберите сайт КРЫШИ там все написано в цифрах и без подсказок.
Или вы блондинко?
Тогда я вам скину здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.