Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29401
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Тимонеер, общество никогда не было однородным и Ваша утопическая фраза:
- "Или по-вашему общество должно делиться на избранных и нищих?" не имеет смысла, так как общество делилось на избранных и нищих всегда, делиться сейчас и будет делиться в последствии. Так что, это не "по моему", это суровые реалии окружающего вас мира.

Вы выдаёте желаемое за действительное, уважаемый! :laugh: Не может общество состоять только из богатых и бедных. Масса людей занимает промежуточное положение и хочет подняться выше, что вас явно не устраивает :-)

Ваша беда, как и многих, здесь присутствующих, в том, что Вы ждете от общества то, что оно никогда вам не даст. Вы не сможете купить квартиру до тех пор, пока вы не заработаете на неё сами. Если Вам квартиру подарят, то это будет не ваша квартира, а бабушкина или другого дарителя. Вы это понимаете?
Так идите и зарабатывайте на неё.

Мое отличие от подобных Вам в том, что я сам заработал и камин и особняк и квартиру и все остальное.
И если я сижу у камина, то это значит, всего лишь то, что я, в отличие от вам подобных, не ждал падения или повышения цены камина, а просто зарабатывал на него, своим собственным трудом.
Наследства и подарков я не получал. :)

Поэтому мне за него не стыдно, мой уважаемый оппонент. Мне стыдно за вас, за тех, кто по каким то причинам, не хочет заработать на свой камин и надеется на неизвестно что.

Не надо экономить и ждать, что то станет дешевле, надо стремиться больше зарабатывать своими руками или умом. Для большинства тех, о ком Вы упомянули, нет абсолютно никакой разницы, сколько стоит квартира. Сколько бы она ни стоила, для них это будет слишком дорого.
Так как они не хотят зарабатывать, а хотят ждать.
:lol:

Не стану обсуждать особенности вашего сверхприбыльного бизнеса, это дело налоговых органов :) , могу лишь предположить, что когда вы покупали недвижку, она не стоила таких баснословных денег, как сейчас. Ибо из ваших постов проистекает, что недвижимостью вы владеете достаточно давно.
Также, по поводу того что вам стыдно за нас лентяев, хочу отметить что мы тоже вкалываем, не рассчитывая на милость судьбы и наследства не получали. За себя могу сказать, что у меня есть свой бизнес, но даже имея достаточно приличный (для своего круга) доход я не в силах угнаться за аппетитами застройщиков, перекупщиков и прочего люда! Справедливости ради стоит отметить что мы целим на "кирпич" с хорошей площадью и расположением. Так что вы ошибаетесь, когда считаете всех вокруг бездельниками и тунеядцами! :rolleyes:
PS Единственно за что мне может быть стыдно, что я не зарабатываю так же много как вы! :smoke:
  • 0

#29402
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы выдаёте желаемое за действительное, уважаемый! :laugh: Не может общество состоять только из богатых и бедных. Масса людей занимает промежуточное положение и хочет подняться выше, что вас явно не устраивает :-)

Не стану обсуждать особенности вашего сверхприбыльного бизнеса, это дело налоговых органов :) , могу лишь предположить, что когда вы покупали недвижку, она не стоила таких баснословных денег, как сейчас. Ибо из ваших постов проистекает, что недвижимостью вы владеете достаточно давно.
Также, по поводу того что вам стыдно за нас лентяев, хочу отметить что мы тоже вкалываем, не рассчитывая на милость судьбы и наследства не получали. За себя могу сказать, что у меня есть свой бизнес, но даже имея достаточно приличный (для своего круга) доход я не в силах угнаться за аппетитами застройщиков, перекупщиков и прочего люда! Справедливости ради стоит отметить что мы целим на "кирпич" с хорошей площадью и расположением. Так что вы ошибаетесь, когда считаете всех вокруг бездельниками и тунеядцами! :rolleyes:
PS Единственно за что мне может быть стыдно, что я не зарабатываю так же много как вы! :smoke:

Общество состоит из низов и верхов, читайте классиков философии. :lol:
Мой сверхприбыльный бизнес, не имеет никаких секретов. Я с вами поделюсь этой элементарщиной.
Идете в банк, берете миллион, из него делаете пять миллионов, два отдаете банку и платите налоги, три оставляете себе. Все просто, пользуйтесь на здоровье.

Если Вы не в силах угнаться за аппетитами застройщиков, что вам мешает развить свой аппетит и самому стать таким же застройщиком?
Можете пользоваться и этим топ секретом.
Раз Вам стыдно, что вы зарабатываете меньше меня, значит у вас не плохие перспективы.
Чувство стыда, намного лучше, чем чувство зависти и собственной не полноценности.

Дерзайте. :)

ЗЫ: Если бы Вы внимательно читали, то узнали бы о том, что последнюю недвижимость я покупал по 3100 за м кв. В ипотеку.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 03:52:03

  • 0

#29403
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Знаете зесь все пишут. Вот цены падают, как хорошо, меньше будет перекупщиков. Молодая семья купит квартиру за 3000$, неужели никто не понимает, что обвал недвижимости потянет за собй весь рынок. Во первых это будет рынок сторойматериалов и строй техники. Люди не будут делать ремонты, а за этим потянется, техника, мебель. Раньше человек купил квартиру, сделал ремонт обставил и продал. Сколько голодных ртов он накормил. А за этим за всем потянется всё и машины, компьютеры и т.д. Если я не затронул Вашу сферу работы, то хорошо, а если затронул, то Вы радуетесь собственному разорению

Сообщение отредактировал NoN: 07.11.2007, 08:02:42

  • 0

#29404
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


yuri_v имел ввиду вот это
- 91
- 55
- 46
- 73
- 48
- 49
- 48

за последние 7 недель квадрат легчает на все меньшее количество зелени.

Угу.
Именно так.
Возможно цена предложения уже пытается "нащупать дно"
Не хотелось бы оказаться провидцем


Совершенно не вижу тенденции. Взяли вырезку за семь недель, а где предыдущий минус? Совершенно хаотичное падение. Кроме того, поскольку общий средний индекс ниже уже более чем на 700 баксов с кв.м., то естественно, что при падении еженедельная сумма будет несколько ниже.

КК, вы окончательно перешли на личности? Не надо так горячится. Квартира, в которой вы живете - это пассив. Активом она становится при превращении ее в кэш или при сдаче в аренду.

Актив - это то, что приносит вам доход, а пассив - наоборот (Киосаки).

Экономика от плавного снижения цен на недвижимость в конечном счете только выиграет. Будет быстрее развиваться малый и средний бизнес, деньги пойдут в другие сектора экономики, а не только в недвижку. Пролетят спекулянты, которые брали на пике.
  • 0

#29405
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А завидовать КК не надо. Он заработал своими мозгами, дальновидностью и опытом. Всегда были бедные и богатые, умные и глупые. Ничего нового.
  • 0

#29406
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Знаете зесь все пишут. Вот цены падают, как хорошо, меньше будет перекупщиков. Молодая семья купит квартиру за 3000$, неужели никто не понимает, что обвал недвижимости потянет за собй весь рынок. Во первых это будет рынок сторойматериалов и строй техники. Люди не будут делать ремонты, а за этим потянется, техника, мебель. Раньше человек купил квартиру, сделал ремонт обставил и продал. Сколько голодных ртов он накормил. А за этим за всем потянется всё и машины, компьютеры и т.д. Если я не затронул Вашу сферу работы, то хорошо, а если затронул, то Вы радуетесь собственному разорению


А вы видимо тот самый "голодный рот" занимающийся продажей стройматериалов и на заработанные барыши покупаете хлебушка?
Могу вас успокоить... моя точка зрения такова, что если упадет недвижимость то:
- у человека есть 50000$
а) квартира стоит 80000 - человек ниче не покупает потом что у него и квартиры нет
б) цены упали, он покупает квартиру за 30000 и +
- на оставшиеся деньги он:
- делает ремонт
- закупается бытовой техникой
- и прочее

Помоему логично?

Сообщение отредактировал GrafShurik: 07.11.2007, 08:39:15

  • 0

#29407
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Идете в банк, берете миллион, из него делаете пять миллионов, два отдаете банку и платите налоги, три оставляете себе. Все просто, пользуйтесь на здоровье.

Если Вы не в силах угнаться за аппетитами застройщиков, что вам мешает развить свой аппетит и самому стать таким же застройщиком?
Можете пользоваться и этим топ секретом.

Идеи ваши красивы до невозможности! Но!
ИМХО Чтобы стать застройщиком, для начала надо кое-что иметь за душой, желательно ту же недвижимость, чтобы опять таки получить тот самый миллион у банка. :smoke: Иначе не дадут, особенно сейчас! Поэтому лично для меня реальнее постепенно развивать свой бизнес, пусть не так стремительно, но стабильно с прогнозируемым результатом. Не судите строго, не всем дано заниматься строительством. И тем не менее жильё должно быть доступно не только тем кто занимается непосредственно строительством и риэлторам, как это у нас повелось! А то ведь так можно "пахать до гроба" преследуя ускользающие цены! Я не жажду крушения рынка, я жду нормальных и относительно стабильных цен, не более. Те цены, что мы имели до недавнего времени, совершенно не соответствовали уровню жизни большинства из нас и вы об этом прекрасно знаете. Поэтому я рад и буду радоваться снижению цен, ибо это ещё далеко не крах строительной отрасли, как многие утверждают, до краха ещё далеко. А для меня это реальная возможность обзавестись жильём. Мне в бизнесе частенько приходится скрипя зубами идти на уступки клиенту, дабы поддерживать приток клиентов, ибо конкуренты не дремлют! И потому считаю что это нормально и в строительном бизнесе, не надо рвать на себе волосы и пророчить конец света! Всё будет окей!
Вот так вот! А в остальном я с вами согласен, зачот вам! :rolleyes:

ЗЫ Возможно когда-нибудь, обзаведясь собственной недвижкой я поменяю своё мнение на ваше, но пока у меня есть все причины надеяться на дальнейшее снижение.
  • 0

#29408
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Прочитал посты, улыбнуло. :rolleyes:
Опять на Калистрата с картонными ножницами напали....
  • 0

#29409
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Путем неимоверных усилий скопил 10 000 $
Хочу "кирпич с хорошей площадью и расположением"

Когда уже цены упадут ?????

Сообщение отредактировал yuri_v: 07.11.2007, 09:27:30

  • 0

#29410
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Путем неимоверных усилий скопил 10 000 $
Хочу "кирпич с хорошей площадью и расположением"

Когда уже цены упадут ?????

Один знакомый Предсказамус (ВМ75) обещал 5-7 лет непрерывного крушения и скрипучего проседания рынка.
Плачьте, Юра.
  • 0

#29411
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Путем неимоверных усилий скопил 10 000 $
Хочу "кирпич с хорошей площадью и расположением"

Когда уже цены упадут ?????

в чём проблема? :rolleyes: один кирпич - 20тг на ваши 10 000 $ можно купить 60 000 кирпичей и разложить их можно на достаточно большой площади! :smoke:
  • 0

#29412
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Может кто-то вспомнит и поправит, но мне запомнилась в унивеситете какая-то модель, согласно которой что-то около 10-15 % от совокупного дохода в среднем по стране население откладывает на долгосрочные инвестиции (наша недвижимость). Если предположить, что теперь в РК рынок начнет подчиняться закономерности спроса и предложения, а также этой особенности, то реальное дно цены квартиры (очищенное от спекулятивных ожиданий) в Алмате оценивается в Накопления населения / численность / норма (чел. на кв. метр) х 60 мес. Ну или где-то так, если откорректировать формулу значимыми факторами.
Читал еще про буржуйскую методику где квадрат стоит средней ежемесячной зарплате Человека.

Кто-то уже говорил, что снижение аукнется на многих смежных областях, но есть еще один интересный вопрос! По аналогии с физикой в экономике существует закон сохранения богатства и что компенсация потерянного имущества у Власть-Человеков будет производится за счет других источников - инфляции, стаб. фонда, соц. программ, налогов, так что готовьтесь к честному отъему своих Труда, Имущества и Капитала, причем обратнопропорционально уровню снижения цены. Скоро будет очень заметно!
  • 0

#29413
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

По аналогии с физикой в экономике существует закон сохранения богатства и что компенсация потерянного имущества у Власть-Человеков будет производится за счет других источников - инфляции, стаб. фонда, соц. программ, налогов, так что готовьтесь к честному отъему своих Труда, Имущества и Капитала, причем обратнопропорционально уровню снижения цены. Скоро будет очень заметно!

Боятся уже можно? или ещё поздно? :rolleyes:
  • 0

#29414
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Изображение

Америкосам скоро кранты
http://www.vedomosti...07/11/07/135620
http://www.nomad.su/?a=18-200711070313
  • 0

#29415
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений


По аналогии с физикой в экономике существует закон сохранения богатства и что компенсация потерянного имущества у Власть-Человеков будет производится за счет других источников - инфляции, стаб. фонда, соц. программ, налогов, так что готовьтесь к честному отъему своих Труда, Имущества и Капитала, причем обратнопропорционально уровню снижения цены. Скоро будет очень заметно!

Боятся уже можно? или ещё поздно? :rolleyes:

Боятся не надо, надо готовиться! Мука, сухари, огороды, баррикады. С праздником господа! С юбилеем!
  • 0

#29416
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не думаю, что Америкосам кранты...
Или точнее, кранты - слишком громко сказано.

Америку всегда сотрясали кризисы. Это часть экономической жизни этой страны, правила игры, так сказать.
Просто у них скоро завершится старый и наступит новый цикл.
  • 0

#29417
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Общество состоит из низов и верхов, читайте классиков философии. :-)
Мой сверхприбыльный бизнес, не имеет никаких секретов. Я с вами поделюсь этой элементарщиной.
Идете в банк, берете миллион, из него делаете пять миллионов, два отдаете банку и платите налоги, три оставляете себе. Все просто, пользуйтесь на здоровье.

Если Вы не в силах угнаться за аппетитами застройщиков, что вам мешает развить свой аппетит и самому стать таким же застройщиком?
Можете пользоваться и этим топ секретом.
Раз Вам стыдно, что вы зарабатываете меньше меня, значит у вас не плохие перспективы.
Чувство стыда, намного лучше, чем чувство зависти и собственной не полноценности.

Дерзайте. :laugh:

ЗЫ: Если бы Вы внимательно читали, то узнали бы о том, что последнюю недвижимость я покупал по 3100 за м кв. В ипотеку.

~КК если вы такой весь успешный и состоятельный, что же вы в колоссальном лохотроне участвуете? В ипотеку видите ли он по 3100 купил! :smoke: Нашли чем гордиться! Вот теперь понятно почему вас так раздражает мой пост. В соответствии с сегодняшними ценами вы лох, самый настоящий, который купил на пике, а теперь все полетело вниз! Тем кто ничего не покупал в это время и не продавал, терять нечего!
А вот вы КК попадаете на РЕАЛЬНЫЕ бабки, а не на виртуальные как остальные.
Теперь мне понятна причина вашего раздражения.
ЗЫ кусайте локти КК, ничего другого не остается! :rolleyes:
  • 0

#29418
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Боятся не надо, надо готовиться! Мука, сухари, огороды, баррикады. С праздником господа! С юбилеем!

Вы уже готовы? :rolleyes: ну тогда подскажите по сколько надо затаривать муки, масла, соли! а то тут юрий_в про какие то кирпичи талдычил! наверное внимание от продуктов отвлечь хочет, что б его не опередили! :smoke:

Сообщение отредактировал andy200: 07.11.2007, 10:58:07

  • 0

#29419
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Так собственно сабж: Скока метр в медеуском в кирпичном в среднем сейчас в Ате, не подскажете?

Вам подсказки нужны или как? :smoke:
Наберите сайт КРЫШИ там все написано в цифрах и без подсказок.
Или вы блондинко?
Тогда я вам скину здесь.


Сайт КРЫШИ - это та цена, за которую ХОТЯТ продать метр в медеуском кирпичном СОБСТВЕННИКИ и ПЕРЕКУПЩИКИ. Но не та, за которую реально покупают ПОКУПАТЕЛИ. Я думаю, процентов на 20-25 меньше
Так что блондинко не канает :rolleyes:
  • 0

#29420
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Идеи ваши красивы до невозможности! Но!
ИМХО Чтобы стать застройщиком, для ...

ЗЫ Возможно когда-нибудь, обзаведясь собственной недвижкой я поменяю своё мнение на ваше, но пока у меня есть все причины надеяться на дальнейшее снижение.

Чтобы стать застройщиком, во первых, это нужно хотеть.
Тут главное что?
Тот, кто хочет - ищет методы и средства, кто не хочет - ищет оправдания.
:rolleyes:
Спасибо за внимание...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 11:06:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.