Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29221
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вопрос плавно перетечет в область высшего образования в РК :rotate:
  • 0

#29222
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



3. Заработная плата... В Астане от 25000 разнорабочий... В Алмате от 40000... а еще есть проектировщики, архитекторы и тд которые там за 1000-2000 баксов работают, а в Алмате меньше 5000 баксов даже карандаш не поднимут...

В основном это...

***Ну если у вас проектировщики и архитекторы на зп сидят - тогда конечно. Успехов в строительстве.
Небось 1700 - это еще и черновая)

Вы что, никогда про проектно-технический отдел не слышали??? или проектно-архитекторский??? А может про отдел IT тоже ничего не знаете??? они тоже ЗП просят неплохую... А на сегодняшний день и AutoCAD знать надо? Надо... А вот в Астане... пока без него обходятся... 3D HOME ARCHITEKT используют... Если вы не имеете отношения к СК по роду своей деятельности, то не стоит язвить...

***Я не слышала??? Да я с утра до вечера об этом слушаю!!! Просто я знаю одно, если в компании очень много постоянных затрат (а это все ваши отделы), значит она неэффективно ведет деятельность!!! Вы что, никогда не слышали про операционный рычаг???
Доказательством этому служит альтернативная цена на рынке на аналогичную продукцию.
Целые проектные отделы могут себе позволить только гиганты стройиндустрии. Вы относите себя к ним???Для остальных - аутсерсинг рулит.
  • 0

#29223
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Далила... Я так понимаю - я ваш классовый враг... Да??? Вообще-то можете не язвить... Я прекрасно знаю что такое НДС... Знаю, что НДС при таможенном оформлении облагаются даже государственные учреждения освобожденные от его уплаты налоговым кодексом. Мне не нужно спрашивать это у бухгалтера...
И есче... строить за меня не надо... справимся... Постройте ДЛЯ СЕБЯ!!! При нынешних ценах на материалы и рабочую силу (даже узбекскую)... Из моего опыта строительства именно для себя! (это говорит о качестве строительства), я не думаю что у вас будет себестоимость меньше чем 1700 квадрат. (у меня в чистовой отделке - 2300)

***Прибеднения насчет высокой себестоимости строительства давно уже не прокатывают. Все стройкомпании плачут, но все строют))). Стройкомпании в один голос пару месяце назад вопили о том, что они чуть ли не в убытках, а потом так прилично скинули цены, что возник правомерный вопрос - а чо было пи....ть то до этого?

***Классовый враг, гыгыгы)))) Вы к какому классу относитесь? Членистоногих?))))) Если вы за 600/квадрат только отделываете...Обои тоже подорожали?))))) Если вы знаете, что такое НДС в зачет при импорте, то нафига нужен был пост до этого со множеством вопросительных знаков?
Вы, кстати, случайно не бывший Пратореан? У него по смете монолитного дома (с оговоркой, что дом будет полностью монолитным, без окон, дверей и квартир), то же самое что и у Вас выходило)

Факты - были. Искать ради вас опять я не собираюсь.

Я конечно понимаю, что у женщин своя логика... Но вы бы хоть до конца мой пост (про НДС) дочитали, а потом свой хeroвый отзыв писали.
По поводу классовой принадлежности... Это ВЫ - действуете как товарисч Ленин - безосновательно (факты хде?) обвиняете и натравливаете людей на СК.
И если я членистоногое, то вы явно - ЗЕМНОВОДНОЕ! (из уважения к Вам поставил Вас на следующую ступень развития по теории Дарвина)

А насчет аутсерсинга - вы правы!!! Действительно аутсерсинг рулит... Пользуемся...

Сообщение отредактировал dimextower: 06.11.2007, 14:57:18

  • 0

#29224
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
в Астане еще и места для строительства многа
  • 0

#29225
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А когда уже цены упадут до нормального уровня ?

А то здесь все пишут, пишут, а они все так и не падают
  • 0

#29226
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мда… Если послушать потомственных и не очень потомственных строителей, получается так, что себестоимость строительства настолько высока, что в результате их товар оказывается никому не нужным, даже спекулянтам-инвесторам. А нафига тогда вообще строить? ;)

А когда уже цены упадут до нормального уровня ?

А то здесь все пишут, пишут, а они все так и не падают

Не-а, на самом деле так, мы пишем и пишем, и чем больше мы пишем, тем больше цены падают :rotate: . Только ждите, цены будут падать не один год, а дольше :) .

в Астане еще и места для строительства многа

Думаете, что в Алмате мало? А надо ли вообще столько много строить? Самое интересное для кого по таким ценам?
  • 0

#29227
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



как показывают материалы проверки, часть строительных материалов в основном в России и Китае. При этом НДС и таможенные пошлины по импорту не уплачивались вследствие применения налогового режима свободной экономической зоны".[/b]

***Фигня какая-то. Во-первых, с Китаем есть пошлины и НДС. Во-вторых, на товары российского производства дейстыительно нет пошлины, но НДС есть, просто его потом в зачет берут.

Какой зачет??? На стройматериалы??? Или уплачиваешь в полном объеме или под зачет можно взять если везешь в собственных нуждах не на продажу... В основном стройкомпании создают возле себя сеть компаний поставщиков, которые НДС уплачивают при растаожке... Только КУАТ часть стройматериалов вез напрямую, и не уплачивал НДС и то, только на те товары которые подпадают под зачет. Их не так уж и много. Да и потом легче уплатить НДС при растаможке, чем потом зачетом перебрасывать на покупателя. И легче и выгодней...

***Дубль два. Напоминаю, что речь шла о стоимости стройматериалов и ее влиянии на себестоимость строительства. Я утверждаю, что для стройкомпаний нет никакой разницы, покупать ли материалы в России (российского производства) или на внутреннем рынке (при условии, что цены в РК=ценам в России), потому что НДС на импорт потом модно взять в зачет, то есть уменьшить на эту сумму платежи в бюджет. Ваше понятие «зачет» почему то связано лишь с СЭЗ.
  • 0

#29228
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
По поводу покупки жилья.

я и многие мои знакомые решили отложить покупку квартир до весны......... в Астане.
никто пока что у кого не горрит не хчоет покупать
  • 0

#29229
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

По поводу покупки жилья.

я и многие мои знакомые решили отложить покупку квартир до весны......... в Астане.
никто пока что у кого не горрит не хчоет покупать


Я бы на вашем месте сжульничал и купил бы в феврале. А то все ломанутся весной и сами знаете что бывает в таких случаях. :rotate:
  • 0

#29230
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В следующем, 2008 году заканчивается мараторий на перепродажу квартир, построенных в рамках первой госпрограммы в 2005 г. Далье больше. т.е. на рынок может хлынуть уже квартиры, построенные в 2006, 2007 г.г. по той же программе.

Я думаю, что немало квартир были приобретены незаконно с целью наживы, при содействии коррумпированных чиновников. Если учесть, что они приобретались по цене 350 долларов за кв., то можно предположить, что обладатели этих квартир могут внести в рынок еще одну волну падения цен. ИМХО.


Да возможно, только нормальный человек не купит в Кулагере чтобы провести остаток жизни с соседями-мамбетами.


По поводу покупки жилья.

я и многие мои знакомые решили отложить покупку квартир до весны......... в Астане.
никто пока что у кого не горрит не хчоет покупать


Астана===Кулагер. Помню, зимой в тройных носках ходил и все равно ссал каждые полчаса.
  • 0

#29231
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


По поводу покупки жилья.

я и многие мои знакомые решили отложить покупку квартир до весны......... в Астане.
никто пока что у кого не горрит не хчоет покупать


Я бы на вашем месте сжульничал и купил бы в феврале. А то все ломанутся весной и сами знаете что бывает в таких случаях. :rotate:

ну я имел в виду не то, что с марта начнем))) а вообще просто отложили... может и раньше все начнецо... хз... посмотрим.
  • 0

#29232
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Короче, я сегодня в обед поговорил с одной сотрудницей Call Center-а одного из ведущих банков. Так вот, по ее словам, их банк усиленно развивает новые программы по кредитованию МСБ. Говорит, что также по автокредитованию снизили процентные ставки. Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.

И еще, количество входящих звонков по ипотеке фактически упало до 0. В то же время, часть сотрудников перекинули на исходящий обзвон по должникам. Говорит, что должников, у которых имеются просрочки по текушим платежам, стало больше. :rotate:
  • 0

#29233
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30141047
ВМ75,вот об этом я и говорила
там даже очередная госпрограмма есть
  • 0

#29234
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Да возможно, только нормальный человек не купит в Кулагере чтобы провести остаток жизни с соседями-мамбетами.

Некоторые мамбеты ведут себя покультурнее отдельных горожан.
был случай. еду значит. смотрю двое представителей маргинальной молодежи открыли какой-то продукт и выкинули обертку строго в урну! и тут же яркий представитель горожан.. выбросил на дорогу мусор...
тут от человека зависит.
  • 0

#29235
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Короче, я сегодня в обед поговорил с одной сотрудницей Call Center-а одного из ведущих банков. Так вот, по ее словам, их банк усиленно развивает новые программы по кредитованию МСБ. Говорит, что также по автокредитованию снизили процентные ставки. Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.

И еще, количество входящих звонков по ипотеке фактически упало до 0. В то же время, часть сотрудников перекинули на исходящий обзвон по должникам. Говорит, что должников, у которых имеются просрочки по текушим платежам, стало больше. :rotate:


Да лан там, ВМ75, че за тайна партизан? Мачите тут, че за банк???!!! :)

Сообщение отредактировал So!: 06.11.2007, 15:27:34

  • 0

#29236
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


В следующем, 2008 году заканчивается мараторий на перепродажу квартир, построенных в рамках первой госпрограммы в 2005 г. Далье больше. т.е. на рынок может хлынуть уже квартиры, построенные в 2006, 2007 г.г. по той же программе.

Я думаю, что немало квартир были приобретены незаконно с целью наживы, при содействии коррумпированных чиновников. Если учесть, что они приобретались по цене 350 долларов за кв., то можно предположить, что обладатели этих квартир могут внести в рынок еще одну волну падения цен. ИМХО.


Да возможно, только нормальный человек не купит в Кулагере чтобы провести остаток жизни с соседями-мамбетами.

Да, конечно, нормальный человек, а это надо пологать истинный ариец Алматинец, не купит хату в Кулагаре по соседству с нечеловеками "мамбетами". Лучше жить на вокзале или в парке, там спокойнее и стабильнее :) Вот такая вот логика у "нормального" человека :rotate: .
  • 0

#29237
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




как показывают материалы проверки, часть строительных материалов в основном в России и Китае. При этом НДС и таможенные пошлины по импорту не уплачивались вследствие применения налогового режима свободной экономической зоны".[/b]

***Фигня какая-то. Во-первых, с Китаем есть пошлины и НДС. Во-вторых, на товары российского производства дейстыительно нет пошлины, но НДС есть, просто его потом в зачет берут.

Какой зачет??? На стройматериалы??? Или уплачиваешь в полном объеме или под зачет можно взять если везешь в собственных нуждах не на продажу... В основном стройкомпании создают возле себя сеть компаний поставщиков, которые НДС уплачивают при растаожке... Только КУАТ часть стройматериалов вез напрямую, и не уплачивал НДС и то, только на те товары которые подпадают под зачет. Их не так уж и много. Да и потом легче уплатить НДС при растаможке, чем потом зачетом перебрасывать на покупателя. И легче и выгодней...

***Дубль два. Напоминаю, что речь шла о стоимости стройматериалов и ее влиянии на себестоимость строительства. Я утверждаю, что для стройкомпаний нет никакой разницы, покупать ли материалы в России (российского производства) или на внутреннем рынке (при условии, что цены в РК=ценам в России), потому что НДС на импорт потом модно взять в зачет, то есть уменьшить на эту сумму платежи в бюджет. Ваше понятие «зачет» почему то связано лишь с СЭЗ.

Далила... Давайте определимся. Мы говорим про НДС при импорте. Так?
Теперь я говорю:
СК создают аффилированные компании для поставок строй.материалов, и тогда такая ситуация: или НДС полностью платят при растаможке на все стройматериалы и если товар все равно везешь на продажу... Или, на некоторые товары (на самом деле ассортимент оччччень маленький), которые подпадают под действие Постановления Правительства о товарах на которые НДС можно уплачивать методом зачета, начисляешь НДС, но не уплачиваешь его. Но потом, при конечной реализации, мы должны включить его в стоимость реализации и уплатить его государству.Так??? А вот когда СЭЗ - то ни таможенных пошлин, ни НДС при импорте. Так?
И потом цены в РК=ценам в РФ???? Уверяю вас - это не так... Хотя бы на стоимость доставки, но выше!!! А вы знаете понятие - таможенная стоимость??? так вот пошлины и налоги платяться не со стоимости товара, а с таможенной стоимости товара! а в нее включается страховка и стоимость доставки. Иногда еще че-то включают...

Кстати... помоему мы говорим о разных зачетах... Я говорю о зачете на строй.материалы при таможенном оформлении (начисляется и не уплачивается), а вы говорите о зачете уплаченного НДС...

Сообщение отредактировал dimextower: 06.11.2007, 15:37:15

  • 0

#29238
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Короче, я сегодня в обед поговорил с одной сотрудницей Call Center-а одного из ведущих банков. Так вот, по ее словам, их банк усиленно развивает новые программы по кредитованию МСБ. Говорит, что также по автокредитованию снизили процентные ставки. Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.

И еще, количество входящих звонков по ипотеке фактически упало до 0. В то же время, часть сотрудников перекинули на исходящий обзвон по должникам. Говорит, что должников, у которых имеются просрочки по текушим платежам, стало больше. :rotate:


Да лан там, ВМ75, че за тайна партизан? Мачите тут, че за банк???!!! :)

Без проблем. БТА.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30141047
ВМ75,вот об этом я и говорила
там даже очередная госпрограмма есть

Спсибо за то, что не забыли меня и любезно предоставили ссылку ;) . Но я уже ознакомился с этой инфой. Транспортная стратегия это всего лишь одна ветвь общей стратегии государства по диверсификации экономики... Есть много чего еще...
  • 0

#29239
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Без проблем. БТА.


Тоже так подумал. Один знакомый оттуда говорил про 50% превоначальных и 21% годовых. А вот на машины - давно пора снижать. И в каждом салоне пропихивать и максимально без головняков для граждан. Это нормальная мировая практика, брать машину в кредит или лизинг.
  • 0

#29240
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
БТА это не показатель... у них проблемы с кредитами уже месяца три.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.