Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29261
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.


А что мешает гражданину имеющему на руках 50% стоимости квартиры дождаться падения еще на 50% и не влазить в ипотеку с жутким 21 процентом? Тем более, что еженедельное падение 2%, получается что через полгода чел сможет купить хату на свои кровные.

Ну скажем так, таких людей (не инвестор-спекулянт), обладающих необходимым кэшом на руках, мало, не достаточно для поддержания спроса на рынке.
  • 0

#29262
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.


А что мешает гражданину имеющему на руках 50% стоимости квартиры дождаться падения еще на 50% и не влазить в ипотеку с жутким 21 процентом? Тем более, что еженедельное падение 2%, получается что через полгода чел сможет купить хату на свои кровные.

Кровные высосут к тому времени... За жратву, электроенергию, ещо за что-нить. :rotate:
  • 0

#29263
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила... Давайте определимся. Мы говорим про НДС при импорте. Так?
Теперь я говорю:
...или НДС полностью платят при растаможке на все стройматериалы и если товар все равно везешь на продажу... Или, на некоторые товары (на самом деле ассортимент оччччень маленький), которые подпадают под действие Постановления Правительства о товарах на которые НДС можно уплачивать методом зачета, начисляешь НДС, но не уплачиваешь его. Но потом, при конечной реализации, мы должны включить его в стоимость реализации и уплатить его государству.Так??? А вот когда СЭЗ - то ни таможенных пошлин, ни НДС при импорте. Так?
И потом цены в РК=ценам в РФ???? Уверяю ва
3fe
с - это не так... Хотя бы на стоимость доставки, но выше!!! А вы знаете понятие - таможенная стоимость??? так вот пошлины и налоги платяться не со стоимости товара, а с таможенной стоимости товара! а в нее включается страховка и стоимость доставки. Иногда еще че-то включают...

Кстати... помоему мы говорим о разных зачетах... Я говорю о зачете на строй.материалы при таможенном оформлении (начисляется и не уплачивается), а вы говорите о зачете уплаченного НДС...

***Я??? Понятие таможенная стоимость??? Да откуда же, я просто работала в компании АО Акцепт-Терминал. А сейчас на мне планирование внешнеэкономической деятельности и оформление вешнеторговых контрактов и паспортов сделок. Но это - неважно.

Цены Россия и РК равно - это для примера. На стоимость доставки, но выше))). Почему тогда бразильское мясо дешевле казахстанского))) Но это - другой вопрос.

Вобщем, какая разница по какой причине - понятие "зачет" используют и когда платишь и когда не платишь. А то, про что говорите вы называется "отсрочка по платежам НДС".

Кстати, наш партнер отказался от преференций по сварочным матреиалам (20%), хотя можно было составить трехсторонний контракт и поставить на условиях DDU. Но это тоже не важно.

Важно, что не фиг ссылатся на стоимость стройматериалов, да еще и на затраты по их доставке и растаможке, чтобы морочить люлям голову о размере истиной себестоимости строительства.
  • 0

#29264
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.


А что мешает гражданину имеющему на руках 50% стоимости квартиры дождаться падения еще на 50% и не влазить в ипотеку с жутким 21 процентом? Тем более, что еженедельное падение 2%, получается что через полгода чел сможет купить хату на свои кровные.

Кровные высосут к тому времени... За жратву, электроенергию, ещо за что-нить. :rotate:


Чел пусть в банк положит на полгода на депозит.
  • 0

#29265
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Сейчас посмотрел планировки в Солнечной Долине от Базис-А. Планировки одна дебильней другой. Вот шедевр: http://sdolina.bazis...006_rus_big.jpg Комната 17, кухня 31. Надо же до такого додуматься. Я бы такому проектировщику не то что 5 штук баксов платил за то, что он карандаш поднимет, а отрезал все карандаши на руках ногах и между ног :rotate:
  • 0

#29266
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожидают падения цен порядка 50%.


А что мешает гражданину имеющему на руках 50% стоимости квартиры дождаться падения еще на 50% и не влазить в ипотеку с жутким 21 процентом? Тем более, что еженедельное падение 2%, получается что через полгода чел сможет купить хату на свои кровные.

Кровные высосут к тому времени... За жратву, электроенергию, ещо за что-нить. :)


Чел пусть в банк положит на полгода на депозит.

Опасно! А вдруг этот банк лопнет :rotate: .
  • 0

#29267
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Но по ипотеке условия остаются очень жесткими, 50% первоначального взноса и 21% годовых вознаграждение. По ее словам 50% первоначального взноса объясняется тем, что в банках реально ожида
3b0
ют падения цен порядка 50%.


А что мешает гражданину имеющему на руках 50% стоимости квартиры дождаться падения еще на 50% и не влазить в ипотеку с жутким 21 процентом? Тем более, что еженедельное падение 2%, получается что через полгода чел сможет купить хату на свои кровные.

Кровные высосут к тому времени... За жратву, электроенергию, ещо за что-нить. :rotate:


Чел пусть в банк положит на полгода на депозит.

***Ватокат, вы полевели?))) Если нет, откройте нам тайну манифеста ОТКУДА РОСТ НА ВСЕ У ПРАВЫХ?)
  • 0

#29268
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Нам снижают рейтинги, но другим поднимают:

КИТАЙ-РЕЙТИНГИ-FITCH

Fitch повысило рейтинги Китая до "А+/АА-" с "А/А+"

Пекин. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Китая по обязательствам в иностранной и национальной валютах до соответственно "А+" и "АА-" с "А" и "А+".
Как говорится в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "позитивного".
Кроме того, Fitch повысило потолок странового рейтинга до "А+" и подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "F1".
Рейтинговые действия обусловлены, в частности, мнением агентства, что способность правительства КНР работать с непредвиденными долговыми обязательствами со временем укрепляется, а связанные с этим риски сокращаются.
"Устойчивое совершенствование государственных и внешних финансов предоставляет властям дополнительную гибкость политики в части, например, дальнейшей поддержки, необходимой банковскому сектору", - полагает руководитель суверенной группы Fitch в Азии Джеймс Маккормак.
Кроме того, в сообщении агентства в качестве положительных факторов отмечаются, в частности, более быстрый рост доходов по сравнению с ВВП с 1996 года, достаточно низкий объем долга на фоне повышения способностей страны по его обслуживанию из-за рекордного профицита счета текущих операций, значительных прямых иностранных инвестиций и золотовалютных резервов.

  • 0

#29269
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
vatokat
А чем планировка не понравилась? 31кв.м это не только кухня, но и столовая. Мне понравилась планировка. 18м для спальни нормально.
  • 0

#29270
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Далила... Давайте определимся. Мы говорим про НДС при импорте. Так?
Теперь я говорю:
...или НДС полностью платят при растаможке на все стройматериалы и если товар все равно везешь на продажу... Или, на некоторые товары (на самом деле ассортимент оччччень маленький), которые подпадают под действие Постановления Правительства о товарах на которые НДС можно уплачивать методом зачета, начисляешь НДС, но не уплачиваешь его. Но потом, при конечной реализации, мы должны включить его в стоимость реализации и уплатить его государству.Так??? А вот когда СЭЗ - то ни таможенных пошлин, ни НДС при импорте. Так?
И потом цены в РК=ценам в РФ???? Уверяю ва
3fe
с - это не так... Хотя бы на стоимость доставки, но выше!!! А вы знаете понятие - таможенная стоимость??? так вот пошлины и налоги платяться не со стоимости товара, а с таможенной стоимости товара! а в нее включается страховка и стоимость доставки. Иногда еще че-то включают...

Кстати... помоему мы говорим о разных зачетах... Я говорю о зачете на строй.материалы при таможенном оформлении (начисляется и не уплачивается), а вы говорите о зачете уплаченного НДС...

***Я??? Понятие таможенная стоимость??? Да откуда же, я просто работала в компании АО Акцепт-Терминал. А сейчас на мне планирование внешнеэкономической деятельности и оформление вешнеторговых контрактов и паспортов сделок. Но это - неважно.

Цены Россия и РК равно - это для примера. На стоимость доставки, но выше))). Почему тогда бразильское мясо дешевле казахстанского))) Но это - другой вопрос.

Вобщем, какая разница по какой причине - понятие "зачет" используют и когда платишь и когда не платишь. А то, про что говорите вы называется "отсрочка по платежам НДС".

Кстати, наш партнер отказался от преференций по сварочным матреиалам (20%), хотя можно было составить трехсторонний контракт и поставить на условиях DDU. Но это тоже не важно.

Важно, что не фиг ссылатся на стоимость стройматериалов, да еще и на затраты по их доставке и растаможке, чтобы морочить люлям голову о размере истиной себестоимости строительства.


Одна вода...
А вот партнер по поставкам леса из России сообщил, что:
В очередном порядке поднял цену на деревянные домики (тоже производимые им, и поставляемые им для других компаний на условиях DAF граница Казахстана), которые вы можете видеть по ул. Ауэзова - Шаляпина (вниз по Ауэзова с левой стороны). Теперь они от 45000 зеленых.
А когда-то - за 6000 продавал...

Ну это не важно, да? Не фих ссылаться на стоимость домиков при их конечной реализации конечному потребителю, да исче и прикрепленными к земле, оформленными документально, собранными и... готовыми к проживанию... Не фих!!! 1000 баксов кв. метр и не ипет!!!

Кстати, я говорю не про отсрочку уплаты НДС, а про освобождение от уплаты НДС в случае когда Импортер везет товар в собственных нуждах... В очередной раз повторяю!!!

Сообщение отредактировал dimextower: 06.11.2007, 16:36:26

  • 0

#29271
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

***Ватокат, вы полевели?))) Если нет, откройте нам тайну манифеста ОТКУДА РОСТ НА ВСЕ У ПРАВЫХ?)


Мой прогноз за полгода до американского ипотечного кризиса был 4100 в ноябре-декабре. Думаю так и было бы если в Пендостане кризис не случился... А так, признаю, был неправ, пока левые берут вверх. А для себя решил, что просто буду ждать и наблюдать за ситуацией как и все остальные. Будут очень низкие цены - куплю квартирку в Кулагере :rotate:, высокие - паркинг (изначально коплю на паркинг :) )
  • 0

#29272
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


***Ватокат, вы полевели?))) Если нет, откройте нам тайну манифеста ОТКУДА РОСТ НА ВСЕ У ПРАВЫХ?)


Мой прогноз за полгода до американского ипотечного кризиса был 4100 в ноябре-декабре. Думаю так и было бы если в Пендостане кризис не случился... А так, признаю, был неправ, пока левые берут вверх. А для себя решил, что просто буду ждать и наблюдать за ситуацией как и все остальные. Будут очень низкие цены - куплю квартирку в Кулагере :rotate:, высокие - паркинг (изначально коплю на паркинг :) )

А дальше то что думали, ну допустим цены поднялись бы до 4100? И все на этом цены замерли?
  • 0

#29273
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сейчас посмотрел планировки в Солнечной Долине от Базис-А. Планировки одна дебильней другой. Вот шедевр: http://sdolina.bazis...006_rus_big.jpg Комната 17, кухня 31. Надо же до такого додуматься. Я бы такому проектировщику не то что 5 штук баксов платил за то, что он карандаш поднимет, а отрезал все карандаши на руках ногах и между ног :rotate:


Вот наверно его и пригласили из Кзыл-Орды... Теперь вы меня - понимаете
  • 0

#29274
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



***Ватокат, вы полевели?))) Если нет, откройте нам тайну манифеста ОТКУДА РОСТ НА ВСЕ У ПРАВЫХ?)


Мой прогноз за полгода до американского ипотечного кризиса был 4100 в ноябре-декабре. Думаю так и было бы если в Пендостане кризис не случился... А так, признаю, был неправ, пока левые берут вверх. А для себя решил, что просто буду ждать и наблюдать за ситуацией как и все остальные. Будут очень низкие цены - куплю квартирку в Кулагере :rotate:, высокие - паркинг (изначально коплю на паркинг :) )

А дальше то что думали, ну допустим цены поднялись бы до 4100? И все на этом цены замерли?


Ну да. В Москве уже второй год цена 4100 за квадрат.
  • 0

#29275
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Одна вода...
А вот партнер по поставкам леса из России сообщил, что:
В очередном порядке поднял цену на деревянные домики (тоже производимые им, и поставляемые им для других компаний на условиях DAF граница Казахстана), которые вы можете видеть по ул. Ауэзова - Шаляпина (вниз по Ауэзова с левой стороны). Теперь они от 45000 зеленых.
А когда-то - за 6000 продавал...


Это где? Или это Ауэзова которая в Дружбе?
  • 0

#29276
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Одна вода...
А вот партнер по поставкам леса из России сообщил, что:
В очередном порядке поднял цену на деревянные домики (тоже производимые им, и поставляемые им для других компаний на условиях DAF граница Казахстана), которые вы можете видеть по ул. Ауэзова - Шаляпина (вниз по Ауэзова с левой стороны). Теперь они от 45000 зеленых.
А когда-то - за 6000 продавал...

Ну это не важно, да? Не фих ссылаться на стоимость домиков при их конечной реализации конечному потребителю, да исче и прикрепленными к земле, оформленными документально, собранными и... готовыми к проживанию... Не фих!!! 1000 баксов кв. метр и не ипет!!!

Кстати, я говорю не про отсрочку уплаты НДС, а про освобождение от уплаты НДС в случае когда Импортер везет товар в собственных нуждах... В очередной раз повторяю!!!

***Вы со мной разговариваете или за меня? При чем здесь домики по 45000? Или у них деревянные домики по штуке???? А это не вы, случайно, в ветке про строительство домика Чингиза махали этими домиками по 1000? ИМХо - деревянные домики - это для дачек. Для дачек по штуке квардат - да пусть тогда вообще лучше деревья рубить перестанут).

А про НДС вы мне хоть 90 раз повторяйте, я вам пример приведу:
Стоит нечто 100 000. При растаможке вы заплатите 14 000 НДС.
Если это же нечто освобождено от НДС (или есть отсрочка) вы не заплатите 14 000

Далее, настает день оплаты НДС
Допустим НДС начисленный у вас 50 000. Уплаченный - 14 000. в первом случае вы заплатите в бюджет 36 000, во-втором - 50 000.

ПОЭТОМУ по баблу нет никакой разницы вообще, есть разница по времени. То есть в случае отсрочки или освобождения государство вас как бы кредитует.

Поэтому это на себестоимость НЕ ВЛИЯЕТ.

Освобождение от пошлин - да, НДС - нет.
  • 0

#29277
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Одна вода...
А вот партнер по поставкам леса из России сообщил, что:
В очередном порядке поднял цену на деревянные домики (тоже производимые им, и поставляемые им для других компаний на условиях DAF граница Казахстана), которые вы можете видеть по ул. Ауэзова - Шаляпина (вниз по Ауэзова с левой стороны). Теперь они от 45000 зеленых.
А когда-то - за 6000 продавал...


Это где? Или это Ауэзова которая в Дружбе?

В Дружбе - Яссауи, А в Калкамане - Ауэзова... соединяет Ташкентскую, Шаляпина и Джандосова... в санаторий Алатау по ней ехать надо...
  • 0

#29278
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




***Ватокат, вы полевели?))) Если нет, откройте нам тайну манифеста ОТКУДА РОСТ НА ВСЕ У ПРАВЫХ?)


Мой прогноз за полгода до американского ипотечного кризиса был 4100 в ноябре-декабре. Думаю так и было бы если в Пендостане кризис не случился... А так, признаю, был неправ, пока левые берут вверх. А для себя решил, что просто буду ждать и наблюдать за ситуацией как и все остальные. Будут очень низкие цены - куплю квартирку в Кулагере :rotate:, высокие - паркинг (изначально коплю на паркинг :) )

А дальше то что думали, ну допустим цены поднялись бы до 4100? И все на этом цены замерли?


Ну да. В Москве уже второй год цена 4100 за квадрат.

А что, для вас единственным ориентиром является Москва что ли? ОК, пусть будет так, но вас не смущало то, что до старта роста цен, квартиры в Алмате стоили примерно в 3 раза дешевле, чем в Москве? Если не ошибаюсь всегда такой расклад был до этого безумия с ценами...
  • 0

#29279
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Дружбе - Яссауи, А в Калкамане - Ауэзова... соединяет Ташкентскую, Шаляпина и Джандосова... в санаторий Алатау по ней ехать надо...


Ну я чет просто и подумал, что это не городская Ауэзова какаето.... :rotate: А там на Калкаманской, видел брусовые коттежики. Это не Реизовский городок разве? Крашеные такие. Красивенькие.
  • 0

#29280
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Далила,

Бухгалтера - страшные люди.
Темными ночами они придумывают, как обсчитать трудовой народ и абмануть с зарплатой. ;)
Вот и с НДСом Вы явно чото темните :)

Знакомо ? :lol: :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.