Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29181
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ОК, тем не мнее, правда была ближе мне, чем вам...


Только пожалуйста не путайте переселение в приказном порядке с инвестициями и развитием регионов. И будет вам настоящая правда.

Хе-хе... Как это, по вашему людей в приказном порядке устраивали на работу в госорганы? Может, те, кто сумели устроиться на работу в госорганы очень рады и живут счастливо в Астане?
  • 0

#29182
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

как показывают материалы проверки, часть строительных материалов в основном в России и Китае. При этом НДС и таможенные пошлины по импорту не уплачивались вследствие применения налогового режима свободной экономической зоны".[/b]

***Фигня какая-то. Во-первых, с Китаем есть пошлины и НДС. Во-вторых, на товары российского производства дейстыительно нет пошлины, но НДС есть, просто его потом в зачет берут.
  • 0

#29183
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мое мнение вообще такое: зачем мне отдавать за двушку в микрах 70-80, если можно взять за 110 таунхаус. Не в городе и не из кирпича... ну так мне понты лишние не нужны...
  • 0

#29184
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Никто не молится на снижение цен. Будет хорошо, не будет тоже проживем.
Бесят высказывания так называемых "коренных" жителей Ламаты о приезжих!


Да Вы поймите, что приезжий приезжему рознь, так же как коренной коренному. Я про тех, кто из окон маршруток бутылки выбрасывает, а не про тех, кто едет сюда и пытается заработать и наладить жизнь. Просто вторых гаараздо меньше, отсюда и общая формулировка "понаехали". Вам, думаю, никто этого не скажет, если будете делать вид, что Вы здесь "понаоставались"...
:rotate:
  • 0

#29185
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

по поводу казмунайгаза - он один рулит.
потому что не банк
но в связи с нововведениями в закон о недропользовании эта неделя покажет как инвесторы отнесутся к ним.

закон о недропользовании важен не потому что он затрагивает Кашаган.
ЭТО ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ГОСУДАРСТВА ВМЕШАТЬСЯ В ДОГОВОРА УЖЕ ПОДПИСАННЫЕ С ИНВЕСТОРАМИ и поэтому напрямую влияющая на инвестклимат в стране.
раньше правительство свято следовало политике стабильности законодательства, незыблемости уже подписанных контрактов.


Интересные весы получатся у инвесторов. С одной стороны неуверенность, с другой - жажда наживы. Кто победит?
  • 0

#29186
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если вам дорого в самом городе брать или в горных районах, так будте тогда реалистами и перебирайтесь тогда за город, в нижнюю часть города...
Большая проблема конечно с инфрастуктурой... но я думаю коренные алматинцы вспомнят, какой была Орбита в 70-х :rotate:
  • 0

#29187
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мое мнение вообще такое: зачем мне отдавать за двушку в микрах 70-80, если можно взять за 110 таунхаус. Не в городе и не из кирпича... ну так мне понты лишние не нужны...


Так а чего ругаетесь на общаги на первой ате? :rotate: Берите таунхаус. Или охота за 50? Тогда ждите. Тут обещают....
  • 0

#29188
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ругаюсь, потому что люди начинают терять чувство меры :rotate:
  • 0

#29189
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


как показывают материалы проверки, часть строительных материалов в основном в России и Китае. При этом НДС и таможенные пошлины по импорту не уплачивались вследствие применения налогового режима свободной экономической зоны".[/b]

***Фигня какая-то. Во-первых, с Китаем есть пошлины и НДС. Во-вторых, на товары российского производства дейстыительно нет пошлины, но НДС есть, просто его потом в зачет берут.

Какой зачет??? На стройматериалы??? Или уплачиваешь в полном объеме или под зачет можно взять если везешь в собственных нуждах не на продажу... В основном стройкомпании создают возле себя сеть компаний поставщиков, которые НДС уплачивают при растаожке... Только КУАТ часть стройматериалов вез напрямую, и не уплачивал НДС и то, только на те товары которые подпадают под зачет. Их не так уж и много. Да и потом легче уплатить НДС при растаможке, чем потом зачетом перебрасывать на покупателя. И легче и выгодней...
А что ВМ75 говорит про свободную экономическую зону - так это только в Астане, и то проблемно было оформить. А в Алмате - в обычном режиме... без преференций...

Сообщение отредактировал dimextower: 06.11.2007, 13:41:23

  • 0

#29190
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



ОК, тем не мнее, правда была ближе мне, чем вам...


Только пожалуйста не путайте переселение в приказном порядке с инвестициями и развитием регионов. И будет вам настоящая правда.

Хе-хе... Как это, по вашему людей в приказном порядке устраивали на работу в госорганы? Может, те, кто сумели устроиться на работу в госорганы очень рады и живут счастливо в Астане?


Вы, ВМ75, в 97 году, наверное в школе учились и вас такие мелочи не интересовали. А людей, тем временем, целыми министерствами в поездах туда отправляли. С песнями и прибаутками. А людям, ничего больше не оставалось, так как раньше, с работой не очень хорошо было. Вот и ехали.

Ругаюсь, потому что люди начинают терять чувство меры :rotate:


Это вы так говорите, потому что ничего не продаете. Продавали бы, у вас с этим чувством, тоже бы разногласия случились бы.

Сообщение отредактировал So!: 06.11.2007, 13:42:52

  • 0

#29191
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ага, такая корова нужна самому :rotate:
Ситуация напомнила...
  • 0

#29192
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ага, такая корова нужна самому :rotate:
Ситуация напомнила...


Нет! Обыкновенная жажда наживы. :)
  • 0

#29193
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Мое мнение вообще такое: зачем мне отдавать за двушку в микрах 70-80, если можно взять за 110 таунхаус. Не в городе и не из кирпича... ну так мне понты лишние не нужны...


Так а чего ругаетесь на общаги на первой ате? :rotate: Берите таунхаус. Или охота за 50? Тогда ждите. Тут обещают....


Наобещать можно много чего... А реально - строить в городе меньше чем 1700 (эконом)-2700 (эконом+++) (это уже в реализацию конечному потребителю) при нынешних ценах на стройматериалы, рабочую силу и стр.механизмы никто не будет... Значит - крушение цен на квартиры возможно..., но только тогда, когда как в 90-е годы будет наблюдаться массовый отток населения.
  • 0

#29194
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Это вы так говорите, потому что ничего не продаете. Продавали бы, у вас с этим чувством, тоже бы разногласия случились бы.


:) :rotate:
в точку.

А людей, тем временем, целыми министерствами в поездах туда отправляли. С песнями и прибаутками. А людям, ничего больше не оставалось, так как раньше, с работой не очень хорошо было. Вот и ехали.


и это в точку. особенно про прибаутки.
Правда, многие поимели на астанинских хатах... Но речь-то об добровольном развитии регионов, насколько я понял. Поэтому это другой вопрос, никаких добровольцев не было. Хотя Вам, ВМ, предлагаю обсудить моральное соответствие астанинских спекулянтов начала 2000-х экономическому благосостоянию РК.

Сообщение отредактировал Redactor: 06.11.2007, 13:51:38

  • 0

#29195
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




ОК, тем не мнее, правда была ближе мне, чем вам...


Только пожалуйста не путайте переселение в приказном порядке с инвестициями и развитием регионов. И будет вам настоящая правда.

Хе-хе... Как это, по вашему людей в приказном порядке устраивали на работу в госорганы? Может, те, кто сумели устроиться на работу в госорганы очень рады и живут счастливо в Астане?


Вы, ВМ75, в 97 году, наверное в школе учились и вас такие мелочи не интересовали. А людей, тем временем, целыми министерствами в поездах туда отправляли. С песнями и прибаутками. А людям, ничего больше не оставалось, так как раньше, с работой не очень хорошо было. Вот и ехали.

Ругаюсь, потому что люди начинают терять чувство меры :)


Это вы так говорите, потому что ничего не продаете. Продавали бы, у вас с этим чувством, тоже бы разногласия случились бы.

А что им мешает сейчас обратно также с песнями и прибаутками вернуться назад? Причина та же?
Но вы в чем-то правы, если бы развивали экономику также и в регионах и открыли бы там рабочие места, то народ бы не хлынул в Алмату. И тогда не надо было бы выдвигать бредовые идеи типа того, что сверхвысокие цены нас Алматинцев защитит от китайцев или от наших же голодных сограждан :rotate: .

А так, сейчас высокие цены явлются проклятием для самого города. Надо ли городу не достроенные дома, портящие вид города? Надо ли городу падение банковской системы, являющиеся одним из основных экономических базисов города?
  • 0

#29196
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вопрос: а почему на рынок КЗ не выходят СК из Китая... Помница был сюжет по 31 о том, как к проведению какого собрания глав государств в Бишкеке китайская СК отгрохала коттеджики для президентов под ключ. Себестоимость была 650 у.е. за квадрат. Ведущий подчеркнул именно эту фразу :rotate:
  • 0

#29197
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А что им мешает сейчас обратно также с песнями и прибаутками вернуться назад? Причина та же?
Но вы в чем-то правы, если бы развивали экономику также и в регионах и открыли бы там рабочие места, то народ бы не хлынул в Алмату. И тогда не надо было бы выдвигать бредовые идеи типа того, что сверхвысокие цены нас Алматинцев защитит от китайцев или от наших же голодных сограждан :rotate: .


Во превых - сваливали. И сейчас сваливают. И кстати, где-то читал, что щас народ перестал в правительство на работу идти. Перспектив нету.

Но не забывайте, что очень многим, просто нету мазы работу менять. С чего это человек, привыкший и умеющий заниматься своим делом, должен в приклонном возрасте перепрофилироваться в управдомы?
  • 0

#29198
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Мое мнение вообще такое: зачем мне отдавать за двушку в микрах 70-80, если можно взять за 110 таунхаус. Не в городе и не из кирпича... ну так мне понты лишние не нужны...


Так а чего ругаетесь на общаги на первой ате? :rotate: Берите таунхаус. Или охота за 50? Тогда ждите. Тут обещают....


Наобещать можно много чего... А реально - строить в городе меньше чем 1700 (эконом)-2700 (эконом+++) (это уже в реализацию конечному потребителю) при нынешних ценах на стройматериалы, рабочую силу и стр.механизмы никто не будет... Значит - крушение цен на квартиры возможно..., но только тогда, когда как в 90-е годы будет наблюдаться массовый отток населения.

Цены на стройматериалы выросли благодаря ажиотажу. Я думаю, что строительство и дальше продолжиться, но уже меньшими темпами. Соответственно упадет спрос на стройматериалы, в результате возможно удешевление себестоимости строительства за счет снижения цен на стройматериалов. Ну ясно, что с падением цен на недвижимость цены упадут также и в смежных отраслях. Так что, я думаю, что в будущем можно без проблем продолжать строительство востребованного жилья для населения. А это эконом-класс, и его продажная цена должна быть в пределах до 1500 долларов за кв.м. Мы к этому неименуемо придем.
  • 0

#29199
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



как показывают материалы проверки, часть строительных материалов в основном в России и Китае. При этом НДС и таможенные пошлины по импорту не уплачивались вследствие применения налогового режима свободной экономической зоны".[/b]

***Фигня какая-то. Во-первых, с Китаем есть пошлины и НДС. Во-вторых, на товары российского производства дейстыительно нет пошлины, но НДС есть, просто его потом в зачет берут.

Какой зачет??? На стройматериалы??? Или уплачиваешь в полном объеме или под зачет можно взять если везешь в собственных нуждах не на продажу...

***Не надо брызгать слюной. Идите и спросите у бухгалтера, что такое НДС в зачет. Я где-то сказала, что его не надо уплачивать?
  • 0

#29200
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Наобещать можно много чего... А реально - строить в городе меньше чем 1700 (эконом)-2700 (эконом+++) (это уже в реализацию конечному потребителю) при нынешних ценах на стройматериалы, рабочую силу и стр.механизмы никто не будет... Значит - крушение цен на квартиры возможно..., но только тогда, когда как в 90-е годы будет наблюдаться массовый отток населения.


Dimextower, у меня к вам вопрос, как к специалисту. Почему в Астане новостройки по 1000 долларов, а у нас никак не меньше 1700? Не подумайте ничего. Просто интересно. Неужели только из-за стоимости земли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.