Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29161
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

BM75 Дата Сегодня, 12:49

Перестаньте пугать китайской экспанцией, если они захотят этого, то никакая цена на недвижимость нас не спасет. Это очередной миф людей, заинтересованных в высоких ценах, придумали его за неимением других внятных аргументов.



Да не-е-е, я не про экспансию в том исторически значимом смысле, а про соседей (необязательно китайцев - это ж так, для красного словца), которые заезжают в наши дома, не здороваются (или не хотят, или не умеют - хз...), семешки всякие грызут, пахнут...
А если такие голодные с регионов, то хлебом надо наедаться, а не семечками с дешевым пивом, еще и мусорить. А если промеж глаз каждому за то что мою маму или бабушку обматерил, то это тоже по-мещански?
  • 0

#29162
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Население Астаны за это время выросло в два раза!


Ровно на государственный аппарат и их семьи, которых отсюда перетащили. И в 2 - это вы загнули.

Нет, не загнул. Рост населения даже больее, чем в два раза. А какая разница засчет чего произошел рост населения? Кстати, население растет не только в Астане, но и в других городах тоже. И цены на недвижиомсть выросли не только в Алмате, также и во всех регионах. Но самое интересное это то, что темп строительства в Алмате был не из самых высоких...
  • 0

#29163
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Да-а-с, утреннее поэтическое вдохновение покинуло ветку о крушении..

Миру-мир, дитям - кофеты, центристам - созерцания пупа.
Ушел жрать. :rotate:
  • 0

#29164
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

BM75 Дата Сегодня, 12:59

Ну бли-и-ин, неужели на вокзале и в парке можно спокойно жить и растит детей, и при этом верить в будущее ?



А интересно, детям что больше нужно - вера в будущее или отдельные комнаты? :rotate:
покурю пойду, развнвнерничался из-за будущего потомства...

Сообщение отредактировал Redactor: 06.11.2007, 13:09:02

  • 0

#29165
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Население Астаны за это время выросло в два раза!


Ровно на государственный аппарат и их семьи, которых отсюда перетащили. И в 2 - это вы загнули.

Нет, не загнул. Рост населения даже больее, чем в два раза. А какая разница засчет чего произошел рост населения? Кстати, население растет не только в Астане, но и в других городах тоже. И цены на недвижиомсть выросли не только в Алмате, также и во всех регионах. Но самое интересное это то, что темп строительства в Алмате был не из самых высоких...


Нашел. В 99 году, было 320 тысяч. Сейчас - 580. Близко, но не в 2.

А интересно, детям что больше нужно - вера в будущее или отдельные комнаты? :rotate:


Вера в будущее, в отдельных комнатах.
  • 0

#29166
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Какие все таки умные "коренные ламатинцы"... Понаехали тут...
Отец военный, помотался по СССР, перевели в Ламату. Куда мне теперь валить?! В Баку, где я родился? А может в Москву, где пошел в детский сад? Или в Ташкент, где в школе учился?
А по ценам... Двухкомнатная из бывшей общаги на первой Ламате за 80 тысяч у.е... Извините, но это перебор. Мое мнение: вторичка в спальных районах будет максимум по 1000-1100 за квадрат...
  • 0

#29167
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM75 Дата Сегодня, 12:49

Перестаньте пугать китайской экспанцией, если они захотят этого, то никакая цена на недвижимость нас не спасет. Это очередной миф людей, заинтересованных в высоких ценах, придумали его за неимением других внятных аргументов.



Да не-е-е, я не про экспансию в том исторически значимом смысле, а про соседей (необязательно китайцев - это ж так, для красного словца), которые заезжают в наши дома, не здороваются (или не хотят, или не умеют - хз...), семешки всякие грызут, пахнут...
А если такие голодные с регионов, то хлебом надо наедаться, а не семечками с дешевым пивом, еще и мусорить. А если промеж глаз каждому за то что мою маму или бабушку обматерил, то это тоже по-мещански?

Ну и у вас логика :) Если вас лично больше всего волнует защита от голодных приезжих с регионов (а это наши сограждане!), то причем тут высокие цены на жилье? Ведь у этих голодных даже при сверхнизкой по Алматинским меркам цене не будет денег для покупки жилья.

А вообще что вы хотели бы? Чтобы эти голодные дальше голодали, а потом записались в Талибаны там всякие и уже пришли в ваш дом с автоматом в руках что ли? Или может всех, кроме Алматинцев надо расстрелять до одного, как уже предлагает МУП :rotate: ?
  • 0

#29168
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM75 Дата Сегодня, 12:59

Ну бли-и-ин, неужели на вокзале и в парке можно спокойно жить и растит детей, и при этом верить в будущее ?



А интересно, детям что больше нужно - вера в будущее или отдельные комнаты? :rotate:
покурю пойду, развнвнерничался из-за будущего потомства...

Вера в будущее нужно больше всего не детям (они пока этого не понимают), а их родителям... :)
  • 0

#29169
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мое мнение: вторичка в спальных районах будет максимум по 1000-1100 за квадрат...


обязательно будет.

Какие все таки умные "коренные ламатинцы"... Понаехали тут...
Отец военный, помотался по СССР, перевели в Ламату. Куда мне теперь валить?! В Баку, где я родился? А может в Москву, где пошел в детский сад? Или в Ташкент, где в школе учился?


ну это, извините, уважаемый, вопрос не к коренным ламатинцам, не к рынку, а к системе, которая бросалась кадрами, а сейчас (правда, в другом лице) не может обеспечить офицеров нормальными условиями. Я тоже (или не тоже?) рос практически в бедности, и ниче... Хотя бы пытаюсь что-то придумать для себя и будущих детей, а не молиться на крушение цен...
  • 0

#29170
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Население Астаны за это время выросло в два раза!


Ровно на государственный аппарат и их семьи, которых отсюда перетащили. И в 2 - это вы загнули.

Нет, не загнул. Рост населения даже больее, чем в два раза. А какая разница засчет чего произошел рост населения? Кстати, население растет не только в Астане, но и в других городах тоже. И цены на недвижиомсть выросли не только в Алмате, также и во всех регионах. Но самое интересное это то, что темп строительства в Алмате был не из самых высоких...


Нашел. В 99 году, было 320 тысяч. Сейчас - 580. Близко, но не в 2.

ОК, тем не мнее, правда была ближе мне, чем вам...
  • 0

#29171
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Никто не молится на снижение цен. Будет хорошо, не будет тоже проживем.
Бесят высказывания так называемых "коренных" жителей Ламаты о приезжих!
  • 0

#29172
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Какие все таки умные "коренные ламатинцы"... Понаехали тут...
Отец военный, помотался по СССР, перевели в Ламату. Куда мне теперь валить?! В Баку, где я родился? А может в Москву, где пошел в детский сад? Или в Ташкент, где в школе учился?
А по ценам... Двухкомнатная из бывшей общаги на первой Ламате за 80 тысяч у.е... Извините, но это перебор. Мое мнение: вторичка в спальных районах будет максимум по 1000-1100 за квадрат...


Да лан там. Коренных у нас мало. 1 поколение в основном. 2 еще может. 3 - уже поискать нужно, очень серьезно.

А пока вы тут время теряете, за 70-80К, давно уже двушку в микрах можно купить, без всяких общаг.
  • 0

#29173
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

тем временем ккб в лондоне уверено пикирует вниз сегодня цена 11 баков за ГДР, в лучшие времена была 24 баков. при первичном размещении 17-18 баков.

по другим банкам дай раскалд плз

там у наших банков по облигациям нету такова, что при изменении рейтинга на пару пунктиков вниз
они должны быть выкуплены?

Абсурд!!! Включите логику блин, даже если прям завтра, в буквальном смысле, хаты понизятся на 50%, никто не сможет их купить в сию же секунду. Объяснить почему?

все в кредитах
под инвестхаты зуб даю


знаю тикеры
на казмунайгаз rdgz, на халык по моему HSBK:LI, тураналем BTAS:KZ и O1M1:GR, альянса ALLB:LI
а вообще в тикер сверху в левом угле вводите в поиск в инглише - halyk, turanalem, alliance, centercredit, atf и тд по отдельности. и будет вам счастье. все пикируют вниз. включая хваленный халык. ATF чуть стабильнее но тоже внизу. Центр кредит тоже стабильнее но тоже внизу (их возможно скоро выкупят раффайзинги)

по еврооблигациям такого триггера нету на рейтинги, по синдикатам (около 50% заимствованиям) возможно есть в некоторых договорах.
  • 0

#29174
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ОК, тем не мнее, правда была ближе мне, чем вам...


Только пожалуйста не путайте переселение в приказном порядке с инвестициями и развитием регионов. И будет вам настоящая правда.

Сообщение отредактировал So!: 06.11.2007, 13:23:17

  • 0

#29175
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я тоже (или не тоже?) рос практически в бедности, и ниче... Хотя бы пытаюсь что-то придумать для себя и будущих детей, а не молиться на крушение цен...

И придумали, что сверхвысокие цены благо для будущего ваших детей?

Молятся на крушение цен только некоторые отдельные товарищи :rotate:
  • 0

#29176
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


В том числе и отсюда отставание спроса на коттеджи перед предложением.

***Присоединяюсь. Знаю сама таких дядек. И тетек. Причем, самое интересное, им очень и очень нравится наблюдать за строительством, выбирать материалы и т.д. В итоге переплата за авторский надзор - не сравнить с наценкой при покупке готового жилья.

Первое. Выбирать материалы - называется отделкой, её, как правило и наблюдают владельцы. Или они наблюдают за арматурой, кирпичем и бетоном?

Второе. Не пойму, что вы с ВМ75, пытаетесь доказать? То что все строят сами и не покупают готовое?
Оторвитесь от монитора....

***Да ничего я не пытаюсь доказать. Просто говорю о том, что знаю таких дядек и тетек.
  • 0

#29177
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


BM75 Дата Сегодня, 12:49

Перестаньте пугать китайской экспанцией, если они захотят этого, то никакая цена на недвижимость нас не спасет. Это очередной миф людей, заинтересованных в высоких ценах, придумали его за неимением других внятных аргументов.



Да не-е-е, я не про экспансию в том исторически значимом смысле, а про соседей (необязательно китайцев - это ж так, для красного словца), которые заезжают в наши дома, не здороваются (или не хотят, или не умеют - хз...), семешки всякие грызут, пахнут...
А если такие голодные с регионов, то хлебом надо наедаться, а не семечками с дешевым пивом, еще и мусорить. А если промеж глаз каждому за то что мою маму или бабушку обматерил, то это тоже по-мещански?

Ну и у вас логика :) Если вас лично больше всего волнует защита от голодных приезжих с регионов (а это наши сограждане!), то причем тут высокие цены на жилье? Ведь у этих голодных даже при сверхнизкой по Алматинским меркам цене не будет денег для покупки жилья.

А вообще что вы хотели бы? Чтобы эти голодные дальше голодали, а потом записались в Талибаны там всякие и уже пришли в ваш дом с автоматом в руках что ли? Или может всех, кроме Алматинцев надо расстрелять до одного, как уже предлагает МУП :rotate: ?


Ну тут я стопудов с МУПом - стебаться, так по-полной!
Только таких сограждан можно не расстреливать. Их можно машинами переезжать, когда они как по степи, перекресток пе-ре-хо-дя-я-ят..... Вот только мешает что-то - совесть, наверное, - все-таки сограждане наши! еще и голодные... ;)
  • 0

#29178
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
по поводу казмунайгаза - он один рулит.
потому что не банк
но в связи с нововведениями в закон о недропользовании эта неделя покажет как инвесторы отнесутся к ним.

закон о недропользовании важен не потому что он затрагивает Кашаган.
ЭТО ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ГОСУДАРСТВА ВМЕШАТЬСЯ В ДОГОВОРА УЖЕ ПОДПИСАННЫЕ С ИНВЕСТОРАМИ и поэтому напрямую влияющая на инвестклимат в стране.
раньше правительство свято следовало политике стабильности законодательства, незыблемости уже подписанных контрактов.
  • 0

#29179
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну тут я стопудов с МУПом - стебаться, так по-полной!
Только таких сограждан можно не расстреливать. Их можно машинами переезжать, когда они как по степи, перекресток пе-ре-хо-дя-я-ят..... Вот только мешает что-то - совесть, наверное, - все-таки сограждане наши! еще и голодные... :)


Не трогайте наших граждан! Их и так не много. Граждане нам нужны, потому как гражданин, в первую очередь - ПОТРЕБИТЕЛЬ!!!! :rotate:
  • 0

#29180
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мое мнение такое, что цены должны быть такими, чтобы:
1. Строители могли строить;
2. Банки могли выдавать ипотеку;
3. Население могло себе позволить купить эти квартиры.
Всем этим условиям может удовлетворить только такая цена, которая соответствует общеэкономической ситуации в стране, когда нет пузыря и нет пирамиды на рынке.
Такая цена выгодна даже тем, кто заинтересован в раздувании цен, банкам и строителям, т.к. в таком случае они могут развиваться и зарабатывать деньги спокойно, устойчиво без катаклизмов и потрясений.

Действительно... Вы правы... Для этого у населения должен быть доход на семью минимум 3000 долларов в месяц... Зарплата строго официальная, регулярная и... стабильно увеличивающаяся, потому что семья-то растет...
Так же должна быть политическая и экономическая стабильность в стране и каждый должен быть уверен в своем будущем...

ИМХО В нашей стране даже имущий (и властьимущий) в будущем неуверен... Поэтому большинство старается заработать и "свалить".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.