Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29141
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да ладно, с солнцем-то, МУП.... Я ж ниче против не имею, вот только город наш на самом деле привлекательный, так? Тут и соседи по Казахстану, и по СНГ, да и Китай с Монголией - вот они... И высокие цены на недвижку просто могут быть одним из сдерживающих факторов. Ну на фига здеся еще больше базаров, машин и кучкующихся в одной квартире вдесятером соседей?
Только не осуждайте за шовинистские или какие там, мещанские что ли настроения :rotate:


Вот! Абсолютно светлое суждение! Медведь ап этом 1000 раз вещал!
  • 0

#29142
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

г-н Кусаинов предрекает снижение цен до 1000-2000. Да каждая вторая алматинская семья, как мне думается, при таких ценах захочет (и, видимо, сможет) расшириться, так? Это каждой семье - по хоромам? Так жилья даже алматинцам не хватит...


там же в статье про коррекцию зряплат
ля знакомые уже не хотят идти на зп в 250 штук, не считая всяких премий
  • 0

#29143
Falseclock

Falseclock

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 48 сообщений

при таких ценах захочет (и, видимо, сможет) расшириться, так? Это каждой семье - по хоромам? Так жилья даже алматинцам не хватит...


я вот удивляюсь таким постам! Что, у каждой алматинской семьи под матрацем лежит 100к зеленого нала и она готова купить хаты прям сейчас?

Абсурд!!! Включите логику блин, даже если прям завтра, в буквальном смысле, хаты понизятся на 50%, никто не сможет их купить в сию же секунду. Объяснить почему?
  • 0

#29144
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

тем временем ккб в лондоне уверено пикирует вниз сегодня цена 11 баков за ГДР, в лучшие времена была 24 баков. при первичном размещении 17-18 баков.

по другим банкам дай раскалд плз

там у наших банков по облигациям нету такова, что при изменении рейтинга на пару пунктиков вниз
они должны быть выкуплены?

Абсурд!!! Включите логику блин, даже если прям завтра, в буквальном смысле, хаты понизятся на 50%, никто не сможет их купить в сию же секунду. Объяснить почему?

все в кредитах
под инвестхаты зуб даю

Сообщение отредактировал ААТ: 06.11.2007, 12:29:56

  • 0

#29145
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

цена, которая соответствует общеэкономической ситуации в стране, когда нет пузыря и нет пирамиды на рынке.


Бли-и-ин, опять. Я не про то ваще хотел... Вас-то, ВМ75 я понял - чтобы все жили не тужили и чтоб цена была разумной и соответствующей экономическому состоянию суверенной республики и каждого отдельно взятого жителя и чтоб инвесторы не мешались под ногами степенного покупателя.
А я про то, зачем именно Вам все эти подсчеты и анализ - чтобы порадоваться за соседа, который честным трудом накопил на целый этаж или подъезд?
  • 0

#29146
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А чтобы стабильность была навсегда, необходимо внедрить эффективные антиспекулятивные механизмы.

расстрелы? :rotate:

Хе-хе... А зачем? Мы же гуманное общество...
  • 0

#29147
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Вам, г-да левые коты и не только, ;) исключительно ради шкурного интереса какие цены нужны?

Смешной вопрос.
Конечно, чем дешевше, тем лучше. А зарплата, чем выше, тем лучше. Смотрите дальше у So! - он все правильно пишет.

А вообще... вот почему сонце встает на востоке? Кому это нужно? :rotate:


Да ладно, с солнцем-то, МУП.... Я ж ниче против не имею, вот только город наш на самом деле привлекательный, так? Тут и соседи по Казахстану, и по СНГ, да и Китай с Монголией - вот они... И высокие цены на недвижку просто могут быть одним из сдерживающих факторов. Ну на фига здеся еще больше базаров, машин и кучкующихся в одной квартире вдесятером соседей?
Только не осуждайте за шовинистские или какие там, мещанские что ли настроения :)

Хе-хе... У вас, действительно, немного мещанское такое настроение получается. Не впустить в город, пусть остальные, кому не посчастливалось родиться в Ате вымирают голодной смертью! Ужас!

А реально, перенаселенность Алматы можно и нужно решить другим путем, а именно развитием регионов, инвестированием денег в регионы и т.д. В приципе, так и будет.
  • 0

#29148
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


при таких ценах захочет (и, видимо, сможет) расшириться, так? Это каждой семье - по хоромам? Так жилья даже алматинцам не хватит...


я вот удивляюсь таким постам! Что, у каждой алматинской семьи под матрацем лежит 100к зеленого нала и она готова купить хаты прям сейчас?

Абсурд!!! Включите логику блин, даже если прям завтра, в буквальном смысле, хаты понизятся на 50%, никто не сможет их купить в сию же секунду. Объяснить почему?


У каждой алматинской семьи вряд ли, а у китайской - хз.... :rotate:
Лучше пусть всем будет дорого, чем только нам :)
Интересно, сколько у оралманов пособие? Быстрей бы уже хватило на двушку рядом со мной в совминовском доме... ;)
  • 0

#29149
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да ладно, с солнцем-то, МУП.... Я ж ниче против не имею, вот только город наш на самом деле привлекательный, так? Тут и соседи по Казахстану, и по СНГ, да и Китай с Монголией - вот они... И высокие цены на недвижку просто могут быть одним из сдерживающих факторов. Ну на фига здеся еще больше базаров, машин и кучкующихся в одной квартире вдесятером соседей?
Только не осуждайте за шовинистские или какие там, мещанские что ли настроения :rotate:

Ну, если серьезно, я считаю так..
Хватает продолжать безумие с недвижкой. Поостыть надо, хотяб немного. И если она сходит вниз, так только для пользы пищеварения будет :)
Было бы хорошо, чтобы все, кому это интересно, зафиксились. Сделали выводы. Дурные - унялись. Умные - получили, что заслужили.

Дальше. Миграционные вопросы нехай решають соответствующие органы. Что тут еще наворачивать?
С машинами в пробках борются мэрии и градостроители.
Короче, пусть все займутся своим делом.

Баланс нужен, во! Стремление хотяб к гармонии...
А то шкалить ведь народ начало. За кривые хибары в ж@пе муллионы просют...
Остыть надо. Умыться-охладиться.

Иначе ситуация грозит не просто лопнуть, а еще и забрызгать нечистотами все далеко во времени и пространстве.
  • 0

#29150
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Человек должен жить там, где родился.
С чего это левые (приезжие) должны в Алма-Ате себя замечательно чувствовать? Я ж к ним не ломлюсь :) Вот и им не надо, ибо неХ :rotate:

А реально, перенаселенность Алматы можно и нужно решить другим путем, а именно развитием регионов, инвестированием денег в регионы и т.д. В приципе, так и будет.

Правильно. Вот пусть мавры и инвестируют. А то, решили на готовенькое приехать и корни тут пустить. Вот пусть развивают у себя там и живут там же ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 06.11.2007, 12:43:59

  • 0

#29151
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

цена, которая соответствует общеэкономической ситуации в стране, когда нет пузыря и нет пирамиды на рынке.


Бли-и-ин, опять. Я не про то ваще хотел... Вас-то, ВМ75 я понял - чтобы все жили не тужили и чтоб цена была разумной и соответствующей экономическому состоянию суверенной республики и каждого отдельно взятого жителя и чтоб инвесторы не мешались под ногами степенного покупателя.
А я про то, зачем именно Вам все эти подсчеты и анализ - чтобы порадоваться за соседа, который честным трудом накопил на целый этаж или подъезд?

Вас интересует, что нужно лично мне? Стабильность! Спокойствие! Вера в будущее!
  • 0

#29152
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



А чтобы стабильность была навсегда, необходимо внедрить эффективные антиспекулятивные механизмы.

расстрелы? :rotate:

Хе-хе... А зачем? Мы же гуманное общество...


Вполне можно обойтись газенвагенами. :)
  • 0

#29153
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А реально, перенаселенность Алматы можно и нужно решить другим путем, а именно развитием регионов, инвестированием денег в регионы и т.д. В приципе, так и будет.


Да будет так!
  • 0

#29154
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А реально, перенаселенность Алматы можно и нужно решить другим путем, а именно развитием регионов, инвестированием денег в регионы и т.д. В приципе, так и будет.


Да будет так!


Да только один фиг, все будут хотеть в Ату. Желательно поближе к центру.

Построили вон у нас город-сад, Астану. За уши тянут население туда жить уже 10 лет. Да только чет все никак.
  • 0

#29155
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?

Лично мне вообще жилье не нужно , есть уже ...


Хорошо, с жильем понятно, но при всем уважении, не хотели бы, г-н Дэн, несколько дешевых офисов для дальнейшей успешной торговли? :rotate: Для этого Вам 333 $ хочется? Или чтобы не говорили "Алма-Ата зажралась! Откуда это в степи такие цены?"

Откровенно говоря , сейчас я купить и по 333 не хочу и не буду , т к все вкладывается в развитие . Если через годик - посмотрим сколько будет ком недвижимость стоить . Имхо , в районе 1000 за кв , хотя все будет зависеть от средней рентабельности по городу и стране . Допустим офис или торгзал за 6-7 к за кв - неоправдано дорого - потому их и довольно много на продажу . Допустим , 100 кв офис чем должен заниматься , чтобы продать чего-нибудь за 2-3 года с прибылью 600-700 кбаксов ? Риторический вопрос ...При нанешнем состоянии дел - ему красная цена 100к . Или та же парикмахерская 50 кв - ей красная цена в баз день ( при нынешнем состоянии дел ) - 40к , а то и меньше , остальное - пузырь ...
  • 0

#29156
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


цена, которая соответствует общеэкономической ситуации в стране, когда нет пузыря и нет пирамиды на рынке.


Бли-и-ин, опять. Я не про то ваще хотел... Вас-то, ВМ75 я понял - чтобы все жили не тужили и чтоб цена была разумной и соответствующей экономическому состоянию суверенной республики и каждого отдельно взятого жителя и чтоб инвесторы не мешались под ногами степенного покупателя.
А я про то, зачем именно Вам все эти подсчеты и анализ - чтобы порадоваться за соседа, который честным трудом накопил на целый этаж или подъезд?

Вас интересует, что нужно лично мне? Стабильность! Спокойствие! Вера в будущее!


ну бли-и-ин, опять... ну стабильно можно на вокзале, спокойно в парке 28-ми, а если с верой в будущее - так вааще ниче не надо - ни работа, ни дом, ни комп, ни инет, ни цт.
  • 0

#29157
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У каждой алматинской семьи вряд ли, а у китайской - хз.... :rotate:
Лучше пусть всем будет дорого, чем только нам :)
Интересно, сколько у оралманов пособие? Быстрей бы уже хватило на двушку рядом со мной в совминовском доме... :lol:

Бу-га-га... У вас, наверное, с КК одно и тоже, вам всюди мерещаться эти китайцы ;)

Скажите мне одно, буквально всего лишь 2-3 года назад недвижимость в РК в цене была очень дешевая, даже в некоторых городах хаты были оставлены безхозными. Но почему тогда не было наплыва китайцев? Если не было тогда, то почему сейчас они должны появиться?

Необоснованно высокие, подогретые спекулянтами, цены на недвижимость не решить ни одной задачи по нацбезопасности, а может всего лишь породить экономические проблемы, социальное недовольство населения, что намного опаснее для страны, чем китайцы.

Перестаньте пугать китайской экспанцией, если они захотят этого, то никакая цена на недвижимость нас не спасет. Это очередной миф людей, заинтересованных в высоких ценах, придумали его за неимением других внятных аргументов.
  • 0

#29158
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А реально, перенаселенность Алматы можно и нужно решить другим путем, а именно развитием регионов, инвестированием денег в регионы и т.д. В приципе, так и будет.


Да будет так!


Да только один фиг, все будут хотеть в Ату. Желательно поближе к центру.

Построили вон у нас город-сад, Астану. За уши тянут население туда жить уже 10 лет. Да только чет все никак.

Население Астаны за это время выросло в два раза!
  • 0

#29159
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Население Астаны за это время выросло в два раза!


Ровно на государственный аппарат и их семьи, которых отсюда перетащили. И в 2 - это вы загнули.
  • 0

#29160
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



цена, которая соответствует общеэкономической ситуации в стране, когда нет пузыря и нет пирамиды на рынке.


Бли-и-ин, опять. Я не про то ваще хотел... Вас-то, ВМ75 я понял - чтобы все жили не тужили и чтоб цена была разумной и соответствующей экономическому состоянию суверенной республики и каждого отдельно взятого жителя и чтоб инвесторы не мешались под ногами степенного покупателя.
А я про то, зачем именно Вам все эти подсчеты и анализ - чтобы порадоваться за соседа, который честным трудом накопил на целый этаж или подъезд?

Вас интересует, что нужно лично мне? Стабильность! Спокойствие! Вера в будущее!


ну бли-и-ин, опять... ну стабильно можно на вокзале, спокойно в парке 28-ми, а если с верой в будущее - так вааще ниче не надо - ни работа, ни дом, ни комп, ни инет, ни цт.

Ну бли-и-ин, неужели на вокзале и в парке можно спокойно жить и растит детей, и при этом верить в будущее :rotate: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (8)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.