Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2901
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Надеюсь, завтра Президент в своём послании всех удовлетворит и будет всем счастье.- Готовьтесь!
  • 0

#2902
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Надеюсь, завтра Президент в своём послании всех удовлетворит и будет всем счастье.- Готовьтесь!


Народ, завтра, 28 февраля в 11.00, всем срочно к телевизорам. Папа непременно будет говорить о жилищной политике, в том числе о продолжении на 2008-2011 гг. Безусловно будет затронута тема о высоких ценах на недвижимость, о её недоступности для простого люда, о 10 сотках, которых нам должны, о чиновниках, завладевших квартирами по госпрограмме, об амнистии недвижимого имущества. Всем и о каждом достанется. Можно даже не спорить, что слова Президента будут являться непоколебимыми и безусловно выполнимыми. Если в завтрашнем послании он скажет, что цена должны быть 350 уёв за метр - будет, ипотека без первоначалки и под 8,6% (инфляция), на 30 лет и без комиссий - будет. Боже, спаси и сохрани нашего Президента!


А вообще, чтобы этот пузырь лопнул раз и навсегда - действуйте: пишите, говорите, не покупайте, игнорируйте!
Общественное мнение это сила!

Сообщение отредактировал Polymer: 27.02.2007, 18:48:30

  • 0

#2903
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Тут вот новую госпрограмму замутили, ещё лучше прежней :mad:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30090086

***Я вообще в некотором недоумении. Аким говорил о доведении квардатов до 27,5 млн до 2010 года(сейчас около 21 млн), а в новой программе хочут ЕЩЕ 27 млн? И что, итого 48???


Цифры странные 27млн. метров/230 тыс. квартир = 117 - средний метраж квартиры.

Сообщение отредактировал Бреславец: 27.02.2007, 18:46:32

  • 0

#2904
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Тут вот новую госпрограмму замутили, ещё лучше прежней :mad:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30090086

***Я вообще в некотором недоумении. Аким говорил о доведении квардатов до 27,5 млн до 2010 года(сейчас около 21 млн), а в новой программе хочут ЕЩЕ 27 млн? И что, итого 48???


Аким, наверное, про Ламату только говорил?
Хотя цифры странные 27млн. метров/230 тыс. квартир = 117 - средний метраж квартиры.

Я ш говорю - точной информации об этом рынке нет и не будет , цифры не бьют , объема реализации нету , как считать рынок и делать прогнозы - непонятно ...
  • 0

#2905
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Народ, завтра, 28 февраля в 11.00, всем срочно к телевизорам. Папа непременно будет говорить о жилищной политике, в том числе о продолжении на 2008-2011 гг. Безусловно будет затронута тема о высоких ценах на недвижимость, о её недоступности для простого люда, о 10 сотках, которых нам должны, о чиновниках, завладевших квартирами по госпрограмме, об амнистии недвижимого имущества. Всем и о каждом достанется. Можно даже не спорить, что слова Президента будут являться непоколебимыми и безусловно выполнимыми. Если в завтрашнем послании он скажет, что цена должны быть 350 уёв за метр - будет, ипотека без первоначалки и под 8,6% (инфляция), на 30 лет и без комиссий - будет. Боже, спаси и сохрани нашего Президента!


А вообще, чтобы этот пузырь лопнул раз и навсегда - действуйте: пишите, говорите, не покупайте, игнорируйте!
Общественное мнение это сила!


Ржунимагу пацтулам! :mad:

" У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка."

(с) Н.А. Некрасов
  • 0

#2906
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
So! Только не отрыгни!
  • 0

#2907
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

117 - средний метраж квартиры.

неплохая такая квартирка, если это средний ее метраж :-/
  • 0

#2908
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ржунимагу пацтулам! :)

" У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка."

(с) Н.А. Некрасов

тема :-/ :laugh:
так оно и есть, истиная правда...
Оптимист это неинформированный писсимист
  • 0

#2909
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ржунимагу пацтулам! :-/

" У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка."

(с) Н.А. Некрасов


Зачёт! :laugh:
5 баллов! :)
  • 0

#2910
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Народ, завтра, 28 февраля в 11.00, всем срочно к телевизорам.

а по какому каналу-то? че-то нигде нет :-/
  • 0

#2911
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Народ, завтра, 28 февраля в 11.00, всем срочно к телевизорам.

а по какому каналу-то? че-то нигде нет :-/


да, что-то не кажут послание народа.
По первому уже несколько дней домбру мучают, по хабару обсуждают
очередные переименования, теперь уже в столице :) - не успели названия дать, а уже переименовывают.
  • 0

#2912
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сам в замешательстве! Обещнулись показать? Кто знает, что с трансляцией?
  • 0

#2913
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Вот и я думаю, где?Может кто-то просто испугался :-/
  • 0

#2914
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Народ, завтра, 28 февраля в 11.00, всем срочно к телевизорам. Папа непременно будет говорить о жилищной политике, в том числе о продолжении на гг. Безусловно будет затронута тема о высоких ценах на недвижимость, о её недоступности для простого люда, о 10 сотках, которых нам должны, о чиновниках, завладевших квартирами по госпрограмме, об амнистии недвижимого имущества. Всем и о каждом достанется. Можно даже не спорить, что слова Президента будут являться непоколебимыми и безусловно выполнимыми. Если в завтрашнем послании он скажет, что цена должны быть 350 уёв за метр - будет, ипотека без первоначалки и под 8,6% (инфляция), на 30 лет и без комиссий - будет. Боже, спаси и сохрани нашего Президента!


А вообще, чтобы этот пузырь лопнул раз и навсегда - действуйте: пишите, говорите, не покупайте, игнорируйте!
Общественное мнение это сила!


А я вот всё время думаю, кто же в этих 90% голосующих за и слушающих ласковыймай. Вот, оказывается... :-/
  • 0

#2915
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Интересный материал о ценах на недвижимость и их прогноз:
"Рынок недвижимости перегрет"
  • 0

#2916
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Успокойтесь!!! На самом деле послание началось в 11.00. Хабар не собирается его показывать в прямом эфире, будет показана запись в 18.00 и в 21.30! Слушаем и цитируем!

А я вот всё время думаю, кто же в этих 90% голосующих за и слушающих ласковыймай. Вот, оказывается... :-/


Я ты не был в числе тех 90%?
  • 0

#2917
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Бреславец' date='27.02.2007, 18:39' post='3156533']

[/quote]
***Я вообще в некотором недоумении. Аким говорил о доведении квардатов до 27,5 млн до 2010 года(сейчас около 21 млн), а в новой программе хочут ЕЩЕ 27 млн? И что, итого 48???
[/quote]

Цифры странные 27млн. метров/230 тыс. квартир = 117 - средний метраж квартиры.
[/quote]
***Они или сами идиоты или думают, что все остальные идиоты.
  • 0

#2918
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересный материал о ценах на недвижимость и их прогноз:
"Рынок недвижимости перегрет"

***Неплохая статья. Свежая мысль - это методика оценки реального спроса на недвижимость посредством оценки спроса на аренду. Размыто про %, который заинтересует инвесторов, если они рассчитывают иметь доходы от аренды. На мой взгляд, к доходу от аренды надо приплюсовать некую ожидаемую норму роста недвижимости в цене (от 5 до 10% как в Европе). Также не совсем согласна по срокам выхода на 1000-1300 квадрат (вторичка и качественная малоэтажная первичка). Я бы озвучила не год, а два-три года.

Также хотелось бы указать, что автором не принята в расчет ставка по ипотеке, таким образом, квартира для 3 человек в 54 кваррата при стоимости 3200 за метр выходит в 172000, а за 15 лет - в 333000 (15% годовых). Если средний доход семьи из 3 человек 1000 баксов, то коэффициент равен почти 28. При доходе 2000 он равен 14... То есть, чтобы дойти до среднего в 5 надо либо доход семьи повысить до 5500 в месяц (и тогда мона за 15 лет рассчитывать на сраную хату в 54 квадрата), либо чтоб цена квартиры вместе с % упала до 60000 - 120000 баков, либо чтоб упал %...Вопщем, как ни крути, но в Европе, а именно во всяких Турциях, Болгариях, Кипрах, Чехиях, местами Франциях и Испаниях и т.д. (и даже Израилях) сложившаяся справедливая цена в районе штуки (за готовое). Чего и нам желаю

Сообщение отредактировал dalila: 28.02.2007, 13:13:39

  • 0

#2919
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Ржунимагу пацтулам! :-/

" У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка."

(с) Н.А. Некрасов


Зачёт! :laugh:
5 баллов! :)


А в какой стране мы все живём, не забыли? Или мало примеров было. Одно простое волевое решение и всё. И не думаю, что много будет недовольных. Партия сказала надо - выполним ...
PS А посланием всё-таки заинтересовало.
  • 0

#2920
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А в какой стране мы все живём, не забыли? Или мало примеров было. Одно простое волевое решение и всё. И не думаю, что много будет недовольных. Партия сказала надо - выполним ...
PS А посланием всё-таки заинтересовало.

***Ничто не вечно под луной)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.