Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29121
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пусть теперь у буржуев голова болит, куда бы еще бабки вкладывать. Где они еще такую норму прибыли найдут? Пусть в сильных экономиках свою махонькую маржу ловят.

Мудисы и пурсы потому и отворачиваются от нас, что прежней нормы прибыли тут пока не будет, Claire. Или будет, но риск становится неприемлемым.
  • 0

#29122
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вот хорошая аналитическая статья http://www.thinktank...PageLevelID=475 по поводу цен, кризиса, банков и пр.


Очень поверхностное ИМХО:
г-н Кусаинов предрекает снижение цен до 1000-2000. Да каждая вторая алматинская семья, как мне думается, при таких ценах захочет (и, видимо, сможет) расшириться, так? Это каждой семье - по хоромам? Так жилья даже алматинцам не хватит...
И один ли я из однокомнатной в центре смогу позволить трешку в "золотом"? Если не один, то не повлечет ли это очередное повышение спроса и цен?

У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?
  • 0

#29123
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Пусть теперь у буржуев голова болит, куда бы еще бабки вкладывать. Где они еще такую норму прибыли найдут? Пусть в сильных экономиках свою махонькую маржу ловят.

Мудисы и пурсы потому и отворачиваются от нас, что прежней нормы прибыли тут пока не будет, Claire. Или будет, но риск становится неприемлемым.

Да-да, ведь они же типа независимые эксперты! Кто бы в это еще поверил... :rotate:
  • 0

#29124
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у меня чет страничка кусаинова не открывается

в стрелялках меж двух дам мне комфортно.
через 6 часов ждем Никса
  • 0

#29125
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?

Гм...Я вот апсолютно левый кот. Смысла вопроса не понял. Какой потоп? Ап чем речь?

Левые говорят, что снижение будет, а также что по концу 2008 года 1000$ за м.кв. будет реальностью.
И фсе. :rotate:
  • 0

#29126
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Квадратный метр московского жилья подорожал до 4180 долларов
За неделю с 29 октября по 5 ноября средняя стоимость квадратного метра московского жилья выросла на 0,3 процента до 4180 долларов, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости". Сильнее всех, на 0,5 процента до 4645 долларов за квадратный метр, подорожали квартиры в современных монолитно-кирпичных домах.
Ощутимо, на 0,4 процента, прибавили в цене и панельные высотки - квадратный метр в девятиэтажках стоит 3852 доллара, а в 16-этажных домах - 4103 доллара. Зато жилье в старых панельных пятиэтажках дорожает медленнее - квадратный метр в них прибавил в цене на 0,3 процента до 3747 доллара.

Меньше, на 0,2 процента до 4013 доллара за квадратный, подорожали квартиры в кирпичных "хрущевках". Стабильнее всего цена квадратного метра в "сталинских" домах. Там он подорожал всего на 0,1 процента до 4965 доллара.

Если имеющиеся тенденции роста цен сохранятся, что за месяц жилье будет дорожать на 1,91 процента, примерно вдвое обгоняя темпы инфляции. Доходность московского жилья также постепенно растет и составляет 0,89 доходности банковского депозита.
  • 0

#29127
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?

Лично мне вообще жилье не нужно , есть уже ...
  • 0

#29128
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?


"В принципе" ответа не получится. Все левые очень друг от друга отличаются. Есть социалисты, есть индивидуалисты. Есть и прозорливцы, но это время покажет.

А мне хотелось бы предостеречь всех правых от ошибочного мнения, будто это левые своими молитвами подвинули рынок в сторону падения. Глупости это все! Скорее уж все негативные последствия, которые мы сейчас наблюдаем есть результат правой политики, которой долгое время наше государство придерживалось. Слишком долгое.
  • 0

#29129
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?

Гм...Я вот апсолютно левый кот. Смысла вопроса не понял. Какой потоп? Ап чем речь?

Левые говорят, что снижение будет, а также что по концу 2008 года 1000$ за м.кв. будет реальностью.
И фсе. :lol:


Ну тада такой вопросец, попроще, без потопов:
Вам, г-да левые коты и не только, ;) исключительно ради шкурного интереса какие цены нужны?
Если низкие, то почему? Потому что в нашей развивающейся стране, еще не вошедшей в 50-ку, не занявшей пост председателя ОБСЕ и т.д. и т.п. :) , просто не может быть таких цен, как в цивилизованных странах и городах типа Ганновер?
Или потому что нет жилья? :rotate:
  • 0

#29130
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот фиг там, во всем левые виноваты! :rotate:
  • 0

#29131
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?

Лично мне вообще жилье не нужно , есть уже ...


Хорошо, с жильем понятно, но при всем уважении, не хотели бы, г-н Дэн, несколько дешевых офисов для дальнейшей успешной торговли? :rotate: Для этого Вам 333 $ хочется? Или чтобы не говорили "Алма-Ата зажралась! Откуда это в степи такие цены?"
  • 0

#29132
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну тада такой вопросец, попроще, без потопов:
Вам, г-да левые коты и не только, ;) исключительно ради шкурного интереса какие цены нужны?
Если низкие, то почему? Потому что в нашей развивающейся стране, еще не вошедшей в 50-ку, не занявшей пост председателя ОБСЕ и т.д. и т.п. :) , просто не может быть таких цен, как в цивилизованных странах и городах типа Ганновер?
Или потому что нет жилья? :rotate:


Всем котам, нужны маленькие цены и высокие зарплаты. Да только вот основная масса котов (к счастью), понимает, что так не бывает.
  • 0

#29133
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

у меня чет страничка кусаинова не открывается

Не переживайте, Mardikor.
Там описан сценарий левого толка, с обоснованиями.
Все стройно и логично.
Но Вы трезвомыслящ, а потому Вас не проймет.
  • 0

#29134
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
тем временем ккб в лондоне уверено пикирует вниз
сегодня цена 11 баков за ГДР, в лучшие времена была 24 баков. при первичном размещении 17-18 баков.

http://www.bloomberg...e?ticker=KKB:LI
  • 0

#29135
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вам, г-да левые коты и не только, :) исключительно ради шкурного интереса какие цены нужны?

Смешной вопрос.
Конечно, чем дешевше, тем лучше. А зарплата, чем выше, тем лучше. Смотрите дальше у So! - он все правильно пишет.

А вообще... вот почему сонце встает на востоке? Кому это нужно? :rotate:
  • 0

#29136
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Стрельбища на 8.11.07
Winston: +0,01%
Медведь: -0.27%
E-320: -0,85%
japancar: -0,95%
КК: -1.00
Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Trevor: -1.4%
Далила: - 1,43%
Mardikor: -1.5%
Sandra: - 1.55%
Yuri_v: -1.6%
BVLGARI: -1.7%
Denim Tornado: -1.75
PhD:-1.8%
Mastx: -1.9%
Сольвёр: -1,99%
iegudi - 2%
Бакитик: - 2,15%
МУП: - 2,3%
Queen of SABA: - 2.7%
den10: -5%
BACbka85: -10%
  • 0

#29137
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



У меня в принципе вопрос к левым и ультралевым:
Вам снижение нужно ТОЛЬКО для того, чтобы САМИМ обзавестись ЖИЛЬЕМ? А дальше хоть потоп?

Гм...Я вот апсолютно левый кот. Смысла вопроса не понял. Какой потоп? Ап чем речь?

Левые говорят, что снижение будет, а также что по концу 2008 года 1000$ за м.кв. будет реальностью.
И фсе. :lol:


Ну тада такой вопросец, попроще, без потопов:
Вам, г-да левые коты и не только, ;) исключительно ради шкурного интереса какие цены нужны?
Если низкие, то почему? Потому что в нашей развивающейся стране, еще не вошедшей в 50-ку, не занявшей пост председателя ОБСЕ и т.д. и т.п. :) , просто не может быть таких цен, как в цивилизованных странах и городах типа Ганновер?
Или потому что нет жилья? :rotate:

Вопросы уже давно разжеванные здесь…
Мое мнение такое, что цены должны быть такими, чтобы:
1. Строители могли строить;
2. Банки могли выдавать ипотеку;
3. Население могло себе позволить купить эти квартиры.
Всем этим условиям может удовлетворить только такая цена, которая соответствует общеэкономической ситуации в стране, когда нет пузыря и нет пирамиды на рынке.
Такая цена выгодна даже тем, кто заинтересован в раздувании цен, банкам и строителям, т.к. в таком случае они могут развиваться и зарабатывать деньги спокойно, устойчиво без катаклизмов и потрясений.

Сейчас цены однозначно упадут до уровня массового платежеспособного спроса, но затем на рынок снова могут прийти новые инвесторые-спекулянты, которые по сути являются основным дестабилизирующим фактором на рынке. И все опять снова. А чтобы стабильность была навсегда, необходимо внедрить эффективные антиспекулятивные механизмы.
  • 0

#29138
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

тем временем ккб в лондоне уверено пикирует вниз
сегодня цена 11 баков за ГДР, в лучшие времена была 24 баков. при первичном размещении 17-18 баков.
http://www.bloomberg...e?ticker=KKB:LI


Блин. Я бы купил, для смеха. У нас можно купить? Но вот именно эти, лондонские?
  • 0

#29139
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А чтобы стабильность была навсегда, необходимо внедрить эффективные антиспекулятивные механизмы.

расстрелы? :rotate:
  • 0

#29140
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вам, г-да левые коты и не только, ;) исключительно ради шкурного интереса какие цены нужны?

Смешной вопрос.
Конечно, чем дешевше, тем лучше. А зарплата, чем выше, тем лучше. Смотрите дальше у So! - он все правильно пишет.

А вообще... вот почему сонце встает на востоке? Кому это нужно? :rotate:


Да ладно, с солнцем-то, МУП.... Я ж ниче против не имею, вот только город наш на самом деле привлекательный, так? Тут и соседи по Казахстану, и по СНГ, да и Китай с Монголией - вот они... И высокие цены на недвижку просто могут быть одним из сдерживающих факторов. Ну на фига здеся еще больше базаров, машин и кучкующихся в одной квартире вдесятером соседей?
Только не осуждайте за шовинистские или какие там, мещанские что ли настроения :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.