Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29081
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Они строили и повторяли любую современную установку, которую делали в мире, даже откровенно нерентабельную, причем иногда тупо, но на этом растили инженеров и ученых, с новым опытом, они подняли престиж научных работников, они по госпрограммам направляли своих ученых в иностранные университеты и потом давали профессорские места и зарплату тем, кто возвратился. Второе мы сможем сделать, но не сделаем. Первое - не сможем в принципе, у нас просто не хватит людей и ресурсов.

Хм..., с чего взяли, что мы то, чего можем сделать не сделаем? Иегуди, вам привести примеры государств успешнее нас, но с меньшим населением?

На ошибки я почти не обращаю внимания, просто перестаньте писать значитЬ, и я уже смирюсь :D. Это было просто к примеру - Вы же можете считаться почти цветом нации - молодой, с хорошей зарплатой, с планами на будущее... И делающий элементарные ошибки, которые ровно 15 лет назад не сделал бы никто из Вашей весовой категории. В основном, я писал про другие примеры нашего плохого образования, которое ухудшается день ото дня...

ОК, не спорю, возможно я устойчиво допускаю одну и ту же элементарную ошибку, но надеюсь, что из этого вы не станете делать далеко идущие выводы относительно меня :-) .

Тем не менее, если в образовании существуют проблемы, то почему нельзя их решить? Что мешает? Думаю, эти проблемы разрешимы, просто надо их решать. А для этого обязательно должна быть вера в будущее...

Иегуди, предлагаю закрыть эту тему...

Че-то я сегодня жестко оффтоплю :D .
  • 0

#29082
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В том числе и отсюда отставание спроса на коттеджи перед предложением.

***Присоединяюсь. Знаю сама таких дядек. И тетек. Причем, самое интересное, им очень и очень нравится наблюдать за строительством, выбирать материалы и т.д. В итоге переплата за авторский надзор - не сравнить с наценкой при покупке готового жилья.

Первое. Выбирать материалы - называется отделкой, её, как правило и наблюдают владельцы. Или они наблюдают за арматурой, кирпичем и бетоном?

Второе. Не пойму, что вы с ВМ75, пытаетесь доказать? То что все строят сами и не покупают готовое?
Оторвитесь от монитора....

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.11.2007, 19:27:43

  • 0

#29083
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

На ошибки я почти не обращаю внимания, просто перестаньте писать значитЬ, и я уже смирюсь :D. Это было просто к примеру - Вы же можете считаться почти цветом нации - молодой, с хорошей зарплатой, с планами на будущее... И делающий элементарные ошибки, которые ровно 15 лет назад не сделал бы никто из Вашей весовой категории. В основном, я писал про другие примеры нашего плохого образования, которое ухудшается день ото дня...

Когда мы учились, не было калькуляторов и поэтому, мы могли считать в уме.
Когда мы учились, не было редактора проверки правописания Ворлд, и приходилось запоминать правила.

Сейчас это не нужно. Прогресс. :-)
  • 0

#29084
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Че-то я сегодня жестко оффтоплю :D .

Все оффтопят, когда нет новостей и по сабжу уже все сказано.
Оффтопят, что бы не терять квалификацию. :-)
  • 0

#29085
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Может коьу это интересно
Сегодня мы беседуем с директором Центра стратегических исследований Банка Москвы, генеральным директором аналитической лаборатории "Веди", кандидатом экономических наук Алексеем Ведевым.

Я считаю, что до конца этого года вполне возможно падение цен и возникновение элементов некоторой нестабильности. Логика моих предположений следующая: от 20% до 40% недвижимости покупается с инвестиционными целями.
http://www.utro.ru/a...01/683790.shtml
  • 0

#29086
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Че-то я сегодня жестко оффтоплю :D .

Все оффтопят, когда нет новостей и по сабжу уже все сказано.
Оффтопят, что бы не терять квалификацию. :-)


Классно вы сегодня про Кетай отожгли... Интересно, а вот Великая Стена, это недвижимость?

Сообщение отредактировал So!: 05.11.2007, 21:57:37

  • 0

#29087
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

... Интересно, а вот Великая Стена, это недвижимость?

Не-а.
Вот ебипетские пирамиды - это недвижимость (внутырь войти можно и спать).
А Великая стена - эт забор. Участок огораживали ею. :-)
  • 0

#29088
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


... Интересно, а вот Великая Стена, это недвижимость?

Не-а.
Вот ебипетские пирамиды - это недвижимость (внутырь войти можно и спать).
А Великая стена - эт забор. Участок огораживали ею. :D

Дык у забора есть башни. Они на плане акта собственности на землю имеются.
Да и сдвинуть её трудновато. Значит - недвижимость. :-)
  • 0

#29089
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Башни - недвижимость.
Великая стена - забор.
И баста!
  • 0

#29090
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да, в теме наблюдается стагнация. Впрямь как на рынке алматинской недвижимости :-)
Жаль, если местная тусовка распадется за отсутствием предмета обсуждения, заявленного в названии темы, - довольно неплохой коллектив у вас сложился.
  • 0

#29091
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


В том числе и отсюда отставание спроса на коттеджи перед предложением.

***Присоединяюсь. Знаю сама таких дядек. И тетек. Причем, самое интересное, им очень и очень нравится наблюдать за строительством, выбирать материалы и т.д. В итоге переплата за авторский надзор - не сравнить с наценкой при покупке готового жилья.

Первое. Выбирать материалы - называется отделкой, её, как правило и наблюдают владельцы. Или они наблюдают за арматурой, кирпичем и бетоном?

Второе. Не пойму, что вы с ВМ75, пытаетесь доказать? То что все строят сами и не покупают готовое?
Оторвитесь от монитора....

КК, вы немного перепутали, я в этом вопросе ничего не собираюсь доказывать... Мое мнение, люди с деньгами сами могут построить себе или же купить уже готовое.
  • 0

#29092
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

МИНФИН-ПРОВЕРКИ-КОМБАНКИ-СТРОЙКОМПАНИИ

Минфин проводит налоговые проверки в банках и стройкомпаниях

Астана. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Налоговый комитет министерства финансов Казахстана проводит проверки в банках второго уровня и строительных организациях, сообщил ответственный секретарь Минфина Ануарбек Султангазин.
Говоря об этом в своем выступлении на "круглом столе" на тему "Жилищное строительство в Казахстане: проблемы и пути их решения" в понедельник в Астане, он отметил, что проверки в настоящее время ведутся в пяти банках второго уровня. "Наряду с проверкой правильности исполнения банками налогового законодательства республики проверяются объемы, ставки вознаграждения, размеры комиссионных платежей и источники ранее привлеченных внешних займов с целью проверки их влияния на обоснованность повышения процентных ставок и сумм первоначального взноса по ипотечным кредитам", подчеркнул А.Султангазин.
"Кроме того, в ходе налоговых проверок, рассматриваются вопросы внутрифирменного кредитования, которые по своей сути являются аналогом трансфертного ценообразования", - продолжил он. "Данная налоговая проверка проводится с целью установления фактов самопроизвольного завышения цены кредита, что в конечном итоге также повлияет на формирование ставок вознаграждения по ипотечным кредитам", - добавил докладчик.
Он также сообщил, что проверкой охватываются вопросы правильности отнесения на вычеты из совокупного годового дохода банков сумм вознаграждения, выплачиваемых нерезидентам по привлеченным внешним займам. По его словам, это дает возможность "контролировать соблюдение банками сохранения необходимого соотношения их собственного капитала к заемным средствам".
Говоря о налоговых проверках в строительных компаниях, А.Султангазин, в частности, отметил: "Большинство проверенных строительных организаций приобретали, как показывают материалы проверки, часть строительных материалов в основном в России и Китае. При этом НДС и таможенные пошлины по импорту не уплачивались вследствие применения налогового режима свободной экономической зоны".
"Надо сказать, что в этой связи в четвертом квартале уже начаты документальные проверки, налоговые проверки строительных организаций по вопросу государственного контроля над применением трансфертных цен", - заключил А.Султангазин.


Государство хочет надавить на банков, чтобы те смягчили условия ипотеки... Это нужно для спасения строительного сектора :-)
  • 0

#29093
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Может коьу это интересно
Сегодня мы беседуем с директором Центра стратегических исследований Банка Москвы, генеральным директором аналитической лаборатории "Веди", кандидатом экономических наук Алексеем Ведевым.

Я считаю, что до конца этого года вполне возможно падение цен и возникновение элементов некоторой нестабильности. Логика моих предположений следующая: от 20% до 40% недвижимости покупается с инвестиционными целями.
http://www.utro.ru/a...01/683790.shtml

Ну да, везде причины очень схожи... Чем больше вливались спекулятивных инвестиций в недвижимость, тем больше может быть падение цен. :-)
  • 0

#29094
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"Зимний сон" (с) Некрасов - МУП:

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я вышел из Нета; был сильный мороз
Гляжу, поднимается рынок весь в гору
(знать, с деньгами прибыл в КЗ паровоз!)


Вот, приснилось ночером :-)
  • 0

#29095
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Йгуут ща ЫФИФ!
То бишь, Queen of SABA!

Думается мне, что Вы сегодня в стрельбе можете приуспеть.
Пора индексу крыши соскочить с -1.6%.

___________________
А может ли кто-нить еще разок опубликовать ссылку на таблички от saunas'a:?

Сообщение отредактировал МУП: 06.11.2007, 09:45:11

  • 0

#29096
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

[i]
МИНФИН-ПРОВЕРКИ-КОМБАНКИ-СТРОЙКОМПАНИИ


Одного не пойму - а где было Государство когда цены бешено росли? Почему проверки начались именно тогда - когда цены начали падать? :-)
  • 0

#29097
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП тут
  • 0

#29098
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Йгуут ща ЫФИФ!
То бишь, Queen of SABA!


ЖЖОТЕ!
  • 0

#29099
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Одного не пойму - а где было Государство когда цены бешено росли? Почему проверки начались именно тогда - когда цены начали падать? :D

А разве было когда-нить по-другому?
Ведь обычно сначала ситуация доводится до маразма.
А потом проводятся проверки и наказывают кого попало.
Диалектика, епрст. :-)

зы Медведь, спасибо.

Сообщение отредактировал МУП: 06.11.2007, 09:50:21

  • 0

#29100
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1. Цены, росли - власти не проверяли и закрывали глаза за мзду;
2. Цены падают - власти проверяют и закрывают глаза за мзду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.