Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28961
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Хе-хе... Медведь, а вы не обратили внимание на то, что жилье бизнес-класса и элитка пользуется спросом именно у спекулянтов? Знаете, там где больше спекулятивного спроса, там и будет наибольшее падение цен, при изменении тренда на рынке :-/

ВМ я не заметил. А Вы заметили? Или так думаете :super:
Не подцепите голословность, её вирусы тут везде обитают :)
Для сведения, снижение индекса от максимума:
панель минус 22%
кирпич и монолит - минус 15%
А если взять элитку например 3к кирпич в медеуском, то увидем
минус 12%
Кто быстрее падает?


Это то что называется элитка вверх ;)

Не кокетничайте, это вы про КК сказали. Хотя, я этого доказать не смогу, ну и покер :D

Не фига, я говорил просто про элитку. Вы ж спрашивали, Булгари, покажите где вверх. Я и показал ;)
А у Калистрата ИЖС вообще.

Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 12:33:46

  • 0

#28962
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вы ж спрашивали, Булгари, покажите где вверх. Я и показал :)

Так вот он где рост цен на элитку в Алмате??! :-/
В Москве оказываеца. ;)
  • 0

#28963
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Вы ж спрашивали, Булгари, покажите где вверх. Я и показал :)

Так вот он где рост цен на элитку в Алмате??! :-/
В Москве оказываеца. ;)

Запомните этот пост. Когда такая же фигня докатится до нас, недельки через две. Пощеримся на врачом-фотографом :super:
  • 0

#28964
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Офигеть, в МВФ самыми слабыми звенами в мировой экономике считают трех стран: США, Россия и Казахстан :-/

Главные риски для мировой экономики

Основными источниками проблем для глобальной экономики в 2007 году могут стать США, Россия и Казахстан, а главным стабилизатором — экономический рост в ЕС, Индии и Китае. Об этом говорится в ежегодном докладе Международного валютного фонда (МВФ) о перспективах развития мировой экономики (Global financial stability report), опубликованном во вторник.


По их мнению вся наша беда в безудержнем внешнем зимствовании...

ВМ75, проффесор Преображенский, рекомендовал не читать советских газет за обедом.
Я, порекомендую Вам, не читать комментарии к первоисточникам.

Доклад по вопросам глобальной финансовой стабильности (ДГФС), сентябрь 2007 года

Если автор комента имел в виду этот доклад, то у него богатая фантазия.
Слова РОССИЯ и КАЗАХСТАН в этом документе не употребляются.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.11.2007, 12:33:02

  • 0

#28965
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Офигеть, в МВФ самыми слабыми звенами в мировой экономике считают трех стран: США, Россия и Казахстан :-/

По их мнению вся наша беда в безудержнем внешнем зимствовании...

Забавно, что эта информация прошла еще весной, где-то в конце марта.

ИМХО: вопреки оптимистическому взгляду ультралевого Дена10, я счтаю, что кризис есть. И то, что происходит сейчас - это только его начало. Его истоки - в самом устройстве нашей экономики. И если сейчас как-то удастся преодолеть негатив, то в будущем без глубокой смены приоритетов в экономике этот негатив вернется с утроенной силой. К сожалению.
  • 0

#28966
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Запомните этот пост. Когда такая же фигня докатится до нас, недельки через две. Пощеримся на врачом-фотографом :)

Ага, ждите эту фигню с музыкой и цветами, а пока над металлургом=госслужащим поржу я :-/

Сообщение отредактировал BVLGARI: 05.11.2007, 12:34:56

  • 0

#28967
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ясно одно, что рост цены засчет спеулятивного спроса это фикция... на время только. Во Франции, в прошлом столетии, при падении цен, больше всего в цене упала именно элитная недвижимость. Все зависит от степении вовлеченности спекулятивного капитала. Если в Москве бизнес-класс и элитка вновь стали привлекательными для спекулянтов, то это в большей степени означает, что в будущем неизбежном охлаждении рынка Москвы, цены больше всего упадут как раз в этих сегментах.
  • 0

#28968
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Запомните этот пост. Когда такая же фигня докатится до нас, недельки через две. Пощеримся на врачом-фотографом ;)

Ага, ждите эту фигню с музыкой и цветами, а пока над металлургом=госслужащим поржу я :)

Я пока не вижу поводов для ржания над упомянутым Вами субъектом :super:
Его прогноз по концу 2007 года ближе к реальности, чем у кого либо в мире :-/
  • 0

#28969
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кому надо, тот видит :-/
  • 0

#28970
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот именно кому НАДО! Я ж говорю - двойной стандарт и предвзятость ;) :)

Кому надо тот часто видит желаемое, что еще чаще не является действительным :-/

Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 12:40:21

  • 0

#28971
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ясно одно, что рост цены засчет спеулятивного спроса это фикция... на время только. Во Франции, в прошлом столетии, при падении цен, больше всего в цене упала именно элитная недвижимость. Все зависит от степении вовлеченности спекулятивного капитала. Если в Москве бизнес-класс и элитка вновь стали привлекательными для спекулянтов, то это в большей степени означает, что в будущем неизбежном охлаждении рынка Москвы, цены больше всего упадут как раз в этих сегментах.

Вы же, вроде любитель подсчетов и тенденций спроса? Можно ли сравнивать упадочную Францию конца позапрошлого века и нефеносный Казахстан с массой богатых и очень богатых граждан?
Если элитка должна упасть в первую очередь, по вашему, то почему она вообще не падает, при общем падении цен на квартиры?

Или, это сказано к словцу? От фонаря? :-/
  • 0

#28972
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, проффесор Преображенский, рекомендовал не читать советских газет за обедом.
Я, порекомендую Вам, не читать комментарии к первоисточникам.

Доклад по вопросам глобальной финансовой стабильности (ДГФС), сентябрь 2007 года

Если автор комента имел в виду этот доклад, то у него богатая фантазия.
Слова РОССИЯ и КАЗАХСТАН в этом документе не употребляются.

Как же так :-/ ? То что я привел не является комментом к первоисточнику, тем более не к вашей ссылке, т.к. по вашей ссылке доклад за сентябрь, а по моей сслыке это отчет МВФ, опубликованный 18 мая 2007 г.
  • 0

#28973
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну как, вроде обсудили все новости на сегодня? Поехали во Флейм, к Мардикору :-/
  • 0

#28974
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО спекулянты сконцентрированы в экономе. На элитку у них денег не хватает :)

Ну как, вроде обсудили все новости на сегодня? Поехали во Флейм, к Мардикору :super:

А че там? Там по всем статьям центристы рулят ;)
Да же, Булгари? :-/
  • 0

#28975
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ИМХО: вопреки оптимистическому взгляду ультралевого Дена10, я счтаю, что кризис есть.

Не могу согласиться... Нет никакого кризиса... Кризис - это когда работаешь и денюшку не получаешь, а вокруг все растет в цене... А сейчас что? - работаешь, денюшку получаешь и можешь позволить все-что хочешь.
А вот у того, кто не работал, денюшку получал и все подряд покупал - вот у того действительно кризис... Т.к. работать-то не умеет... А без труда..., не поймать карася...

Сообщение отредактировал dimextower: 05.11.2007, 12:49:20

  • 0

#28976
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А че там? Там по всем статьям центристы рулят :super:
Да же, Булгари? :-/

Угу ;) . Причем в разы :)
  • 0

#28977
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ясно одно, что рост цены засчет спеулятивного спроса это фикция... на время только. Во Франции, в прошлом столетии, при падении цен, больше всего в цене упала именно элитная недвижимость. Все зависит от степении вовлеченности спекулятивного капитала. Если в Москве бизнес-класс и элитка вновь стали привлекательными для спекулянтов, то это в большей степени означает, что в будущем неизбежном охлаждении рынка Москвы, цены больше всего упадут как раз в этих сегментах.

Вы же, вроде любитель подсчетов и тенденций спроса? Можно ли сравнивать упадочную Францию конца позапрошлого века и нефеносный Казахстан с массой богатых и очень богатых граждан?
Если элитка должна упасть в первую очередь, по вашему, то почему она вообще не падает, при общем падении цен на квартиры?

Или, это сказано к словцу? От фонаря? :-/

Почему от фонаря? И еще обвал на рынке в сегменте коммерческой недвижимости и элитки произошел во Франции не позапрошлом веке, а в 90-х прошлого столетия. Далее читаем по ссылке:
Причины и последствия обвала цен на недвижимость во Франции в 90-х

Когда в 1990 году рецессия коснулась экономик всех развитых европейских стран, во Франции началось падение цен на промышленную недвижимость и жилье высшего класса в Париже и городах французской Ривьеры. Тенденция снижения цен наблюдалась на протяжении шести лет. Но резкий спад происходил в течение первых двух лет, когда цены на этот сегмент жилья в Париже упали на 30-40%. В то же время по всей стране цены на жилье оставались практически стабильными.
...
Чтобы найти объяснения тому, что случилось тогда, следует посмотреть на то, что было в 1985 году. В то время рынок коммерческой недвижимости и жилья в Париже и городах французской Ривьеры был подвержен большей спекулятивности, чем в других провинциях.

КК, как видите, где больше спекулятивного спроса, там и происходит больше всего падения...

То же самое касается и рынка Москвы и Алматы, где больше всего крутится спекулянтов, там и ожидайте большего падения. Судя по вышеприведенной мною ссылке, в Москве в сегменте бизне и элит классов произошло оживление спекулянтов, что привело к росту цен в Москве.

Если в Алмате также, то элитка больше всего шарахнется...
  • 0

#28978
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сомнительно все это :)
Барыги везде в одинаковой степени. Все люди одинаковы, просто у всех разное количество денег :-/
  • 0

#28979
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
BM75, вы же совсем недавно говорили, что элитка будет расти? У нас еще спор был с вами по этому поводу.
  • 0

#28980
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


ВМ75, проффесор Преображенский, рекомендовал не читать советских газет за обедом.
Я, порекомендую Вам, не читать комментарии к первоисточникам.

Доклад по вопросам глобальной финансовой стабильности (ДГФС), сентябрь 2007 года

Если автор комента имел в виду этот доклад, то у него богатая фантазия.
Слова РОССИЯ и КАЗАХСТАН в этом документе не употребляются.

Как же так :-/ ? То что я привел не является комментом к первоисточнику, тем более не к вашей ссылке, т.к. по вашей ссылке доклад за сентябрь, а по моей сслыке это отчет МВФ, опубликованный 18 мая 2007 г.

Одно из двух... Или во вторник, или 18 мая?
Это последний доклад ВМФ. Перед этим был апрельский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.