Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28861
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Народ, а нафига вам нужно обсуждать меня лично? Вы лучше обсуждайте мои ИМХО. Если перестанем обсуждать личности, тогда будет меньше флуда и офтопа. :smoke:

+1,8326
Я об этом предупреждал вас пару недель назад. Это уже давний приемчик, правда нужно отдать вам должное - вы на него не ведетесь.
Какой смысл был сваливать во Флейм, если ничего не изменилось, а вот путаницы стало больше? :D

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.11.2007, 19:40:06

  • 0

#28862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Господа, очень хотелось бы узнать, так сказать мнение народа, какую минимальную ожидаемую доходность (в процентах) требовали бы вы от вложений связанных с недвижимостью?

Зависит от того времени, когда, Вы, вкладывались. Если после мая месяца, то отрицательную в любом случае.
Если нет, то надо уточнять за какой период и какую доходность Вы хотите узнать?
Строительство/аренда/продажа итд, итп.
  • 0

#28863
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ведь в этом ближайшем посте и не было никакого совета, ибо сделки УЖЕ совершены. Постфактум советы не даются.

насколько я видел и в этом посте и до этого не раз звучал совет ждать падения до какой-то конкретной цифры ?) или я ошибаюсь ?)

Ошибаетесь. Всякие разные цифры были озвучены не только мною, даже у право-центристов есть детальные цифры на этот случай :smoke: Но мне интересно, почему только насчет меня допускаются такие мысли, что я раздаю советы? По вашей логике, все кто говорят о каких-то цифрах, значить раздают советы что ли?
Если честно, я бесплатно советы не даю :D .
  • 0

#28864
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, вы сами-то хоть поняли о чем пишете, как может быть тщательный расчет на основе воздуха :smoke: ? Вы же прекрасно знаете, что я в своих расчетах использовал реальные данные, со сылкой на статинформацию и т.д.

КК, вы слишком льстите мне, если думаете, что от моего ИМХО что-то измениться на рынке :D

Реальные данные и верные данные для решения задачи, это две большие разницы. В свои расчеты Вы вставляете реальные, но вряд ли верные данные. Время покажет.

Я не льстец, я просто люблю смех. :-)
  • 0

#28865
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Стрельбища на 8.11.07

Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%

#28866
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
-1.65 процента в неделю падают цены на недвижимость.Все идет по плану крах продолжается.Поздравляю всех кроме барыг и спекулянтов.

Стрельбища на 8.11.07

Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%

мои пять копеек -1.34
  • 0

#28867
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Господа, очень хотелось бы узнать, так сказать мнение народа, какую минимальную ожидаемую доходность (в процентах) требовали бы вы от вложений связанных с недвижимостью?

Зависит от того времени, когда, Вы, вкладывались. Если после мая месяца, то отрицательную в любом случае.
Если нет, то надо уточнять за какой период и какую доходность Вы хотите узнать?
Строительство/аренда/продажа итд, итп.

согласно индексу цен :smoke:
  • 0

#28868
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

мои пять копеек -1.34

Вы свои 5 тенге сами в список вставьте, иначе ставка не прёт.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.11.2007, 22:13:47

  • 0

#28869
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


мои пять копеек -1.34

Вы свои 5 тенге сами в список вставьте, иначе ставка не прёт.

Сигизмунд же, как ребенок, Булгари. Тот же уровень развития, что на аваторе.
Возьму над ним шэфство. :smoke:

Сигизмунд: -1,34
Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%
  • 0

#28870
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Видите, Сигизмунд? А вы им еще смерти желаете :smoke:
Барыги, спекулянты, умрите... Эх вы, Сигизмунд, нехорошо.
  • 0

#28871
Mr. V.

Mr. V.
  • Гость
  • 9 сообщений


Господа, очень хотелось бы узнать, так сказать мнение народа, какую минимальную ожидаемую доходность (в процентах) требовали бы вы от вложений связанных с недвижимостью?

Зависит от того времени, когда, Вы, вкладывались. Если после мая месяца, то отрицательную в любом случае.
Если нет, то надо уточнять за какой период и какую доходность Вы хотите узнать?
Строительство/аренда/продажа итд, итп.


Господа, видимо я не очень популярно выразился. Меня интересует ваше мнение по следующему вопросу: если бы вы сейчас имели возможность и желание сделать вложения в недвижимость с целью получения дохода (причем не имеет значения какого - в виде постоянных поступлений или прироста стоимости при спекулятивной сделке), то какая минимальная доходность вас бы удовлетворила (в годовых процентах)? Например "надежный" банковский депозит дает 10% номинального дохода... а приобретение квартиры за 30 тыс. USD в начале 2005 года (условный пример) и продажа в мае 2007 года (через 17 месяцев), ну скажем за 120 тыс. USD, дает доходность 221% годовых...
То есть при каких обстоятельствах вам этот рынок был бы интересен?
  • 0

#28872
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Видите, Сигизмунд? А вы им еще смерти желаете :smoke:
Барыги, спекулянты, умрите... Эх вы, Сигизмунд, нехорошо.

Итак грустно-все равно все умрем.У савана нет карманов и какя разница похоронят тебя в гробу с золотыми ручками или нет.Что эту недвижимость в могилу тащить? А смерть барыгам и спекулянтам - это лозунг из детства-типа смерть буржуям.Все равно цены рухнут.
  • 0

#28873
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Стрельбища на 8.11.07

Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%
Бакитик: - 2,15%

Сообщение отредактировал Бакитик: 02.11.2007, 23:27:52

  • 0

#28874
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Меня интересует ваше мнение по следующему вопросу: если бы вы сейчас имели возможность и желание сделать вложения в недвижимость с целью получения дохода

Ответили же...
Сейчас доходность отрицательная, за исключением покупки недвижимости при срочном сливе или торгах.
Поэтому, желания покупать её нет.
  • 0

#28875
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений





А вообще по поводу голосовалки, мое мнение такое, что пик ипотеки пришелся как раз на тот момент, когда в среднем цены были в районе 50 тыс. долларов за квартиру... Это подтверждает выдвинутое ранее мною утверждение о том, что в последнее время ипотека особой роли не играла в ценеобразовании на рынке. Начиная с 2005 года цена определялась в большей степени инвестспросом, поэтому когда инвестспрос сошел на нет, появление достаточных денег в банках для финансирования ипотеки не помешает падению цен до уровня массового платежеспособного спроса.

т.е. вы предполагаете что те кто покупал квартиры для перепродажи просто были не так умны как ипотечники, и прозевали момент захода на рынок ?)

К чему это, считаю ли я кого-то глупым или не умным? Я не намерен обсуждать такие вопросы.

тогда обьясните плиз в чем была разница между покупателем инвестором и покупателем ипотечником в исторической ретроспективе? :D

Хе-хе... разница между покупателем инвестором и обычным покупателем, использующим в основном ипотеку для этого в следующем: первая категория покупателей создает отложенное предложение, а вторая категория уменьшает это предложение.

так Вы вроде как говорили не про предложение а про ценообразование :-) все смешалось в доме Облонских ? :smoke:
p.s. такому жонглированию собственными высказываниями есть много определений... :-/
  • 0

#28876
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Стрельбища на 8.11.07

Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%
Бакитик: - 2,15%
den10: -5%
  • 0

#28877
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
О, а Калистрат Калиныч здесь, оказывается. А я "там" голос за Вас отдал...

Здрасьте всем, раз уж ветка жива, кто в курсе насчет реальных выплат ипотечных кредитов? Так же морозят еще, или люди получают деньги? Есть у кого сведения хотя бы типа ОБС?:smoke:
  • 0

#28878
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбища на 8.11.07

Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%
Бакитик: - 2,15%
МУП: - 2,3%
den10: -5%

Всем привет :smoke:
  • 0

#28879
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ха-ха. Сигизмунд, по ходу самый правый. Кайфово будет, если он еще и попадет в цель. :smoke:
  • 0

#28880
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%
Бакитик: - 2,15%
МУП: - 2,3%
Queen of SABA: - 2.7%
den10: -5%

:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.