Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28841
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А если об этом, то скажу, что в моем посте не было слова "глупость". А относительно dimextower -а я писал, что надо было покупать раньше, когда можно было купить, как вы любезно предоставили инфо, по 50тыс долларов или позже когда цена опять станет ниже, чем было в текущем году... Перечитайте внимательнее, dimextower покупал много чего в этом году, и я удивился, почему он эти же покупки не совершал раньше или позже :smoke: .

Ну а есть-ли смысл советовать что-то людям которые УЖЕ достаточно дешево решили свои жилищные проблемы ?) особенно когда таких людей большинство :-)
опять же нет никакой гарантии что средняя цена когда-либо уже опустится до 50т$ :-/

Интересно, а в каком посте вы увидели, что я даю советы dimextower-у :D ? И еще, если dimextower покупал недвижимость в этом году, то как вы можете утверждать, что это называется решением жилищной проблемы достаточно дешево? Давайте, не будем обобщать, мои слова в данном случае были связаны только с покупками dimextower-а.

А насчет гарантии, что средняя цена когда-либо опусттиться до 50 тыс. долларов или нет.
Никакой гарантии нет, и я не даю также никакой гарантии. Но в данном случае и сейчас самая верная стратегия это ждать конца этой неопределенности...
  • 0

#28842
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
MastX, бесполезным делом вы занялись
если ВМ так РЕШИЛ то его не переубедить
  • 0

#28843
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А вообще по поводу голосовалки, мое мнение такое, что пик ипотеки пришелся как раз на тот момент, когда в среднем цены были в районе 50 тыс. долларов за квартиру... Это подтверждает выдвинутое ранее мною утверждение о том, что в последнее время ипотека особой роли не играла в ценеобразовании на рынке. Начиная с 2005 года цена определялась в большей степени инвестспросом, поэтому когда инвестспрос сошел на нет, появление достаточных денег в банках для финансирования ипотеки не помешает падению цен до уровня массового платежеспособного спроса.

т.е. вы предполагаете что те кто покупал квартиры для перепродажи просто были не так умны как ипотечники, и прозевали момент захода на рынок ?)

К чему это, считаю ли я кого-то глупым или не умным? Я не намерен обсуждать такие вопросы.


MastX, бесполезным делом вы занялись
если ВМ так РЕШИЛ то его не переубедить

А вас можно легко переубедить?
  • 0

#28844
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А вас можно легко переубедить?

вам с вашими доводами, нет
а вообще можно
  • 0

#28845
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Интересно, а в каком посте вы увидели, что я даю советы dimextower-у :smoke: ? И еще, если dimextower покупал недвижимость в этом году, то как вы можете утверждать, что это называется решением жилищной проблемы достаточно дешево? Давайте, не будем обобщать, мои слова в данном случае были связаны только с покупками dimextower-а.

А насчет гарантии, что средняя цена когда-либо опусттиться до 50 тыс. долларов или нет.
Никакой гарантии нет, и я не даю также никакой гарантии. Но в данном случае и сейчас самая верная стратегия это ждать конца этой неопределенности...

ссылка на тот Ваш пост просто была самой ближайшей - поэтому я ей и воспользовался :D а советы такие Вы раздаете достаточно давно :-) поэтому и была использована средняя температура по больнице указанная в голосовании... в качестве контраргумента :-/
а насчет стратегии :lol: в любой финансовой книжке написано что инвестировать в падающий рынок по меньшей мере глупо :D тут уж никакой "америки" :D
  • 0

#28846
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А вас можно легко переубедить?

вам с вашими доводами, нет
а вообще можно

То же самое с моей стороны. С вашими доводами вы даже и не пытайтесь переубеждать меня :smoke:
  • 0

#28847
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ВМ75, крепкий орешек.

Целый день его пинают все, кому не лень, а он держит круговую оборону.
Теперь, сам МастХ, пустил в ход тяжелую артеллерию! Позиции ВМ75, смешались, дрогнули но перешли в наступление!

Бедный юноша, он достоен уважения в любом случае, даже если ошибается в чем то.
Только за одно то, что он готов воевать против всех, доказывая свою точку зрения!

За сегодняшний день - оценка пять!
Браво! :smoke:
  • 0

#28848
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений



А вообще по поводу голосовалки, мое мнение такое, что пик ипотеки пришелся как раз на тот момент, когда в среднем цены были в районе 50 тыс. долларов за квартиру... Это подтверждает выдвинутое ранее мною утверждение о том, что в последнее время ипотека особой роли не играла в ценеобразовании на рынке. Начиная с 2005 года цена определялась в большей степени инвестспросом, поэтому когда инвестспрос сошел на нет, появление достаточных денег в банках для финансирования ипотеки не помешает падению цен до уровня массового платежеспособного спроса.

т.е. вы предполагаете что те кто покупал квартиры для перепродажи просто были не так умны как ипотечники, и прозевали момент захода на рынок ?)

К чему это, считаю ли я кого-то глупым или не умным? Я не намерен обсуждать такие вопросы.

тогда обьясните плиз в чем была разница между покупателем инвестором и покупателем ипотечником в исторической ретроспективе? :smoke:
  • 0

#28849
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

То же самое с моей стороны. С вашими доводами вы даже и не пытайтесь переубеждать меня

да ради Бога.
на кой мне вас переубеждать.
живите себе в своем мире раз вам там так хорошо и комфортно.
  • 0

#28850
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ВМ75, крепкий орешек.

Целый день его пинают все, кому не лень, а он держит круговую оборону.
Теперь, сам МастХ, пустил в ход тяжелую артеллерию! Позиции ВМ75, смешались, дрогнули но перешли в наступление!

Бедный юноша, он достоен уважения в любом случае, даже если ошибается в чем то.
Только за одно то, что он готов воевать против всех, доказывая свою точку зрения!

За сегодняшний день - оценка пять!
Браво! :smoke:

КК - осталось всего-лишь выяснить побудительные мотивы или их отсутствие :D
  • 0

#28851
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Интересно, а в каком посте вы увидели, что я даю советы dimextower-у :smoke: ? И еще, если dimextower покупал недвижимость в этом году, то как вы можете утверждать, что это называется решением жилищной проблемы достаточно дешево? Давайте, не будем обобщать, мои слова в данном случае были связаны только с покупками dimextower-а.

А насчет гарантии, что средняя цена когда-либо опусттиться до 50 тыс. долларов или нет.
Никакой гарантии нет, и я не даю также никакой гарантии. Но в данном случае и сейчас самая верная стратегия это ждать конца этой неопределенности...

ссылка на тот Ваш пост просто была самой ближайшей - поэтому я ей и воспользовался :-) а советы такие Вы раздаете достаточно давно :-/ поэтому и была использована средняя температура по больнице указанная в голосовании... в качестве контраргумента :lol:
а насчет стратегии :D в любой финансовой книжке написано что инвестировать в падающий рынок по меньшей мере глупо :D тут уж никакой "америки" ;)

Ну да, я оказывается конкретные советы раздаю, не знал я об этом раньше :D . Думал всегда так, что я тут пишу только свое ИМХО. Интересно, а остальные участники также раздают советы или все кроме меня пишут только ИМХО?
Ведь в этом ближайшем посте и не было никакого совета, ибо сделки УЖЕ совершены. Постфактум советы не даются.
  • 0

#28852
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - осталось всего-лишь выяснить побудительные мотивы или их отсутствие :D

Для меня, это загадка. ВМ75, слишком противоречив. Не в теме спора, а в тех своих движениях, про которые он нам поведал. :smoke:
  • 0

#28853
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Ведь в этом ближайшем посте и не было никакого совета, ибо сделки УЖЕ совершены. Постфактум советы не даются.

насколько я видел и в этом посте и до этого не раз звучал совет ждать падения до какой-то конкретной цифры ?) или я ошибаюсь ?)


КК - осталось всего-лишь выяснить побудительные мотивы или их отсутствие :D

Для меня, это загадка. ВМ75, слишком противоречив. Не в теме спора, а в тех своих движениях, про которые он нам поведал. :smoke:

мне тоже кажется что где-то нестыковка - интересно где :-)
  • 0

#28854
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбища на 8.11.07

Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%

Флеймеры плакали, кололись, переезжали в другие ветки, но продолжали жрать кактус флудить. :smoke:
  • 0

#28855
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Стрельбища на 8.11.07

Mardikor: -1.5%
BVLGARI: -1.7%
Mastx: -1.9%
  • 0

#28856
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
:-/


Ведь в этом ближайшем посте и не было никакого совета, ибо сделки УЖЕ совершены. Постфактум советы не даются.

насколько я видел и в этом посте и до этого не раз звучал совет ждать падения до какой-то конкретной цифры ?) или я ошибаюсь ?)


КК - осталось всего-лишь выяснить побудительные мотивы или их отсутствие :lol:

Для меня, это загадка. ВМ75, слишком противоречив. Не в теме спора, а в тех своих движениях, про которые он нам поведал. :D

мне тоже кажется что где-то нестыковка - интересно где :D

Ну,.. цифра была опубликована давно, в 1500$ за м кв. Она появилась не на пустом месте, а в результате тщательных расчетов, основанных на воздухе. Теоретически там все правильно, практически - абсолютно не достоверно.

Может у него, как и у Г А Марченко, есть инвестор с полуярдом, готовый купить по 1500 и выплатить процент ВМ75, когда он, как Дарт Вэйдер, А Калинин, срубит цены в Алматы до этой планки? :smoke:
Тогда он покруче Марченко, тот только ждет ДНО, а ВМ75 всех тащит к вычисленному им ДНУ.

Эх...молодость, молодость... :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 02.11.2007, 19:24:58

  • 0

#28857
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

тогда обьясните плиз в чем была разница между покупателем инвестором и покупателем ипотечником в исторической ретроспективе? :smoke:

Хе-хе... разница между покупателем инвестором и обычным покупателем, использующим в основном ипотеку для этого в следующем: первая категория покупателей создает отложенное предложение, а вторая категория уменьшает это предложение.
  • 0

#28858
Mr. V.

Mr. V.
  • Гость
  • 9 сообщений
Господа, очень хотелось бы узнать, так сказать мнение народа, какую минимальную ожидаемую доходность (в процентах) требовали бы вы от вложений связанных с недвижимостью?
  • 0

#28859
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, а нафига вам нужно обсуждать меня лично? Вы лучше обсуждайте мои ИМХО. Если перестанем обсуждать личности, тогда будет меньше флуда и офтопа. :smoke:
  • 0

#28860
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну,.. цифра была опубликована давно, в 1500$ за м кв. Она появилась не на пустом месте, а в результате тщательных расчетов, основанных на воздухе. Теоретически там все правильно, практически - абсолютно не достоверно.

Может у него, как и у Г А Марченко, есть инвестор с полуярдом, готовый купить по 1500 и выплатить процент ВМ75, когда он, как Дарт Вэйдер, А Калинин, срубит цены в Алматы до этой планки? :D
Тогда он покруче Марченко, тот только ждет ДНО, а ВМ75 всех тащит к вычисленному им ДНУ.

Эх...молодость, молодость... :-/

КК, вы сами-то хоть поняли о чем пишете, как может быть тщательный расчет на основе воздуха :smoke: ? Вы же прекрасно знаете, что я в своих расчетах использовал реальные данные, со сылкой на статинформацию и т.д.
И еще, насчет не достоверности на практике, пока не торопитесь с выводами. Пока процесс идет, ждем конца следующего года. Вот тогда и посмотрим, что будет на практике с этим расчетом, ОК?

Кругом мерещиться враги, подозрительные люди с большими бабками, желающие быстрее свалить рынок и срубить бабки и т.д.

КК, вы слишком льстите мне, если думаете, что от моего ИМХО что-то измениться на рынке :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.