Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28781
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
iegudi,
отход от темы: приведу пару примеров например.
- Есть у меня один друг - отличный человек, предприимчивый, умный, инициативный и т.п. Женат, двое прелестных детей, куча недвижимости во владении (в основе своей коммерческая недвижимость). Но! Дома его почти не бывает. Жена из-за постоянного нервозного состояния супруга стала истеричкой и дошла до рака, который с боем всей родней лечили. Дети практически предоставлены сами себе, и я очень надеюсь, не сойдут на иглу. И т.п. и т.д. Друга моего несколько раз чуть не пристрелили "бизнес-партнеры". Однако нескольких его коллег замочили.. Бандитская Россия, что поделаешь.
- Есть у меня еще один друг. Зарплата не бог весть какая - 1000 баксов (у меня только на кредиты в месяц в полтора раза больше уходит). Больная жена-инвалид. Но он с ней носится, как кошка с салом, чуть ли не на унитаз носит. И практически все свое свободное время проводит не в бане с девочками или бухгалтерскими бумагами, а с ней.

Так вот, я всегда говорил - жить надо не так, чтобы иметь, что захочешь, а так, чтобы хотеть то, что имеешь. Вот это и есть настоящее богатство.

Наша жизнь - это каждое прожитое мгновение, которое не вернуть. А мы все гонимся и гонимся куда-то за баблом, 4-й квартирой и конца краю не видать. К концу жизни, оглядев ее, что мы себе скажем? Чем мы отметились в этой жизни, что оставили за своим добрым именем? 18 квартир, которые со временем будут распроданы и бабки просажены на наркотики или новый бугатти? Или все-таки что-то другое?

Сообщение отредактировал Mr. McGee: 02.11.2007, 15:58:33

  • 0

#28782
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Более того, арендные ставки еще и могут упасть...
  • 0

#28783
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Что то, какая то злая ветка становиться.
Центристы ушли и озлобившиеся левые начали добивать остальных и грызться между собой.

Прекращайте ругацца. :laugh:
  • 0

#28784
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


зы. под жильем имеется ввиду нормальная хата более менее ближе к центру

Ну вот, теперь начинается такое... Жилье это только то, что ближе к центру. А люди, кторые проживают в Аксае, в микрах и прочих отдаленных районах от центра живут в собачьих будках, а не в жилье для людей.
Разовью дальше вашу логику, Мардикор, когда цены упадут еще больше, вы скажете, что под жильем надо понимать центр в центре города и т.д. и в конце укажете конкретний дом...

Совершенно верно! Это излюбленная тактика сторонников роста - выкручиваться и подгонять реальность под свои выкладки.
Еще они любят давть советы сторонникам снижения - зарабатывайте больше, займитесь предпринимательством и прочее. Типа левые - это лузеры, которые левые только от безысходности. Слава богу, что и в вашем случае, и в случае Далилы они пальцем в небо попали бы с такими советами. А Сигизмунд на издевательства просто плюет.

Я подумываю не взять ли такую тактику на вооружение.
Господа правые! Зарабатывать на росте недвижимости в Алматы - это пенсионерский бизнес! Не пристало таким умным и преуспевающим заниматься такой лажей! Хватит плакать о рухнувшем рынке!

Займитесь более умными, продвинутыми вещами! Диверсифицируйте свои инвестиционные портфели! Шевелите мозгами, куда еще можно вкладывать деньги! А ваши инвестквартиры оставьте детям и внукам, если уж вам западло их продавать по сниженным ценам.


(Работы, блин, валом, не могу тут торчать! :laugh: )
  • 0

#28785
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


ВМ75, много ума не нужно чтобы написать ЭТО... Я по-моему уже говорил..., что имею дом, квартиру, участок и... есче одну квартиру... так вот - дом - 2007 года постройки, участок (который без дома) - 2007 года приобретения, квартира (3-ка) - 2007 года приобретения... Я всегда говорю о фактах!!! это знают здесь все, кроме вас... И аморально бздеть на этом форуме больше приходиться вам... "Погадите", блин.

Можно вопрос, а почему у вас все куплено именно в 2007 году?

Не все... участок - чтоб жена зелень сажала (типа дачи), а квартира 3-ка - чтоб дочь в институт быстренько добегала... А дом только в этом году достроил и переехал... (еще чуть осталось достроить)

поговорим позже... дела

Сообщение отредактировал dimextower: 02.11.2007, 16:00:43

  • 0

#28786
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Наша жизнь - это каждое прожитое мгновение, которое не вернуть. А мы все гонимся и гонимся куда-то за баблом, 4-й квартирой и конца краю не видать. К концу жизни, оглядев ее, что мы себе скажем? Чем мы отметились в этой жизни, что оставили за своим добрым именем? 18 квартир, которые со временем будут распроданы и бабки просажены на наркотики или новый бугатти? Или все-таки что-то другое?

В народе говорят проще:
- Не в деньгах счастье.
(Если Вы об этом) :laugh:
  • 0

#28787
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Наша жизнь - это каждое прожитое мгновение, которое не вернуть. А мы все гонимся и гонимся куда-то за баблом, 4-й квартирой и конца краю не видать. К концу жизни, оглядев ее, что мы себе скажем? Чем мы отметились в этой жизни, что оставили за своим добрым именем? 18 квартир, которые со временем будут распроданы и бабки просажены на наркотики или новый бугатти? Или все-таки что-то другое?

В народе говорят проще:
- Не в деньгах счастье.
(Если Вы об этом) :laugh:

А в их количестве :lol:

Нет, не об этом.
  • 0

#28788
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А об чём спор? Введите кратко в курс темы? :laugh:
  • 0

#28789
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

- Есть у меня один друг - отличный человек, предприимчивый, умный, инициативный и т.п. Женат, двое прелестных детей, куча недвижимости во владении (в основе своей коммерческая недвижимость). Но! Дома его почти не бывает. Жена из-за постоянного нервозного состояния супруга стала истеричкой и дошла до рака, который с боем всей родней лечили. Дети практически предоставлены сами себе, и я очень надеюсь, не сойдут на иглу. И т.п. и т.д. Друга моего несколько раз чуть не пристрелили "бизнес-партнеры". Однако нескольких его коллег замочили.. Бандитская Россия, что поделаешь.
- Есть у меня еще один друг. Зарплата не бог весть какая - 1000 баксов (у меня только на кредиты в месяц в полтора раза больше уходит). Больная жена-инвалид. Но он с ней носится, как кошка с салом, чуть ли не на унитаз носит. И практически все свое свободное время проводит не в бане с девочками или бухгалтерскими бумагами, а с ней.

Так вот, я всегда говорил - жить надо не так, чтобы иметь, что захочешь, а так, чтобы хотеть то, что имеешь. Вот это и есть настоящее богатство.

Наша жизнь - это каждое прожитое мгновение, которое не вернуть. А мы все гонимся и гонимся куда-то за баблом, 4-й квартирой и конца краю не видать. К концу жизни, оглядев ее, что мы себе скажем? Чем мы отметились в этой жизни, что оставили за своим добрым именем? 18 квартир, которые со временем будут распроданы и бабки просажены на наркотики или новый бугатти? Или все-таки что-то другое?


ну вот
опять негатиф
наркота, бандитизм, рак и тд и тп из серии богатые тоже плачут. не надо плиз обобщать. у меня тоже масса примеров где человек богатый и дома бывает и дети щасливы и никто не болеет.
а у бедных или кто получает 1000 баксов есть и алкаши и кто дома не бывает и тд.




А об чём спор? Введите кратко в курс темы? :laugh:


все началось с того что одна очаровательная девушка заявила что ипотека это колоссальный лохотрон.
  • 0

#28790
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Насчет хороших плохих мест для проживания в Алматы:

На прошлой неделе служба спасения “051” выдала шокирующий результат исследований воздуха в Алматы! На пересечении проспектов Сейфуллина и Райымбека приборы зафиксировали смертельную концентрацию формальдегида. По данным специалистов, его количество превышало предельно допустимую норму в 1600 раз!

Тем, кто уже забыл школьный курс химии, напомним: формальдегид – бесцветный газ с едким запахом второго класса опасности. В малых дозах, когда превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) составляет 5–7 раз, он раздражает дыхательные пути, глаза, кожные покровы. При более высоких концентрациях формальдегид влияет на центральную нервную систему. А при длительном воздействии на человека разрушает печень, почки.
  • 0

#28791
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений


А об чём спор? Введите кратко в курс темы? :lol:


все началось с того что одна очаровательная девушка заявила что ипотека это колоссальный лохотрон.


а разве это не так? :laugh: наши банки узаконенные аферисты ;)

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 02.11.2007, 16:15:36

  • 0

#28792
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Удалил вчерашний пост.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 02.11.2007, 16:22:18

  • 0

#28793
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
браток, конечно извините, но надо читать посты до этого, уже 10 раз одно и то же читаю...
  • 0

#28794
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Кто надеялся продать квартиры в кредит до Нового года - :laugh: .
  • 0

#28795
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
БРАТОК, это боян.
утром мы эту новость уже проглотили и переварили
резюме было такое
рейтингистов на мыло
папа им покажет кузькину мать
  • 0

#28796
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не все... участок - чтоб жена зелень сажала (типа дачи), а квартира 3-ка - чтоб дочь в институт быстренько добегала... А дом только в этом году достроил и переехал... (еще чуть осталось достроить)

поговорим позже... дела

ОК. Ладно ваш случай не будем разбирать.
Просто дело в том, что начиная с 2005 года мало кто покупал себе квартиры, чтобы жить в ней. А в основном это были инвестиции... Ибо, человек, который смог купить себе квартиру в 2007, мог бы купить и раньше, когда цены были более низкими, и в реальности так и было.
  • 0

#28797
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мардикор, кто ж спорит-то, конечно есть всякие и там и там. Я просто привел примеры такие для уточнения того, что хочу сказать.

Просто советовать гнаться за доходами - глупо. Вернее, недальновидно. ИМХО, конечно. Надо уметь радоваться тому, что у тебя есть, вот в этом и фишка. Твои (давай на ты, че за церемонии) богатые знакомые просто попали в это, коль живут счастливо. Просто я знаю намного больше "несчастных" богатых (хотя со стороны выглядят более чем счастливыми), чем счастливых. А кого я считаю счастливыми, я уже определил - тех, кто хочет то, что имеет.

Знал немало продвинутых ученых, которые вдарились в бизнес, послушав вот таких "советчиков". И что в результате? Ни бизнес не получился, и от науки отстали, пришлось нагонять. Это они еще легко отделались. Знакомец недавно звонил - у вас в банке есть вакансии? - а я ему полгода назад говорил - семь раз подумай, стОит ли тебе лезть в бизнес. Я понимал, что он не сможет этот бизнес сделать - характер не тот.

Обобщаю свои доводы в один вывод, дабы прекратить оффтопить:
- Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Предприимчивый - бизнесом, певец - пением, ученый - наукой, а инженер должен работать с машинным оборудованием. Учителям плохо платят, и по логике Димекстауера они все лохи, но кто-то же должен учить наших детей. То же самое и с врачами, шахтерами, водителями и машинистами. Просто сильное государство - это когда все эти профессии получают адекватное вознаграждение, а иначе это просто перекос, бифуркация, для которой характерны нестабильность, дергания и всплески.
  • 0

#28798
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

ОК. Ладно ваш случай не будем разбирать.

эк вы по отечески так. щедро. на правах хозяина ветки

Просто дело в том, что начиная с 2005 года мало кто покупал себе квартиры, чтобы жить в ней. А в основном это были инвестиции... Ибо, человек, который смог купить себе квартиру в 2007, мог бы купить и раньше, когда цены были более низкими, и в реальности так и было.


неужели кто то не подходит к вашей теории под вашу реальность? ну ниче. правила они на то и правила что бывают исключения иногда

Сообщение отредактировал Mardikor: 02.11.2007, 16:33:26

  • 0

#28799
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Газ с сильным, неприятным запахом. Процесс высвобождения формальдегида из формальдегид-содержащих продуктов ускоряется под воздействием высоких температур и влажности. Источник: формальдегид содержится во многих предметах домашнего обихода, в сигаретном дыме. Основными источниками формальдегида в доме могут быть изделия из ДВП, клееной фанеры, клеящие средства, обои, обивочный текстиль. Последствия: формальдегид вызывает головные боли, головокружение, сонливость, тошноту, раздражения слизистой оболочки глаз, раздражения слизистой дыхательных путей. Длительное воздействие формальдегида может спровоцировать развитие раковых заболеваний. В больших количествах формальдегид вызывает приступы астмы. Превентивные меры: улучшение вентиляции, использование воздушных фильтров.

В центре содержание формальдегида, наверное, еще больше...
Во - первых, центр города окружен со всех сторон высотными зданиями, что зартрудняет естетственную вентиляцию воздуха.
Во вторых, днем много машин скапливаются в центре, которые еще больше портят воздух другими выхлопными газами.

Так что, жить в центре города опаснее для здоровья.

БРАТОК, это боян.
утром мы эту новость уже проглотили и переварили
резюме было такое
рейтингистов на мыло
папа им покажет кузькину мать

Это было лично ваше резюме, а не всех...
  • 0

#28800
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Превентивные меры: улучшение вентиляции, использование воздушных фильтров.

А лучше при первом удобном случае просто свалить отсюда :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.