Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28761
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

Совершенно правильное высказывание. Я его немного усовершенствую:
1) Зарабатывайте больше, чем тратите, сколько бы не было истрачено.
2) Не работайте ни на кого, кроме самого себя.

'dimextower, принимаете? :lol:

Конечно... :laugh:
  • 0

#28762
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


А что, кто-то плачет что-ли?

а разве не плачет?
а кто плакался в жилетку что мы от соседей по ЦА недалеко ушли

Мардикор, выбирай выражовывания. Или внимательнее читай.


да кстати. я еще с вами на ты не переходил.
что говорилось то. сначала было по моему о том что дядьки владеющие бурвыми скважинами с нами не делятся. или это кто то другой был?

Сообщение отредактировал Mardikor: 02.11.2007, 15:24:54

  • 0

#28763
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


У нас не банановая республика. У нас не так много бананов, у нас много баранов. :laugh:

В анналы золотого фонда ЦТ, нетленка!

БАРАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА!

Эта цитато, может иметь огромный успех в свободной прессе, особенно в совокупности со славной партией

НУР-ОТАР.


****гыгыгыг. Я просто умерла))))))
БаНАНовая республика, это не так аполитично))))
  • 0

#28764
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



А что, кто-то плачет что-ли?

а разве не плачет?
а кто плакался в жилетку что мы от соседей по ЦА недалеко ушли

Мардикор, выбирай выражовывания. Или внимательнее читай.


да кстати. я еще с вами на ты не переходил.

Так давай перейдем. Чай не старик наверно?
  • 0

#28765
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Mardikor,
Во-первых, никуда меня причислять не надо. Я не люблю всяких "партий".
Во-вторых, я за обогащение государств, но я за грамотное обогащение государств, а то, что происходит у нас - это из крайности в крайность. В Узбекистане я б себе мог купить жилье в обозримом будущем, а в Алмате с нынешними ценами - вряд ли. У меня доход сейчас в 5 раз выше того, что было в 2002-м, например, но тогда я с тем доходом мог бы обозримо скопить на трехкомнатную в хорошем районе, а сейчас в лучшем случае на однокомнатную с краю. И так у многих, как я понимаю. Это по-вашему здорово?

Я за то, чтобы ЗП у меня была не в 10 раз больше, но чтобы за эту ЗП я мог себе позволить жилье и нормальную жизнь. Т.е. чтобы ЗП, потребление и экономическое развитие страны соответствовало друг другу, а не тот перекос, который наблюдается у нас.


Мне, собственно, все-равно, как вы ЭТО назовете, я ЭТО называю плачем от безысходности!!!
  • 0

#28766
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

Знаете, покупая квартиру в далекие 3-4 года назад по 100,200, 500 долларов за кв, аморально бздеть о том какой вы крутой, гордиться этим и все такое. Я тоже успел тогда купить, но я не стал бы этим гордиться... Потому что просто УСПЕЛ, а не потому что я оказался крутым чуваком...

Попробуйте сделать тоже самое сегодня, и многие из правых и право-центристов как миленькие давно стали бы левыми :laugh:
  • 0

#28767
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

снижение инвестожиданий


вот так вот,все просто
вся остальная писанина-от желания "а поговорить"
  • 0

#28768
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мне, собственно, все-равно, как вы ЭТО назовете, я ЭТО называю плачем от безысходности!!!

Ну я могу тоже понимать под словом димекстауер все, что захочу. И даже самое обидное, если захочу. И мне тоже по барабану, что вы под этим словом понимаете что сами хотите.

Вообще, я отношусь с опаской к тем, кто говорит - зарабатывай больше или займись бизнесом. Потому что в этом и кроется стремление человека к гибели. Пусть звучит громко, но погоня за доходом - это то, что уничтожает человека.

Это не плач, как кто-то из особо проницательных может подумать, а к сожалению, факт.
  • 0

#28769
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Че-то плохо ... Мардикор предложил мне написать диссертацию, и я обрадовался, что он будет научным руководителем... КК, предложил научный совет (отдельную ветку на ЦТ biggrin.gif ), где можно защититься... Я еще больше был в радости, что он напишет рецензию...
Короче, напишите сами эту диссертацию, инициатива была ваша laugh.gif

изначально идея научного труда о влиянии нефти была ваша.
я лишь предложил включить приложение к сему труду
так что нечего сваливать на других

Бу-га-га... А тогда, даная тема чем является? коллективное написание диссертации на тему о крушении недвижимости что ли? И потом, про нефть это вы начали вещать, что мол нефти продаем дофига, поэтому цены останутся высокими... Так ведь? Я просто хотел, выяснить некоторые моменты, и определить насколько может нефть влиять на положение платежеспособного спроса, а не писать дисертацию :laugh:

ОК, закрываем тему. Не будет никакой диссертации :lol:
  • 0

#28770
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ученность не порок.
к сожалению сегодня реальность такова что на зп недвижимость себе позволить может не каждый. только разве что где то в канаде. как говорит Калистрат широкие массы населения не могут быть все обеспечены жильем в ближайшее время у нас
поэтому жилье достается тем кто живет не на зп а работает на самого себя. или же получает высокую зп.

зы. под жильем имеется ввиду нормальная хата более менее ближе к центру
  • 0

#28771
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

Знаете, покупая квартиру в далекие 3-4 года назад по 100,200, 500 долларов за кв, аморально бздеть о том какой вы крутой, гордиться этим и все такое. Я тоже успел тогда купить, но я не стал бы этим гордиться... Потому что просто УСПЕЛ, а не потому что я оказался крутым чуваком...

Попробуйте сделать тоже самое сегодня, и многие из правых и право-центристов как миленькие давно стали бы левыми :laugh:

ВМ75, много ума не нужно чтобы написать ЭТО... Я по-моему уже говорил..., что имею дом, квартиру, участок и... есче одну квартиру... так вот - дом - 2007 года постройки, участок (который без дома) - 2007 года приобретения, квартира (3-ка) - 2007 года приобретения... Я всегда говорю о фактах!!! это знают здесь все, кроме вас... И аморально бздеть на этом форуме больше приходиться вам... "Погадите", блин.
  • 0

#28772
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений




Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

Знаете, покупая квартиру в далекие 3-4 года назад по 100,200, 500 долларов за кв, аморально бздеть о том какой вы крутой, гордиться этим и все такое. Я тоже успел тогда купить, но я не стал бы этим гордиться... Потому что просто УСПЕЛ, а не потому что я оказался крутым чуваком...

Попробуйте сделать тоже самое сегодня, и многие из правых и право-центристов как миленькие давно стали бы левыми :laugh:

Что верно, то верно. Сытый голодного не разумеет. Но некоторые пошли дальше и зарабатывают на этом деньги. Именно это и не пускает их влево.
  • 0

#28773
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

ОК, закрываем тему. Не будет никакой диссертации :laugh:


СЛАВА БОГУ!!! :lol:
  • 0

#28774
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вообще, я отношусь с опаской к тем, кто говорит - зарабатывай больше или займись бизнесом. Потому что в этом и кроется стремление человека к гибели. Пусть звучит громко, но погоня за доходом - это то, что уничтожает человека.

Беседовал с одним американским юристом, который мне сказал, что мог бы зарабатывать гораздо больше, но в определенный момент понял, что это просто мешает жить. Вполне его понимаю, особенно с учетом его нехилого домика в несколько сотен метров и новых машин у всех членов семьи, включая кролика. И рассказал он мне офф-топный анекдот, по поводу крушения Шаттла, который упал в океан, в экипаже которого была учительница чего-то из американской школы:

Вопрос: Какие были последние слова учительницы своему мужу?
Ответ: - Ты покорми собаку, а я покормлю рыбу...

Вывод:
1. Комфортно жить у нас немногим, попал в колесо - зарабатывай бабки и убеждай себя, что этим счастлив
2. Собаки уже обгладывают кости друг друга, тех, кто оказался слабей
3. Скоро дойдет очередь и до тех, кем будут кормить рыбу.
  • 0

#28775
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

зы. под жильем имеется ввиду нормальная хата более менее ближе к центру

Ну вот, теперь начинается такое... Жилье это только то, что ближе к центру. А люди, кторые проживают в Аксае, в микрах и прочих отдаленных районах от центра живут в собачьих будках, а не в жилье для людей.
Разовью дальше вашу логику, Мардикор, когда цены упадут еще больше, вы скажете, что под жильем надо понимать центр в центре города и т.д. и в конце укажете конкретний дом...
  • 0

#28776
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Ну вот, теперь начинается такое... Жилье это только то, что ближе к центру. А люди, кторые проживают в Аксае, в микрах и прочих отдаленных районах от центра живут в собачьих будках, а не в жилье для людей.
Разовью дальше вашу логику, Мардикор, когда цены упадут еще больше, вы скажете, что под жильем надо понимать центр в центре города и т.д. и в конце укажете конкретний дом...

почему же
если вас устраивает дом в черте города но где то за барахолкой то пожалуйста. с нашими пробками вы будете комфортно жить пусть не в собачьей будке но географически в жопе нашего города. именно это я и имел ввиду.
  • 0

#28777
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Опа. Кол-во объяв об ареде стремительно растет)

Аренда уже 6145 (а было около 5200)
Продажа - 11323
Соотношение аренда/продажа = 1,84
  • 0

#28778
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну вот, теперь начинается такое... Жилье это только то, что ближе к центру. А люди, кторые проживают в Аксае, в микрах и прочих отдаленных районах от центра живут в собачьих будках, а не в жилье для людей.
Разовью дальше вашу логику, Мардикор, когда цены упадут еще больше, вы скажете, что под жильем надо понимать центр в центре города и т.д. и в конце укажете конкретний дом...

почему же
если вас устраивает дом в черте города но где то за барахолкой то пожалуйста. с нашими пробками вы будете комфортно жить пусть не в собачьей будке но географически в жопе нашего города. именно это я и имел ввиду.

Хе-хе... Вроде по сабжу обсуждаем не крушение цен на квартир в центре города.
Я не спорю, что жить в центре может кому-то больше нравиться, а кому то наоборот. Мне, например, больше нравиться верхняя часть города, и моя квартира там же.
Кому-то, действительно, выгоднее жить в районе барахолки, если он работает на барахолке.
Насчет пробки, а где ее нету?
  • 0

#28779
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

***Опа. Кол-во объяв об ареде стремительно растет)

Аренда уже 6145 (а было около 5200)
Продажа - 11323
Соотношение аренда/продажа = 1,84


что и следовало ожидать
рост предложения начался уже недели как 2-3 назад
так же как и замедление темпов роста цен на аренду
сдается мне что прогнозу Медведя не суждено сбыться.
народ все больше решает не продавать пока квартиры а сдавать в аренду
  • 0

#28780
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, много ума не нужно чтобы написать ЭТО... Я по-моему уже говорил..., что имею дом, квартиру, участок и... есче одну квартиру... так вот - дом - 2007 года постройки, участок (который без дома) - 2007 года приобретения, квартира (3-ка) - 2007 года приобретения... Я всегда говорю о фактах!!! это знают здесь все, кроме вас... И аморально бздеть на этом форуме больше приходиться вам... "Погадите", блин.

Можно вопрос, а почему у вас все куплено именно в 2007 году?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.