Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28741
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!
  • 0

#28742
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Уважаемый ВМ75, подберите другой сравнение, а то в понимании многих пузырь должен лопаться мгновенно, то бишь цены должны разом упасть до нуля. Пожалейте людей!

Да не, все нормально. Просто рынок недвижимости является очень инертным, поэтому процесс лопания пузыря просходит не мгновенно. :-)


ОК, согласен написать и защитить такую диссертацию, но при условии, что моим научным руководителем будете Вы :laugh: . иначе я не смогу :D

После написания диссертации, предлагаю устроить её защиту в отдельной ветке. Боюсь, что защититься будет сложно, так как скорее всего, к моменту защиты, недвижимость будет стоять или даже расти. :lol:

КК, за рецензией к этой диссертации я непременно обращусь к Вам, как к наиболее авторитетному и признанному всем научным сообществом специалисту в этом вопросе ;)
  • 0

#28743
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



пузырь.
Как это не собирается? Не то что не собирается, а уже сдувается. Но вы правы в одном, что пузырь сдувается не благодаря зазываниям Сигизмунда, моим теоретическим выкладкам, а просто потому что он пузырь и все. А банковский кризис всего лишь триггер.

Разве триггер?
А мне казалось, что это следствие.

Началом кризиса ликвидности в банках примем август текущего года.

Знаете Иегуди, потенциал роста цен был исчерпан еще до начала кризиса, т.к.:
1. Сначала года активность на рынке сильно упала.
2. До августа уже было чередование минусов и плюсов средней цены квартир. А максимум пришелся вообще на май месяц. Значить до кризиса, с мая месяца, цены уже начали падать. А кризис ликвидности всего лишь ускорил этот процесс.
3. Не все квартиры в новых недостроенных домах оказались не распроданными. Это был верным сигналом того, что даже до кризиса достаточного спроса не было.

Я что, по русски плохо пишу? Именно это и было сказано - банковский кризис - это следствие кризиса на строительном рынке. Другое дело, что ему еще добавили по голове дубиной из-за рубежа. Но если бы народ продолжал хватать квартиры и оплачивать этим займы СК у банков, на них бы это отразилось гораздо мягче. Просто все совпало, причем все минусы прибежали в точку в одной фазе. Согласен с Мардикором, что это еще и отыграло назад, в сторону еще большего уменьшения спроса на рынке, который питался из одного кармана, причем и покупатели и продавцы.

В принципе. тут как с яйцом и курицей, но авязалось все не очень хорошо для нас всех.
  • 0

#28744
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
:D

Старый избитый приём, рассчитаный на то, что клиент туп дальше некуда. Так держать! А мы посмотрим что получится. :laugh: Все смотрят на конечную цену, уважаемый а не начало и конец.

Чем говорить о том, о чем знаете по наслышке, лучше продайте мне, что нибудь в центре? Раз эта недвижимость падает, а Вы умны...
Если продавать нечего, значит Вы не являетесь продавцом, то есть и судить об этом не вам. :lol:

А зачем мне быть продавцом, чтобы знать как мыслит покупатель? Я например несколько раз выступал в роли покупателя жилья и никогда не смотрел на размер скидки...

Замечательно. Только не понятно, если Вы несколько раз покупали, не обращая внимания на цену, зачем Вам низкая цена на вашу же недвижимость? Вы себя не любите? ;)
  • 0

#28745
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ предлагаю вам к той диссертации прибавить приложение с корреляцией и регрессионным анализом цен и динамики соцерзающих.

ОК, согласен написать и защитить такую диссертацию, но при условии, что моим научным руководителем будете Вы :laugh: . иначе я не смогу ;)


научным руководителем? вашим??? да я лучше повешусь! :D

Ну, тогда сами напишите диссертацию :lol:
  • 0

#28746
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сейчас желающие купить, знают что время работает на них, а нервы у продавцов сдают(за исключением самых стойких). Цена в любом случае будет корректироваться. И никакие финты типо Базисовских "хрущёвок" и прежних ставок от ККБ не смогут реально повлиять на ситуацию. Народ жаждет скидок! И не мнимых, а реальных! Мы слишком долго ждали, подождём и сейчас! :laugh:
  • 0

#28747
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, за рецензией к этой диссертации я непременно обращусь к Вам, как к наиболее авторитетному и признанному всем научным сообществом специалисту в этом вопросе :laugh:

Это будет очень, очень дорого стоить. При этом, я не могу гарантировать положительную рецензию, обещаю только объективную.
Может, Вам лучше к Сигизмунду? :lol:
  • 0

#28748
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений





По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
:D

Старый избитый приём, рассчитаный на то, что клиент туп дальше некуда. Так держать! А мы посмотрим что получится. :laugh: Все смотрят на конечную цену, уважаемый а не начало и конец.

Чем говорить о том, о чем знаете по наслышке, лучше продайте мне, что нибудь в центре? Раз эта недвижимость падает, а Вы умны...
Если продавать нечего, значит Вы не являетесь продавцом, то есть и судить об этом не вам. :lol:

А зачем мне быть продавцом, чтобы знать как мыслит покупатель? Я например несколько раз выступал в роли покупателя жилья и никогда не смотрел на размер скидки...

Замечательно. Только не понятно, если Вы несколько раз покупали, не обращая внимания на цену, зачем Вам низкая цена на вашу же недвижимость? Вы себя не любите? ;)

Я ещё как обращаю внимание на КОНЕЧНУЮ цену, а не на вывески СКИДКА 80%
  • 0

#28749
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я что, по русски плохо пишу? Именно это и было сказано - банковский кризис - это следствие кризиса на строительном рынке. Другое дело, что ему еще добавили по голове дубиной из-за рубежа. Но если бы народ продолжал хватать квартиры и оплачивать этим займы СК у банков, на них бы это отразилось гораздо мягче. Просто все совпало, причем все минусы прибежали в точку в одной фазе. Согласен с Мардикором, что это еще и отыграло назад, в сторону еще большего уменьшения спроса на рынке, который питался из одного кармана, причем и покупатели и продавцы.

В принципе. тут как с яйцом и курицей, но авязалось все не очень хорошо для нас всех.

Не-а, Иегуди, вы немного путаете. А именно, банковский кризис случился не вследствие кризиса на рынке недвижимости. А по той причине, что нашим банкам труднее стало с рефинансированием старых долгов и получением новых вливаний.
Кстати, теперь дальше кризис на рынке недвижимости может дополнительно ударить по башке наших банков.
  • 0

#28750
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Интересно, а наши АНАЛитеГи различают относительно небыстрое сдувание пузыря (а был ли вообще мальчик-пузырь?) и крах-крушение-обвал-паника... (добавить по вкусу)?
Реально идет коррекция, снижение инвестожиданий, вмешательство государства - все нормально... пока...
Коллективный владелец множества объектов с суммарной стоимостью в несколько ярдов зелени по природе своей жаден и консервативен. Рынок недвижимости инертен сильно... ИМХО и не только мое...

Первый появившийся в мире автомобиль имел скорость около 5 км/час и тут же сбил на улице женщину. Пострадавшая сказала, что он ехал настолько быстро, что она не успела увернуться. Так что вопрос о скорости весьма относителен, между крахом-коррекцией-снижением можно и не увидеть разницы. Для кого-то, кто не успел увернуться, и 5 км/час - много. А для тех, кто на Бугатти, и 150 км/час - не скорость.

ИМХО, 1,5% в неделю - очень много по европейским меркам. Ну для нас то, понятно, фигня... У нас тенге за ночь в два раза падал, а мы еще живы.
  • 0

#28751
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

Сообщение отредактировал dimextower: 02.11.2007, 15:13:45

  • 0

#28752
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я ещё как обращаю внимание на КОНЕЧНУЮ цену, а не на вывески СКИДКА 80%

Это хороший признак.
Так Вы думаете, что остальные - дураки, и обращают внимание на замануху, не смотря на конечную цену?
Зачем, так плохо думать о людях?
:laugh:
  • 0

#28753
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

А что, кто-то плачет что-ли?
  • 0

#28754
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК, за рецензией к этой диссертации я непременно обращусь к Вам, как к наиболее авторитетному и признанному всем научным сообществом специалисту в этом вопросе :laugh:

Это будет очень, очень дорого стоить. При этом, я не могу гарантировать положительную рецензию, обещаю только объективную.
Может, Вам лучше к Сигизмунду? ;)

Че-то плохо ... Мардикор предложил мне написать диссертацию, и я обрадовался, что он будет научным руководителем... КК, предложил научный совет (отдельную ветку на ЦТ :D ), где можно защититься... Я еще больше был в радости, что он напишет рецензию...
Короче, напишите сами эту диссертацию, инициатива была ваша :lol:
  • 0

#28755
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Не подумайте, что это стеб (издеваться над людьми не в моем стиле), но вам - 'Mr. McGee' нужно поменять мышление. Не упираться в ЗП и стоимость недвижки, а
1. Зарабатывать больше (чего можно достичь повышая самообразование)
2. Заняться собственным бизнесом...
Иначе только... вечное рабство!

Да ты что?!?! Спасибо великому димекстауеру, что открыл наконец глаза!

По крайней мере я так и поступил... теперь не жалуюсь... Даже горжусь... Работайте над собой, а не плачьте, что жизнь хреновая... Удачи!!!

Совершенно правильное высказывание. Я его немного усовершенствую:

1) Зарабатывайте больше, чем тратите, сколько бы не было истрачено.
2) Не работайте ни на кого, кроме самого себя.

'dimextower, принимаете? :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 02.11.2007, 15:18:58

  • 0

#28756
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не-а, Иегуди, вы немного путаете. А именно, банковский кризис случился не вследствие кризиса на рынке недвижимости. А по той причине, что нашим банкам труднее стало с рефинансированием старых долгов и получением новых вливаний.
Кстати, теперь дальше кризис на рынке недвижимости может дополнительно ударить по башке наших банков.

Не буду спорить, хотя на мой взгляд, когда больше половины денег было вложено в забуксовавшую отрасль, с которой шло 90% прибыли, это может сильно сказаться на самочувствии банков. Вопрос в том, что сейчас имеем то, что имеем, а это имеющееся имеет нас.
  • 0

#28757
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А что, кто-то плачет что-ли?

а разве не плачет?
а кто плакался в жилетку что мы от соседей по ЦА недалеко ушли
  • 0

#28758
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я ещё как обращаю внимание на КОНЕЧНУЮ цену, а не на вывески СКИДКА 80%

Это хороший признак.
Так Вы думаете, что остальные - дураки, и обращают внимание на замануху, не смотря на конечную цену?
Зачем, так плохо думать о людях?
:laugh:

Позвольте, уважаемый! Я этого не говорил. Я сказал что наивно полагать, что финты со скидкой реально повлияют на продажи. Это работает при небольшом выборе, а у нас есть возможность сравнивать.
P.S. Хотя есть конечно "кадры", которые ведутся и на это. Но это скорее исключение.
  • 0

#28759
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А что, кто-то плачет что-ли?

а разве не плачет?
а кто плакался в жилетку что мы от соседей по ЦА недалеко ушли

Мардикор, выбирай выражовывания. Или внимательнее читай.
  • 0

#28760
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Че-то плохо ... Мардикор предложил мне написать диссертацию, и я обрадовался, что он будет научным руководителем... КК, предложил научный совет (отдельную ветку на ЦТ biggrin.gif ), где можно защититься... Я еще больше был в радости, что он напишет рецензию...
Короче, напишите сами эту диссертацию, инициатива была ваша laugh.gif

изначально идея научного труда о влиянии нефти была ваша.
я лишь предложил включить приложение к сему труду
так что нечего сваливать на других
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.