Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28721
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

кстати еще один показатель для базы данных (бля базоозабоченных) это кол-во крушенесоцерзающих (на данный момент 29 чел)
чем меньше соцерзающих ветку тем меньше озабоченных недвижимостью, тем меньше падение цен.

Чем больше определенности в вопросе - будет ли падение цен или нет, тем меньше созерцающих эту ветку ;)

ВМ предлагаю вам к той диссертации прибавить приложение с корреляцией и регрессионным анализом цен и динамики соцерзающих.

ОК, согласен написать и защитить такую диссертацию, но при условии, что моим научным руководителем будете Вы :laugh: . иначе я не смогу :lol:
  • 0

#28722
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Уважаемый ВМ75, подберите другой сравнение, а то в понимании многих пузырь должен лопаться мгновенно, то бишь цены должны разом упасть до нуля. Пожалейте людей!
  • 0

#28723
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
;)

Старый избитый приём, рассчитаный на то, что клиент туп дальше некуда. Так держать! А мы посмотрим что получится. :laugh: Все смотрят на конечную цену, уважаемый а не начало и конец.

Чем говорить о том, о чем знаете по наслышке, лучше продайте мне, что нибудь в центре? Раз эта недвижимость падает, а Вы умны...
Если продавать нечего, значит Вы не являетесь продавцом, то есть и судить об этом не вам. :lol:
  • 0

#28724
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Интересно, а откуда вы берете информацию о фактических сделках? У вас что, имеется соответствующая база данных что ли?

Вы поставили человека в неловкое положение, связанное с отсутсвием у него данной базы и вызвали у него желание аппелировать к вам неопроверживыми фактами, т.е заиметь эту базу данных.Проявили ехидство и иронию...
Следовательно, побуждение к совершению преступления доказано! до 3 лет, если первый раз...

Сообщение отредактировал dimextower: 02.11.2007, 15:03:38

  • 0

#28725
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Погадите

Не понял, это что, призыв? Не надо тут гадить, я Вас всех умоляю. ПогОдите с этим, мы ж интеллигентные люди...
  • 0

#28726
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ОК, согласен написать и защитить такую диссертацию, но при условии, что моим научным руководителем будете Вы :laugh: . иначе я не смогу ;)

После написания диссертации, предлагаю устроить её защиту в отдельной ветке. Боюсь, что защититься будет сложно, так как скорее всего, к моменту защиты, недвижимость будет стоять или даже расти. :lol:
  • 0

#28727
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Не путайте теплое с мягким, пузырефобия у Калистрата, а у БМ - пузыремания.


соглашаюсь ошиблась с диагнозом :laugh:
хотя,по моим наблюдениям КК-не страдает фобией
  • 0

#28728
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Разве триггер?
А мне казалось, что это следствие.

не совсем триггер но и не следствие

1. в июне цены остановились и начали медленно понижаться. кол-во сделок стало уменьшатся. тогда с ипотекой все было еще нормально. но если помните в москве цены остановились гораздо раньше еще в марте.
2. в июле фин организации в сша объявили себя банкротами из за кризиса сабпрайм
3. в августе наши банки столкнулись с трудностями в рефинансировании внешних займов и повышению процентных ставок на внешних рынках
4. в результате наши банки перестали выдавать кредиты и повысили ставки
5. до августа падение цен было совсем небольшим, после августа значительно ускорилось.

вот и решайте что триггер а что следствие
  • 0

#28729
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
;)

Старый избитый приём, рассчитаный на то, что клиент туп дальше некуда. Так держать! А мы посмотрим что получится. :laugh: Все смотрят на конечную цену, уважаемый а не начало и конец.

Чем говорить о том, о чем знаете по наслышке, лучше продайте мне, что нибудь в центре? Раз эта недвижимость падает, а Вы умны...
Если продавать нечего, значит Вы не являетесь продавцом, то есть и судить об этом не вам. :lol:

А зачем мне быть продавцом, чтобы знать как мыслит покупатель? Я например несколько раз выступал в роли покупателя жилья и никогда не смотрел на размер скидки...
  • 0

#28730
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
так самое интересное, что квартиру продать не получается вообще. Подруга 2 мес дает объявление о продаже квартиры - и ни одного звонка. причем объявление напечатано (сама видела), даже не звонят цену спросить.. Все ждут чего то..
  • 0

#28731
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Насчет реальности, КК реальность кажется вас больше огорчить, чем меня. :laugh:

Фсмысле? Откройте мне тайну, как это может произойти? Я в ужасе? ;)

Открываю тайну:
Реальность такая, что желание продать по той цене, по которой хотят продавцы, вместе с вашими научными и ненаучными доводами, основанных на чутье, спустит как воду в унитазе. С бульканьем и центобежным шумом. :lol:
  • 0

#28732
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Изображение

1. в июне цены остановились и начали медленно понижаться. кол-во сделок стало уменьшатся. тогда с ипотекой все было еще нормально. но если помните в москве цены остановились гораздо раньше еще в марте.
2. в июле фин организации в сша объявили себя банкротами из за кризиса сабпрайм
3. в августе наши банки столкнулись с трудностями в рефинансировании внешних займов и повышению процентных ставок на внешних рынках
4. в результате наши банки перестали выдавать кредиты и повысили ставки
5. до августа падение цен было совсем небольшим, после августа значительно ускорилось.
  • 0

#28733
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

...
Согласно подписанным договорам, для покупки квартир в строящихся
этими компаниями жилых комплексах можно получить ипотечный займ в
тенге по ставке не более 13,5%, то есть, как до августовского кризиса!
...

Насколько я знаю, такая ставка действует только по новому жилью, в течение 18 месяцев (пока не построят), а потом ставка поднимается до 16% минимум.
  • 0

#28734
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а по какой цене тогда продавать? есть реальные цифры по районам? не агенств по недвижимости а реальные для тех кто заинтересован как можно быстрее и выгоднее продать.
  • 0

#28735
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

так самое интересное, что квартиру продать не получается вообще. Подруга 2 мес дает объявление о продаже квартиры - и ни одного звонка. причем объявление напечатано (сама видела), даже не звонят цену спросить.. Все ждут чего то..

ясно дело, чего ждут! Реальных предложений! Тока вот господа держатели квартир ждут чего-то, чего не зная сами. Пока не будет реальных цен, ничего не сдвинется с места. Все это понимают, даже КК и всё-равно верят в лучшее. Для себя.
  • 0

#28736
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вот подумал в топку воздушные рейтинги и т.д. Кризиса похоже не было.Была паника небольшая,вроде той какая
5ae
была с валютой.
Подумал о покупке атф банка,прежде чем купить наверняка итальяшки всё просчитали до копейки и сделали вывод что инвестиции в банковскую сферу выгодны.А значит так же могут посчитать те кто может дать денег банкам в долг.
Думаю опять начнут давать кредиты,и цены если не поползут вверх,то по крайней мере не упадут сильно .
Опять левые остануться в пролёте,а центристы опять рулят. :laugh:

***Вы знаете, сколько у иностров длится период "прежде чем купить" - это полгода. А полгода - это начало 2007 года, а тогда, как известно, все было шоколадно. Пока оформлялись все бумаги - ситуация начала ухудшаться. Так что не надо боготворить практичность и незаурядную дальновидность итальяшек - с ними многие страны не хотят работать, кстати.
  • 0

#28737
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


пузырь.
Как это не собирается? Не то что не собирается, а уже сдувается. Но вы правы в одном, что пузырь сдувается не благодаря зазываниям Сигизмунда, моим теоретическим выкладкам, а просто потому что он пузырь и все. А банковский кризис всего лишь триггер.

Разве триггер?
А мне казалось, что это следствие.

Началом кризиса ликвидности в банках примем август текущего года.

Знаете Иегуди, потенциал роста цен был исчерпан еще до начала кризиса, т.к.:
1. Сначала года активность на рынке сильно упала.
2. До августа уже было чередование минусов и плюсов средней цены квартир. А максимум пришелся вообще на май месяц. Значить до кризиса, с мая месяца, цены уже начали падать. А кризис ликвидности всего лишь ускорил этот процесс.
3. Не все квартиры в новых недостроенных домах оказались не распроданными. Это был верным сигналом того, что даже до кризиса достаточного спроса не было.
  • 0

#28738
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


ВМ предлагаю вам к той диссертации прибавить приложение с корреляцией и регрессионным анализом цен и динамики соцерзающих.

ОК, согласен написать и защитить такую диссертацию, но при условии, что моим научным руководителем будете Вы :laugh: . иначе я не смогу :lol:


научным руководителем? вашим??? да я лучше повешусь! ;)
  • 0

#28739
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Погадите

Не понял, это что, призыв? Не надо тут гадить, я Вас всех умоляю. ПогОдите с этим, мы ж интеллигентные люди...

Опечатка, мать ее... :laugh:
  • 0

#28740
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Интересно, а наши АНАЛитеГи различают относительно небыстрое сдувание пузыря (а был ли вообще мальчик-пузырь?) и крах-крушение-обвал-паника... (добавить по вкусу)?
Реально идет коррекция, снижение инвестожиданий, вмешательство государства - все нормально... пока...
Коллективный владелец множества объектов с суммарной стоимостью в несколько ярдов зелени по природе своей жаден и консервативен. Рынок недвижимости инертен сильно... ИМХО и не только мое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.