Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28701
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия

Не путайте теплое с мягким, пузырефобия у Калистрата, а у БМ - пузыремания.
:laugh:

Сообщение отредактировал iegudi: 02.11.2007, 14:09:52

  • 0

#28702
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия

Не путайте теплое с мягким, пузырефобия у Калистрата, а БМ - пузыремания.
:laugh:

И у многих - пузыресозерцание...? или пузыремерцание?

Сообщение отредактировал dimextower: 02.11.2007, 14:11:42

  • 0

#28703
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
iegudi поздравляю с тысячником

So! поздравляю с двухтысячником.

пузыремания
пузырефобия
крушеномания
крушенофобия
центромания
центрофобия
  • 0

#28704
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

БМ, строительство продолжится, но объемы упадут. Сейчас компаниям нужно будет доосвоить уже заложенные проекты, искать на это деньги и рабсилу, которая побежит в свежесформированные компании, где пока платят зарплату за госденьги. Да и у государства сейчас с деньгами будет не очень хорошо, даже сомневаюсь, что программа выкупа по 800 будет работать в нормальных объемах - так, выкупят с десяток домов под большой шум, и этим все закончится...

А как воспримет сообщество мысль о предстоящем банкротстве нескольких строительных компаний, выплате 50-70% компенсаций дольщикам и организации новых компаний на основе той же базы и тех же работников? Мне такой вариант кажется вероятным. А потом выдача дольщикам жилья по госпрограмме, но в другом месте, несколько менее привлекательном и при худшем качестве строительства. Это тем, кто начнет возмущаться, под флагом государственной заботы.

Согласен, что строительство продолжится, но возможно, что объемы не сильно упадут, а просто произойдет переключение строителей на менее прибыльный сегмент рынка - строительства жилья эконом-класса. Думаю, что на этом сегменте имеется большой спрос. А спрос на элитку и бизнес-классы, ИМХО конечно, уже нет.
У государства с деньгами как может быть плохо? Нефть в цене вырос, и не только нефть, но и многое другое, чего продаем зарубеж, подорожали. У государства нет проблем с деньгами и не должно быть. Так что я не сомневаюсь в том, что госпрограмма будет реализована в полном объеме. Да и по первой госпрограмме вообще перевыполнили план прилично.
  • 0

#28705
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Потом, вроде цены падают на все подряд, а не только на "дерьмо". Но справедливости ради надо отметить, что "дерьмо" падает быстрее...

Вроде?

Вы попробуйте купить, что нибудь хорошее, на центральных улицах и цены вас неприятно удивят.
Действительность, ВМ75, спустит все ваши научные доводы, как воду в унитазе. С бульканьем и центобежным шумом. :laugh:
Теоретиг Вы наш.
  • 0

#28706
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Насчет пузыря. Оказывается один только КК не знает о каком пузыре идет речь .


я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия

Ну, все, кто хоть что-то понимает в этом деле, давно уже углядели наличие пузыря...
  • 0

#28707
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
:lol:
У нас - баНАНовая республика.
:laugh:
  • 0

#28708
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Потом, вроде цены падают на все подряд, а не только на "дерьмо". Но справедливости ради надо отметить, что "дерьмо" падает быстрее...

Вроде?

Вы попробуйте купить, что нибудь хорошее, на центральных улицах и цены вас неприятно удивят.
Действительность, ВМ75, спустит все ваши научные доводы, как воду в унитазе. С бульканьем и центобежным шумом. :laugh:
Теоретиг Вы наш.

Центобежный шум... Куда центы-то бегут... Вверх?... иль вниз?...
  • 0

#28709
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Хотите сказать, что у вас есть доступ к данным в БТИ или эти данные продаются свободно :lol: ?

Скажу больше, она продается даже на этом форуме...по сравнению с гаишной гораздо дороже...что то около 5 штук местных...но не совсем вроде свежая...

Хе-хе... А как потом можно будет ссылаться на такой источник информации ;) ? привлекут к уголовной отвественности... Да не нужен мне такой источник, а надо, чтобы было официально, а то опять получиться как сказка из агентсва ОБС


Без комментариев...

Одно не понятно - вам чего надо-то??? Чтобы, сам Нурсултан Абишевич - вам в руки эти данные за особые заслуги перед отечеством в деле крушения цен на недвижимость вручил... В торжественной обстановке?

Бу-га-га... В начале написали "Без комментариев", но все же ниже прокомментрировали :laugh:

ОК, не надо преувеличивать, для анализа достаточно знать усредненные данные по показателям на основе реальных сделок. Не нужно иметь детальную информацию, которая является вообще-то тайной.
  • 0

#28710
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
:D
У нас - баНАНовая республика.
:laugh:

Тревор, пока Вы обзванивали народ, мы пришли к выводу, что баНановая не про нас, бананьев нэма...
БаРановая республика - это ближе. :lol:

Центобежный шум... Куда центы-то бегут... Вверх?... иль вниз?...

Очепятка.
Центробежный центобег. ;)
  • 0

#28711
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия

Не путайте теплое с мягким, пузырефобия у Калистрата, а у БМ - пузыремания.
:lol:

Не-а, это у меня пузырефобия, а у КК опузыренезнание :laugh:
  • 0

#28712
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Потом, вроде цены падают на все подряд, а не только на "дерьмо". Но справедливости ради надо отметить, что "дерьмо" падает быстрее...

Вроде?

Вы попробуйте купить, что нибудь хорошее, на центральных улицах и цены вас неприятно удивят.
Действительность, ВМ75, спустит все ваши научные доводы, как воду в унитазе. С бульканьем и центобежным шумом. :lol:
Теоретиг Вы наш.

А что, по вашему все, что вне центра обязательно дерьмо что ли? Я говорю вроде, т.к. по данным крышегазеты цены падают на все подряд. Сам-то я не риэлтор и достоверной инфы у меня нет.

Насчет реальности, КК реальность кажется вас больше огорчить, чем меня. :laugh:
  • 0

#28713
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия

Не путайте теплое с мягким, пузырефобия у Калистрата, а у БМ - пузыремания.
:lol:

Не-а, это у меня пузырефобия, а у КК опузыренезнание :laugh:

Хех...
Я считаю, что предмет, который не возможно, в данный момент, проткнуть и сдуть, который не собирается сдуваться, не смотря на банковские кризисы, теоретические изыскания, подсчеты ВМ75 и завывания Сигизмунда, не является пузырем.
Его и танком не прошибёшь, а Вы, наивно, полагаете, что это пузырь.
Лбы не расшибите, господа, об его оболочку. ;)
  • 0

#28714
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений





Хотите сказать, что у вас есть доступ к данным в БТИ или эти данные продаются свободно :lol: ?

Скажу больше, она продается даже на этом форуме...по сравнению с гаишной гораздо дороже...что то около 5 штук местных...но не совсем вроде свежая...

Хе-хе... А как потом можно будет ссылаться на такой источник информации ;) ? привлекут к уголовной отвественности... Да не нужен мне такой источник, а надо, чтобы было официально, а то опять получиться как сказка из агентсва ОБС


Без комментариев...

Одно не понятно - вам чего надо-то??? Чтобы, сам Нурсултан Абишевич - вам в руки эти данные за особые заслуги перед отечеством в деле крушения цен на недвижимость вручил... В торжественной обстановке?

Бу-га-га... В начале написали "Без комментариев", но все же ниже прокомментрировали :laugh:

ОК, не надо преувеличивать, для анализа достаточно знать усредненные данные по показателям на основе реальных сделок. Не нужно иметь детальную информацию, которая является вообще-то тайной.

Тогда - вы провоцируете людей на этом форуме на уголовно наказуемое деяние, когда ставите их в неловкое положение из-за отсутствия этих данных, и заведомо зная что за их получение, распространение законодательство предусматривает уголовную ответственность подстрекаете их к совершению преступления.
Кстати подстрекательство к совершению преступления - тоже уголовно-наказуемое деяние (и действие, и бездействие)

Для Калистрат Калиныча - за совет спасибо!
  • 0

#28715
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
прогноз на сл неделю
-1,5%

кстати еще один показатель для базы данных (бля базоозабоченных) это кол-во крушенесоцерзающих (на данный момент 29 чел)
чем меньше соцерзающих ветку тем меньше озабоченных недвижимостью, тем меньше падение цен.

ВМ предлагаю вам к той диссертации прибавить приложение с корреляцией и регрессионным анализом цен и динамики соцерзающих.

Сообщение отредактировал Mardikor: 02.11.2007, 14:31:29

  • 0

#28716
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Насчет реальности, КК реальность кажется вас больше огорчить, чем меня. :laugh:

Фсмысле? Откройте мне тайну, как это может произойти? Я в ужасе? :lol:
  • 0

#28717
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

По центру обзвонил, кто продает.... А цены-то стоят! Нектрые накидывают нескако десятков, а потом в виде одолжения "уступают"... Чёто крушение плохо идет...
:lol:

Старый избитый приём, рассчитаный на то, что клиент туп дальше некуда. Так держать! А мы посмотрим что получится. :laugh: Все смотрят на конечную цену, уважаемый а не начало и конец.

Сообщение отредактировал Timoneer: 02.11.2007, 14:35:15

  • 0

#28718
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия

Не путайте теплое с мягким, пузырефобия у Калистрата, а у БМ - пузыремания.
:lol:

Не-а, это у меня пузырефобия, а у КК опузыренезнание :laugh:

Хех...
Я считаю, что предмет, который не возможно, в данный момент, проткнуть и сдуть, который не собирается сдуваться, не смотря на банковские кризисы, теоретические изыскания, подсчеты ВМ75 и завывания Сигизмунда, не является пузырем.
Его и танком не прошибёшь, а Вы, наивно, полагаете, что это пузырь.
Лбы не расшибите, господа, об его оболочку. ;)

Как это не собирается? Не то что не собирается, а уже сдувается. Но вы правы в одном, что пузырь сдувается не благодаря зазываниям Сигизмунда, моим теоретическим выкладкам, а просто потому что он пузырь и все. А банковский кризис всего лишь триггер.
  • 0

#28719
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Тогда - вы провоцируете людей на этом форуме на уголовно наказуемое деяние, когда ставите их в неловкое положение из-за отсутствия этих данных, и заведомо зная что за их получение, распространение законодательство предусматривает уголовную ответственность подстрекаете их к совершению преступления.
Кстати подстрекательство к совершению преступления - тоже уголовно-наказуемое деяние (и действие, и бездействие)

Погадите, это когда я провоцировал кого-то :laugh: ? Мардикор сам написал, что у него есть инфо о реальных сделках. А я всего лишь поинтересовался происхождением этого инфа и все... Так что вы ошиблись адресом :lol:
  • 0

#28720
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

пузырь.
Как это не собирается? Не то что не собирается, а уже сдувается. Но вы правы в одном, что пузырь сдувается не благодаря зазываниям Сигизмунда, моим теоретическим выкладкам, а просто потому что он пузырь и все. А банковский кризис всего лишь триггер.

Разве триггер?
А мне казалось, что это следствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.