Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28681
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Помнится мне, однажды тут КК утверждал, что ценам упасть не дадут такие же как он инвесторы. т.к. при падении цен они могли бы скупить 100, 200, 1000 квартир, и все равно до народа не дошло бы ничего. Интересно, КК, а почему сейчас этого не присходит, а?
  • 0

#28682
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Помнится мне, однажды тут КК утверждал, что ценам упасть не дадут такие же как он инвесторы. т.к. при падении цен они могли бы скупить 100, 200, 1000 квартир, и все равно до народа не дошло бы ничего. Интересно, КК, а почему сейчас этого не присходит, а?


А что, оно уже "дошло до народа"? Чета очередей не видать.
  • 0

#28683
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Хотите сказать, что у вас есть доступ к данным в БТИ или эти данные продаются свободно :laugh: ?

Скажу больше, она продается даже на этом форуме...по сравнению с гаишной гораздо дороже...что то около 5 штук местных...но не совсем вроде свежая...
  • 0

#28684
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

да у меня есть база данных на весь мир.

Нет, меня не интересует база данных на весь мир. А конкретно по Алмате что у вас есть по реальным сделкам?

кстати о мире и его теориях и истории.
давайте вы будете жить в том мире, где все будет соответствовать вашим формулам и расчетам. и количество квартир будет соответствовать количеству желающих купить один к одному. там все будет предельно четко и ясно и вы будете там РУЛИТЬ.

Уважаемый Мардикор, в том то и дело мы являемся частью всего этого мира, а не на другой планете живем. И с каждым годом, все больше и больше интегрируемся в мировую экономику.
И не надо ни вам, ни мне выдумывать ничего нового. Впрочем, на Алматинском рынке недвижимости ничего нового не происходит. Все закономерно, все логично, мы всего лишь наблюдаем за процессом лопания пузыря. Причем, такие пузыри раздувались и лопались уже много раз в других странах с периодическими повторами...
  • 0

#28685
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И еще, вы в курсе, что завершается первая госпрограмма и со следующего года стартанется вторая госпрограмма по строительству доступного жилья, ориентированных на удовлетворения нужд:
1. Учителей, врачей и прочих работников бюджетных организаций;
2. Молодые семьи.
Значить, эти люди смогут получить жилье по приемлемой для них цене. Так? Если так, то что останется от вашего утверждения? Правильно, ничего, ибо оно не является истиной.

Обеспечение жильем населения является одной из основных социальных задач государства. Поэтому так или иначе, данная задача будет решаться. Поэтому никогда нельзя говорить никогда!


БМ, строительство накрывается в целом, госпрограмма тоже, в частности. Могу ошибаться, но подозреваю, что количество вводимого жилья резко уменьшится по всей стране в следующем году. Потому что строить стало мало, откуда взяться излишкам? Разве что рожать станут меньше или часть народу уедет.
  • 0

#28686
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Интересно, а откуда вы берете информацию о фактических сделках? У вас что, имеется соответствующая база данных что ли?

База данных есть в БТИ, и если бы вы ВМ75 не были так оторваны от народа, вам бы ее обязательно продали. При условии если бы вы хотели ее купить.

Хотите сказать, что у вас есть доступ к данным в БТИ или эти данные продаются свободно :laugh: ?
Друг мой, от народа не я оторван, а такие люди, которые утверждают о том, что текущие цены являются нормальными и народ никогда не будет иметь возможность приобрести крышу над головой.

Скажите - что у нас сейчас не продается, если очччень попросить... Слышал, даже данные по растаможенным грузам есть... Конкуренты сразу в таможню за ними бегут.

пока писал, за меня ответили... Спасибо!

Сообщение отредактировал dimextower: 02.11.2007, 13:41:16

  • 0

#28687
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Помнится мне, однажды тут КК утверждал, что ценам упасть не дадут такие же как он инвесторы. т.к. при падении цен они могли бы скупить 100, 200, 1000 квартир, и все равно до народа не дошло бы ничего. Интересно, КК, а почему сейчас этого не присходит, а?


А что, оно уже "дошло до народа"? Чета очередей не видать.

Так, потерпите немного, цены еще не достаточно упали, чтобы "дойти до народа". Вот тогда и пойдут активные сделки, и обнаружится дно рынка.
  • 0

#28688
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, почему бы, в подверждение своих слов, Вам не отдать всё своё имущество мне?
Вам станет необычайно легко и просто, ну а я, так и быть, согласен нести на себе, Вашу тяжкую ношу собственника.

Когда будем писать дарственную? :laugh:

Передаю тока с женой, детьми и котом. Потому как Вам такой груз не потянуть, с сожалением оставляю себе, но за понимание и предложение - спасибо. :lol:
  • 0

#28689
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


И еще, вы в курсе, что завершается первая госпрограмма и со следующего года стартанется вторая госпрограмма по строительству доступного жилья, ориентированных на удовлетворения нужд:
1. Учителей, врачей и прочих работников бюджетных организаций;
2. Молодые семьи.
Значить, эти люди смогут получить жилье по приемлемой для них цене. Так? Если так, то что останется от вашего утверждения? Правильно, ничего, ибо оно не является истиной.

Обеспечение жильем населения является одной из основных социальных задач государства. Поэтому так или иначе, данная задача будет решаться. Поэтому никогда нельзя говорить никогда!


БМ, строительство накрывается в целом, госпрограмма тоже, в частности. Могу ошибаться, но подозреваю, что количество вводимого жилья резко уменьшится по всей стране в следующем году. Потому что строить стало мало, откуда взяться излишкам? Разве что рожать станут меньше или часть народу уедет.

Иегуди, можно сказать, что строительство коммерческого жилья накрывается. Но финансирование строительства жилья по госпрограмме будет идти за тех же нефтяных денег, так что не беспокойтесь, госпрограмма не накроется. Папа сказал, значит так и будет.
Вот инфо к размышлению:

ГОСЖИЛПРОГРАММА-АКИМАТ-АСТАНА-ОПАСЕНИЯ

Акимат Астаны обеспокоен участием в госпрограмме жилищного строительства компаний, имеющих собственные строительные проекты

Астана. 31 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Акимат Астаны обеспокоен участием в госпрограмме жилищного строительства коммерческих компаний, имеющих собственные инвестиционные проекты.
"Очень многие фирмы, которые раньше не стремились участвовать в конкурсах по бюджетному строительству, пришли сейчас к нам", - заявил директор департамента строительства акимата Астаны Аскар Нурмагамбетов на пресс-конференции в среду.

Так что будет большая очередь из застройщиков на участие в госпрограмме...
  • 0

#28690
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так, потерпите немного, цены еще не достаточно упали, чтобы "дойти до народа". Вот тогда и пойдут активные сделки, и обнаружится дно рынка.

ИМХО, сделки пойдут активно только чуть ниже дна. Чисто по законам того же рынка и закону инерции. Но Фибоначчи нам говорит, что будет еще пара-тройка взлетов с последующим понижением ниже предыдущего минимального уровня. За один пик я точно ручаюсь, после второго можно будет брать. Дальше - опасно, хоть и заманчиво. Смотрим на Москву, как Фибоначчи там проявится, а потом переносим картинку на наш рынок.

Сообщение отредактировал iegudi: 02.11.2007, 13:49:19

  • 0

#28691
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все закономерно, все логично, мы всего лишь наблюдаем за процессом лопания пузыря. Причем, такие пузыри раздувались и лопались уже много раз в других странах с периодическими повторами...

Странный Вы человек. Как можно наблюдать за тем, чего нет? Мы уже давно здесь выяснили, что крушение не состоялось. О каком пузыре вы говорите?
  • 0

#28692
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хотите сказать, что у вас есть доступ к данным в БТИ или эти данные продаются свободно :laugh: ?

Скажу больше, она продается даже на этом форуме...по сравнению с гаишной гораздо дороже...что то около 5 штук местных...но не совсем вроде свежая...

Хе-хе... А как потом можно будет ссылаться на такой источник информации :lol: ? привлекут к уголовной отвественности... Да не нужен мне такой источник, а надо, чтобы было официально, а то опять получиться как сказка из агентсва ОБС
  • 0

#28693
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Так, потерпите немного, цены еще не достаточно упали, чтобы "дойти до народа". Вот тогда и пойдут активные сделки, и обнаружится дно рынка.

ИМХО, сделки пойдут активно только чуть ниже дна. Чисто по законам того же рынка и закону инерции. Но Фибоначчи нам говорит, что будет еще пара-тройка взлетов с последующим понижением ниже предыдущего минимального уровня. За один пик я точно ручаюсь, после второго можно будет брать. Дальше - опасно, хоть и заманчиво. Смотрим на Москву, как Фибоначчи там проявится, а потом переносим картинку на наш рынок.

Я не думаю, что поведение двух рынков будет синхронным. В Алмате пузырь лопнет раньше, чем в Москве. А там, скорее всего, пузырь, наоборот, еще немного будет раздуваться. Кстати, сейчас в Москве цены идут вверх, хотя очень медленно...
  • 0

#28694
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Помнится мне, однажды тут КК утверждал, что ценам упасть не дадут такие же как он инвесторы. т.к. при падении цен они могли бы скупить 100, 200, 1000 квартир, и все равно до народа не дошло бы ничего. Интересно, КК, а почему сейчас этого не присходит, а?

Потому, что падает в цене всякое дерьмо. Оно нас не инересует. Коммерческая, кстати, продолжает немного рости или стоит. Вот когда она начнет падать, как и хорошие инвест квартиры и снизится до интересного уровня, тогда и поговорим.
  • 0

#28695
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
БМ, строительство продолжится, но объемы упадут. Сейчас компаниям нужно будет доосвоить уже заложенные проекты, искать на это деньги и рабсилу, которая побежит в свежесформированные компании, где пока платят зарплату за госденьги. Да и у государства сейчас с деньгами будет не очень хорошо, даже сомневаюсь, что программа выкупа по 800 будет работать в нормальных объемах - так, выкупят с десяток домов под большой шум, и этим все закончится...

А как воспримет сообщество мысль о предстоящем банкротстве нескольких строительных компаний, выплате 50-70% компенсаций дольщикам и организации новых компаний на основе той же базы и тех же работников? Мне такой вариант кажется вероятным. А потом выдача дольщикам жилья по госпрограмме, но в другом месте, несколько менее привлекательном и при худшем качестве строительства. Это тем, кто начнет возмущаться, под флагом государственной заботы.
  • 0

#28696
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Все закономерно, все логично, мы всего лишь наблюдаем за процессом лопания пузыря. Причем, такие пузыри раздувались и лопались уже много раз в других странах с периодическими повторами...

Странный Вы человек. Как можно наблюдать за тем, чего нет? Мы уже давно здесь выяснили, что крушение не состоялось. О каком пузыре вы говорите?

Я странный? Кажется наоборот. Согласен, что крушения не состоялось, но еще и падение цен пока тоже не прекратилось, так что все еще впереди.
Насчет пузыря. Оказывается один только КК не знает о каком пузыре идет речь :laugh: .
  • 0

#28697
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Помнится мне, однажды тут КК утверждал, что ценам упасть не дадут такие же как он инвесторы. т.к. при падении цен они могли бы скупить 100, 200, 1000 квартир, и все равно до народа не дошло бы ничего. Интересно, КК, а почему сейчас этого не присходит, а?

Потому, что падает в цене всякое дерьмо. Оно нас не инересует. Коммерческая, кстати, продолжает немного рости или стоит. Вот когда она начнет падать, как и хорошие инвест квартиры и снизится до интересного уровня, тогда и поговорим.

А вы в курсе, что при падении рынка недвижимости Японии больше всего упало именно рынок коммерческой недвижимости, почти на 80% :lol: . Не боитесь этого? И еще, а зачем вам ждать падения цен на "не дерьмо"... че-то не согласуется с вашими ранее высказанными словами. :laugh:
Потом, вроде цены падают на все подряд, а не только на "дерьмо". Но справедливости ради надо отметить, что "дерьмо" падает быстрее...

Сообщение отредактировал BM75: 02.11.2007, 14:03:13

  • 0

#28698
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Насчет пузыря. Оказывается один только КК не знает о каком пузыре идет речь .


я тоже не понимаю где вы угледели пузырь,может у Вас
пузырефобия
  • 0

#28699
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я не думаю, что поведение двух рынков будет синхронным. В Алмате пузырь лопнет раньше, чем в Москве. А там, скорее всего, пузырь, наоборот, еще немного будет раздуваться. Кстати, сейчас в Москве цены идут вверх, хотя очень медленно...

Про синхронность никто и не говорит. Мы бастрее разогнались, быстрее падаем. Но пока еще по фазе несколько позади. Вот и можно посмотреть, как долго будет идти московский рост, о котором уже пару недель как говорят. Думаю, что хороший ориентир.

------------
1000

Сообщение отредактировал iegudi: 02.11.2007, 14:06:08

  • 0

#28700
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Хотите сказать, что у вас есть доступ к данным в БТИ или эти данные продаются свободно :laugh: ?

Скажу больше, она продается даже на этом форуме...по сравнению с гаишной гораздо дороже...что то около 5 штук местных...но не совсем вроде свежая...

Хе-хе... А как потом можно будет ссылаться на такой источник информации :lol: ? привлекут к уголовной отвественности... Да не нужен мне такой источник, а надо, чтобы было официально, а то опять получиться как сказка из агентсва ОБС


Без комментариев...

Одно не понятно - вам чего надо-то??? Чтобы, сам Нурсултан Абишевич - вам в руки эти данные за особые заслуги перед отечеством в деле крушения цен на недвижимость вручил... В торжественной обстановке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.