Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2821
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот откуда эти цифры берет крыша?

на этой неделе
3 130$

на прошлой
3 069$

Изменение составило
плюс 1.99%

Из объявлений?

***А какие еще есть версии?)
  • 0

#2822
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вот откуда эти цифры берет крыша?
Из объявлений?

Да, средняя цена предложений, и потом с разбивкой по районам, материалу дома, кол-ву комнат.
  • 0

#2823
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вот откуда эти цифры берет крыша?

на этой неделе
3 130$

на прошлой
3 069$

Изменение составило
плюс 1.99%

Из объявлений?


Можете узнать из выше изложенном моем посте.
  • 0

#2824
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

метров на человека у нас 72 квадрата значить запас на мою жину есть.


Если у вас сейчас в Ламате есть жилье более 15м на человека, вы можете не попасть под условия программы. Все остальные аргументы очень странные.
Мне не удалось найти документов регламентирующих эти 15 метров.
Официально написано что учитывается наличие 15 метров на человека - кем, как, когда, и где учитывается - непонятно. Видимо комиссией по своему усмотрению. - Лозейка для взятки.
В целом программа приближает момент лопания пузыря. Точнее вносит в это доброе дело вклад.

На сайте акима есть рубрика вопрос-ответ. Там как раз был такой вопрос - мы мол молодая семья,
я зарабатываю > $1000 и всё равно не можем купить квартиру. ...
Аким ответил, что как раз для таких как они и действует эта программа.
Напомню она НЕ только для госслужащих и бюджетников, НО И для молодых семей с детьми.
НЕ для малоимущих молодых семей, а просто для молодых семей с детьми - про малоимущую это вы сами придумали, или в акимате мозг прочистили.
ИХ ДОХОД здесь ВАЖЕН, и чем он больше ТЕМ лучше, так как если доход мал, могут срезать в банке.
Распечатайте этот ответ акима и суньте в фэйс уродам в департаменте жилья.
Они занимаются самодеятельностью.
Напишите письменный запрос в департамент жилья, приложите ответ акима.
Боюсь что вы путаете гос. ипотечную программу ($350) с программой социального жилья (вообще бесплатно для каких-то категорий).

не пойму, о какой куче документов вы говорите?
-
Для обеспечения доступным жильем широких слоев населения утверждена Государственная программа развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2005-2007 годы, Доступность жилья широким слоям населения будет обеспечена за счет снижения стоимости одного квадратного метра жилья до 350 долларов США, увеличения срока кредитования до 20 лет, снижения первоначального взноса и процентной ставки за кредит до 10 %.
Вот еще раз условия программы:

http://almaty.kz/pag...e_id=307&lang=1
Преимущественное право на приобретение жилья имеют:

1. молодая семья, в которой оба супруга не достигли возраста 29-ти лет, имеющая детей;
2. работники государственных органов и учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета;
3. работники государственных предприятий социальной сферы;

Для рассмотрения вопроса реализация жилья необходимы следующие документы:

* заявление на бланке;
* книга учета жильцов квартиры, где зарегистрирован (прописан) заявитель и члены его семьи;
* правоустанавливающий документ на квартиру;
* справки по Ф-2 об отсутствии или наличии жилья на праве собственности на всех совершеннолетних членов семьи, претендующих на приобретение квартиры - из Центра по недвижимости по г. Алматы;
* справка с места работы заявителя с указанием источника финансирования заработка;
* удостоверения личности;
* свидетельство о заключении брака;
* свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;
* РНН заявителя .

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.02.2007, 12:32:06

  • 0

#2825
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

метров на человека у нас 72 квадрата значить запас на мою жину есть.


Если у вас сейчас в Ламате есть жилье более 15м на человека, вы можете не попасть под условия программы. Все остальные аргументы очень странные.
Мне не удалось найти документов регламентирующих эти 15 метров.
Официально написано что учитывается наличие 15 метров на человека - кем, как, когда, и где учитывается - непонятно. Видимо комиссией по своему усмотрению. - Лозейка для взятки.
В целом программа приближает момент лопания пузыря. Точнее вносит в это доброе дело вклад.

На сайте акима есть рубрика вопрос-ответ. Там как раз был такой вопрос - мы мол молодая семья,
я зарабатываю > $1000 и всё равно не можем купить квартиру. ...
Аким ответил, что как раз для таких как они и действует эта программа.
Напомню она НЕ только для госслужащих и бюджетников, НО И для молодых семей с детьми.
Не для малоимущих молодых семей, а просто для молодых семей с детьми - это вы сами придумали, или в акимате мозг прочистили.
ИХ ДОХОД здесь ВАЖЕН, и чем он больше ТЕМ лучше, так как если доход мал, могут срезать в банке.
Распечатайте этот ответ акима и суньте в фэйс уродам в департаменте жилья.
Они занимаются самодеятельностью.
Напишите письменный запрос в департамент жилья, приложите ответ акима.
Боюсь что вы путаете гос. ипотечную программу ($350) с программой социального жилья (вообще бесплатно для каких-то категорий).

не пойму, о какой куче документов вы говорите?
-
Для обеспечения доступным жильем широких слоев населения утверждена Государственная программа развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2005-2007 годы, Доступность жилья широким слоям населения будет обеспечена за счет снижения стоимости одного квадратного метра жилья до 350 долларов США, увеличения срока кредитования до 20 лет, снижения первоначального взноса и процентной ставки за кредит до 10 %.
Вот еще раз условия программы:

http://almaty.kz/pag...e_id=307&lang=1
Преимущественное право на приобретение жилья имеют:

1. молодая семья, в которой оба супруга не достигли возраста 29-ти лет, имеющая детей;
2. работники государственных органов и учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета;
3. работники государственных предприятий социальной сферы;

Для рассмотрения вопроса реализация жилья необходимы следующие документы:

* заявление на бланке;
* книга учета жильцов квартиры, где зарегистрирован (прописан) заявитель и члены его семьи;
* правоустанавливающий документ на квартиру;
* справки по Ф-2 об отсутствии или наличии жилья на праве собственности на всех совершеннолетних членов семьи, претендующих на приобретение квартиры - из Центра по недвижимости по г. Алматы;
* справка с места работы заявителя с указанием источника финансирования заработка;
* удостоверения личности;
* свидетельство о заключении брака;
* свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;
* РНН заявителя .


Спасибо за ссылку но как быть если после рождения ребенка моей супруге будет уже 29 лет. а мне нет.
  • 0

#2826
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ну что народ .......ждем падения .........ждать осталось не долго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все решат лимиты на внешние заимствования......эх скорей бы:rolleyes:)
  • 0

#2827
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Спасибо за ссылку но как быть если после рождения ребенка моей супруге будет уже 29 лет. а мне нет.

***Найти ее более молодую сестру-близнеца))). Да ничо не сделаешь, на мой взгляд.
  • 0

#2828
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Спасибо за ссылку но как быть если после рождения ребенка моей супруге будет уже 29 лет. а мне нет.

***Найти ее более молодую сестру-близнеца))).

советик :rolleyes:
  • 0

#2829
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Из объявлений?

***А какие еще есть версии?)


ну например, из сбалансированной стоимости спроса и предложений :rolleyes:
  • 0

#2830
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'Nice'

Спасибо за ссылку но как быть если после рождения ребенка моей супруге будет уже 29 лет. а мне нет.


Я ссылку эту вам второй раз УЖЕ даю, первый раз вы похоже, опять страницу до конца не прочли,
и изучали социальное жилье, а гос. не ипотечное :rolleyes:.

Млин, я вам шо, юрист бесплатный?
Как дите её-богу.
Главное чтобы на момент подачи документов вы удовлетворяли условиям программы.
Это тоже было в вопросах-ответах акиму, можно было тоже самое узнать и в департаменте
жилья(Жарокова-Тимерязьева).
По имеющейся площади - перепишите часть её на родителей, чтобы выходило < 15 метров на человека.
  • 0

#2831
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По госжилью есть отдельная ветка.

Тут народ про цены треплется с упоением.

Или давайте попросим объеденить темы, что б вообще в прикол все было.
  • 0

#2832
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Медведь' date='22.02.2007, 12:42' post='3144364']
[/quote]

ну например, из сбалансированной стоимости спроса и предложений :rolleyes:
[/quote]
И действительно "гыгыгы". А мож заставим их еще при приеме объявлений сделать обязательной к заполнению строку "является ли продаваемая вами квартира инвестиционной".

ПС "А не будут брать отключим газ" (с)
  • 0

#2833
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
to Бреславец, вы так хорошо знаете условия программы для молодых семей, а не подскажите, в эту программу еще документы принимаются или поезд уже ушел? :rolleyes: Спасиб!
  • 0

#2834
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

'Nice'

Спасибо за ссылку но как быть если после рождения ребенка моей супруге будет уже 29 лет. а мне нет.


Я ссылку эту вам второй раз УЖЕ даю, первый раз вы похоже, опять страницу до конца не прочли,
и изучали социальное жилье, а гос. не ипотечное :rolleyes:.

Млин, я вам шо, юрист бесплатный?
Как дите её-богу.
Главное чтобы на момент подачи документов вы удовлетворяли условиям программы.
Это тоже было в вопросах-ответах акиму, можно было тоже самое узнать и в департаменте
жилья(Жарокова-Тимерязьева).
По имеющейся площади - перепишите часть её на родителей, чтобы выходило < 15 метров на человека.


Я не просил Вас быть моим юристом при надобности я юридические законы могу изучить. Вопрос обращен ко всем был. А что касаеться принятия документов то программу уже приостановили и причем давно.
  • 0

#2835
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
"Ссылки застройщиков на такой, казалось бы, объективный фактор, как рост цен на строительные материалы, также вызывают сомнения. Данные Агентства РК по статистике показывают, что за 1,5?2 года их рост не превысил 25?30 процентов, тогда как рост жилья в южном мегаполисе составил 150?200 процентов. При анализе более длительного периода показатели еще выше: в 2001 году трехкомнатная панельная квартира в центре Алматы стоила шесть тысяч долларов США, сегодня - 120?130 тысяч."

"В качестве примера можно взять Москву. Когда цена за квадратный метр жилья перескочила там за четыре тысячи долларов (здесь немалую роль сыграли события в Южном Бутове), то российские чиновники наконец обратили внимание на безудержный, а главное, неоправданный рост цен. И обнаружилось, что никто этот рынок не регулирует. После этого начались тотальные проверки основных участников рынка жилья, в частности, строителей и риэлторов. В результате были установлены многочисленные факторы сговора между ними. Итог - рост цен за последний месяц (я беру опубликованные данные за сентябрь) не только приостановился, но и снизился в целом по Москве на 0,1 процента."

http://krisha.kz/con.../info/2064.html
  • 0

#2836
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вот здесь говорят что государство заинтересованно в снижении цен на недвижимость.
А мне кажется что это чистый PR.

К примеру
есть такое Предприятие капитального строительства г.Алматы.
Оно проводит тендеры на строительство домов. В среднем 1м2 стоит выиграть 480-580уе.
Но позже этот заказчик т.е. Предприятие капитального строительства г.Алматы продает их уже по 1100 уе на уровне котлована. Земля - государственная.

и как это вяжется с заботой государства?
  • 0

#2837
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
0.01% очень чувствительно, особенно когда платишь 500.000 то 0.001 это 500.

Чужой, государству мы чужие. Правительство заботится о населении, ровно так, как население о правительстве. Т.е. - никак.

Показуха это все. Очки зарабатывают. Отвлекают людей. А сами готовят, что-нибудь этакое, типа: Казахстан станет парламентской республикой, функции президента станут формальными. А главным парламентарием пожизненно будет выбран, сами знаете кто. :rolleyes:
  • 0

#2838
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'Nice'
Я не просил Вас быть моим юристом при надобности я юридические законы могу изучить. Вопрос обращен ко всем был. А что касаеться принятия документов то программу уже приостановили и причем давно.

Ну, опять же - откуда инфа?
Вам это сказали те же люди, что навешали вам лапши про то, что вы не попадаете под программу,
потому что у вас большоё доход?
Программу эту, точнее прием документов приостанавливали уже много раз.
Сегодня документы не принимают - завтра принимают.

>А что касаеться принятия документов то программу уже приостановили и причем давно.

ВАЖНА точность формулировок - что приостановили, программу или прием документов?

мою ссылку до конца прочли? :bored:
Страничка старая, вот что там написано:

http://almaty.kz/pag...e_id=307&lang=1
Прием документов осуществляется при наличии готового жилья для реализации. В настоящее время производится реализация домов первой очереди гражданам, платежеспособность которых подтверждена банком, в связи с чем прием документов приостановлен до 01.09.2005 года.

:rolleyes:

В 2005 году прием документов был приостановлен - и что?
-Потом был продолжен :spy:.
Может и сейчас та же ситуация?

Сходите в департамент жилья - Жарокова-Тимирязьева, там по-моему 35 кабинет - специально для вопросов.
С людьми поговорите - меньше будет странных вопросов.
Надо именно сходить, звонить - если и дозвонишься футбол, отбрыкивания.
Опять же не так что-нибудь поймете.
Не понравится ответ - задайте вопрос ПИСЬМЕННО - регистрация вопросов на первом этаже.

Ведь вы даже не прочитали и поэтому НЕ поняли УСЛОВИЙ этой программы,
а куда-то ходили, что-то вам, кто-то говорил, ...
Сначала письмо мое не дочитали до конца - начали отвечать, потом ссылку не до конца прочли - всё перепутали - начали отвечать о малоимущих семьях, теперь вот пишите программу остановили(может и так - но надо уточнить), - и это при всём том, что вы уже собирали
какие-то документы.
- ну как так можно?

Действительно эта ветка не для этих вопросов.
Я сюда написал о этой программе потому что 3600 квартир, построеных за 2005-6 годы вносят свой, достаточно существенный вклад в предложение.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.02.2007, 13:59:46

  • 0

#2839
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
То Бреславец

Я нащел все ответы. Вот здесь=> http://krisha.kz/content/info/320.html и здесь http://vse.kz/index....howtopic=106822 они более свежие. Так что у меня нет больше вопросов.
  • 0

#2840
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Бреславец
у меня такой вопросик
а вы когда подали документы по этой программе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.