Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27861
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Свой постег великий так же откомментируйте, на который так радостно сослались. А то я рулежа там не уловил. :smoke:
Второй раз прошу.
Ну и заодно про "весенние подставы" и "летние отпуска".

Булгари, Вам что? Морфина гидрохлорид вкололи на работе? ...Вы адекватны?
Вас сейчас не плющит? Прихода с ангелами или чертями нет?

Хотите, что бы я комментировал свой комментарий? гу гу гу

Я и так знаю, что писал.
Спешиал фо ю.

Там расписано возможное будущее, которое и происходит в настоящее время.
С учетом внешнего фактора, который там так же упомянут.
Вышло, даже легче, чем я думал.
Ситуацию регулируют, как и предпологалось. Власть не любит терять портфели.

Не злоупотребляйте наркотегами, да пребудет, с Вами, Джа!
:-)
  • 0

#27862
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я понимаю, о чем Вы говорите, Булгари. Вернее, понимаю, что Вы говорите.
Вы говорите чушь.

Перепутали божий дар с яйцами. Нигде и никто не говорил о внешних факторах. Все, и дилетант в том числе, опирались на ограничение спроса из за отсутствия покупателя или других ВНУТРЕННИХ проблемах КЗ. При этом грозили нынешним 30% понижением, которое наступило только из за ВНЕШНИХ проблем мировой экономики. Но ещё чаще твердили об обвале на 50% итд, которого нет.
Об этом речь не шла, ни у дилетанта, ни у кого из левых.

Раскланиваюсь :smoke: хе-хе


Ну почему же не говорили... в апреле говорили ... например это -

И кстати, тема умерла. Цены реально застопорились, в том, что они пойдут вниз, сомневаются только пыльным мешком ударенные. Вопрос только в темпе, было бы желательно, чтобы он был не более 20-30% в год, иначе наши банки пшикнут, не в силах вернуть внешние займы.

В Аргентине, пример которой здесь приводился, в страну вложили 130 млрд., а когда финансирование остановили, цены на недвижимость упали в 10 раз. У нас сейчас вложили порядка 50-60 (судя по постам в форуме). Т.к. международные фонды поместили Казахстан в зону ипотечных рисков, [b]поток бабок извне или остановят, или уменьшат до минимума. Но максимум выплат по возврату кредитов начнется года через два, а пока цены будут ползти медленно, но неуклонно.


  • 0

#27863
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, да нет ничего конкретного, поверьте мне. А если есть - выделите жирным, ради всего святого :-).
Поставьте будильник на 4 часа утра, и пробегите 27 км. После этого сядьте к компу и заново прочтите свой шедевр. Вы как заново родитесь - там Н2О...
Не знал, что вас так зацепит мое мнение о том, что дилетант был более точен. Хотя, как и все тут, он гнал тоже часто. Ну еще бы не гнать :smoke:
Что за ребячество, Калиныч? Это конечно трогательно, сами вдумайтесь, как это выглядело со строны - да неее, все тут лажа, а вот я видите какой клутооой. И бац - ссылка на огромный БОЯН:-)
  • 0

#27864
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, Вам что? Морфина гидрохлорид вкололи на работе? ...Вы адекватны?
Вас сейчас не плющит? Прихода с ангелами или чертями нет?

Вы с Мишкой любите на эту тему постебаться, как я заметил, особенно когда сказать больше нечего. Древний приемчик - переход на личности. :smoke:
Раньше старался этого не замечать, мол ладно, вроде с ними у меня хорошие, даже товарищеские отношения, не буду обостроять, я их уважаю. Но вот пару дней назад меня такая ситуация уже з@ебала. Уважение должно быть взаимным, не так ли?

Вы понятия не имеете о моей работе, следовательно ваши остроты по этому поводу оставьте при себе, ок?
Я себе такого не позволяю, и уважаю даже каких-то строителей и металлургов.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 25.10.2007, 00:33:52

  • 0

#27865
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, да нет ничего конкретного, поверьте мне. А если есть - выделите жирным, ради всего святого :-).
Поставьте будильник на 4 часа утра, и пробегите 27 км. После этого сядьте к компу и заново прочтите свой шедевр. Вы как заново родитесь - там Н2О...
Не знал, что вас так зацепит мое мнение о том, что дилетант был более точен. Хотя, как и все тут, он гнал тоже часто. Ну еще бы не гнать :smoke:
Что за ребячество, Калиныч? Это конечно трогательно, сами вдумайтесь, как это выглядело со строны - да неее, все тут лажа, а вот я видите какой клутооой. И бац - ссылка на огромный БОЯН:D

Хы.. так это же за версту видно.
Все ошибаются, один я безгрешен. (С)
---------
27 км?
Нее-е-т, это не гидрохлорид, это - то что при инфарктах колят и передозах.
Искуственный адреналин, по моему?

Всё равно не злоупотребляйте!

*** Византиец.
Я всегда относился к мнению Иегуди с уважением. Об этом мы говорили в ветке, в те времена, что вливание не будет вечным, но никто не выразил мнение, что это будет причиной понижения. Говорилось именно об обвале, а не о коррекции цены, которая сейчас и происходит.
Крушении с апогея, который и был в то время, апрель-май.
Крушения цен нет.
То есть ситуация, которая случилась в реале, хуже той которая предполагалась, но обвал не произошел, как и было нами с Медведем во главе предсказано.

Левые и дилетант, как обычно, пролетели...
А... Центристы, каг всегда, впереди планеты всей, то есть рулят! :-)
  • 0

#27866
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Для фондового рынка признаком крушения является падение фондовых индексов на 30% и более.
У нас есть шансы, в декабре 2007-феврале 2008, увидеть индекс крыши на значении 2500 (-30% от майского максимума). И не факт что спад остановиться. Индекс по панельке уже равен январскому индексу.
Процесс идёт...
  • 0

#27867
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У нас есть шансы, в декабре 2007-феврале 2008, увидеть индекс крыши на значении 2500 (-30% от майского максимума). И не факт что спад остановиться. Индекс по панельке уже равен январскому индексу.
Процесс идёт...

Лучше минус 30% к декабрю 2008, а дальше СТОП и стабилизец :smoke:

И овцы сыты, и волки целки.
  • 0

#27868
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А кто какой индекс на дек. 2008 прогнозирует? Для меня это слишком дальняя перспектива.
  • 0

#27869
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Его прогнозируют только "нормальные". На декабрь 2008 года мы гадали на минус 25-35% от максимального индекса 2007 года (3.593$, 17.05.07). Дело было еще летом.
Но если дело будет идти так дальше, как последние 2 месяца, то левые всех порвут.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 25.10.2007, 01:29:08

  • 0

#27870
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Скорость падения увеличивается, я ожидаю что в ноябре-декабре мы покатимся под горку веселее.
Из трех категорий покупателей на рынке, сейчас остались только чистые покупатели жилья для себя. Да и их не густо. Думаю что минус 25-35% от максимума слишком скромная цифра.
  • 0

#27871
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Думаю что минус 25-35% от максимума слишком скромная цифра.

Я теперь тоже. Но кто знал, что всё так быстро произойдет? :-) С вероятностью на 80%, мы пролетим с прогнозом.
Но юлить и выворачиваться не будем.

Мне, если честно, ваще покер на цены, индексы и т.д. Джаст фор фан, как говорится.
Мне по-любому будет хорошо. :smoke: Чего и остальным желаю.
  • 0

#27872
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Скорость падения увеличивается, я ожидаю что в ноябре-декабре мы покатимся под горку веселее.
Из трех категорий покупателей на рынке, сейчас остались только чистые покупатели жилья для себя. Да и их не густо. Думаю что минус 25-35% от максимума слишком скромная цифра.

Я думаю несколько иначе.
Во первых, все же должна произойти больший дифференс, между различными видами недвижимости. Он уже идёт и это, хорошо видно по графику Саунаса.
Элитка вверх. Ацтой вниз.

Во вторых, нидвижимость может скатиться, до очень низкой цены, и это сейчас зависит не от конечного покупателя (ВМ75 превед!), а от наличия и стоимости денег на рынке. (Банки превед!)

Только от этого. Чем дольше не будет денег, тем ниже будет цена. Если деньги появятся в ноябре - тренд тормознется и двинет вверх ... плевал он на конечного товарища.
Истина посередине.

Это сейчас - единственное мерило "дна".
  • 0

#27873
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Из трех категорий покупателей на рынке, сейчас остались только чистые покупатели жилья для себя. Да и их не густо. Думаю что минус 25-35% от максимума слишком скромная цифра.

Не только. Ещё присутствуют покупатели, ждущие точечных сливов и банковских торгов.
Обычно, это граждане аффилированные с банками проводящими торги.
:smoke:
  • 0

#27874
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Проблемы на американском рынке жилья продалжаются. Продажи на вторичном рынке снизились.

Продажи ранее построенных домов (Existing home sales) в сентябре 5.04 млн. (прогноз 5.20 предыдущее значение 5.50)
Dow Jones и Nasdaq пошли в минус.
  • 0

#27875
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Если я не ошибусь, то в ноябре-декабре банки начнут затовариваться залогом по полной, сливки достанутся нужным людям. Но остальное куда денут?
  • 0

#27876
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Что-то многие в России говорят о казахском влиянии... Крызыс предчувствуют у себя
  • 0

#27877
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
A кто вам сказал, что КК мудрец? Утренняя газета. Цирк стоит. Клоуны уходят. Ирои сцуко нашива времени
  • 0

#27878
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
смешно просто. есть кредиты по 12,5%, здесь и сичас - и неуйййййй ...деть

аналитики-франкины-хэр......ы
  • 0

#27879
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

A кто вам сказал, что КК мудрец? Утренняя газета. Цирк стоит. Клоуны уходят. Ирои сцуко нашива времени

Хы-хы...
Если умеете печатать букавки, то скорее всего умеете и читать. (как мудро сказал!)
Прочтите надпись под аватором.
Шут(shoot), по олбански, означает мудрец. Значит, я мудрец, раз там написано!

Учи(те) олбанский.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.10.2007, 02:37:05

  • 0

#27880
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
КК, кмон, нарциссизм еще не был символом мудрости. Желаете сделать поцчин? Вам к Нерону в сектор :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.