Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27841
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А я вот родился и вырос на периферии в 200 км. от Алматы, с.Кордай знаете? Вот, и никто там никого не режет топорами и воздух и природа - всё есть и 1.5 часа дороги и я дома!!! А мамбетами рождаются, а не растут!!!!


анекдот в тему

приехали как то два мамбета в Алмату
и решили они стать коренными алматинцами
долго думали, и решили спросить у одного коренного алматинца как им быть
алматинец недолго думая сказал им:
"видите вон ту многоэтажку (г-ца Казахстан), поднимайтесь на крышу и прыгайте оттуда.
как только вы приземлитесь на землю вы станете алматинцами и больше не будете мамбетами"
мамбеты поблагодарили алматинца и бросились бежать на последний этаж наперегонки
первый с ходу прыгнул с крыши и почти насмерть упал на землю
второй увидев что его друг вроде разбился насмерть прыгать не стал а спустился обратно по лифту
подбежав к другу он запричитал - Друг друг! что с тобой.
упавший еле подняв голову презрительно посмотрел на своего товарища говорит брезгливым тоном -
"убери руки, МАМБЕТ!"
  • 0

#27842
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
:-)
Вот ветку зафлеймели
Действительно, разгул словоблудия :smoke:
  • 0

#27843
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В кордае тож волна цен завышенных, при ЗП от 15 до 30 тыщ тенге в среднем в месяц, недвижимость стоит от 20.000 у.е. и выше до... А чтоб пробок не было нужно в опр время ехать и фсё!

Там тоже двушка в центре стоит больше 50 килоуёв? мда уж....
Чтоб быть к 9-00 на работе на Толеби-Ауэзова это во сколько нужно выехатьиз с. Кордай?
:smoke:
  • 0

#27844
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кордай на границе с Киргизией который?
аккуратный такой городок.
ехать недолго в принципе, и дорога супер
просто как к Алматы подъезжать пробки
  • 0

#27845
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

кордай на границе с Киргизией который?
аккуратный такой городок.
ехать недолго в принципе, и дорога супер
просто как к Алматы подъезжать пробки


Ну да. Часа 4-ре "полного атаса" на дороге при обгонах по встречной, и ты в городе.

Мля. А я вот думал, что в таких местах, ваще ничего недвижимость не стоит. Оказывается тоже блин, тысячами счет...
  • 0

#27846
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


кордай на границе с Киргизией который?
аккуратный такой городок.
ехать недолго в принципе, и дорога супер
просто как к Алматы подъезжать пробки



Мля. А я вот думал, что в таких местах, ваще ничего недвижимость не стоит. Оказывается тоже блин, тысячами счет...

А это они у Алматинцев научились
  • 0

#27847
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



кордай на границе с Киргизией который?
аккуратный такой городок.
ехать недолго в принципе, и дорога супер
просто как к Алматы подъезжать пробки

Мля. А я вот думал, что в таких местах, ваще ничего недвижимость не стоит. Оказывается тоже блин, тысячами счет...

А это они у Алматинцев научились


Ну так вот и вопрос блин. Для них - 20К зелени, думаю значительная сумма. Так же как для нас 100К. Заметьте, кстати, щас в Алмате у нас за 20-тку, даже разговоров не идет. Все как-то на сотни меряют.
  • 0

#27848
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений




кордай на границе с Киргизией который?
аккуратный такой городок.
ехать недолго в принципе, и дорога супер
просто как к Алматы подъезжать пробки

Мля. А я вот думал, что в таких местах, ваще ничего недвижимость не стоит. Оказывается тоже блин, тысячами счет...

А это они у Алматинцев научились


Ну так вот и вопрос блин. Для них - 20К зелени, думаю значительная сумма. Так же как для нас 100К. Заметьте, кстати, щас в Алмате у нас за 20-тку, даже разговоров не идет. Все как-то на сотни меряют.

Ага, а сами в руках больше 1к не держали, зато в разговорах 100штук сюда, двести сюда :smoke:
  • 0

#27849
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ага, а сами в руках больше 1к не держали, зато в разговорах 100штук сюда, двести сюда :smoke:


Не все так просто блин. Получается, что держали. И не по 1К....
  • 0

#27850
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

отчет от ING (одна из крупнейших западных финансовых групп) говорит об обратном.
...

Спасибо за отчет, Mardikor. Не подскажете - как Вы набрели на него, я прилично бродил по банкеру.кз, но не видел там этого отчета или чего-то похожего. Вероятно там есть какой-то раздел, где видны подобные отчеты?
  • 0

#27851
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Прекращаем офф.

  • 0

#27852
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


ВМ75, у меня к вам вопрос. Недавно вы сказали, что сомневаетесь в падении цен на "элитку".
1) кто ее будет покупать?
2) если таки найдутся покупатели, то цена будет расти?
3) на сколько?

***Попахивает центризмом)))

Но но, я бы попросил! :smoke: Я намекаю, что элитка расти не будет. Где вы тут запах центризма уловили - нипаняятна. :hi:


saunas, прошу вас внести изменения. День прошел, парт. списки закрыты.

Манифест и список партий. Прогноз на декабрь 2008 г.


***А есть какие-либо пояснения со стороны правых от каких цифр рост? А то как-то мутно..)

Покер, рост и всё вроде. vatokat притих в последнее время. Ну хотя бы понимает что в пролете, и не вопит, что рулит.


saunas, прошу вас внести изменения. День прошел, парт. списки закрыты.

Манифест и список партий. Прогноз на декабрь 2008 г.


А меня куда определили?
Прошу зарегистрировать новую партию, ибо ни одна из существующих в полной мере не подходит моей позиции. Или включите меня в список индивидумов с собственной позицией... ;)

Все вопросы к саунасу. Но список он менять видимо не будет. Он же дал понять, что такой манифест выгодней ценристам.

Че такого Дилетант то говорил?

Я не говорю, что он Гуру. Но самый точный прогноз именно от него. Не согласны - приведите свою кандидатуру.
Уж не на центристов ли вы намекаете? Не они ли вопили весной, что цены на самом деле то растут, просто Крышу саботируют Левые "левыми" объявлениями? Или летом, говоря, что это всего-лишь сезонное затишье - отпуска, и мол осенью будет джага-джага? :-)

Ладно, кто в ветке давно, тот понимает, о чем я говорю.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 24.10.2007, 21:22:37

  • 0

#27853
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Уж не на центристов ли вы намекаете? Не они ли вопили весной, что цены на самом деле то растут, просто Крышу саботируют Левые "левыми" объявлениями? Или летом, говоря, что это всего-лишь сезонное затишье - отпуска, и мол осенью будет джага-джага? :-)

Ладно, кто в ветке давно, тот понимает, о чем я говорю.

Точно!
Я понимаю, о чем Вы говорите, Булгари. Вернее, понимаю, что Вы говорите.
Вы говорите чушь.

Перепутали божий дар с яйцами. Нигде и никто не говорил о внешних факторах. Все, и дилетант в том числе, опирались на ограничение спроса из за отсутствия покупателя или других ВНУТРЕННИХ проблемах КЗ. При этом грозили нынешним 30% понижением, которое наступило только из за ВНЕШНИХ проблем мировой экономики. Но ещё чаще твердили об обвале на 50% итд, которого нет.
Об этом речь не шла, ни у дилетанта, ни у кого из левых.

Об этом говорил я. 27 апреля 2007года, середина 293 страницы. Отвечая дилетанту в двух постах.
Ситуация описана ноль в ноль, и да же то, как Акорда спасает СК и банки.
Отметьте одну из начальных строк:
-"Аналитика, позволяет мне только догадываться, что падения в разы - может случиться, только из за какой-нибудь чрезвычайной ситуации, от которой не застраховано ни одно государство в мире."


Раскланиваюсь :smoke: хе-хе
  • 0

#27854
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Статья с попыткой аналитики по торговой и офисной площади.
Аренда/продажа/перспективы.
  • 0

#27855
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нее, Уважаемый Калиныч. Чушь говорите именно вы.
Лучше процитируйте ваш пост и выделите жирным, где вы попадаете "ноль в ноль." А то опять - шапкозакидательство, не более :smoke:
  • 0

#27856
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А что там с индексом (Никс ничего не говорил)?
Калистрат Калиныч! разрешите вопрос (по земле...)!

Сообщение отредактировал Winston: 24.10.2007, 23:03:48

  • 0

#27857
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Коли поперли пенисы мерить, то вот навскидку несколько моих постов.


Будет не скучно, если вместе с недвижимостью лопнет и наша хваленная банковская система. Одно с другим тесно связано, так что я бы сейчас не рискнул бабло на депозиты ложить. :smoke:



Вопрос Центристам: Раньше недвижимость была инструментом для спекуляции и зарабатывания на этом бабла. Ни для кого не секрет, что и покупалась она с основной целью - через год в 2 раза дороже продать. Это и обеспечивало спрос и даже некий ажиотаж, что только подстегивало рост.
Теперь, когда якобы произошла стабилизация, то кто будет покупателем?. Ведь роста цен такого больше не будет, а значит какой смысл инвестировать в недвижимость? Значит не будет и спроса. Будут покупать лишь те, кому реально она нужна. Мы выяснили, что для того, чтобы обеспечивать ипотеку, человек должен пахать, как бешеная зимбабвийская лошадь и при этом зарабатывать желательно не менее 2500 косарей в месяц. Много у нас таких? Обеспечат ли они спрос, который бы поддерживал стабилизацию? Нет. Отсюда мои выводы - расти дальше некуда, стабилизация возможна только кратковременная (что мы сейчас и наблюдаем). Остается только медленный спад или крушение. Но в крушение я и сам не верю, т.к. Семья да и многие другие будут стараться обеспечить рост своими адм. ресурсами, но это в лучшем случае лишь не даст лопнуть пузырю.

Жду ответов от центристов, если внятно ответите по всем пунктам, то я буду вашим адептом.

Ответа не было. Так я и не стал центристом.


Вы мне объясните видимые млин на глаз и на ощупь признаки жилищного дефолта.

Хорошо. Возьмем тогда за определение жилищного дефолта падение цен на недвижимость, а не крушение. Учитывая темпы за последние 18 месяцев, то даже остановку в росте можно воспринять, как первый звонок. Что мы и видим сейчас - рынок просто встал. Растет кол-во предложений, но спроса нет, как и самого роста. Беря во внимание, что недвижимость стала спекулятивным инструментом для большинства держателей квартир, то этот факт приведет лишь к усугублению ситуации (желание спасти попку и вытащить бабло). Гос. регулирование не принесло абсолютно никаких плодов. Рынку все равно, он просто тупо встал.
Бывшие сторонники роста незаметно превратились в сторонников стабилизации, т.к. поняли, что дальнейшее повышение уже просто нереально.
Вот такой вот краткий обзор последних 200 серий.


  • 0

#27858
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А что там с индексом (Никс ничего не говорил)?
Калистрат Калиныч! разрешите вопрос (по земле...)!

Давайте в личку Винстон? А то тут Вражина бродит, плюсомет точит. :smoke:
  • 0

#27859
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
БУЛГАРИ:
Коли поперли пенисы мерить, то вот навскидку несколько моих постов.


BVLGARI

Будет не скучно, если вместе с недвижимостью лопнет и наша хваленная банковская система. Одно с другим тесно связано, так что я бы сейчас не рискнул бабло на депозиты ложить. :smoke:

Мечты. Недвижимость снижается, но ещё не достигла даже индека начала года. Банк ни один не лопнул.
Власть всех вытянет с переделом собственности, слияниями и поглощениями.

BVLGARI

Вопрос Центристам: Раньше недвижимость была инструментом для спекуляции и зарабатывания на этом бабла. Ни для кого не секрет, что и покупалась она с основной целью - через год в 2 раза дороже продать. Это и обеспечивало спрос и даже некий ажиотаж, что только подстегивало рост.
Теперь, когда якобы произошла стабилизация, то кто будет покупателем?. Ведь роста цен такого больше не будет...
Жду ответов от центристов, если внятно ответите по всем пунктам, то я буду вашим адептом.
Ответа не было. Так я и не стал центристом.

Ответ я Вам написал вчера, не помня даже вопроса. Это, ЛЮБОЙ алматинец имеющий недвижимость и желающий улучшения жил. условий и масса людей, готовых стать алматинцами с переферии кз.

BVLGARI

Хорошо. Вот такой вот краткий обзор последних 200 серий.

Это что было? Это же просто константация факта. Зачем она здесь?
Ниачом в контексте.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.10.2007, 23:43:58

  • 0

#27860
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Свой постег великий так же откомментируйте, на который так радостно сослались. А то я рулежа там не уловил. :smoke:
Второй раз прошу.
Ну и заодно про "весенние подставы" и "летние отпуска".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.