Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27881
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А что там с индексом (Никс ничего не говорил)?
Калистрат Калиныч! разрешите вопрос (по земле...)!


Никс уже оповещал. Отмотайте назад. Кажысь, около -1.4%.
  • 0

#27882
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


А что там с индексом (Никс ничего не говорил)?
Калистрат Калиныч! разрешите вопрос (по земле...)!


Никс уже оповещал. Отмотайте назад. Кажысь, около -1.4%.

нет, - 1.59! :smoke:

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.10.2007, 10:22:14

  • 0

#27883
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вот и чудненько!:smoke: Никсу респект за оперативность:-)
  • 0

#27884
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вот и чудненько!:smoke: Никсу респект за оперативность:-)

Ну вот, хоть один (одна, одно???) - оценил (-а, -о ???) - спасибо. :-)
  • 0

#27885
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Одна, одно? - это не по моей части:smoke:
  • 0

#27886
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Одна, одно? - это не по моей части:-)

- ок- теперь буду знать... :smoke: зато не промазал с полом - что-то подошло :-)

по теме - как повлияет "день чего-то там" на уровень цен?
Я думаю, дельта-инекс уменьшится. То есть будет -1.0-1.2%.
Ощущение того, что в кирпиче - дно - отражение, панель еще не долетела...
Это мне Фибоначчи нашептал...

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.10.2007, 12:04:46

  • 0

#27887
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Одна, одно? - это не по моей части:D

- ок- теперь буду знать... :-) зато не промазал с полом - что-то подошло :)

по теме - как повлияет "день чего-то там" на уровень цен?
Я думаю, дельта-инекс уменьшится. То есть будет -1.0-1.2%.
Ощущение того, что в кирпиче - дно - отражение, панель еще не долетела...
Это мне Фибоначчи нашептал...

Фибоначччччи, ещё тот сказочник. :smoke:
Сдается мне, что до дна ещё далеко во времени, но не очень далеко в цифрах.
Пока у банков не появятся деньги (2008 апрель? сентябрь?) ничего интересного не случиться. Будем падать всё тише и тише, ускорение превратиться в замедление и устремиться к нулю..

Никто не хотел умирать. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.10.2007, 13:20:17

  • 0

#27888
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
судя по тому, как квартиры падают в цене, скоро они придут к консенсусу, через коитус. другими словами за понижением стоят банки и понижение будет до тех пор, пока банки не нахапаются недвижимости банкротов по сверхнизким ценам. так что следите за финансовыми институтами.
  • 0

#27889
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Читаю эту ветку уже более года и поражаюсь некоторым стремящихся к кризису как к манне небесной - если рухнет рынок жилья рухнет все и сразу - деньги не являются эквивалентом ценности - это просто бумажки, дающие возможность к манипуляции материальными ценностями - я понимаю что ценностей не должно быть много иначе какие они ценности - мораль - власть должна выбрать ценность и создать условия недоступности иначе ценность перестает быть ей - ну получите вы падение цен на рынке недвижимости и что станет мерилом к стремлению? Наступит вам счастье вы сможете купить квартиру - но вопрос кто вам за такие деньги строить новое будет? Расходные материалы выросли в цене во всем мире и хотите вы этого или нет - уже не опустятся - никто из вас не пойдет работать на 200 баксов и не купит цемента по цене 5 летней давности и бензин дешевле не продаст - значит строить по той цене не будут и если будут то мало ибо большие деньги не пойдут с строительство - по факту не будет строительства - дефицит жилья на лицо - те кто бы хотел купить новое те улучшить условия не смогут купить и будут жить в старом и продавать не будут лишнее лучше сдавать вам в аренду - безквартирным -не будет цена устраивать продавцов - пусть стоит - недвижимость не скоропортящийся продукт - кто не сможет достроить - обанкротят и выкупят те у кого есть шальные деньги и сдадут в аренду опять же вам но халявы не будет - забыли сколько в городе стояло недостроя и что чем закончилось? Нет в Казахстане других ценностей - доступных народу не во власти - нефть по факту не доступна - земля тоже (нормальная) Куда вкладывать деньги? Производства нет - значит кроме жратвы и машины только жилье. У кого есть будут жить в старом у кого нет будут ждать падения вечно и нарожав детей и снимая однокомнатную квартиру в семером и таких видел, если дождемся общего падения - рухнет все - Вам это надо - не будет вам заработков и 200 баксов станет для вас манной небесной что бы купить корочку хлеба и снимать жилье станет не возможно и купить на такую зарплату тоже увы - не будет жилья за 20 штук трехкомнатная квартира и зарплата 1000 баков - к чему стремитесь к нищите? Иностры будут вкладывать деньги только в нефтяной сектор - дешевого бакса не будет. Мне не хочется опять такой жизни а Вам? Другое дело у вас должны быть возможности заработать на свое жилье и нужно добиваться от власти новых законов определенных льгот в бизнесе для молодых.
  • 0

#27890
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

судя по тому, как квартиры падают в цене, скоро они придут к консенсусу, через коитус. другими словами за понижением стоят банки и понижение будет до тех пор, пока банки не нахапаются недвижимости банкротов по сверхнизким ценам. так что следите за финансовыми институтами.

Такое мнение тоже имеет право на жизнь, но есть у меня подозрение, что банки с удовольствием не имели бы дела с квартирами вообще - они им нах не нужны. Если перечитать Карла Маркса, то можновспомнить, что основной принцип капитализьма - деньги-товар-деньги. И банки по природе своей любят деньги, а не товар. Все то, что отличается от денег в их электронной или бумажной форме - для банков неудобно, поэтому называется непрофильные активы. И любой приличный банк от них избавляется как можно быстрее, потому что хлопот от них масса, а держать под эту задачу лишних людей и отделы с департаментами - накладно. Позволить себе это можно, но только когда они уходят влет, а когда рынок встал раком и пятится в рачьем же направлении, от квартир появляется масса головной боли. Короче, не верится мне в целенаправленное нахапывание банками квартир, они бы лучше кэшем взяли, а не низколиквидным товаром.
  • 0

#27891
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


судя по тому, как квартиры падают в цене, скоро они придут к консенсусу, через коитус. другими словами за понижением стоят банки и понижение будет до тех пор, пока банки не нахапаются недвижимости банкротов по сверхнизким ценам. так что следите за финансовыми институтами.

Такое мнение тоже имеет право на жизнь, но есть у меня подозрение, что банки с удовольствием не имели бы дела с квартирами вообще ... они бы лучше кэшем взяли, а не низколиквидным товаром.

Угу, я тож так думаю. 10 000 квартир банку ни к чему, но есть одно НО.

Коммерческими объектами банки очень даже интересуются, банки принадлежат людям и вокруг банков масса аффилированных с ними структур, которым, всё это, страшно интересно.
Это же - те же живые деньги, скупать недвижимость у самих себя по бросовым ценам и продавать дороже.
По формуле деньги-товар-деньги. :smoke:
  • 0

#27892
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Cbuty, прочитал Ваш гневный спич.

Мне не хочется опять такой жизни а Вам?

Типа во всем виновата левота.

Я вот левый. Но, знаете? - от меня в развитии ситуации ниче не зависит.
Более того, не левые виноваты в том, что щас происходит. Скорее, безудержные правые.
Так что направляйте свое беспокойство и сердитость туда.
  • 0

#27893
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Читаю эту ветку уже более года и поражаюсь некоторым стремящихся к кризису как к манне небесной - если рухнет рынок жилья рухнет все и сразу...

Пардон, конечно, но Вы очень невнимательно читаете весь этот год. Стремящихся к кризису здесь нет, здесь есть только те, кто прогнозирует кризис или опровергает его наличие, основываясь на известных им фактах. Если у Вас над головой тучи, достаточно резонно предполагать, что пойдет дождь, не правда ли? Некоторые, особенно зоркие, видят просветы на горизонте и говорят, что тучи сдует. Но дождь пойдет (или не пойдет) вне зависимости от предсказаний жителей города. Синоптики, у которых масса данных и средств наблюдения, могут предсказать точнее, но даже они ошибаются.

Только и всего, мазохистов тут не наблюдается, между ждать и хотеть есть существенная разница.
  • 0

#27894
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Читаю эту ветку уже более года и поражаюсь ...

Читаю Ваш комментарий, и поражаюсь... как можно написать три тыщи букав, в одном абзаце?
Хорошие мысли, не хорошо оформлены.
Ниасилил, как ни старалса. :-) Cbuty, заточите поострее перо, что бы резать текст?


Я вот левый. Но, знаете? - от меня в развитии ситуации ниче не зависит.

Зависит, зависит!
МУП, купите у меня что нибудь, по 10 000$/м.кв., и мы с Вами внесём свой посильный вклад в наше общее дело. :smoke:
Так что не увиливайте!
  • 0

#27895
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, купите у меня что нибудь, по 10 000$/м.кв., и мы с Вами внесём свой посильный вклад в наше общее дело. :smoke:
Так что не увиливайте!

Ага. Сил хватит только на собачую будку. :-)
  • 0

#27896
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как можно написать три тыщи букав, в одном абзаце?

- 1990 букаф - поток сознания, как у дедушки Хэма...
  • 0

#27897
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Последние несколько лет я ругал нашего северного соседа всякий раз, как только вступал с ним в экономические отношения. И радовался, что Казахстан поменьше, помобильнее и каким-то образом умудряется развиваться лучше и динамичнее. Но в последний год у меня появляется подозрение, что нас стали обходить на поворотах. И если такая ситуация продолжится, то с учетом ежегодной потребности России в дополнительных 700000 человек ежегодно, часть населения вполне ожет откочевать в том направлении. Причем, естественно, это будут не самые худшие специалисты.

Процесс еще не начался, но повороты головы в ту сторону я уже наблюдаю. Сложно предсказать, как все повернется, но вспоминаю время, когда у нас квартиры дешевели, а в России дорожали. Так что кризисы и экономические проблемы нам совершенно не нужны, оснбенно на фоне соседей. Чревато еще и уменьшением населения вместе с пропрорциональным снижением количества потенциальных квартиропокупателей и съемщиков.
  • 0

#27898
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Читаю эту ветку уже более года и поражаюсь некоторым стремящихся к кризису как к манне небесной - если рухнет рынок жилья рухнет все и сразу...

Пардон, конечно, но Вы очень невнимательно читаете весь этот год. Стремящихся к кризису здесь нет, здесь есть только те, кто прогнозирует кризис или опровергает его наличие, основываясь на известных им фактах. Если у Вас над головой тучи, достаточно резонно предполагать, что пойдет дождь, не правда ли? Некоторые, особенно зоркие, видят просветы на горизонте и говорят, что тучи сдует. Но дождь пойдет (или не пойдет) вне зависимости от предсказаний жителей города. Синоптики, у которых масса данных и средств наблюдения, могут предсказать точнее, но даже они ошибаются.

Только и всего, мазохистов тут не наблюдается, между ждать и хотеть есть существенная разница.


Читаю увы внимательно - много таких стремящихся и кричащих вот ужо кризис наступил и как их назвать? Кризис прежде всего в головах а не в реальности - все виртуально - люди сами решают что им ценить а что нет - другое дело кто подпитывает игру и как играют на повышение или понижение. Законы рынка полная фикция их нет в природе - есть только вы и ваша жажда в нашей стране и прогнозировать дело абсолютно не благодарное. После развала Союза у многих людей было жилье и образование и что - нет востребованости и возможности работать - все - помучались и приняли правила новой игры - кто платит тот заказывает музыку - правительство нашло деньги продав нефть и прочее - стало нам платить реальными деньгами а не фантиками и мы смогли на эти деньги покупать за границей и перепродавать и все не будет генерации процесса не будет ничего - произошел сбой генерации те поступления денег из за границы - затор в результате и все это не кризис - а кризис я считаю если все мы решим что ценность мы сами - придумывая что ценно а что нет и на сколько ценно - вот это и есть кризис - придумываейте если можете вложить в игру большие деньги и обеспечивать их ликвидность - нет нечего раскачивать лодку.
  • 0

#27899
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Чревато еще и уменьшением населения вместе с пропрорциональным снижением количества потенциальных квартиропокупателей и съемщиков.

Левым в кайф!

Народ выезжает в эмиграцию, как в 90-е годы, квартиры дешевеют.
Халява. :smoke:
  • 0

#27900
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Читаю эту ветку уже более года и поражаюсь ...

Читаю Ваш комментарий, и поражаюсь... как можно написать три тыщи букав, в одном абзаце?
Хорошие мысли, не хорошо оформлены.
Ниасилил, как ни старалса. :smoke: Cbuty, заточите поострее перо, что бы резать текст?

Просто наболело и опыта маловато в спичах о недвижимости - буквы тлен - важен настрой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.