Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27901
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, прочитал Ваш гневный спич.


Мне не хочется опять такой жизни а Вам?

Типа во всем виновата левота.

Я вот левый. Но, знаете? - от меня в развитии ситуации ниче не зависит.
Более того, не левые виноваты в том, что щас происходит. Скорее, безудержные правые.
Так что направляйте свое беспокойство и сердитость туда.


Есть такое - заигрались ребята - не может быть в правилах игры - разное количество карт игрокам и козыря в одни руки - цель должна быть хоть видима на горизонте и манить мыслью что вот вот сейчас :smoke:
  • 0

#27902
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Чревато еще и уменьшением населения вместе с пропрорциональным снижением количества потенциальных квартиропокупателей и съемщиков.

Левым в кайф!

Народ выезжает в эмиграцию, как в 90-е годы, квартиры дешевеют.
Халява. :smoke:


Не факт - часто тусуюсь в ветке эмиграция - народ подумал и решил что за дарма продавать нет смысла - земля под ногами не горит и нищету плодить на новом месте не охота - будут ждать нормализации обстановки - так что халявы не будет
  • 0

#27903
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Просто наболело и опыта маловато в спичах о недвижимости - буквы тлен - важен настрой.


Буквы то, понятное дело, тлен... Но вот мысль, которая ими выражается, воспринимается лучше, если правильно расставить знаки препинания и порезать текст на смысловые куски - называется параграфы или абзацы (?). Причем это в любых спичах, даже не про недвижимость...
  • 0

#27904
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Просто наболело и опыта маловато в спичах о недвижимости - буквы тлен - важен настрой.


Буквы то, понятное дело, тлен... Но вот мысль, которая ими выражается, воспринимается лучше, если правильно расставить знаки препинания и порезать текст на смысловые куски - называется параграфы или абзацы (?). Причем это в любых спичах, даже не про недвижимость...


Мы о чем о недвижимости или обо мне? Не можете много читать и следить за мыслью не читайте - все просто :smoke:
  • 0

#27905
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Но в последний год у меня появляется подозрение, что нас стали обходить на поворотах. И если такая ситуация продолжится, то с учетом ежегодной потребности России в дополнительных 700000 человек ежегодно, часть населения вполне может откочевать в том направлении. Причем, естественно, это будут не самые худшие специалисты.

Процесс еще не начался, но повороты головы в ту сторону я уже наблюдаю. Сложно предсказать, как все повернется, но вспоминаю время, когда у нас квартиры дешевели, а в России дорожали. Так что кризисы и экономические проблемы нам совершенно не нужны, оснбенно на фоне соседей. Чревато еще и уменьшением населения вместе с пропрорциональным снижением количества потенциальных квартиропокупателей и съемщиков.


Процесс вовсю идет в этом году. Славянское население активно продавало весной-летом квартирки в Ате пока разницы цены за квадрат между Атой и Москвой/Подмосковьем/Питером минимальна была. Cпецы уезжают. А на их место приходит мамбетня.
  • 0

#27906
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Процесс вовсю идет в этом году. Славянское население активно продавало весной-летом квартирки в Ате пока разницы цены за квадрат между Атой и Москвой/Подмосковьем/Питером минимальна была. Cпецы уезжают. А на их место приходит мамбетня.

Может быть, она здесь нужнее?
Стадом проще управлять. Когда стадо начинает понимать свою сущнось, оно превращается в стаю.
Тьфу ты... ушел в политику. :smoke:

Сорри за флейм.
  • 0

#27907
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
То что уезжает не коренное население,как-то понять можно.А вот коренное,почему?
Четверть алматинской диаспоры в той же Москве,коренное. :smoke:
И достаточно хорошо образованное.

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 25.10.2007, 16:42:18

  • 0

#27908
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Но в последний год у меня появляется подозрение, что нас стали обходить на поворотах. И если такая ситуация продолжится, то с учетом ежегодной потребности России в дополнительных 700000 человек ежегодно, часть населения вполне может откочевать в том направлении. Причем, естественно, это будут не самые худшие специалисты.

Процесс еще не начался, но повороты головы в ту сторону я уже наблюдаю. Сложно предсказать, как все повернется, но вспоминаю время, когда у нас квартиры дешевели, а в России дорожали. Так что кризисы и экономические проблемы нам совершенно не нужны, оснбенно на фоне соседей. Чревато еще и уменьшением населения вместе с пропрорциональным снижением количества потенциальных квартиропокупателей и съемщиков.


Процесс вовсю идет в этом году. Славянское население активно продавало весной-летом квартирки в Ате пока разницы цены за квадрат между Атой и Москвой/Подмосковьем/Питером минимальна была. Cпецы уезжают. А на их место приходит мамбетня.


К сожалению, это грустная правда жизни. К нам что-то особо из Москвы и России не перебираются. Жаль, что вскоре общий уровень упадет ниже плинтуса, но этот процесс IMHO не остановить.
  • 0

#27909
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

К сожалению, это грустная правда жизни. К нам что-то особо из Москвы и России не перебираются. Жаль, что вскоре общий уровень упадет ниже плинтуса, но этот процесс IMHO не остановить.


Зачем в праздник такой писи-мизм?

Представьте, на таком фоне какие мы будем КРОССАФЧЕГИ! :smoke:
  • 0

#27910
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

К сожалению, это грустная правда жизни. К нам что-то особо из Москвы и России не перебираются. Жаль, что вскоре общий уровень упадет ниже плинтуса, но этот процесс IMHO не остановить.

Что за мазохизм?
Я, например, не знаю ни одного россиянина, красивее, стройнее, доброжелательней и умнее меня. Рожденного в Казахстане.
В нашей раше одна пьянь и криминал, в Мск - одни педики и бабопид@ры.

КАЗАХСТАН РУЛИТ! :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.10.2007, 18:02:18

  • 0

#27911
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Завязываем с оффтопом...

  • 0

#27912
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Забавно, но после ЦЫЦа от Мастера, установилась тишина...
Сказать-то по теме нового нечего. Вот и флеймит народ :smoke:

В тему:
1. Рынок стоит, сделок мало.
2. Индекс по крыше падает еженедельно в среднем на -1,8%, отражая уменьшение "хотелок" продавцов.
3. Некоторые ждут оживления на рынке в течение 1-3 месяцев, другие считают, что понижение затянется на годы. Неопределенность, короче.
4. Банки внешне демонстрируют оптимизьм и локальные успехи, на деле же сильное ужесточение условий и повышение ставок ипотеки сделало ее неинтересной.
5. Стоимость аренды неожиданно пошла вниз.
6. Стройкомпании трясет и колбасит, дольщики беспокоятся, но государство обещает поддержку завершения текущих строек.
7. Толковой информации по теме мало.

... Что забыл?
и вообще, - что нового-то происходит?

Сообщение отредактировал МУП: 25.10.2007, 20:27:07

  • 0

#27913
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Забавно, но после ЦЫЦа от Мастера, установилась тишина...
Сказать-то по теме нового нечего. Вот и флеймит народ :smoke:

В тему:
1. Рынок стоит, сделок мало.
2. Индекс по крыше падает еженедельно в среднем на -1,8%, отражая уменьшение "хотелок" продавцов.
3. Некоторые ждут оживления на рынке в течение 1-3 месяцев, другие считают, что понижение затянется на годы. Неопределенность, короче.
4. Банки внешне демонстрируют оптимизьм и локальные успехи, на деле же сильное ужесточение условий и повышение ставок ипотеки сделало ее неинтересной.
5. Стоимость аренды неожиданно пошла вниз.
6. Стройкомпании трясет и колбасит, дольщики беспокоятся, но государство обещает поддержку завершения текущих строек.
7. Толковой информации по теме мало.

... Что забыл?
и вообще, - что нового-то происходит?

Вроде ничего не забыли,только вот вопрос,а аренда разве пошла вниз?
  • 0

#27914
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Отличная, Мск недвижимость, по 7200 за м. кв.
Такой я ещё не видел.
  • 0

#27915
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Отличная, Мск недвижимость, по 7200 за м. кв.
Такой я ещё не видел.


Помоему бывшая общага если я не ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2007, 22:45:58

  • 0

#27916
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
старье построенное 30 лет назад - в сад, за копейки! новье с мраморными парадными и лифтами Отис в жизнь!
.. квариры новые бер-р-рЁм, пентхаусы бер-р-ём, катеджи элитные бер-р-Ём!
Жол - жол! :smoke:
  • 0

#27917
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Отличная, Мск недвижимость, по 7200 за м. кв.
Такой я ещё не видел.


Общага, так и есть. У меня одна приятельница в такой примерно живет, в Орбите. Там походу когда приватизировали, кто как смог, так себе и "нарезал" жилплощади.

И вот самое прикольное, живут люди, и ничего. А у нас тут, только и разговоров, про "поганые однушки в микрах", в которых "жить вообще нельзя".

Можно на самом деле. Причем не плохо. Главное - душевный комфорт. А остальное - полная шелуха.

Лан, ничо. Тут ВМ75 говорит, что скоро, "легко и быстро", всем желающим понастроят квартир, из расчета по 50 квадратов на человека. И будет всем хорошо...

Сообщение отредактировал So!: 25.10.2007, 22:56:33

  • 0

#27918
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Вообще я заметил, что по развитию реформ Казахстан немного опережает Россию. Соответственно, опережает он ее и в развитии ипотечного кризиса. Просто диапазоны цен и мерила масштабов у двух стран - разные. В России любые наши ценовые уровни можно смело умножать на полтора. Калиныч как то спрашивал куда теперь уходят мировые деньги. По новостям я слышу об увеличении инвестиций в Россию. Не взаимосвязаны ли эти две тенденции? :smoke:
  • 0

#27919
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Может, создадим ветку во флейме? Типа "Крушение цен на недвижимость! Отдам, бесплатно, 3-х комнатную квартиру, в хорошие руки. Не хватает денег на квартплату."
И будем там флеймить, скока душе угодно? Модераторы, хоть и относятся к нам лояльно, но всё же надо соблюдать правила форума, а говорить по сабжу, ваще не о чем.
Новостей практически нет и чувствуется, что так будет продолжаться, ещё не один месяц.
По сабжу не получается, а вокруг да около не разрешают, хотя повторюсь и не наказывают особо, но с тремя крестами предпочитаешь помолчать. :smoke:

Уйдём во флейм и будем перетирать любые темы, которые интересны нашему постоянному кругу?
Народ отсюда, все равно к нам переберется, так как здесь делать будет нечего.
Я, наверное, опять распальцуюсь, но когда мы с Медведем начали здесь интересную дискуссию, в апреле, здесь было 250 страниц, накопленных за 2 года, сейчас за 7-8 месяцев, стало в 5 раз больше.
1300.

Как народ думает? Похороним эту ветку? :-)

ЗЫ. О-оо! Мой друк, Сигизмунд выплыл!

Сигизмунд, обещайте нам остаться здесь, если мы отсюда уйдём? Хотите властвовать на этой ветке безраздельно?
Будете хранителем ключа и одновременно властителем душ?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.10.2007, 23:26:56

  • 0

#27920
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Калиныч, я "ЗА". Но вот только не рискуем ли мы проморгать очередной взлет или падение во флейме? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.