Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27681
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мировые запасы нефти кончаются
у нас есть потенциал удвоить добычу нефти к 2015 году, у России такого потенциала уже нет, у них уже с прошлого года добыча достигла своего потенциального максимума, так же и в других нефтяных странах.
будут усерднее искать альтернативные источники энергии только и всего.
но в краткосрочной и среднесрочной перспективе, пока не придумали и не перешли на другие источники мы будем в шоколаде
такие вот пироги.

Никс, что там с индексом?
  • 0

#27682
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

мировые запасы нефти кончаются
у нас есть потенциал удвоить добычу нефти к 2015 году, у России такого потенциала уже нет, у них уже с прошлого года добыча достигла своего потенциального максимума, так же и в других нефтяных странах.
будут усерднее искать альтернативные источники энергии только и всего.
но в краткосрочной и среднесрочной перспективе, пока не придумали и не перешли на другие источники мы будем в шоколаде
такие вот пироги.

Никс, что там с индексом?


Поговаривают, 50 лет еще стабильно есть. Нужно ли нам заглядывать дальше? Неблагодарное это дело....
  • 0

#27683
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Есть то они есть
я просто к тому что у нас еще много нетронутых огромных месторождений нефти на примере Кашагана
то есть у нас есть потенциал к росту добычи в отличии от других стран
  • 0

#27684
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ну, Соу, почему же вы внимательно не читаете чужие посты. Я разве отрицал, что покупатели ставят цену именно так, как вы описали? Нет же. Я сказал, что СРЕНДНИЙ ИНДЕКС по крыше также и сильно зависит от структуры предложения, потому он далек от реальности, т.е. не только от цен он зависит.


Где брать информацию тогда? Предложите свой вариант.

Доступной информации широкому слою населения нет. Но было бы неплохо, если бы БТИ, агентства недвижимости, банки собирали бы информацию в одном месте или какое-нить агентство занимался бы этим профессионально. На этом же можно заработать не хилые бабки, т.к. информация стоит хороших денег. Например, как в Москве агентства IRN, которая проводит весьма неплохие анализы. Для определения состояния рынка не только цена используется, но также и длительность экспозиции, структура предложения, структура спроса и т.д.
  • 0

#27685
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Ну, Соу, почему же вы внимательно не читаете чужие посты. Я разве отрицал, что покупатели ставят цену именно так, как вы описали? Нет же. Я сказал, что СРЕНДНИЙ ИНДЕКС по крыше также и сильно зависит от структуры предложения, потому он далек от реальности, т.е. не только от цен он зависит.


Где брать информацию тогда? Предложите свой вариант.

Доступной информации широкому слою населения нет. Но было бы неплохо, если бы БТИ, агентства недвижимости, банки собирали бы информацию в одном месте или какое-нить агентство занимался бы этим профессионально. На этом же можно заработать не хилые бабки, т.к. информация стоит хороших денег. Например, как в Москве агентства IRN, которая проводит весьма неплохие анализы. Для определения состояния рынка не только цена используется, но также и длительность экспозиции, структура предложения, структура спроса и т.д.


Ну так вам то я о чем и говорю - на безрыбье и рак рыба! Все это понимают, но нет информации больше. Чего делать то нам? Единственное больменее правильное решение - юзать "Крышу". Чем и занимаемся. :spy:

Есть то они есть
я просто к тому что у нас еще много нетронутых огромных месторождений нефти на примере Кашагана
то есть у нас есть потенциал к росту добычи в отличии от других стран


Следовательно и потенциал к развитию, тоже есть.
  • 0

#27686
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну так вам то я о чем и говорю - на безрыбье и рак рыба! Все это понимают, но нет информации больше. Чего делать то нам? Единственное больменее правильное решение - юзать "Крышу". Чем и занимаемся. :spy:

Да, конечно, пока кроме крыши ничего и нет, хотя оттуда совсем мало информации можно черпать. Для анализа явно не достаточно.
  • 0

#27687
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у нас исторически риэлторы и застройщики не были заинтересованы в освещении реальных цен сделок
они успешно пользовались манипулированием информации и коверканьем фактических цен в сторону повышения в целях собственной наживы, Крышечный индекс цены предложения тоже входил в их рамки, но со временем даже Крыша не смогла больше лгать, отрицать падения цен ударило бы по имиджу газеты.

несмотря на то, что Крышечный индекс завышает реальные цены сделок на 20-30% я думаю он единственный систематизированный показатель на который бездельники данного форума могут опираться.
  • 0

#27688
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила.

Недострой - эт точно воздух. Пирамида наверное. согласен.

А вот просто готовая недвижимость под жилье? Мне кажеца, тут речь о пирамиде не должна идти.
Никто ж не обижаецца, что когда-то купил 386-й компьютер за 3000$ ?

Это просто рынок.
Ну, бывают на любом рынке, как сказал ВМ, пузыри.
Вот и надулся пузырек.
Но не пирамидка - имхо, разные вещщи.

***Вы знаете, что на самом деле мы тут все занимаемся поиском "дна". И для каждого из нас ответ на вопрос "где же дно?" поможет облегчить себе жизнь в ближайшие 5, а то и 10 лет.

Почему же не пирамида? Хрен с ним не пирамида, а ..сетевой маркетинг))))

ПС - КК, скиньте в личку какой-нить ваш адресок мэйловый - мне амура выдали)
  • 0

#27689
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

у нас исторически риэлторы и застройщики не были заинтересованы в освещении реальных цен сделок
они успешно пользовались манипулированием информации и коверканьем фактических цен в сторону повышения в целях собственной наживы, Крышечный индекс цены предложения тоже входил в их рамки, но со временем даже Крыша не смогла больше лгать, отрицать падения цен ударило бы по имиджу газеты.

несмотря на то, что Крышечный индекс завышает реальные цены сделок на 20-30% я думаю он единственный систематизированный показатель на который бездельники данного форума могут опираться.

Полностью согласен и потому у меня совсем мало доверия к этому крышеиндексу...
  • 0

#27690
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

у нас исторически риэлторы и застройщики не были заинтересованы в освещении реальных цен сделок
они успешно пользовались манипулированием информации и коверканьем фактических цен в сторону повышения в целях собственной наживы, Крышечный индекс цены предложения тоже входил в их рамки, но со временем даже Крыша не смогла больше лгать, отрицать падения цен ударило бы по имиджу газеты.


Мне кажется, что никакого "заговора" риэлторов с Крышей - не было. Они просто подсчитывают. Могли бы этого не делать, кстати. Делают, за что им спасибо. :spy:
  • 0

#27691
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
[quote name='Mardikor' date='23.10.2007, 17:35' post='4318957']
мировые запасы нефти кончаются
у нас есть потенциал удвоить добычу нефти к 2015 году, у России такого потенциала уже нет, у них уже с прошлого года добыча достигла своего потенциального максимума, так же и в других нефтяных странах.
будут усерднее искать альтернативные источники энергии только и всего.
но в краткосрочной и среднесрочной перспективе, пока не придумали и не перешли на другие источники мы будем в шоколаде
такие вот пироги.


В любой перспективе,процентов 5,ну 10 наших граждан,будут в "шоколаде",
а остальные скорее всего в "г...........". :spy:
  • 0

#27692
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В любой перспективе,процентов 5,ну 10 наших граждан,будут в "шоколаде",
а остальные скорее всего в "г...........". :spy:

Да не, если эти деньги будут инвестированы в диверсификацию экономики, то было бы неплохо, и кусочек шоколада достался бы каждому. А если нет, то точно все мы окажемся в "Г".
  • 0

#27693
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33%
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
!-java-!: -1.0%
МУП: - 1.35%
Trevor: -1.5% - серебро :spy: :D
Unique: -1.6% - золото :D :D :)
zlatka: -1.7 % - бронза :)
MastX: -1.8%
saunas: -1.85%
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Далила: - 2,3%
Сольвёр: -2.49%
yuri_v: - 2.5%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
молодец - -8,5%
bacbka85 : -10%

всем привет - панель упала сильно, кирпич чуток даже ВЫРОС!!! В среднем - плавное падение...
  • 0

#27694
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
чуть промахнулся.

Никс -1.6% это не совсем плавное падение.
в годовом исчислении это равнозначно падению в более чем на 70%

более того пройден психологический рубеж
на прошлой неделе - 3014
на этой уже - 2966!
  • 0

#27695
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
С одной стороны -

Крышечный индекс цены предложения тоже входил в их рамки, но со временем даже Крыша не смогла больше лгать, отрицать падения цен ударило бы по имиджу газеты.

но с другой стороны -

думаю он единственный систематизированный показатель

- вы уж определитесь или-или. Кстати - индекс дает не только Крыша, но и Абсолют и ему подобные конторы. Кроме того есть куча аналитегов на web-пространстве, которые тоже дают множество данных. Идите к ним.. или еще куда-нибудь - ну Вы сами догадываетесь - куда...

... было бы неплохо, и кусочек шоколада достался бы каждому. А если нет, то точно все мы окажемся в "Г".

- как бы всем не досталось по кусочку г...
  • 0

#27696
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

всем привет - панель упала сильно, кирпич чуток даже ВЫРОС!!! В среднем - плавное падение...

Вот и хорошо, что снижение идет плавным ходом :D . Короче, такой темп сохраниться макисмум до конца следующего года, дальше темп снижения убавиться, тогда даже местами можно увидеть и плюсики :spy: . Но это будет оптическим обманом, т.е. снижение цен это процесс длиною в несколько лет... :D
  • 0

#27697
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


На сегодня я В(-), то есть левый центрист.

КК, чем вот так шарахаться со стороны в сторону, надо сразу признать, что Анархия - мать порядка, и будет Вам счастИе

Юрий, я с Вами полностью согласен.

Анархия - мать порядка.
Хаос - наше всё!
Бей левых пока не поправеют, бей правых пока не полевеют!
Движение - всё, конечная цель - ничто!


Мне близки и понятны эти лозунги, можно сказать, я несу их в своей душе и ими наполнено мое сердце.
Я плачу от синтементальности, но всё же я центрист. Товарищей по партии предать не могу.

Центрист с анархистким содержанием. :spy:
  • 0

#27698
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

чуть промахнулся.

Никс -1.6% это не совсем плавное падение.
в годовом исчислении это равнозначно падению в более чем на 70%

более того пройден психологический рубеж
на прошлой неделе - 3014
на этой уже - 2966!

Под плавным имелось в виду то, что процесс не идет галлопирующим темпом
  • 0

#27699
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ВМ75, у меня к вам вопрос. Недавно вы сказали, что сомневаетесь в падении цен на "элитку".
1) кто ее будет покупать?
2) если таки найдутся покупатели, то цена будет расти?
3) на сколько?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 23.10.2007, 18:37:04

  • 0

#27700
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

более того пройден психологический рубеж

- не согласен. И вот почему - вижу только то, что средняя цифра опустилась ниже отметки 3000.
Но эта цифирь сформировалась из более чем 10 000 объяв. Причем газету можно рассматривать в данном случае как ЗАочные торги - только предложения. Если бы это были очные торги (как например с нефтью), то я бы с Вами согласился. В прямой прожаже психологически трудно опустить цену ниже некоторого (условного) уровня, например - 3000.
Все - ИМХО, не пинать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.