Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27641
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Про Голландию не в курсе.
Вы хотите сказать, что договор долевого участия - символ или знак пирамиды?

Ну это вроде как классическая пирамида - поищите в сети , я бы мог , да много работы , извините .
Про договора дол участия - не хочу народ пугать - но все же чем он отличается от акций или билетов МММ - все это - обязательства фирмы ( могут стать просто бумашкой ) , но , надеюсь можно будет истребовать обязательства хотя бы в судебном порядке .

Про баксы - они обеспечены товарами и услугами - посмотрите вокург себя - компутеры , опер системы , ноутбуки , да даже интернет в конечном итоге куплены за бахсы


Дэн! Переверните свой нотбук, и посмотрите, там написано где он изготовлен....
  • 0

#27642
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


6. индекс январь = индексу декабрь, все к тому и идет;
....
Пи*деть не мешки ворачать, даже, Торнадо Булгари? :D

Это вы в сентябре придумали уже. В платформе даже эта херь не записана.
Короче, время покажет. Или вы чего-то хотите изменит?

Пи*деть постфактум, не мешки воричать, да же, Медведь? :spy:

К тому же если все идет по вашему плану, то откуда паника и создание "левого" крыла центристов?

Булгари потише на поворотах, недолго и прослыть :) Не сентябрь это был, не сентябрь...


Медведь, а какж Ваши прогнозы? :D

Поторопился я :D
Мы еще увидим +, не потому что я его хочу, а потому что он должен быть :)

А что мои прогнозы? Кривая выведет в конце 2007 года к началу 2007 года. А дальше будет "горизонтально прямой с небольшим общим ростом". "Панель" 2.500, "остальное" много дороже. Но т.к. "остального" много меньше, то и влияние его на индекс не так значительно.

Есть деньги - живите хорошо.
Нет денег - "на панель"
Закон жизни.


Насчет левого крыла. Калистрат волен делать все что угодно. Я предвидя это :) специально в Манифесте попросил указать "Переход из партии в партию - 1 бут. Кахармана (не касается тех, кто не участвовал в обсуждении Манифеста... Калистрат и т.п. много в общем)"

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 16:48:45

  • 0

#27643
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


6. индекс январь = индексу декабрь, все к тому и идет;
....
Пи*деть не мешки ворачать, даже, Торнадо Булгари? :D

Это вы в сентябре придумали уже. В платформе даже эта херь не записана.
Короче, время покажет. Или вы чего-то хотите изменит?

Пи*деть постфактум, не мешки воричать, да же, Медведь? :spy:

К тому же если все идет по вашему плану, то откуда паника и создание "левого" крыла центристов?


+1 Всяческие уточнения, которыми обрастает прогноз центристов на пророчество не тянет :D
С другой стороны, я давно говорил, что гадать дело не благодарное - порулить и так дали бы :D .
  • 0

#27644
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Медведь, а какж Ваши прогнозы? :)

Поторопился я :spy:
Мы еще увидим +, не потому что я его хочу, а потому что он должен быть :)

А что мои прогнозы? Кривая выведет в конце 2007 года к началу 2006 года. А дальше будет "горизонтально прямой с небольшим общим ростом". "Панель" 2.500, "остальное" много дороже. Но т.к. "остального" много меньше, то и влияние его на индекс не так значительно.

Есть деньги - живите хорошо.
Нет денег - "на панель"
Закон жизни.

Подтасовывать данные не хорошо, можно и прослыть... :D



6. индекс январь = индексу декабрь, все к тому и идет;
....
Пи*деть не мешки ворачать, даже, Торнадо Булгари? :spy:

Это вы в сентябре придумали уже. В платформе даже эта херь не записана.
Короче, время покажет. Или вы чего-то хотите изменит?

Пи*деть постфактум, не мешки воричать, да же, Медведь? :D

К тому же если все идет по вашему плану, то откуда паника и создание "левого" крыла центристов?

Булгари потише на поворотах, недолго и прослыть :D Не сентябрь это был, не сентябрь...


Медведь, а какж Ваши прогнозы? :)

Поторопился я :D
Мы еще увидим +, не потому что я его хочу, а потому что он должен быть :-)

А что мои прогнозы? Кривая выведет в конце 2007 года к началу 2007 года. А дальше будет "горизонтально прямой с небольшим общим ростом". "Панель" 2.500, "остальное" много дороже. Но т.к. "остального" много меньше, то и влияние его на индекс не так значительно.

Есть деньги - живите хорошо.
Нет денег - "на панель"
Закон жизни.


Насчет левого крыла. Калистрат волен делать все что угодно. Я предвидя это :D специально в Манифесте попросил указать "Переход из партии в партию - 1 бут. Кахармана (не касается тех, кто не участвовал в обсуждении Манифеста... Калистрат и т.п. много в общем)"


  • 0

#27645
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про 2006 и 2007 - опечатко про это тоже говорилось :spy:
Потому как если б я имел ввиду январь 2007 = декабрь 2006 - я был бы с Деном в одной партии )))))

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 16:52:42

  • 0

#27646
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Далила, такой расклад Вам как?

Кривая (график индекса за 2007 год, скоро Саунас ссылку даст) выведет в конце 2007 года к началу 2006 года. А дальше будет "горизонтально прямой с небольшим общим ростом" (утрировано про прямую, но суть та же).
"Панель" 2.500, "остальное" много дороже. Но т.к. "остального" много меньше, то и влияние его на индекс не так значительно.

Во время этого поста индекс упал на минус 1.4%. Манифест был дан много раньше, при более радужной картине :spy:
  • 0

#27647
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Про Голландию не в курсе.
Вы хотите сказать, что договор долевого участия - символ или знак пирамиды?

А зря вы про Голландию оказались не в курсе, если бы знали, то точно не стали бы отрицать наличия пирамиды на рынке Алматинской недвижимости.
Договор долевого участия самый настоящий и символ и знак пирамиды :spy: .

А может и так. Ведь недострой - этож вещщщ без функции.
(ВМ, грызите меня. В отношении недостроя - может, и пирамида).

ОК. Какие были пирамиды на рынке недвижимости. Там надо различать два типа пирамиды: пирамида на первичном рынке, и пирамида во вторичном рынке. На первичном рынке пирамида создавалась таким образом:
1. Привлечение денег дольщиков на строительство определенного объекта.
2. Следом объявление о строительстве другого объекта, и часть денег дольщиков по первому объекту направляются ко второму объекту и дальше по цепочке к третьему, к четвертому и т.д.
3. Эта схема работает только в том случае, пока идет наплыв дольщиков.
4. В итоге ни один объект не завершен, первые объекты имеют наибольшую вероятность доведения до конца, а последующие явное кидалово.
Чем не пирамида?
Теперь о пирамиде во вторичном рынке. Там немного иная схема, а именно:
1. Покупка квартиры;
2. Продажа ее другому;
3. Покупатель опять ее продает следующему покупателя и так до тех пор, пока не кончится покупатель.
Чем не пирамида?
  • 0

#27648
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Них Вы мне не докажете, Булгари. У меня все записано.
Опечатко получилась из-за конец 2006 и начало 2007, что одно и тоже.




А синусоида пойдет до уровня какого года? Т.е. период какой у неё?(период определит амплитуду :) )
И почему?

До уровня конца 2006 года.
Почему? - так на калькуляторе получается :D

Утопист! :spy:

кОлькулятор Аднака!
Обосновалка такая же. :-)
Если уж говорить о цикличности, то почему не учитывать начало синусоиды?
Какая-то она у вас не математическая получается. На эмоциях, а не на науке. :spy:

Бреславец, наука - это самообман. Попытка человека объяснить не понятное ему.
Почему не математическая? Пик роста пришелся на середину года.. 6 месяцев росло, 6 падает до прежнего уровня... очень математическая получается кривая... даже без моего чудо калькулятора понятно :D

Экскурс в историю :D В то время Леголас был еще ПРАВЫМ, судя по его "Утопист"... А Бреславец - был центристом...
Панель - 2.500 - 75% от жилого фонда
Полупанель - 3.500 - 20%
Нормальное - медленный рост от текущих цен - 5%
(см. Манифест)
В итоге, может быть и 2.800 :)
И не пи*дите, что Медведь - хамелеон - слов из песни не выкинешь. У меня все записано :)


Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 16:57:13

  • 0

#27649
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Про 2006 и 2007 - опечатко про это тоже говорилось :spy:
Потому как если б я имел ввиду январь 2007 = декабрь 2006 - я был бы с Деном в одной партии )))))

Этого по любому нет в манифесте. Я тоже много чего говорил, но забился на конкретные факты. А вот тянуть из архива то, что подходит к тенденциям - как то не по мне. В моей копилочке много прогнозов - от правых до ультралевых. Но выбрал я один.
Как и вы.
  • 0

#27650
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Про Голландию не в курсе.
Вы хотите сказать, что договор долевого участия - символ или знак пирамиды?

Ну это вроде как классическая пирамида - поищите в сети , я бы мог , да много работы , извините .
Про договора дол участия - не хочу народ пугать - но все же чем он отличается от акций или билетов МММ - все это - обязательства фирмы ( могут стать просто бумашкой ) , но , надеюсь можно будет истребовать обязательства хотя бы в судебном порядке .

Про баксы - они обеспечены товарами и услугами - посмотрите вокург себя - компутеры , опер системы , ноутбуки , да даже интернет в конечном итоге куплены за бахсы


Дэн! Переверните свой нотбук, и посмотрите, там написано где он изготовлен....

Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .
  • 0

#27651
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А причем здесь манифест? Он вообще про декабрь 2008 :spy:

Ну не нравится так... пусть будет так:
Медведь в июле сказал что индекс к концу 2007 года будет = индексу на начало 2007. Без бантиков типа - манифеста и центристов и прочих
  • 0

#27652
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Булгари vs Медведь! Запарили :D :spy:
Не пофиг ли? Манифест есть, там все написато, что важна
  • 0

#27653
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И ваще устал я от лузеров, докапываются на пустом месте :spy:
  • 0

#27654
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А причем здесь манифест? Он вообще про декабрь 2008 :spy:

Ну не нравится так... пусть будет так:
Медведь в июле сказал что индекс к концу 2007 года будет = индексу на начало 2007. Без бантиков типа - манифеста и центристов и прочих

Вот и я про то же. Причем тут ваш личный прогноз, когда обсуждался манифест центристов и их фобия про индекс.

Я ваще стал подозревать, что вы сейчас скажете, что рост элитки и нормального будет по отношению к началу 2007 года, а не к отношению индекса на момент создания манифеста.
Так ли это?

И ваще устал я от лузеров, докапываются на пустом месте :D

Медведь, изи. :D
Прикопались как раз таки вы.
  • 0

#27655
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .


Да ладно Дэн, я не на что не претендую.... Посмотрите - со временем, все изменится.
  • 0

#27656
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельба, надо думать, закрыта? Ждем-с теперь?
  • 0

#27657
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Ставок больше нет!
Всем спасибо.


Стрельбища на 25.10.2007

КК: +0,33%
Медведь: -0.54%
Broncher: -0.7%
!-java-!: -1.0%
МУП: - 1.35%
Trevor: -1.5%
Unique: -1.6%
zlatka: -1.7 %
MastX: -1.8%
saunas: -1.85%
Mardikor: -1.9%
BVLGARI: -2.15%
Sandra: -2.2%
Далила: - 2,3%
Сольвёр: -2.49%
yuri_v: - 2.5%
Denim Tornado: -2.70%
den10: -5%
молодец - -8,5%
bacbka85 : -10%
  • 0

#27658
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мля, ребята крышеиндекс это туфта. Не отражает он реальный уровень цен по той простой причине, что там измеряется средняя температура больных по палате. Вообще, этот индекс сильно зависит от структуры предложения. Например, если пойдет больше продаж квартир в новых домах, то можно даже на ровном месте обнаружить рост крышеиндекса, хотя цены по всем сегментам могут падать.
  • 0

#27659
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мля, ребята крышеиндекс это туфта. Не отражает он реальный уровень цен по той простой причине, что там измеряется средняя температура больных по палате. Вообще, этот индекс сильно зависит от структуры предложения. Например, если пойдет больше продаж квартир в новых домах, то можно даже на ровном месте обнаружить рост крышеиндекса, хотя цены по всем сегментам могут падать.

Какой индекс точнее?
  • 0

#27660
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .


Да ладно Дэн, я не на что не претендую.... Посмотрите - со временем, все изменится.

Как не претендуете не на что :D ? Перестаньте спорить с ним, а то будете претендавать на четвертую строчку в его списке побежденных :spy: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.