Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27661
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .


Да ладно Дэн, я не на что не претендую.... Посмотрите - со временем, все изменится.

Когда изменится - тогда и посмотрим . Предпосылок нету ...
So!- а мне вот кажется я Вам доказал , что доллар самая обеспеченная валюта в мире и единственная подходящая для расчетов в мировой международной торговле , причем конвертируемая во всех странах . Если так - позвольте Вас писать в 4-ю строку ?
  • 0

#27662
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мля, ребята крышеиндекс это туфта. Не отражает он реальный уровень цен по той простой причине, что там измеряется средняя температура больных по палате. Вообще, этот индекс сильно зависит от структуры предложения. Например, если пойдет больше продаж квартир в новых домах, то можно даже на ровном месте обнаружить рост крышеиндекса, хотя цены по всем сегментам могут падать.


А что тогда отражает "реальный"? Рассказы друзей, кто по-чем и где купил? Согласен, это не есть правда в высшей инстанции, но на безрыбье и рак рыба, как говорят. И кстати, знаете как продавцы цену выставляют? Покупают Крышу, смотрят на соседей и ставят так-же. Думаете как-то иначе?
  • 0

#27663
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Мля, ребята крышеиндекс это туфта. Не отражает он реальный уровень цен по той простой причине, что там измеряется средняя температура больных по палате. Вообще, этот индекс сильно зависит от структуры предложения. Например, если пойдет больше продаж квартир в новых домах, то можно даже на ровном месте обнаружить рост крышеиндекса, хотя цены по всем сегментам могут падать.

Какой индекс точнее?

Было бы правильным ориентироваться на индекс по реальным сделкам по району и типу строения. Вот это отражала бы истину. Но знаете, у нас данные по реальным сделкам закрыты и не доступны для анализа, а в Москве и других странах эта инфо очень даже доступно.
  • 0

#27664
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .


Да ладно Дэн, я не на что не претендую.... Посмотрите - со временем, все изменится.

Когда изменится - тогда и посмотрим . Предпосылок нету ...
So!- а мне вот кажется я Вам доказал , что доллар самая обеспеченная валюта в мире и единственная подходящая для расчетов в мировой международной торговле , причем конвертируемая во всех странах . Если так - позвольте Вас писать в 4-ю строку ?


Нет, Дэн, мы даже не начинали как следует рубицца!!! Время нету. Не поверите, я тут еще работаю по=ходу оперы... :spy: Вынужден, проклятые баксы зарабатывать. :D
  • 0

#27665
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Баксу скоро конец прийдет как собственно и Пендосии. Дрожат пендосы перед Китаем. Китай в любой момент переведет свои золотовалютные резервы в евро. Валюта которая падает с 0.8 бакса за евро до 1.43 за четыре года не может считаться стабильной.
  • 0

#27666
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .


Да ладно Дэн, я не на что не претендую.... Посмотрите - со временем, все изменится.

Когда изменится - тогда и посмотрим . Предпосылок нету ...
So!- а мне вот кажется я Вам доказал , что доллар самая обеспеченная валюта в мире и единственная подходящая для расчетов в мировой международной торговле , причем конвертируемая во всех странах . Если так - позвольте Вас писать в 4-ю строку ?

Ну вот, о чем я вам говорил Соу... И что теперь, позволите ему увековечить себя в его списке :spy: ?
  • 0

#27667
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы забываете об одном - недвижимость функциональна в отличие от классических "пирамид" МММ (где торговался воздух) или земель под с/х в ж@пе. :spy:
Недвижомость - это реальная вещщщ с функцией. Сегодня цена упадет, а завтра - поднимется. Не пирамида.
Рынок, епрст.

***Да? А вы попробуйте объяснить это тем несчастным, которые купили за 4000 кыадрат, а стоит это щас 2500-3000 (если не дешевле). Да еще и в ипотеку.

Я не говорю про дольщиков последней волны, которые купили воздух, плтят за воздух, который, между прочим, дороже готового им щас обходится.

Не знаю как это называется, но Репин нарисовал хорошую картину по этому поводу "Приплыли".
  • 0

#27668
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Мля, ребята крышеиндекс это туфта. Не отражает он реальный уровень цен по той простой причине, что там измеряется средняя температура больных по палате. Вообще, этот индекс сильно зависит от структуры предложения. Например, если пойдет больше продаж квартир в новых домах, то можно даже на ровном месте обнаружить рост крышеиндекса, хотя цены по всем сегментам могут падать.


А что тогда отражает "реальный"? Рассказы друзей, кто по-чем и где купил? Согласен, это не есть правда в высшей инстанции, но на безрыбье и рак рыба, как говорят. И кстати, знаете как продавцы цену выставляют? Покупают Крышу, смотрят на соседей и ставят так-же. Думаете как-то иначе?

Ну, Соу, почему же вы внимательно не читаете чужие посты. Я разве отрицал, что покупатели ставят цену именно так, как вы описали? Нет же. Я сказал, что СРЕНДНИЙ ИНДЕКС по крыше также и сильно зависит от структуры предложения, потому он далек от реальности, т.е. не только от цен он зависит.
  • 0

#27669
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Баксу скоро конец прийдет как собственно и Пендосии. Дрожат пендосы перед Китаем. Китай в любой момент переведет свои золотовалютные резервы в евро. Валюта которая падает с 0.8 бакса за евро до 1.43 за четыре года не может считаться стабильной.

***Смешно, честное слово. Вы хоть раз анализировали графики поведения Евро и доллара?
  • 0

#27670
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Собран в Китае - ну и что - фирма HP - американская , патенты там на заднице нота налеплены тож американские , система - американская , проц - амерский . Да и Китай тож все за доллары продает , не за сумы же и манаты .


Да ладно Дэн, я не на что не претендую.... Посмотрите - со временем, все изменится.

Когда изменится - тогда и посмотрим . Предпосылок нету ...
So!- а мне вот кажется я Вам доказал , что доллар самая обеспеченная валюта в мире и единственная подходящая для расчетов в мировой международной торговле , причем конвертируемая во всех странах . Если так - позвольте Вас писать в 4-ю строку ?

Ну вот, о чем я вам говорил Соу... И что теперь, позволите ему увековечить себя в его списке :spy: ?

Жаль , он запрещает , а то бы юбилейным постом - 10 000 :D , я б увековечил :D
  • 0

#27671
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Вы забываете об одном - недвижимость функциональна в отличие от классических "пирамид" МММ (где торговался воздух) или земель под с/х в ж@пе. :D
Недвижомость - это реальная вещщщ с функцией. Сегодня цена упадет, а завтра - поднимется. Не пирамида.
Рынок, епрст.

***Да? А вы попробуйте объяснить это тем несчастным, которые купили за 4000 кыадрат, а стоит это щас 2500-3000 (если не дешевле). Да еще и в ипотеку.

Я не говорю про дольщиков последней волны, которые купили воздух, плтят за воздух, который, между прочим, дороже готового им щас обходится.

Не знаю как это называется, но Репин нарисовал хорошую картину по этому поводу "Приплыли".

Далила.

Недострой - эт точно воздух. Пирамида наверное. согласен.

А вот просто готовая недвижимость под жилье? Мне кажеца, тут речь о пирамиде не должна идти.
Никто ж не обижаецца, что когда-то купил 386-й компьютер за 3000$ ?

Это просто рынок.
Ну, бывают на любом рынке, как сказал ВМ, пузыри.
Вот и надулся пузырек.
Но не пирамидка - имхо, разные вещщи.

Ден, поздравления по поводу 10000 поста!!!

(С Вас пузырь :spy: )
  • 0

#27672
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Ура, нефть кончается! http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=98033
Цены на нее взлетят.
Правда это приведет к "разрушению общества".
Т.е. жить будем богато, но недолго.
  • 0

#27673
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Медведь, у Вас появился двойник - вижу его в строке посетителей.
Зовут Медвежопик :spy:
  • 0

#27674
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
как вы думаете 1- комн. улучш. в Мамыре реально за сколько можно продать? в объявах цены разные...........
  • 0

#27675
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Далила.

Недострой - эт точно воздух. Пирамида наверное. согласен.

А вот просто готовая недвижимость под жилье? Мне кажеца, тут речь о пирамиде не должна идти.
Никто ж не обижаецца, что когда-то купил 386-й компьютер за 3000$ ?

Это просто рынок.
Ну, бывают на любом рынке, как сказал ВМ, пузыри.
Вот и надулся пузырек.
Но не пирамидка - имхо, разные вещщи.

Ну МУП, я вроде только сегодня привел описание двух разных пирамид, которые создавались на рынке. Вы с чем-то не согласны, т.е. с тем, что мною было написано по этому поводу? Если так, то давайте пробежимся по пунктам, и определим кто прав. И если Ден позволить мне пользоваться с его ноу-хау, я бы с удовольствием записал бы вас в свой список побежденных под номером 1 :spy:
  • 0

#27676
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Баксу скоро конец прийдет как собственно и Пендосии. Дрожат пендосы перед Китаем. Китай в любой момент переведет свои золотовалютные резервы в евро. Валюта которая падает с 0.8 бакса за евро до 1.43 за четыре года не может считаться стабильной.

***Смешно, честное слово. Вы хоть раз анализировали графики поведения Евро и доллара?


Конечно анализировал. В момент введения евро в 2002 стоил 1.19 доллара потом упал до 0.8 а сейчас 1.43
  • 0

#27677
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

[Ден, поздравления по поводу 10000 поста!!!

(С Вас пузырь :spy: )

Уже 2 - один Юрин раньше для всех , теперь вот за 10 000 . К концу 2008 - когда все это придется реализовать - буду нанимать грузовик :D
  • 0

#27678
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Медведь, у Вас появился двойник - вижу его в строке посетителей.
Зовут Медвежопик :D



хорошо что не тройник :spy: ты на вопрос мой выше отвечай луче
  • 0

#27679
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну, Соу, почему же вы внимательно не читаете чужие посты. Я разве отрицал, что покупатели ставят цену именно так, как вы описали? Нет же. Я сказал, что СРЕНДНИЙ ИНДЕКС по крыше также и сильно зависит от структуры предложения, потому он далек от реальности, т.е. не только от цен он зависит.


Где брать информацию тогда? Предложите свой вариант.
  • 0

#27680
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ура, нефть кончается! http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=98033
Цены на нее взлетят.
Правда это приведет к "разрушению общества".
Т.е. жить будем богато, но недолго.

Саунас, большинство других ученых мужей не согласны с ихним прогнозом.
Жить будем как всегда бедненько, но ездить по-прежнему на Крузаках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.