Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27561
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, а куда решили метнуться? Неужели в анархисты?

Та ни...в поху..ты :laugh:
Я не вступал, меня вынудили :lol: как впрочем и в комсомол :lol:


Мне тут So! книжку давал интересную на днях..

Самовар Веллера или Прогулки вокруг барака Губермана ИМХО

"Все о жизни" ...имхо
  • 0

#27562
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мне тут So! книжку давал интересную на днях..

Самовар Веллера или Прогулки вокруг барака Губермана ИМХО


Миша Веллер, да. "Все о жизни". ИМХО - многим бы присоветовал, особенно "круто разбирающимся" в жизни. :laugh:
  • 0

#27563
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Неа, стрельбы So! придумал в марте. Первые стрельбы были 15 марта, стреляли двое он и я.


Тока я изначально на деньги предлагал "стрелять". :laugh:
  • 0

#27564
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Миша Веллер, да. "Все о жизни".

- конкретно эту вещь не читал, но в его Самоваре эта мысля точно была.

ока я изначально на деньги предлагал "стрелять".

- я могу быть кассиром и заодно объективнным арбитром.

А также предлагаю устроить стрельбы по касе-баксу. Можно в отдельной ветке... А может уже есть, надо посмотреть...

Кстати, тоже могу быть кассиром....
  • 0

#27565
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

не хотите регистрации новой партии, ну и пусть, зато буду действовать через общественное объединение. :laugh:

просто кое кто зажал ящик кахармана и пытается все свалить на Медведя... столько слов и объяснений, а по сути жмот :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 14:14:12

  • 0

#27566
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


1. Жажда наживы;
2. Ажиотаж;
3. Приток спекулятивного капитала на рынок;
4. Уход из рынка спекулятивного капитала.


BM это всё следствие. Причина всего этого дифицит! А жажда наживы его породила! :laugh:
Не будет дефицита и не будет пунктов 2 3, причём его можно организовать, и подогревать ажиотаж так как это делал куат. Я когда вытаскивал из ящика газету от Куата всегда видел что сегодня у них почти всё продано, но есть одна две квартирки и если купить сегодня то можно по 3, можно и завтра, но чуть чуть дороже например по 5. Чем не создание исскуственного дифицита и ажиотажа?

Я так не думаю. Дефицита если нет, то его можно создавать искусственно, как делалось на рынке МЖС в Алмате. Так что дефицит тоже следствие, а вот жажда наживы первичнее всего...
  • 0

#27567
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я так не думаю. Дефицита если нет, то его можно создавать искусственно, как делалось на рынке МЖС в Алмате. Так что дефицит тоже следствие, а вот жажда наживы первичнее всего...

Ну я вроде так и выразил :lol: Да ладно, сейчас нет дифицита, нет ажиотажа, нет инвест спроса. Как надолго?
И как бы узнать ответ на этот вопрос? а то можно было бы прикинуть когда дно наступит. :laugh:
  • 0

#27568
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


***ТОЧНО!!!! Центристов - на мыло!))))

А я повторю :laugh:

Факты давайте, где, когда и что именно из сказанного мною раньше противоречит сказанному потом?
Когда индекс был почти 3.600 именно я и сказал , что к концу года он будет равен началу Тогда даже левые посмеивались, что типа гонит Медведь, как это 3.6, а через полгода 2.7. На что им я ответил - да также как и 2.7, а через полгода 3.6...
А Центристы в центре оттого, что допускают снижение, топтание и рост на разные классы жилья. В этом нет ничего гениального, потому как это по факту происходит везде и во все времена. Но даже над этим все, отличные от центристов также посмеивались, а некоторые продолжают и сейчас


Медведь, какой вы активный!:lol: Вам, вобще, по закону природы пора в спячку :lol: Ладно, попробую на пальцах. Если вы провозглосили себя центристом, то это значит, что вы должны ратовать за стабилизацию цен, ну естественно с небольшими коррекциями в пределах разумного. Левые, соответственно, валят рынок вниз, правые - толкают вверх. Так вот вы, будучи самопровозглашенным центристом, на пике популярности не менее уважаемой вами правой партии, пели песни о коррекции, а еще ранее исключительно о повышательном тренде. Однако на пике вы были явным левым, так как ваша декларируемая средневзвешенная цена - это не 3500 вечнозеленых, а значительно ниже. Сейчас же мы имеем снижение индекса почти на 20%! Нехило, правда?

Остальное попозже разжую. Надо углубиться в историю ветки и покапаться в ваших лозунгах, а сейчас я в трудах по самые гланды.
  • 0

#27569
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Я так не думаю. Дефицита если нет, то его можно создавать искусственно, как делалось на рынке МЖС в Алмате. Так что дефицит тоже следствие, а вот жажда наживы первичнее всего...

Ну я вроде так и выразил :lol: Да ладно, сейчас нет дифицита, нет ажиотажа, нет инвест спроса. Как надолго?
И как бы узнать ответ на этот вопрос? а то можно было бы прикинуть когда дно наступит. :laugh:


Судя по всему, дно наступит теперь не скоро. С таким галлопирующим ростом в течение 5-6 лет, будет такое же галлопирующее падение до разумных величин в течение длительного периода. Настродамусов тут много, но вот установить точное дно не дано никому - это еще великие инвесторы нашего времени писали.
  • 0

#27570
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
За что Трезвомыслящих похерили? :laugh: Какие-такие наблюдатели, когда я вполне четкую позицию имею и высказывал? На правах автора требую законный ящик за ликвидацию партии, с инициатора сего действия :lol:

ЗЫ: шучу конечно. уберите меня из партийных списков пожалуйста.
  • 0

#27571
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сначала покопайтесь, а потом буду Ваши обвинения рассматривать :laugh:
Если покопаетесь, то найдете:
1. Корректировка эконома до минус 30%, на данный момент панельное жилье минус 18% от максимума;
2. Бизнес топтание в районе 3.500, кирпичное жилье только недавно (4 октября) достигло этой отметки и в данный момент его тащит вниз, потом опять вверх и так и будет "топтаться" до конца 2008 года;
указанные выше 2 пункта не прямо соответствуют в разрезе: эконом = кривая панельного жилья, бизнес = кривая кирпичного жилья, посему смотрим ниже:
3. Индекс на эконом 2.500 аналог - индекс на 3к панель в ауэзовском районе 2.523
4. Индекс на бизнес 3.500 аналог - индекс на 3к кирпич в бост / алмалинском районах 3.739 / 3.741
5. Индекс на элитку "просто выше" аналог - индекс на 3к кирпич в медеуском районе 4.868
6. индекс январь = индексу декабрь, все к тому и идет;
7. Ну и последнее - речь изначально шла об индексе, так что не надо сюда с придуманными фактами продаж комнат в общагах в ж*пе или саманных домиков на Алматы 1 по цене 1.500 за 1 кв.м :lol: Тем более что по разбивке центристов им такая цена и есть, т.е. 1.500 за 1 кв.м. жилья в ж*пе (см. табличку Медведя).

Пи*деть не мешки ворачать, даже, Торнадо? :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 14:45:33

  • 0

#27572
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Почитал тут про центристов, надо в манифест добавить - Центристы это нормальные, которые хотят пооригинальничать... :laugh: Как Медведь, подходит описание?
  • 0

#27573
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нормальные появились после центристов :laugh:
  • 0

#27574
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Да но посреди всяких уклонизмов всегда были нормальные, а центристы это маркетинг :laugh:
  • 0

#27575
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сначала покопайтесь, а потом буду Ваши обвинения рассматривать :lol:
Если покопаетесь, то найдете:


Я бы еще добавить хотел, что все это было задуманно давно и ни о каком "кризисе внешних заимствований", речи тогда не шло и никто этого не знал, ни правые, ни центристы, ни левые. А то щас левые потирают руки со словами - "мы же говорили!". Хотя на самом деле, говорили они всегда с позиции - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!". В основной своей массе, приводя порой единственный веский аргумент - "а вот на Кипре!...."

Так что чур - это обстоятельство учитывать!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал So!: 23.10.2007, 14:55:09

  • 0

#27576
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ребята пока вы обсуждаете свой манифест рейтинг странички падает
всего 23 чел на ветке читают
в последнее время было минимум 50 чел, а иногда и до 100 зашкаливало

и потом, кто нибудь скажет почему шапку со статистикой убрали?
  • 0

#27577
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ребята пока вы обсуждаете свой манифест рейтинг странички падает
всего 23 чел на ветке читают
в последнее время было минимум 50 чел, а иногда и до 100 зашкаливало


+1

Дело не в рейтинге и не в манифестах. Народ даже тут, впал в ожидания. Потому как уже все по сотне раз перелопаченно и обсуждено. Включая проблемы влияния мировых цен на зубочистки, на квартиры в Алмате. ИМХО.

Сообщение отредактировал So!: 23.10.2007, 15:02:22

  • 0

#27578
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ребята пока вы обсуждаете свой манифест рейтинг странички падает
всего 23 чел на ветке читают
в последнее время было минимум 50 чел, а иногда и до 100 зашкаливало

Ничего, ближе к вечеру народ пришкандыляет.
Результаты стрельб-то узнать нада?
  • 0

#27579
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ребята пока вы обсуждаете свой манифест рейтинг странички падает
всего 23 чел на ветке читают
в последнее время было минимум 50 чел, а иногда и до 100 зашкаливало

и потом, кто нибудь скажет почему шапку со статистикой убрали?

Это же прекрасно, что вместо 50 человеков, здесь сидят 20 ЦТшников.
Значит жизнь налаживается и тема обвала перестаёт быть актуальной.
Предложение квартир уменьшается, спрос не велик. Пока не велик.
Люди уже с апреля ждут, чего то.

Ожидание подходит к концу и дно где-то рядом?
О чем это говорит в очередной раз?

Вот о чем:
ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!
  • 0

#27580
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ребята пока вы обсуждаете свой манифест рейтинг странички падает
всего 23 чел на ветке читают
в последнее время было минимум 50 чел, а иногда и до 100 зашкаливало

и потом, кто нибудь скажет почему шапку со статистикой убрали?

офтопят все по-черному - вот народ и сваливает. :lol: :laugh:
Широким народным массам пох ваши партии - им индекс подавай нужный! :D
Межпартийные дискуссии, а также економику и прочую лабуду - в топку! ;)
Про касе $ +0.05 - подрос малеха. Как это скажется на евреях индексе? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.