Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27601
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

на развивающемся рынке должно быть развитие и за счет пузерей в том числе

Точна!
За счет бурлежа и пузырения и двигается прогресс.
И не только на развивающихся рынках.
А Щас - пузыримся вниз (с) Левацко - Демократический Фронт.
  • 0

#27602
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, а зарплата ваша, часом не "пузырь"? А то вона как по вашему все "радужно" получается. Нефть - рухнет, хаты - рухнут. И тут на тебе - "вотани мы, молодые-красивые и с зарплатами"...

Молите того, кто быть может есть наверху, что бы нефть на месте была. Потому как не нужно быть математиком с высшим образованием, что бы понимать, что все что есть в нашей стране - построенно на ископаемых богацтвах.

Соу, конечно, все вокруг пузырь :D . Рыночная экономика это сплошной пузырь. И моя ЗП тоже. Сейчас во многих организациях идет сокращение шатата и снижение ЗП. Не понимаю, чему тут удивляться :spy: ?
  • 0

#27603
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ничего подобного Соу, вы тут явно ошибаетесь. Многие изначально говорили, что ситуация с ценами на квартиры в Алмате есть не что иное как пирамида. И любая пирамида рано или поздно обязательно рухнет.

Я не согласен.
Обоснуйте пирамиду цен. Пирамида МММ - понятна. В наваре только верхушка, в пролете основание. За счет привлечения новых и новых покупателей ничем не обеспеченных акций.
Где на рынке жилья пирамида? Здесь вложения обеспечены недвижимостью.
Кто то, сказанул не подумав, а вы как попугаи, не подумав повторяете...
Пира-пира-пирамида.
Нет у нас никакой пирамиды, есть недвижимость, рынок и цены на рынке.

ЗЫ: Египетские сооружения - одни из самых древних на земле, стоят вечно.
Вспомните, как они называются? :spy:
  • 0

#27604
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сейчас во многих организациях идет сокращение шатата и снижение ЗП. Не понимаю, чему тут удивляться :spy: ?

А в некоторых наоборот , не показатель ...
  • 0

#27605
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


на развивающемся рынке должно быть развитие и за счет пузерей в том числе

Точна!
За счет бурлежа и пузырения и двигается прогресс.
И не только на развивающихся рынках.
А Щас - пузыримся вниз (с) Левацко - Демократический Фронт.


я имела ввиду что на развивающихся рынках это ярче выражено
пузириться вниз можно,но не сильно и не долго :spy:
  • 0

#27606
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Обоснуйте пирамиду цен. Пирамида МММ - понятна. В наваре только верхушка, в пролете основание. За счет привлечения новых и новых покупателей ничем не обеспеченных акций.
Где на рынке жилья пирамида? Здесь вложения обеспечены недвижимостью.


Ну не всегда и обеспеченного - бывают вложения в долевое участие - так там договор и все .
Потом - тюльпанная пирамида в Голландии - вроде тоже была обеспечена товаром - тюлпанами . правда , после крушения цен Голландия стала страной тюльпанов , красиво ...
Признак любой пирамиды - постоянный рост цен на товар , заставляющий инвесторов вкладывать свои деньги в него в погоне за наживой , когда заканчиваются свои - в ход идут чужие . Когда закачиваются чужие - пирамида рушится .
  • 0

#27607
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ЗЫ: Египетские сооружения - одни из самых древних на земле, стоят вечно.


Не-а, говорят лет этак через 50000-100000 развалятся.
  • 0

#27608
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Соу, конечно, все вокруг пузырь :D . Рыночная экономика это сплошной пузырь. И моя ЗП тоже. Сейчас во многих организациях идет сокращение шатата и снижение ЗП. Не понимаю, чему тут удивляться :spy: ?


Ну тогда желаю всем удачи.... И пофигу сколько там хаты будут стоить. Все равно - массово, никто себе их не сможет позволить. Вот увидите. Не до хат будет, с такими лопаниями....
  • 0

#27609
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здорово. :D
А если в феврале нефть заторгуется по 120 за баррель, а доллар просядет процентов на 10? И в КЗ перевернется танкер с деньгами? :spy:

Ну и что? Что они этих долларов ещё напечатать не смогут? :D
То что поднимется нефть ещё не значит что нефть подорожала. может это доллар проседает?
да БМ, вы то отвечали на исправленный пост? или нет?
  • 0

#27610
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ЗЫ: Египетские сооружения - одни из самых древних на земле, стоят вечно.
Вспомните, как они называются? :spy:


Вот уж воистину - недвижимость! :D
  • 0

#27611
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ничего подобного Соу, вы тут явно ошибаетесь. Многие изначально говорили, что ситуация с ценами на квартиры в Алмате есть не что иное как пирамида. И любая пирамида рано или поздно обязательно рухнет.

Я не согласен.
Обоснуйте пирамиду цен. Пирамида МММ - понятна. В наваре только верхушка, в пролете основание. За счет привлечения новых и новых покупателей ничем не обеспеченных акций.
Где на рынке жилья пирамида? Здесь вложения обеспечены недвижимостью.
Кто то, сказанул не подумав, а вы как попугаи, не подумав повторяете...
Пира-пира-пирамида.
Нет у нас никакой пирамиды, есть недвижимость, рынок и цены на рынке.

ЗЫ: Египетские сооружения - одни из самых древних на земле, стоят вечно.
Вспомните, как они называются? :spy:

***За счет верхушки питались основания - это раз. Два - это то, что не вся недвижимость была недвижимостью, когда ее продавали. Три - слишком высокая доходность на любом рынке = высокие риски.
Четыре - себестоимость слишком далека от маркетинговой цены.
Кто-то тут писал нормальным языком признаки пирамиды.
Я лично поддерживаю термин "пирамида" и "пузырь" на рынке недвижимости.
  • 0

#27612
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Как воспользоваться ипотечным кризисом обычному человеку

Таким образом, не стоит упускать благоприятную возможность для получения кредита на покупку квартиры или строительство дома. Не ровен час, как на рынке недвижимости снова начнется галлопирующий рост цен, который окончательно разрушит мечты большинства российских граждан о собственном доме.


http://www.rambler.r.../542589925.html
  • 0

#27613
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Про Пирамиды и Тюльпаны. (с) МУП

ВМ.

Я восхищщщон Вашим упрощенным взглядом на весчи.
И правильно. Так жить легче. Включил мат. аппарат, сравнил ситуацию с цитатником - и вперед!

Может Вы и правы.
А может и нет. Х/з.
Вы забываете об одном - недвижимость функциональна в отличие от классических "пирамид" МММ (где торговался воздух) или земель под с/х в ж@пе. :D
Недвижомость - это реальная вещщщ с функцией. Сегодня цена упадет, а завтра - поднимется. Не пирамида.
Рынок, епрст.

зы Тюльпаны - тоже "воздух". Быстро вянут :spy:

Сообщение отредактировал МУП: 23.10.2007, 16:19:10

  • 0

#27614
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Здорово. :)
А если в феврале нефть заторгуется по 120 за баррель, а доллар просядет процентов на 10? И в КЗ перевернется танкер с деньгами? :D

Ну и что? Что они этих долларов ещё напечатать не смогут? :D
То что поднимется нефть ещё не значит что нефть подорожала. может это доллар проседает?
да БМ, вы то отвечали на исправленный пост? или нет?

Да, вроде отвечал на исправленный вариант :spy: . Доллары, конечно, можно напечатать сколько угодно, но мы же обсуждаем цену на алматинские квартиры, и печатный станок доллара не в Алмате находиться :D
  • 0

#27615
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

зы Тюльпаны - тоже "воздух". Быстро вянут :D

Ага , 200 лет вянут уже . :spy:
Пирамида была именно на луковицах .
  • 0

#27616
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Цены на жилье упадут в 2008году до 1000 за квадрат, весной. Это уж точно.

А что случится весной?
При текущей скорости понижения такого результата не получается.

Вот так всегда. Болтанет залетная птаха какую-нить хрень и смоется... "Это уж точно"....С коего х..ра?

Видимо всвязи с всеобщим подорожанием продуктов не все смогут дотянуть до весны, а те кто смогут те займут квартиры тех кто не смог!
  • 0

#27617
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да, вроде отвечал на исправленный вариант :spy: . Доллары, конечно, можно напечатать сколько угодно, но мы же обсуждаем цену на алматинские квартиры, и печатный станок доллара не в Алмате находиться :D


Вот же идиотизм, правда? Доллары мы не печатаем, а все хаты за них продаем. И не только хаты... И не только мы... :D
  • 0

#27618
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ.

Я восхищщщон Вашим упрощенным взглядом на весчи.
И правильно. Так жить легче. Включил мат. аппарат, сравнил ситуацию с цитатником - и вперед!

Может Вы и правы.
А может и нет. Х/з.
Вы забываете об одном - недвижимость функциональна в отличие от классических "пирамид" МММ (где торговался воздух) или земель под с/х в ж@пе. :)
Недвижомость - это реальная вещщщ с функцией. Сегодня цена упадет, а завтра - поднимется. Не пирамида.
Рынок, епрст.

зы Тюльпаны - тоже "воздух". Быстро вянут :)

МУП, в том то и дело у меня взгляд не совсем упрощенный. Вы вроде сами говорили, что у КК так, а у меня сложная мысль, т.к. на одно слово КК я отвечаю в пять раз большими словами. Помните :D ?


Да, вроде отвечал на исправленный вариант :spy: . Доллары, конечно, можно напечатать сколько угодно, но мы же обсуждаем цену на алматинские квартиры, и печатный станок доллара не в Алмате находиться :D


Вот же идиотизм, правда? Доллары мы не печатаем, а все хаты за них продаем. И не только хаты... И не только мы... :)

Это не идиотизм, а большая политика. Глубже надо смотреть, Соу, глубже... Как вы думаете, нахрена пиндосы цепляются за то, чтобы весь мир был в долларовой зоне :D ?
  • 0

#27619
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, в том то и дело у меня взгляд не совсем упрощенный. Вы вроде сами говорили, что у КК так, а у меня сложная мысль, т.к. на одно слово КК я отвечаю в пять раз большими словами. Помните :spy: ?

Помню. Но, вроде не я говорил. Или я?...

ВМ, КОРОЧЕ. Взгляд упрощщонный. Мысль - сложная. Вотъ. :D

Сообщение отредактировал МУП: 23.10.2007, 16:23:49

  • 0

#27620
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это не идиотизм, а большая политика. Глубже надо смотреть, Соу, глубже... Как вы думаете, нахрена пиндосы цепляются за то, чтобы весь мир был в долларовой зоне :spy: ?


Да ладно вам, ВМ75. Не учите меня коммерции. Эт я так - шутю! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.