Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27541
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а как вступить в правое крыло?
  • 0

#27542
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

И движение назову, как раньше говорил, лево-центризмом.
Позже напишу развернутую политическую установку движения. :laugh:


ВМ75 - я с вами :lol:
  • 0

#27543
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
что с ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ под ИЖС???????? А то всё о квартирах.. тут уже всё понятно!!!
  • 0

#27544
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

а как вступить в правое крыло?

50уе на счет Медведя и Вы в партии
А совсем забыл, еще по 50уе в месяц партийные взносы :laugh:
  • 0

#27545
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Что-то я не просеку, какой вы в сад центрист, Медведушка? Центристы - это у которых все в центре, т.е. без перемен, т.е. на одном уровне. Вы в чистом виде левак! Самый натуральный и безоговорочный! И не спорьте, ибо на то нет воли Божьей! Вы были центристом когда цена была почти 3600, а таперяча около 3000 по индексу. Ваша платформа дает течь и вы ее уже скорректировали в соответствии с ситуацией. Вон, даже КК предложил внести коррекции пока не поздно, чтобы не опростоволосится:lol: А он-то собаку на этом деле съел, да не одну! Корейцы позавидуют!

Вы эти Ваши левацкие привычки кружения в голословном кураже бросьте... В ж вроде как нормальный уже...
Факты давайте, где, когда и что именно из сказанного мною раньше противоречит сказанному потом?
Когда индекс был почти 3.600 именно я и сказал , что к концу года он будет равен началу :laugh: Тогда даже левые посмеивались, что типа гонит Медведь, как это 3.6, а через полгода 2.7. На что им я ответил - да также как и 2.7, а через полгода 3.6...
А Центристы в центре оттого, что допускают снижение, топтание и рост на разные классы жилья. В этом нет ничего гениального, потому как это по факту происходит везде и во все времена. Но даже над этим все, отличные от центристов также посмеивались, а некоторые продолжают и сейчас :lol:
  • 0

#27546
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Уступлю место в партии центристов...дорого..обращаться в ЛС :laugh:
  • 0

#27547
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Прием в центристы завершен. ВМ посему не получится у Вас создать движение, т.к. это подразумевает принадлежность к партии сначала...
Можете примкнуть к левым и создать крыло Левый-центрист.
Но использование слова "Центрист" в этой ветке копи райт :laugh:
Создать партию - ящик кахармана Саунасу

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 12:16:17

  • 0

#27548
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, далеко ходить не надо, достаточно нам взглянуть на недавние события, которые произошли и происходят на различных рынках нашей страны, и можно легко понять о существовании универсальных законов рынка при рыночной экономике. Тут право-центристы жестоко ошибаются, когда говорят, что законы рынка жевачек или сникерсов не применимы к рынку недвижимости. У любого рынка есть один общий базис – это жажда наживы. Привести пример? Пожалуйста, в хронологическом порядке:
1. Резкий рост цен на сырье (нефть, металлы и т.д.);
2. Всплеск цен на рынке жратвы;
3. Ажиотаж на валютном рынке, когда курс бакса взлетел до 150-160 тенге;
4. Резкое удорожание цен на поддержанные машины в связи с запретом правительством на эксплуатацию праворульных авто;
5. Рост цен на квадрат метры в течение 5-6 лет и т.д.
Что общего между этими процессами, произошедшими и происходящими на разных рынках? Все просто, и вот основные общие моменты:
1. Жажда наживы;
2. Ажиотаж;
3. Приток спекулятивного капитала на рынок;
4. Уход из рынка спекулятивного капитала.
Глупо полагать, что этих 4-х процессов не было и не будет на рынке МЖС Алматы, как и на любом другом рынке. Сейчас на рынке недвижимости Алматы идет последний 4-й процесс. И данный процесс, в связи с большой инертностью рынка недвижимости, обычно растягивается на относительно долгий период, и занимает порядка от 4-х до 10-15 лет. Поэтому сложно ожидать в ближайшее время стабилизации цен, тем более, пока надо забыть вообще о росте цен, т.к. основным катализатором роста цен является спекулятивный капитал, а он в данный момент наоборот уходит с рынка, оставляя его в руинах в виде недостроенных домов и обманутых дольщиков. Поэтому я всегда был и буду за то, чтобы внедрить на рынке эффективные антиспекулятивные защитные механизмы. Если не будет этого, то потом не надо обижаться на кого-либо и необходимо смириться с таким положением дел. Т.е. мы должны быть готовы к тому, что в любой момент может начаться кризис, всеобщий стресс, спад экономики и т.д.

В общем, исходя из происходящего процесса на рынке, у меня есть краткосрочный и долгосрочный прогнозы. Краткосрочный прогноз, т.е. до конца 2008 года таков: Максимальная цена на эконом-класс в районе 1500 за кв.м., максимальная цена бизнес-класс в районе 2000 – 2500 за кв.м. На крышеиндекс ориентироваться не буду, т.к. он вообще не отражает реальное положение дел. Если кому-то интересно, почему я так думаю, могу дополнительно дать свое объяснение.
  • 0

#27549
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что-то я не просеку, какой вы в сад центрист, Медведушка? Центристы - это у которых все в центре, т.е. без перемен, т.е. на одном уровне. Вы в чистом виде левак! Самый натуральный и безоговорочный! И не спорьте, ибо на то нет воли Божьей! Вы были центристом
629
когда цена была почти 3600, а таперяча около 3000 по индексу. Ваша платформа дает течь и вы ее уже скорректировали в соответствии с ситуацией. Вон, даже КК предложил внести коррекции пока не поздно, чтобы не опростоволосится:laugh: А он-то собаку на этом деле съел, да не одну! Корейцы позавидуют!

***ТОЧНО!!!! Центристов - на мыло!))))
  • 0

#27550
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Haldex, а куда решили метнуться? Неужели в анархисты?
  • 0

#27551
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***ТОЧНО!!!! Центристов - на мыло!))))

А я повторю :laugh:

Факты давайте, где, когда и что именно из сказанного мною раньше противоречит сказанному потом?
Когда индекс был почти 3.600 именно я и сказал , что к концу года он будет равен началу Тогда даже левые посмеивались, что типа гонит Медведь, как это 3.6, а через полгода 2.7. На что им я ответил - да также как и 2.7, а через полгода 3.6...
А Центристы в центре оттого, что допускают снижение, топтание и рост на разные классы жилья. В этом нет ничего гениального, потому как это по факту происходит везде и во все времена. Но даже над этим все, отличные от центристов также посмеивались, а некоторые продолжают и сейчас

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 12:20:00

  • 0

#27552
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


И движение назову, как раньше говорил, лево-центризмом.
Позже напишу развернутую политическую установку движения. :laugh:


ВМ75 - я с вами :lol:

ОК, тогда прошу Вашей активной помощи в деле установления нашего нового движения и завоевывания сердца народа. :lol:
  • 0

#27553
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Haldex, а куда решили метнуться? Неужели в анархисты?

навариться хочет

Сообщение отредактировал Медведь: 23.10.2007, 12:21:37

  • 0

#27554
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Прием в центристы завершен. ВМ посему не получится у Вас создать движение, т.к. это подразумевает принадлежность к партии сначала...
Можете примкнуть к левым и создать крыло Левый-центрист.
Но использование слова "Центрист" в этой ветке копи райт :lol:
Создать партию - ящик кахармана Саунасу

Хе-хе... Медведь, в том-то и дело между партией и движением есть одна существенная разница. Партия должна быть зарегистрирована. А вот движение может функционировать на общественных началах. Я уже ответил Вам до этого, повторю еще раз, не хотите регистрации новой партии, ну и пусть, зато буду действовать через общественное объединение. :laugh:
  • 0

#27555
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***ТОЧНО!!!! Центристов - на мыло!))))

А я повторю :laugh:

***А никто и не сомневался)))) Как в том мультике: а она сказала, а он сказал...
Кстати, КК, у меня есть фоты амурчиков) Но теперь я не вгоню, почему нельзя прилепить файлы к сообщению)

Зашла в ящик, увидела письмо Эльфийки от 5 октября с сопливым названием "на прощанье". Читать не стала, побоялась расплакаться от умиления))) наверно, дружить хочет))))))

Медведь, тогда в период роста цен вы были левым))))

Сообщение отредактировал dalila: 23.10.2007, 12:42:41

  • 0

#27556
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хе-хе... Медведь, в том-то и дело между партией и движением есть одна существенная разница. Партия должна быть зарегистрирована. А во
585
т движение может функционировать на общественных началах. Я уже ответил Вам до этого, повторю еще раз, не хотите регистрации новой партии, ну и пусть, зато буду действовать через общественное объединение. :laugh:

***ВМ - ну что вам все неймется?)))
  • 0

#27557
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мне тут So! книжку давал интересную на днях..

Самовар Веллера или Прогулки вокруг барака Губермана ИМХО
  • 0

#27558
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

1. Жажда наживы;
2. Ажиотаж;
3. Приток спекулятивного капитала на рынок;
4. Уход из рынка спекулятивного капитала.


BM это всё следствие. Причина всего этого дифицит! А жажда наживы его породила! :laugh:
Не будет дефицита и не будет пунктов 2 3, причём его можно организовать, и подогревать ажиотаж так как это делал куат. Я когда вытаскивал из ящика газету от Куата всегда видел что сегодня у них почти всё продано, но есть одна две квартирки и если купить сегодня то можно по 3, можно и завтра, но чуть чуть дороже например по 5. Чем не создание исскуственного дифицита и ажиотажа?

Сообщение отредактировал andy200: 23.10.2007, 14:07:36

  • 0

#27559
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а шапка ветки куда делась??
  • 0

#27560
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а как вступить в правое крыло?


Очень просто. Дождаться вечера, когда Булгари с работы вернется. Он вас включит в партийные списки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.