Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27521
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сольвёра и других предупреждаю - это не список ваших пожеланий, а ПРОГНОЗЫ на декабрь 2008 года. И за базар придётся ответить, ежели пролетите :lol:

Нормальные лишились Денима :laugh:


Окстись, отрок! Нормальные - это не партийная принадлежность, а образ жизни! На эту ячейку согласная я! :lol:
  • 0

#27522
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Булгари Вы там пошукайте, походу среди нормальных 2-3 чела и все )))))))

Нас по ходу трое - Я, Кос, и Клэр :laugh:

Придатели.

Не закрывайте манифест до вечера, если че удалю остальных. Вы свои ряды подчистите, если есть духи.

Крепитесь, Булгари..
Ваша партия, как следует из названия, наиболее вменяемая...
Если б я вовремя разобрался, я б тоже был с Вами...
Но теперь мне даже интереснее в левых. Азарт, панимаетели.
  • 0

#27523
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо, чёзах?
Вы теперь ненормальный?

Булгари Вы там пошукайте, походу среди нормальных 2-3 чела и все )))))))


Отставить! Не надо шукать! Азм есьм нормальный! Всем отбой! Шухер отменяется :laugh:

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.10.2007, 10:00:19

  • 0

#27524
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Булгари, и снова вы меня удалили из списка левых, хотите меня к нормальным зачислить?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 23.10.2007, 10:02:04

  • 0

#27525
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Мыня ничего не коробило. Мне фиалетово, какие вы там фламастеры используете. Я беспартийный:lol:

Да на самом деле это тоже позиция... Только вреднючая такая..

Тут на ветке люди спортивно состязаются в предсказании будущих свершений на рынке недвижимости.
Трезвомыслящие - те же болельщики. Мурлыкают себе что-то и создают кворум.

А есть и такие как Вы - "Я пуп, мне пох..." :lol:

Не обижайтесь. Ржу.


See above :D Мне не пох, моя позиция тверда и непокалебима! :laugh:
  • 0

#27526
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Потеря доверия к долларовым активам может привести к внезапному обвалу американской валюты на мировых рынках, заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго де Рато в понедельник в Вашингтоне в ходе осенней сессии МВФ

Ого! Какие речи...
Баюсь.
  • 0

#27527
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Это провокация!
Само определение "нормальные" - не нормально по своему смыслу. Они на самом деле ЛЕВЫЕ!
Предлагаю "нормальных" переименовать в "умеренные левые" и разбить левых по принципу:

Умеренные Левые - Нормальные
Левые - Левые
Ультра-Гипер- Левые-Утописты. - Сигизмунд и К

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.10.2007, 10:09:33

  • 0

#27528
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мне вот интересно, как такой мил человек, как Ден10 в одной упряжке с Сигизмундом?
Бывает же такое! :laugh:

А еще мне кааца, что Сигизмунд - отдельная партия, имя нарицательное ("желчные утопизды" :lol: ???).

Сообщение отредактировал МУП: 23.10.2007, 10:16:40

  • 0

#27529
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Многоуважаемый КК,

Предлагаю никого не переименовывать и не разбивать.

Хватит делить уже на наших и ненаших! Были уже белые и красные. Шо из этого вышло? Я за конструктив и нормальную обоснованную стоимость!!! Я нормальный!
  • 0

#27530
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я уже объяснял, что корректировка центристов может дать бОльшее снижение общего индекса, чем позиция нормальных, т.к. снижение эконома и топтание бизнеса может утянуть общий индекс даже ниже чем 25-35% даже при том, что элитка будет расти.
  • 0

#27531
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Многоуважаемый КК,
Предлагаю никого не переименовывать и не разбивать.
Хватит делить уже на наших и ненаших! Были уже белые и красные. Шо из этого вышло? Я за конструктив и нормальную обоснованную стоимость!!! Я нормальный!

Глубокоуважаемый Торнадо!

Несомненно Вы считаете, выбранный Вами путь единственно нормальным, в то время, как остальные считаю нормальным свой путь.
Поэтому я и предложил переименовать Вашу позицию о снижении цен по существу.

С уважением.
  • 0

#27532
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А судьи хто? :laugh:
  • 0

#27533
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что-то я не просеку, какой вы в сад центрист, Медведушка? Центристы - это у которых все в центре, т.е. без перемен, т.е. на одном уровне. Вы в чистом виде левак! Самый натуральный и безоговорочный! И не спорьте, ибо на то нет воли Божьей! Вы были центристом когда цена была почти 3600, а таперяча около 3000 по индексу. Ваша платформа дает течь и вы ее уже скорректировали в соответствии с ситуацией. Вон, даже КК предложил внести коррекции пока не поздно, чтобы не опростоволосится:laugh: А он-то собаку на этом деле съел, да не одну! Корейцы позавидуют!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.10.2007, 10:38:15

  • 0

#27534
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А судьи хто? :laugh:

Вообще-то, более других судейством Медведь занимается. Так как внимательный и с обостренным чувством справедливости. Любит пари и честный.
Ему доверяю.
  • 0

#27535
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Многоуважаемый КК,
Предлагаю никого не переименовывать и не разбивать.
Хватит делить уже на наших и ненаших! Были уже белые и красные. Шо из этого вышло? Я за конструктив и нормальную обоснованную стоимость!!! Я нормальный!

Глубокоуважаемый Торнадо!

Несомненно Вы считаете, выбранный Вами путь единственно нормальным, в то время, как остальные считаю нормальным свой путь.
Поэтому я и предложил переименовать Вашу позицию о снижении цен по существу.

С уважением.


Вот это уже конструктив! Я не считаю свой путь единственно правильным, я читаю, анализирую и делаю выводы в зависимости от ситуации и обстоятельств. Стараюсь прислушиваться к различным логически обоснованным мнениям. Я уверен лишь в одном, что у нас надулся типичный пузырь, который необходимо сдувать и лучше постепенно, чем сразу, ибо тогда всем будет ой как нелегко и все будут, как недавно заметил незабвенный Bvlgary "в гауно" (с) copyright

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.10.2007, 10:47:44

  • 0

#27536
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мне вот интересно, как такой мил человек, как Ден10 в одной упряжке с Сигизмундом?
Бывает же такое! :laugh:

:lol: Спс , вообще такое случается . Допустим - Вы идете по лесу - и видите змею . Вам это может и не нравиться , но Вы считаете ( м б ошибочно ) , что желательно предупредить об этом других . При этом кто то еще может увидеть змею и проинформировать других в другой и не очень культурной форме , допустим - ааа б@@@ь , куда претесь нах - там же засаада :lol: и т.д..
Это ж не значит - что Вы в одной упряжке - м б и идете в разные стороны . Просто могут совпасть предположения .
А так - кажется , никогда не говорил что 350 за кв прям таки замечательно буде всем . Кому-то хорошо - кому то нехорошо . В общем - конечно будут какие-то негативные последствия от крушения цен , как от любого явления .
  • 0

#27537
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Люди! А не зреет ли на горизонте новый пузырь "кому надо но подожду пока"? И если он начнет сдуваться-крушиться-лопаться до условной даты (декабрь 2008), то порулить могут и правые? Имхо.
  • 0

#27538
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот и ответ на вопрос, куда ушел мировой капитал:

МИР-НЕФТЬ-ОПЕК-ЦЕНА-МНЕНИЕ

Рост цен на нефть обусловлен падением доллара и кризисом в кредитной сфере - представитель ОПЕК

Лондон. 22 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Подъему цен на нефть в большей степени способствуют ослабление доллара США и опасения, связанные с ситуацией на кредитных рынках, чем политические проблемы в отношениях нефтедобывающих стран, считает представитель ОПЕК, сообщает агентство Bloomberg.
Запасов нефти на мировом рынке вполне достаточно, отметил он.
В субботу ряд представителей ОПЕК, включая министра нефти Алжира Хакиба Хелила, также заявил, что запасы нефти являются достаточными, и нет необходимости в обсуждении увеличения квот на добычу сырья до встречи министров стран, входящих в организацию, 5 декабря.
Инвесторы вкладывают средства, выводимые с финансовых рынков, в нефть, золото, серебро и другие сырьевые товары, считает представитель ОПЕК.
По его мнению, слабость американской валюты, а также опасения экономического спада, увеличивают привлекательность инвестиций в такие активы, как нефть.
ОПЕК, обеспечивающая более 40% поставок нефти в мире, 11 сентября приняла решение увеличить добычу на 500 тыс. баррелей в сутки с 1 ноября.
Стоимость нефти взлетела на прошлой неделе до уровня $90,07 за баррель на опасениях сокращения поставок сырья из Ирака на фоне обострения отношений между Турцией и Ираком.
Кроме того, инвесторы заявляли об обеспокоенности возможностью очередного снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, способствующей дальнейшему ослаблению доллара.
Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI Нью- йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к 16:00 МСК в понедельник $85,53, что на $1,42 ниже итоговой котировки предыдущего дня торгов.


Так что народ, цена на нефть может легко упасть до 50, 60 долларов за баррель. Нам не нужно себя утешать обманчивыми чувствами типа, цена на нефть будет вечно расти.
По поводу моей принадлежности к какой-либо партии, пока воздержусь от вступления в них. И создам свое собственное движение, а не партию. И движение назову, как раньше говорил, лево-центризмом.
Позже напишу развернутую политическую установку движения. :laugh:
  • 0

#27539
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Люди! А не зреет ли на горизонте новый пузырь "кому надо но подожду пока"? И если он начнет сдуваться-крушиться-лопаться до условной даты (декабрь 2008), то порулить могут и правые? Имхо.

Пузыри везде есть. Это самое постоянное и основное свойство рыночной экономики. А что касается пузыря на рынке недвижимости Алматы, то понятно, что здесь пузырь сначала должен лопнуть окончательно, только после этого придут новые герои - строители новой пирамиды. Думаю, что это, т.е. новый рост цен, произойдет не раньше чем через 4-5 лет.
  • 0

#27540
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да это не цена на нефть растет а бакс упал ниже плинтуса. В евро цена за баррель относительно стабильная. Евро растет и баррель растет. Также как и золото и платина и серебро в баксах выросли особенно за последние три года. Пока Пендосcия в Ираке воюет, баксы будут падать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.