Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27581
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Правые кидают пиплу новые перлы. Из серии "надежда умирает последней":
Стоимость нового жилья не понизится. Этому способствуют высокий спрос и цены на… пшеницу
Сорри, если было.
  • 0

#27582
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я так не думаю. Дефицита если нет, то его можно создавать искусственно, как делалось на рынке МЖС в Алмате. Так что дефицит тоже следствие, а вот жажда наживы первичнее всего...

Ну я вроде так и выразил :lol: Да ладно, сейчас нет дифицита, нет ажиотажа, нет инвест спроса. Как надолго?
И как бы узнать ответ на этот вопрос? а то можно было бы прикинуть когда дно наступит. :laugh:

Не совсем так вроде вы выразились. Вы сказали, что все мои пункты следствие, ну потом вроде написали, что дефицит создается искусственно. В общем, не четко выразились.
Обычно пирамида начинается так. На рынке сначала появляется платежеспособный спрос, не путайте его со спекулятивным спросом.
У спекулятивного спроса правила игры такая, что она должна играть на опережение, это означет, что товар скупается большими порциями и прячется от конечных покупателей, чтобы создать видимость дефицита. Чувство дефицитности создается еще и с помощью информационной обработкой массового сознания людей. В общем, с этого моента спрос состоит уже из двух частей - ПС + спекулятивный спрос, следом возникает ажиотаж, и цены легко уйдут вверх. Но обратите внимание на то, что стартом всего этого является именно наличие массового платежеспособного спроса. Без него АБСАЛЮТНО НИКАКОГО СМЫСЛА В ИНВЕСТИРОВАНИИ ПРОСТО НЕТ. При текущих ценах нет ПС, поэтому очень недальневидно сейчас говорит о том, что возможне рост цен. Поэтому цены должны опускаться до уровня массового спроса, вот тогда и появляется почва для включения в игру спекулятивного спроса, который в обязательном порядке приводит к росту цен. Дальше выводы делайте сами. Для этого, конечно же, требуется умение работать с цифрами и анализировать общеэкономическую ситуацию в стране и т.д. :lol:
  • 0

#27583
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Судя по всему, дно наступит теперь не скоро. С таким галлопирующим ростом в течение 5-6 лет, будет такое же галлопирующее падение до разумных величин в течение длительного периода.


По мне так цены уже разумные.
Еще бы покупательную способность, оптимизм людей и кредиты вернуть как они были до кризиса - и будет самое оно :laugh:
  • 0

#27584
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Цена на пшеницу не влияет на удержание или повышения цен на жилье. Цены на жилье упадут в 2008году до 1000 за квадрат, весной. Это уж точно.
  • 0

#27585
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Судя по всему, дно наступит теперь не скоро. С таким галлопирующим ростом в течение 5-6 лет, будет такое же галлопирующее падение до разумных величин в течение длительного периода.


По мне так цены уже разумные.
Еще бы покупательную способность, оптимизм людей и кредиты вернуть как они были до кризиса - и будет самое оно :laugh:


Дык. Вернут кредиты - цены тоже вернутся. Нет разве? Нехай все будет как есть, все равно это не от нас зависит по большей мере. Хотя мое ИМХО - лучше жить при развитии, нежели при стагнации всего, и жилья в том числе.

Народ?! Че там с зарплатами у всех? Все в норме? Не понижают? Повышают? Задержки есть? Мне кажется - вот куда щас пристально нужно смотреть, а не на "крышеиндекс".
  • 0

#27586
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сначала покопайтесь, а потом буду Ваши обвинения рассматривать :lol:
Если покопаетесь, то найдете:


Я бы еще добавить хотел, что все это было задуманно давно и ни о каком "кризисе внешних заимствований", речи тогда не шло и никто этого не знал, ни правые, ни центристы, ни левые. А то щас левые потирают руки со словами - "мы же говорили!". Хотя на самом деле, говорили они всегда с позиции - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!". В основной своей массе, приводя порой единственный веский аргумент - "а вот на Кипре!...."

Так что чур - это обстоятельство учитывать!!!! :lol:

Ничего подобного Соу, вы тут явно ошибаетесь. Многие изначально говорили, что ситуация с ценами на квартиры в Алмате есть не что иное как пирамида. И любая пирамида рано или поздно обязательно рухнет. При этом причина для этого абсалютно никакой роли не играет. Не важно из-за чего пузырь лопнет, но он обязательно лопает, т.к. спеекулятивный капитал не на всегда остается на рынке, он приходит и уходит. Когда он приходит цены летят вверх, а когда уходит, то наоборот цены падают. Чтобы этого понять, разве надо было знать о том, что возникнет кризис ликвидности в стране :laugh: ?
  • 0

#27587
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Цены на жилье упадут в 2008году до 1000 за квадрат, весной. Это уж точно.

А что случится весной?
При текущей скорости понижения такого результата не получается.

Вот так всегда. Болтанет залетная птаха какую-нить хрень и смоется... "Это уж точно"....С коего х..ра?

Сообщение отредактировал МУП: 23.10.2007, 15:22:59

  • 0

#27588
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По мне так цены уже разумные.

Разум у всех разный.
Моск разных размеров опять-таки...

Вот мой жадный мелкий моск просит "еще немного вниз". :laugh:
  • 0

#27589
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Цены на жилье упадут в 2008году до 1000 за квадрат, весной. Это уж точно.

А что случится весной?
При текущей скорости понижения такого результата не получается.

Вот так всегда. Болтанет залетная птаха какую-нить хрень и смоется... "Это уж точно"....С коего х..ра?

При текущей скорости снижения цен, достаточно и 54 недель для того, чтобы крышеиндекс грохнулся до 1000 :laugh: . Но скрость снижения, конечно, не будет такой все время. Думаю, что начиная с осени следующего года темп падения немного убавиться, но общее и медленное падение все еще продолжится.
  • 0

#27590
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Думаю, что начиная с осени следующего года темп падения немного убавиться, но общее и медленное падение все еще продолжится.

Здорово. :lol:
А если в феврале нефть заторгуется по 120 за баррель, а доллар просядет процентов на 10? И в КЗ перевернется танкер с деньгами? :laugh:
  • 0

#27591
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


По мне так цены уже разумные.

Разум у всех разный.
Моск разных размеров опять-таки...

Вот мой жадный мелкий моск просит "еще немного вниз". :laugh:

"... и побольше, побольше!"... :lol:
  • 0

#27592
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

,,,,,,,- лучше жить при развитии, нежели при стагнации всего, и жилья в том числе.



поддерживаю
  • 0

#27593
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



,,,,,,,- лучше жить при развитии, нежели при стагнации всего, и жилья в том числе.

поддерживаю

Вот Ден10 бы щас Вам объяснил, что падение недвижки не означает автоматически стагнации.
Мультиметры - они как и хлеб насущный - завсегда нужны. :spy:
  • 0

#27594
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Думаю, что начиная с осени следующего года темп падения немного убавиться, но общее и медленное падение все еще продолжится.

Здорово. :D
А если в феврале нефть заторгуется по 120 за баррель, а доллар просядет процентов на 10? И в КЗ перевернется танкер с деньгами? :spy:

МУП, про нефть и ее связь с рынком недвижимости уже неоднократно разжевано и здесь и в других местах. Цена на нефть тоже очередная пузырь, и он тоже лопнет. Не сомневайтесь в этом. Даже если согласиться с тем, что вы правы. Объясните мне одно, почему сейчас цена на нефть растет, а рынок недвижимости падает? Все просто, закон сохранения энергии, или применительно к нашей ситуации, закон сохранения капитала. Чтобы где-то раздуть пузырь, надо, чтобы где-то лопнул пузырь. Поэтому, пока пузырь на рынке недвижимости окончательно не лопнет, не будет нового роста и появления нового пузыря тут.
  • 0

#27595
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Объясните мне одно, почему сейчас цена на нефть растет, а рынок недвижимости падает?

Танкер с деньгами еще не вошел в Каспийское море и еще не перевернулся. Все ждуть прибытия. :spy:
(Толька не говорите мне, что Каспий - внутреннее море!)

Сообщение отредактировал МУП: 23.10.2007, 15:46:02

  • 0

#27596
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



,,,,,,,- лучше жить при развитии, нежели при стагнации всего, и жилья в том числе.



поддерживаю

Желать можно всякое, но реальность жестокая. Стабильности, без полного исключения с рынка спекулятивного капитала, не будет. Это уже аксиома.


Объясните мне одно, почему сейчас цена на нефть растет, а рынок недвижимости падает?

Танкер с деньгами еще не вошел Каспийское море и еще не перевернулся. Все ждуть прибытия. :D
(Толька не говорите мне, что Каспий - внутреннее море!)

ОК, тогда всем срочно бросать свои рабочие места и взять длительный отпуск, чтобы встретить этот танкер, и по возможности успеть хапнуть больше денех... А то может и не достаться ничего. Во тогда, появится точно новый пузырь на том месте, где ожидается прибытие танкера :spy:
  • 0

#27597
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
на развивающемся рынке должно быть развитие и за счет пузерей в том числе
  • 0

#27598
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Думаю, что начиная с осени следующего года темп падения немного убавиться, но общее и медленное падение все еще продолжится.

Здорово. :D
А если в феврале нефть заторгуется по 120 за баррель, а доллар просядет процентов на 10? И в КЗ перевернется танкер с деньгами? :spy:

МУП, про нефть и ее связь с рынком недвижимости уже неоднократно разжевано и здесь и в других местах. Цена на нефть тоже очередная пузырь, и он тоже лопнет. Не сомневайтесь в этом. Даже если согласиться с тем, что вы правы. Объясните мне одно, почему сейчас цена на нефть растет, а рынок недвижимости падает? Все просто, закон сохранения энергии, или применительно к нашей ситуации, закон сохранения капитала. Чтобы где-то раздуть пузырь, надо, чтобы где-то лопнул пузырь. Поэтому, пока пузырь на рынке недвижимости окончательно не лопнет, не будет нового роста и появления нового пузыря тут.


ВМ75, а зарплата ваша, часом не "пузырь"? А то вона как по вашему все "радужно" получается. Нефть - рухнет, хаты - рухнут. И тут на тебе - "вотани мы, молодые-красивые и с зарплатами"...

Молите того, кто быть может есть наверху, что бы нефть на месте была. Потому как не нужно быть математиком с высшим образованием, что бы понимать, что все что есть в нашей стране - построенно на ископаемых богацтвах.
  • 0

#27599
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Объясните мне одно, почему сейчас цена на нефть растет, а рынок недвижимости падает?

Танкер с деньгами еще не вошел в Каспийское море и еще не перевернулся. Все ждуть прибытия. :spy:
(Толька не говорите мне, что Каспий - внутреннее море!)

***ОО, видимо за счет пшеницы)))) ...или масла...
  • 0

#27600
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KOS22: 23.10.2007, 15:56:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.