Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27381
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.
Есть масса дольщиков, которые вложились в строительство и где еще даже дома не снесены.
Но у всех один подход - ерунда, у компании (ий) временные трудности, надо потерпеть обязательно достроят.
И не хотят понимать, что ежели платили менее 1500, то уже точно НЕ достроят.
А ежели от 1500 до 2500 - то тоже НЕ достроят, но надежда останется дольше

Мда... горько, но похоже на правду...
  • 0

#27382
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Жаль меня тут в августе-сентябре не было. Представляю, какой тут апокалипсис рисовали при пляске бакса :(
Сегодня новая забава - голодная смерть опухших ламатинцев.
  • 0

#27383
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Жаль меня тут в августе-сентябре не было. Представляю, какой тут апокалипсис рисовали при пляске бакса :(
Сегодня новая забава - голодная смерть опухших ламатинцев.

Булгари, тут в Пятницу была ветка про ажиотаж на жратву. Вы опять пропустили самый смак.
Видел в ней Калиныча и Дена. Ржа была такая, какой давно в нашей ветке не было.
Модераторы ее во флейм скинули.

Сообщение отредактировал МУП: 22.10.2007, 17:28:12

  • 0

#27384
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Московское жилье: за неделю квадратный метр подорожал на 20 долларов
За неделю с 15 до 22 октября средняя стоимость квадратного метра московского жилья выросла на на 0,5 процента с 4128 до 4149 долларов, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости".
Больше остальных, на 0,8 процента, подорожали за неделю квартиры в типовых панельных девяти- и четырнадцатиэтажках. Квадратный метр в них стоит 3827 долларов. На 0,7 процента до 4926 долларов поднялись цены на квадратные метры в "сталинских" домах. На полпроцента до 3728 долларов подорожали квадратные метры в панельных пятиэтажках.
Меньше, всего на 0,4 процента, подорожали квартиры в старых кирпичных пятиэтажках, где квадратный метр стоит 4095 долларов. На 0,3 процента до 4062 доллара подорожал квадратный метр в высотных панельных домах. Квартиры в домах из современного монолитного кирпича подорожали на 0,2 процента. Квадратный метр в них стоит 4609 долларов.
Доходность вложений в квартиры за неделю выросла с 0,28 до 0,48 доходности банковского депозита. Темпы роста цен поднялись до 1,46 процента в месяц.
  • 0

#27385
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот куда бабло бежит..
  • 0

#27386
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Жаль меня тут в августе-сентябре не было. Представляю, какой тут апокалипсис рисовали при пляске бакса :(
Сегодня новая забава - голодная смерть опухших ламатинцев.

От голода и нежелания продавать недвижку дешево!!!
  • 0

#27387
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Интересно, изменится ли темп удешевления недвижимости после прохождения психологической отметки в 3К по индексу крышы. А ведь произойдет на этой неделе. :(

Ипотечный кризис добрался до Испании. За 10 лет жилье подорожало вдвое.
Смешные они, эти испанцы. :(

Сообщение отредактировал МУП: 22.10.2007, 17:44:24

  • 0

#27388
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Извиняюсь, раз уж так углубляться в тему омпенсации за снос, недурно было бы найти хотя бы примерные данные об этой компенсации. Вышеупомянутый мент ПРОСИЛ 2,5 лима, но ведь не получил же? Или помню какая-то старушка тут весной фигурировала, которая 700 тыщ. за сотку хотела? По-моему так ничего у этой бабки не выгорело? И поделом ей!

Наоборот, только и слышно было вой и плачь обманутых снесенных граждан, анафема на Алматыжер и т .п. Так сколько же в среднем по районам компенсировали за снос?

Claire, а если бы у Вас забирали землю, где построен и полностью благоустроен новый дом в 3x уровнях
жилье в центре, все коммуникации, гараж во дворе, живи и радуйся
А Вам бы вместо этого предложили 1 комнатному в муниципальном жилье за городом
Ваша реакция ?
  • 0

#27389
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.
Есть масса дольщиков, которые вложились в строительство и где еще даже дома не снесены.
Но у всех один подход - ерунда, у компании (ий) временные трудности, надо потерпеть обязательно достроят.
И не хотят понимать, что ежели платили менее 1500, то уже точно НЕ достроят.
А ежели от 1500 до 2500 - то тоже НЕ достроят, но надежда останется дольше

В 1000 раз убейждаюсь в верности цитируемого из классики:
"Надежда - мать дураков."
  • 0

#27390
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А у нас был домик с плоской крышой (типа солярий). Там кафель лежал, и мы на нем загорали. Крыша не текла, ухода ваще никакого...
ЗЫ - отец архи тектро

Булгари, Вы наверное за не значительность возраста, ав то время, не замечали, как папа носится по крыше со снегоуборочной лопатой и клеем. У Вас была своя лопатка в песочнице.
:(

***КК прав, но я ведь говорила, что мне предложили хорошее решение - Крышу сделать плоскую а на Крыше сделать еще крышу - прозрачную и мобильную)

Фотку муж не дает, грит некогда, хотя там тока рыба....)
  • 0

#27391
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.
Есть масса дольщиков, которые вложились в строительство и где еще даже дома не снесены.
Но у всех один подход - ерунда, у компании (ий) временные трудности, надо потерпеть обязательно достроят.
И не хотят понимать, что ежели платили менее 1500, то уже точно НЕ достроят.
А ежели от 1500 до 2500 - то тоже НЕ достроят, но надежда останется дольше

В 1000 раз убейждаюсь в верности цитируемого из классики:
"Надежда - мать дураков."

А что вы предлагаете им делать? Если серьезно.
  • 0

#27392
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.
Есть масса дольщиков, которые вложились в строительство и где еще даже дома не снесены.
Но у всех один подход - ерунда, у компании (ий) временные трудности, надо потерпеть обязательно достроят.
И не хотят понимать, что ежели платили менее 1500, то уже точно НЕ достроят.
А ежели от 1500 до 2500 - то тоже НЕ достроят, но надежда останется дольше

В 1000 раз убейждаюсь в верности цитируемого из классики:
"Надежда - мать дураков."

Угу.
Причем там разными людьми повторяется один и тот же перл - не надо обращаться никуда, а то опять прийдут с проверкой и строительство еще больше затянется
И никто не хочет понимать, что время играет на застройщиков
И если пока имеется хоть какая-то возможность вернуть свои (пусть маленькие по сегодняшним меркам) деньги, то завтра останется только надежда (ну умрет она последней, а дальше-то что ?)
  • 0

#27393
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.
Есть масса дольщиков, которые вложились в строительство и где еще даже дома не снесены.
Но у всех один подход - ерунда, у компании (ий) временные трудности, надо потерпеть обязательно достроят.
И не хотят понимать, что ежели платили менее 1500, то уже точно НЕ достроят.
А ежели от 1500 до 2500 - то тоже НЕ достроят, но надежда останется дольше

В 1000 раз убейждаюсь в верности цитируемого из классики:
"Надежда - мать дураков."

А что вы предлагаете им делать? Если серьезно.

любыми способами вытащить деньги. Надеяться не на-что!
  • 0

#27394
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ветка левеет судя по постам. Или это тоже к центризму относится? :(
  • 0

#27395
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



А у нас был домик с плоской крышой (типа солярий). Там кафель лежал, и мы на нем загорали. Крыша не текла, ухода ваще никакого...
ЗЫ - отец архи тектро

Булгари, Вы наверное за не значительность возраста, ав то время, не замечали, как папа носится по крыше со снегоуборочной лопатой и клеем. У Вас была своя лопатка в песочнице.
:(

***КК прав, но я ведь говорила, что мне предложили хорошее решение - Крышу сделать плоскую а на Крыше сделать еще крышу - прозрачную и мобильную)

Фотку муж не дает, грит некогда, хотя там тока рыба....)

Мобильную? Тогда уж делайте её на сервоприводах, система умный дом. Или дом-трансформер.

Муж жадина!
  • 0

#27396
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.

В 1000 раз убейждаюсь в верности цитируемого из классики:
"Надежда - мать дураков."

А что вы предлагаете им делать? Если серьезно.

любыми способами вытащить деньги. Надеяться не на-что!

гу гу гу...
Денег там уже давно нет.
Они или оптимизированы и разделены, как в КУАТе, или их украли, как в Алматыинвестстрой, или достроили на них предыдущие объекты (большинство).
Ищите ваши денежки в другом месте. Кстати, этого и опасается власть. Граждан обокрали и выставили на улицу.
Через полгода-год может начаться буча, правительство бздит и много думает. :(
  • 0

#27397
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ветка левеет судя по постам. Или это тоже к центризму относится? ;)

Да не, сейчас истинными центристами оказываются уже левые, нормальные и т.д., кроме ультралевых. Я ж грю, что сегодняшние центристы УЖЕ не соответствуют сути центризма. Они оказались на правом берегу :( . Центр сместился, поэтому новым центристам надо воевать с ультралевыми. Этого уже двое поддерживают, я и Булгари :( . А то будет не интересно на ветке...
  • 0

#27398
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

любыми способами вытащить деньги. Надеяться не на-что!

Фраза красивая, романтичная, даже несколько отчаянная.
Какими например способами?
  • 0

#27399
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ветка левеет судя по постам. Или это тоже к центризму относится? :(

Нет... Просто здесь должен прослеживаться какой-то смысл... Так вот: Если СК выкупает безнадежные доли, она может их перепродать по рыночной цене и достроить объект. А так, во всем остальном применительно к ситуации смысла нет!
  • 0

#27400
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


любыми способами вытащить деньги. Надеяться не на-что!

Фраза красивая, романтичная, даже несколько отчаянная.
Какими например способами?

Способ один - отнять и поделить.
Других история не знает. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.