Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27421
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений



Я тут чуть ветку соседнюю промониторил.
Я поражаюсь терпению нашего народа.
Есть масса дольщиков, которые вложились в строительство и где еще даже дома не снесены.
Но у всех один подход - ерунда, у компании (ий) временные трудности, надо потерпеть обязательно достроят.
И не хотят понимать, что ежели платили менее 1500, то уже точно НЕ достроят.
А ежели от 1500 до 2500 - то тоже НЕ достроят, но надежда останется дольше


А если строят? И неплохими темпами?
А дольщики нервничают и все равно хотят "вытащить кровные"?
Эти дольщики правы?

Ева, какая вы не внимательная!

Внимательная! Это я видела. Но меня интересует именно та ситуация, о которой я спросила - у СК все в порядке, а дольщики (некоторые) очч переживают...
Что им можно посоветовать?
Ответы соберу и помещу в ветку с нервничающими...
  • 0

#27422
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ Вы тупой или прикидываетесь? :(
Пока не поздно - скажите , что все поняли :(
  • 0

#27423
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Че за пурга? Стоить выйти сразу масса к центристам цепляется :(
Назчет трезвых и не трезвых - хз.. не я ж это придумал... это самоназвание, с подчи So! (?)


Ниче не надо перекраивать! Все нормально. Дайте волю ВМ75 - вы потом костей не соберете в течениях, коалициях и т.п.!

Представляю себе каких нить "ультра-правых левоцентристов, 5-го созыва, от партии "Светлый путь с леворадикальными идеями!".

Да не, я наоборот предлагаю оставить только три партии:
1. Право-центризм;
2. Лево-центризм;
3. Ультралевые.
Остальное не в счет, как не имеющие четкой идеологической установки :( .
  • 0

#27424
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Наверное, уже поздно...
  • 0

#27425
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas обновления в списки.
Булгари, Вы что ВМ принимать не хотите? Он же сказал, что типа к нормальным он ближе...

Скоро конец года, есть новенькие по партиям или перебежчики?

Правые (РОСТ на все): vatokat;
Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v;
Нормальные (СНИЖЕНИЕ на все): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p? KOS22, ВМ, Claire;
Левые (КРУШЕНИЕ на все): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka;
Ульралевые (КРУШЕНИЕ на все) den10, 1111124, Сигизмунд.
Наблюдатели (прогнозов не делают), индивидуумы с собственной позицией и прочие: So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Eve, dimextower

Из замеченных без принадлежности: Queen of SABA, kaizer2, Shahin, alba, Tatyana1375, БРАТОК, eXile, LiQuid, andy200, Sandra2006, poruchik, MastX.

- Вступление новеньких, либо из трезвомыслящих - бесплатно до конца 2007 года;
- Переход из партии в партию - 1 бут. Кахармана (не касается тех, кто не участвовал в обсуждении Манифеста... Дилетант, Сигизмунд, Калистрат и т.п. много в общем).

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 18:35:21

  • 0

#27426
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Правые (РОСТ на все): vatokat;
Центристы (2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет:(: Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v;
Нормальные (цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Снижение общего индекса на 25-35% от максимума 2007 года - 3.593 (17.05.07)): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p? KOS22, ВМ (?), Claire;
Левые (700 просят и ниаберд. Остальное - до 1200, но без элитки): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka;
Ульралевые (349 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.000) den10, 1111124, Сигизмунд.

Наблюдатели пусть наблюдают дальше. Очень много левых (в хорошем смысле этого слова) набралось - появились в списке читающих ветку и попали в списки. Итак путаницы много.

Насчет БМ - он не просил вносить его в список, поэтому стоит пока под вопросом.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 22.10.2007, 18:34:53

  • 0

#27427
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Да не, я наоборот предлагаю оставить только три партии:
1. Право-центризм;
2. Лево-центризм;
3. Ультралевые.
Остальное не в счет, как не имеющие четкой идеологической установки ;) .

Че за нах?
Никто Вам не мешает создать собственную классификацию, а мы поржем :(
А к сделанному не лезьте, тем более что делалось до Вас, без Вас и не для Вас :(

Них себе, Булгари. А кто сушняк тогда подгонит на победу центризма? Трезвомыслящие - для это важны.

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 18:34:58

  • 0

#27428
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Них себе, Булгари. А кто сушняк тогда подгонит на победу центризма? Трезвомыслящие - для это важны.

Ну это всё равно, что сказать: на поле играют Рональдо, Тотти, Марадонна и т.д., а потом идет долгий список зрителей на трибунах. Они тут причем? Деление на партии наша игрушка. Не хотят играть - не в списках.

А кто сушняк тогда подгонит на победу центризма? Трезвомыслящие - для это важны.

Испарятся по любасу, сами же знаете :(
Типа - а мы просто же смотрели, наблюдали, трезво мыслили :(
  • 0

#27429
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1 правый
12 центристов
10 нормальных
12 левых
2 или 3 ультра-левых
19 трезвомыслящих
12 неопределившихся, один из них модер :(

Булгари, да пусть будут, по-приколу же. Они сейчас наблюдают, а потом попадают по-любому. Фреш в сушняк - это Вам не водка :( литр по 4 штуки

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 18:41:19

  • 0

#27430
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Них себе, Булгари. А кто сушняк тогда подгонит на победу центризма? Трезвомыслящие - для это важны.

Ну это всё равно, что сказать: на поле играют Рональдо, Тотти, Марадонна и т.д., а потом идет долгий список зрителей на трибунах. Они тут причем? Деление на партии наша игрушка. Не хотят играть - не в списках.

Покажите мне: Недвидимость всегда в цене или недвидимость должна и обязана расти в цене, и я сразу вступлю в эту партию... А коли такового нет - я индивид с собственной позицией...
  • 0

#27431
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Покажите мне: Недвидимость всегда в цене или недвидимость должна и обязана расти в цене, и я сразу вступлю в эту партию... А коли такового нет - я индивид с собственной позицией...

Ну вот и будьте им. Накуйа вам быть в списке? Тщеславие чтоли? :(

Кстати, вы на правого похожи. Только это не пустой базар, а в случае проигрыша сторона накрывает поляну. Записать вас к правым? :(
  • 0

#27432
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ему может и не надо, я лично dimextower просил определится :(
  • 0

#27433
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Покажите мне: Недвидимость всегда в цене или недвидимость должна и обязана расти в цене, и я сразу вступлю в эту партию... А коли такового нет - я индивид с собственной позицией...

Ну вот и будьте им. Накуйа вам быть в списке? Тщеславие чтоли? :(

Кстати, вы на правого похожи. Только это не пустой базар, а в случае проигрыша сторона накрывает поляну. Записать вас к правым? :(

В принципе вы правы... ну его нах, этот список... и ветку... лучше домой поеду. Thanks!!!
  • 0

#27434
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

12 неопределившихся, один из них модер :(

офф. а нам не надо :( мы со всех процент возьмем ;)
  • 0

#27435
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Они сейчас наблюдают, а потом попадают по-любому. Фреш в сушняк - это Вам не водка :( литр по 4 штуки

Помяните моё слово, помирая от жажды ;)
ОК, пусть будут, но только без "ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЕ". Себя тоже надо уважать, тем более у вас пари с супругой :(

Они - НАБЛЮДАТЕЛИ, остальное бла бла бла про свою позицию остается
  • 0

#27436
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, не Вам ли как врачу знать, что психи считают психами других... Так и трезвомыслящие считают, что трезвые они...
  • 0

#27437
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Внимательная! Это я видела. Но меня интересует именно та ситуация, о которой я спросила - у СК все в порядке, а дольщики (некоторые) очч переживают...
Что им можно посоветовать?
Ответы соберу и помещу в ветку с нервничающими...

Получив ответы на нижеперечисленные вопросы, можно будет что-то советовать:
1. Eve - является директором или акционером СК, раз так безаппеляционно заявляет об устойчивости CK ?
2. Была ли цена основопологающим критерием, на который повелись дольщики при заключении договоров ?
3. Внимательно ли дольщики читали тексты договоров, что там написано в части преждевременного изъятия денег ?
4. Хоть один из дольщиков застраховал свой договор ?
5. Были ли у данной СК ранее удачно реализованные (сданные в эксплуатацию) проекты ?

Будут ответы - тут умных товарищей много, посоветуют
  • 0

#27438
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Они сейчас наблюдают, а потом попадают по-любому. Фреш в сушняк - это Вам не водка :( литр по 4 штуки

Помяните моё слово, помирая от жажды ;)
ОК, пусть будут, но только без "ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЕ". Себя тоже надо уважать, тем более у вас пари с супругой :(

Они - НАБЛЮДАТЕЛИ, остальное бла бла бла про свою позицию остается


Нифига! Оставить как есть!!!! Трезвомыслящие, это которые открывают газету Крыша, видят в ней индекс и принимают его как есть. А вот все остальные - каверкают реальность, делают непонятные расчеты, говорят много, а тем временем - индекс, ЕСТЬ!!!!! И все...
  • 0

#27439
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, не Вам ли как врачу знать, что психи считают психами других... Так и трезвомыслящие считают, что трезвые они...

Да просто в названии самом замануха: Оба, тут все рубятся нипадецки, а мне даже сказать нечего. Но зато можно слыть трезвомыслящим... Акули? Ничем не рискую, типа над схваткой - не жизня, а малина.
Это разлагает завсегдатаев. Пусть занимают активнуюпозицию. :(
Не хотят - пусть будут теми, кем являются - НАБЛЮДАТЕЛЯМИ над нашей игрой в партии (хотя в ветке могут принимать активнейшее участие). А трезвомыслящие они либо нет - пусть покажут на деле, своими постами.
  • 0

#27440
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas, вот последняя корректировка. С подачи Булгари лучше так соединить. А то народ регулярно не вгоняет когда списки и прогнозы в разных местах. Срок для подбива тот же - декабрь 2008 г.
Правые (РОСТ на все): vatokat;
Центристы (2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет:(: Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v;
Нормальные (цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Снижение общего индекса на 25-35% от максимума 2007 года - 3.593 (17.05.07)): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p? KOS22, ВМ (?), Claire;
Левые (700 просят и ниаберд. Остальное - до 1200, но без элитки): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka;
Ульралевые (349 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.000) den10, 1111124, Сигизмунд.
Наблюдатели безпрогнозники и индивидуумы с собственной позицией и прочие: So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Eve, dimextower

Из замеченных без принадлежности: Queen of SABA, kaizer2, Shahin, alba, Tatyana1375, БРАТОК, eXile, LiQuid, andy200, Sandra2006, poruchik, MastX.

ВМ если играетесь то определитесь, если нет так и скажите, не скажете ничего забаним нах.

Остался подвисшим вопрос Калистрата. Бум делить центристов на части, как когда то Булгари поделил левых сначала на 2, а потом на 3 части?

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 18:57:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.